HP: Black Phoenix

Объявление

Добро пожаловать!
В игре: январь - февраль 2026 года.
Рейтинг проекта - R (NC-17).
Здесь происходит всякая хурма. Веселая!
Трио звучит заманчиво, — потирая бок, парировал он, — Но предпочитаю начинать с дуэта, чтобы не терять в качестве. Хорошим музыкантам нужно хорошо сыграться, прежде чем расширять состав.
20.09 Друзья!
К сожалению, проект перешел в режим очень ленивой улитки. Мы играем здесь и общаемся, но не готовы заниматься этим местом так, как оно заслуживает. Приходите к нам на чай - мы рады гостям.
17.09 Друзья!
На форуме прошла перекличка. К сожалению, не все стойко перенесли это жаркое лето, и некоторые игроки нас покинули (но мы их всё равно ждем назад). Проект выходит из спячки, игра продолжается!
29.08 Друзья!
На форуме проходит сезонная перекличка! Отметится необходимо до 5 сентября
27.08 Дорогие волшебники!
Мы вовсю подводим итоги лета и готовимся к наступлению осени. Следите за объявлениями!
21.06 Друзья!
На проекте в скором времени стартуют новые сюжетные ветки и эпизоды! Подробнее об этом в новостном блоке!
В Лондоне ожидается облачная погода. Вероятность разоблачения тайных организаций 7%. Атмосферное давление в пределах нормы (736–739 мм рт. ст.). Температура воздуха в Министерстве +15...+18°C. Ветер перемен слабый (3–4 м/с).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Black Phoenix » Магические СМИ » Warlike Sorcerer


Warlike Sorcerer

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

http://krasivie-kartinki.ru/images/magiya187.gif

Итак, мы можем с уверенностью утверждать: всякий волшебник, проявляющий склонность к общению с маглами, в колдовстве столь слаб и жалок, что способен возвысится в собственных глазах, лишь окружив себя магловскими свиньями.
Пристрастие к немагическому обществу — вернейший признак магического бессилия.

+2

2

Письмо редактора

[float=left]https://78.media.tumblr.com/c12406806e036af4b17583fa956d526b/tumblr_p8q2p6Xva11v7bb9qo2_250.gif

Совсем недавно меня спросили, зачем я делаю журнал. Не задумываясь ответил: он меня вдохновляет. Уже после прощания с собеседником задумался, а правда, зачем? Что значит вдохновение и как оно на меня воздействует?
Я успеваю прочитать все статьи до того, как текст превратится в сверстанную полосу. К тому моменту, когда после многочисленных доработок журнал готов к печати, он пересмотрен мною десяток раз.
Я знаком с большинством наших авторов и героев, могу общаться с ними и без повода, связанного с подготовкой журнала. Тем не менее, я очень жду этого момента. Мне хочется, чтобы с историями наших героев, с мнением наших авторов познакомились как можно больше читателей.
Каждый из наших героев по-своему интересен и вызывает уважение. Мне приятно, когда нас благодарят за полезные знакомства. Но я мечтаю о большем. Мне очень хочется, чтобы журнал становился ежемесячной порцией сигналов, вдохновляющих вас на перемены. Я предлагаю вам подходить к чтению материалов журнала сугубо прагматично. Сам только так и читаю чужие истории. Задавайте себе вопросы. А чего я хотел бы достичь в ближайшее время? Какие цели я ставлю перед собой? Кого бы я хотел видеть своим единомышленником и в чем мы можем объединить свои усилия? Наша жизнь складывается из цепочки действий. Обернитесь назад. Что вы можете вспомнить о годах, оставленных за спиной? Успевайте действовать, жить своей жизнью, двигаться к своим целям, осуществлять свои мечты и радоваться собственным достижениям. Я мечтаю об этом. Эта мечта меня вдохновляет. Содействовать осознанным переменам в жизни читателей — что может быть лучше для издателя?

[/float]
Главный редактор: Теобальд Треверс
Воинственный колдун 2025

+2

3

Ресторанный
рейтинг
2025*


Уже третий год подряд "Воинственный колдун" прибегает к помощи авторитетных представителей гастроиндустрии, чтобы чествовать тех, кто превращает кухню ресторана в мастерскую художника.

ЖЮРИ
Теобальд Треверс, главный редактор "Воинственного колдуна";  Мэри Урхарт, ресторанный обозреватель; Энди Фёркл, сомелье; Блейз Забини, ценитель стиля и эстетики; Тереза Браун, ресторанный критик; Артур Булдстроуд, гастроэнтузиаст; Теодор Нотт, светский лев, учёный, филантроп.

1 "The Cauldron"
5d Stoke Newington Rd
[float=left]http://s9.uploads.ru/t/KdLVT.png[/float]
"Воинственный колдун" первым разглядел в "The Cauldron" потенциал: еще год назад  упомянув на своих страницах о будущем ресторане №1. "The Cauldron" оказался тем самым "золотым галлеоном", который нравится всем - интерьером (авторства Франсис Султана), кухней, атмосферой (ею заведует Мэри Росс), соотношением цены и качества (бизнес ведёт Теренс Роули). Стопроцентное попадание!
"The Cauldron" занимает почётное 1е место нашего рейтинга.

2 "Remy kitchen bakery"
15 Simons Street
Глен Кэрроу знает две вещи: как и в каких пропорциях смешивать британское с французским и как превратить проклятое место в успешное. Взять хоть "Remy kitchen bakery": на углу Саймонс-стрит и Кадоган-Гарденс открывалось множество ресторанов, но только Кэрроу удалось не просто задержаться по этому адресу, но и превратить Remy в эталонное квартальное заведение.
"Remy kitchen bakery" получает серебро и не менее почетное 2е место.

http://s8.uploads.ru/t/XhFJb.jpg

3 "Galvin at Windows"
22 Park Lane
Гламурный ресторан, отмеченный звездой «Нимбус» (эквивалентной звезде "Мишлен"), находится на 28-ом этаже лондонского отеля «Hilton magic» на Park Lane. Из его окон открывается один из самых красивых видов столицы, который только можно себе вообразить. London Eye, Canary Wharf, Гайд-парк, стадион «Уэмбли» и Букингемский дворец — выбирайте нужный столик и наслаждайтесь пейзажем. В ресторане подают сезонные блюда французской кухни: жареное филе трески в качестве основного, салат из маринованных помидоров, арбуза и имбиря на закуску и рисовый пудинг на десерт — и это только самые простые блюда, которые может предложить вам этот ресторан!
За что "Galvin at Windows" и получает заслуженную бронзу.

http://sg.uploads.ru/t/JAXV7.jpg

4 "Magic Roundabout"
16 St Agnes Well
Зайдите пообедать в этот ресторан. Вам понравятся изумительные пироги игроков в квиддич, курица и сдобные котелки. Закажите здесь хороший лимонад или сливочное пиво. Удобное расположение, креативный персонал, великолепный сервис - большой плюс этого заведения. В этом ресторане привлекательные цены. Множество клиентов говорят, что здесь первоклассный интерьер и отличная атмосфера.
"Magic Roundabout" разместилось на 4 месте нашего рейтинга.
http://sh.uploads.ru/t/kuyB7.jpg

5 "Archipelago"
53 Cleveland Street
Самая удивительная вещь в Лондоне - это то, что не выезжая из города вы можете попробовать еду со всего мира. А в ресторане "Архипелаг" вам даже не нужно будет вставать из-за своего стола. Здесь вы перепробуете все: от альпаки до зебры, от кенгуру до бизона, и от муравьев до мороженного, посыпанного 24-каратным золотом. Испытайте свою храбрость: как далеко вы готовы зайти ради необычных ощущений?
"Archipelago" 5 место рейтинга.

6 "Circus"
27-29 Endell Street, Covent Garden
Если вы хотите совместить ужин и вечернее шоу, тогда вам подойдет этот ресторан. Прекрасно вышколенные акробаты будут бродить по вашему столику в перерыве между основным блюдом и десертом. Основная фишка "Цирка" состоит в том, что представления никогда не готовятся заранее, поэтому даже менеджеры не знают, чем закончится ваш вечер.
"Circus" заслуженное 6 место.

http://sd.uploads.ru/t/Z2mBq.jpghttp://s8.uploads.ru/t/maFgz.jpg

7 "Sarastro"
126 Drury Lane
Можно пойти есть прямо в театр — в Sarastro.
Интерьер — что-то среднее между венецианской оперой или магазином странных вещей: с пухлыми золотыми ангелами и бордовым бархатом.
“Боксы” оформлены в разных стилях: готическом, рококо, византийском. Меню — такое же богатое на краски, как и интерьер.

Воинственный колдун 2025

+2

4

Правила жизни

[float=left] https://thumbs.gfycat.com/CraftyDiscreteBlackbird-size_restricted.gif[/float]
Теодор Нотт
"Быть достойным гражданином, преданным супругом,
заботливым отцом"

Успешно совмещать профессиональную деятельность, политику, любимое хобби и при этом оставаться примерным семьянином под силу не каждому. Теодор Нотт - образец успеха современного волшебника поделился с нашим изданием некоторыми своими секретами.

Вы успешный политик, талантливый зельевар, примерный семьянин. Что вас вдохновляет?
Ммм... Пожалуй, мой долг. Да, именно долг. Осознание ответственности аристократа, который не может позволить себе манкировать обязанностями в угоду сиюминутным желаниям.

Что самое главное для вас в жизни?
Следовать завету предков, воплощенному в родовом девизе: быть достойным гражданином, преданным супругом, заботливым отцом. Конечно, я не лишен определенной доли профессионального тщеславия и был бы рад больше времени уделять своим разработкам в зельеварении, но будучи призван к службе в Верховном Суде Магической Британии, я конечно считаю своим долгом полностью посвящать свое время именно Визенгамоту.

Каков ваш девиз?
Девиз нашего рода не менялся на протяжении долгих веков. Это "Semper Excelsius", что в переводе с латыни означает "Всегда стремись делать все, от тебя зависящее". Если же мне понадобилось бы выбирать девиз для личного герба (что сейчас уже не практикуется), то им могла бы стать фраза "Мир – плод правосудия".
[float=right]https://thumbs.gfycat.com/ForkedYearlyHomalocephale-size_restricted.gif[/float]

Добившись успеха, о чем вы ещё мечтаете?
Как и всякий служащий, я разумеется мечтал бы больше времени проводить со своей семьей. Тем более, что вскоре мой сын покинет родные стены, чтобы получать образование.

Многие помнят трагические события Второй Магической Войны. Как вам удаётся справляться с тенью репутации вашего отца?
Репутация – это то, что каждый из нас создает самостоятельно на протяжении всей жизни. Я благодарен тем, кто сумел непредвзято отнестись к моим личным талантам и помог раскрыться мне, как и подобало главе древнего рода. Я не хотел бы принижать то благородное и светлое, что воспитал во мне мой отец, только на основании его пагубных заблуждений, которым, к величайшему прискорбию, были подвержены некоторые представители других известных фамилий. Именно мой отец воспитал во мне ответственность, способность самостоятельно мыслить и принимать сложные решения.

Ваше мнение, как политика, о перспективах сотрудничества с маглами?
Прогресс не может стоять на месте. И в наши дни невозможно продолжать прятать голову в песок, делая вид, что мира маглов не существует. Как человек, глядящий в будущее, – в прогрессивное будущее, которое мы сейчас строим для наших детей, – я не могу не поддерживать идеи взаимопроникновения наших двух миров. Но вместе с тем я считаю необходимой определенную осторожность во внедрении подобных идей.

Ведь идеи взаимодействия мира волшебников и магов еще полвека назад привели к чудовищному противостоянию, в результате которого привычный нам стабильный мир едва не был уничтожен. Как и во всем, я исповедую принцип разумного ограничения, которое привело бы к плавной и безболезненной интеграции двух миров, живших отдельно друг от друга почти тысячелетие.

Вашу пару часто приводят в пример, как образец современной чистокровной семьи. В чем секрет успеха вашего брака?
Вы застали меня врасплох этим вопросом. Честно говоря, мне очень неловко в этом признаваться, но нас с супругой связала магия при первой же нашей встрече. Так что никто из нас в точности не сможет сказать, в чем именно секрет – мы просто любим друг друга.

У каждой семьи есть какие-либо свои традиции, чтимые из поколения в поколения. Какие они у вас?
Прежде всего наш род издавна заботился о вверенных ему землях и людях, живущих на них. Времена меняются, но и по сей день всякий, обратившийся в Нотт-тауэр за помощью, может рассчитывать на нее. Разумеется, в рамках закона и моих скромных возможностей. Кроме этого я бы отметил стремление вырастить достойных волшебников, способных приумножить процветание страны. [float=right]http://sh.uploads.ru/t/gVqWd.gif[/float]

Помимо прочих почётных званий, вы счастливый обладатель статуса не только счастливого мужа, но и отца. Назовите пять ваших принципов в воспитании сына?
Сказать по правде, я никогда не формулировал для себя их именно списком, ориентируясь на те самые традиции, о которых говорил ранее. Но если постараться, думаю, это будет почтение к старшим, прилежание в учебе, верность друзьям, честность в любых соревнованиях и ответственность за свой род.

Ваше отношение к нынешней ситуации в обществе и непопулярности чистокровных семей?
Прежде всего я хотел бы заметить, что подобное размежевание на руку тем, кто не желает видеть единство британского народа. Все еще можно услышать голоса политиканов, которые намеренно поддерживают стереотипное отношение, построенное на ошибках некоторых отдельных представителей целого класса. Обратите внимание, того самого класса, который испокон веков защищал британских волшебников и заботился об их благосостоянии. Так что я очень надеюсь, что в самом скором времени здравомыслящие волшебники просто прекратят прислушиваться к голосам этих злопыхателей. А принадлежность кого бы то ни было к славному числу аристократических родов прекратят использовать в мелочных и грязных попытках сведения личных счетов.[float=left] http://sd.uploads.ru/t/zokmI.gif[/float]

Воинственный колдун 2025

+2

5

Стиль
Как сочетать  красоту и элегантность образа с безопасностью? Как стильно вооружиться на все случаи жизни и при этом оставаться налегке? Чтобы во всём этом разобраться мы обратились за помощью и авторитетным мнением к эксперту.

[float=left]http://4put.ru/pictures/max/761/2339751.gif[/float]
Приглашённый эксперт:
Блейз Забини - мастер артефакторики
и чародей с безупречным чувством стиля.

Зонт - незаменимый аксессуар современного модника в дождливом Лондоне.
Дизайн английских зонтов Fulton&MagicBrigg создают мастера с мировым именем. Это знаменитые дизайнерские дома Kidston, Guinness и Morris. Благодаря этому сотрудничеству на свет появились самые разнообразные зонтики от дождя: вы можете выбрать стильный зонт трость Fulton&MagicBrigg, кружевные женские, элегантные мужские зонты – фантазия дизайнеров практически не имеет границ. Это модный и стильный аксессуар, способный элегантно дополнить ваш гардероб в любой жизненной ситуации. Особенно хочется отметить спортивные модели. Нельзя обойти вниманием и классический черный зонт, под которым вполне комфортно можно спрятаться от дождя двум людям.[float=right]http://sd.uploads.ru/t/65ekS.jpg[/float]

Мнение эксперта: Конечно, первое что стоит сделать с зонтом, это наложить водоотталкивающие чары. Если сделать это правильно, то магический купол будет выходить за пределы предмета, что позволит сохранить в сухости костюм и обувь. Зонт также удобен для накладывания антибоевых щитов класса "Протего" и ему подобных, но не думаю, что это актуально в наше мирное время. Самый оригинальный вариант зачарования зонта который мне доводилось видеть - навигационные чары, позволяющие владельцу аппарировать домой без особой концентрации внимания.

Трости и посохи - не роскошь, а эксклюзивное произведение искусства для достойных волшебников!
Эксклюзивн­­ые трости  Mr. Cane. являются уникальным­­ аксессуаром для волшебников, которые ценят красоту, комфорт и индивидуал­­ьность. Обладатель­­ такой трости может быть уверен в том, что его трость неповторим­­а и оригинальн­­а. Все трости делаются с душой и несут в себе тепло и положитель­­ную энергию.[float=left]https://i.pinimg.com/474x/0a/be/60/0abe60b03decb535254d782a02af03b7--cane-walking-steampunk-cane.jpg[/float]

Мнение эксперта: Во времена достаточно давние, чтобы звать их древними, посохи были первыми концентраторами магического воздействия, став прототипами современных волшебных палочек. Поэтому, при должном умении, из подобного аксессуара можно сделать практически что угодно. От боевого оружия, до прикуривателя для сигар. Иногда встречается использование трости в качестве защитного футляра для волшебной палочки. Это не слишком удобно, зато надежно - никто не может вынуть её без доброй воли владельца трости.


Часы - важная вещь в современной жизни и модная прерогатива редкой категории любителей атрибутов истинных джентльменов.

Не зря, видимо, для того чтобы идти в ногу со временем, человеком были придуманы наручные часы. Ведь они не только упрощают жизнь, но и делают своего обладателя элегантным и деловым человеком. Лидерами в этой сфере остаются швейцарские магические часовые компании. LonginesSorcerer, OmegaMagic, WitchcraftOris, TissotWitch - всемирно известные бренды, славящиеся инновационным дизайном и использованием революционных материалов при создании самых красивых и надежных часов в мире, объединённые под лозунгом: «Если мы можем себе это представить, значит, мы можем это сделать».

Мнение эксперта: Даже самые проверенные и точные часы имеют свойство изнашиваться и терять свои качества. Так что стоит сразу подкрепить их возможности заклинанием Темпус. Этот предмет всегда при носке касается кожи, поэтому есть резон выбирать чары, реагирующие на тонкие тела носителя. Так часы могут стать индикатором стороннего воздействия, или всё той же защитой от вмешательства в разум или боевых чар.[float=right]https://media1.tenor.com/images/d47399b04e3be997e68a5ac504b479aa/tenor.gif[/float]

Сундуки и чемоданы - ваш волшебный багаж.
RoncatoCharmed. Чемоданы этого итальянского бренда хорошо известны в мире, они полюбились и нашим соотечественникам. Как и все итальянское, в этих чемоданах сочетается восхитительный стиль, функциональность и особая притягательность. Однако нельзя сказать, что эти изделия слишком дешевы – они занимают средний ценовой диапазон, поэтому сторонники бюджетных моделей часто обходят эту марку стороной.
WengerWitch. Этот швейцарский бренд известен во всем мире, он прославился, в первую очередь, своими складными ножами и другими аксессуарами. Однако существуют и чемоданы WengerWitch, которые отличаются легкостью, прочностью и универсальность. А о швейцарском качестве ходят легенды, так что это даже и не обсуждается. Хотя, конечно, за это качество приходится доплачивать
Delsey-chest. Это французский бренд, работающий в мире аксессуаров для путешествий более полувека. В каталоге Delsey чемоданы разного типа и назначения. Однако это чемоданы вовсе не бюджетные – они имеют цену выше среднего, что оправдано их качеством и функционалом.

Мнение эксперта: Естественно первое, что приходит в голову - заклинание расширения пространства и облегчающие чары. Так можно в миниатюрный стильный кейс упаковать весь гардероб и не испытывать лишений от недостатка нужных вещей даже в короткой командировке. Плюс защита от грабителей. Но помните, что переизбыток заклинаний, наложенных на один предмет, ослабляет их действие.[float=left]https://thumbs.gfycat.com/DelectableAbsoluteLadybird-max-1mb.gif[/float]

Несколько слов в заключение от нашего эксперта: Создание артефактов - занятие весьма непростое. В отличие от чар или зельеварения артефакторика не идет в ряду с привычными магическими дисциплинами, изучаемыми в Хогвартсе. Любой артефакт - это магический предмет большой мощности. Для того чтоб всё работало правильно, требуется правильный выбор "сосуда", знание рунологии и умение составить и провести ритуал. Поэтому не стоит пытаться работать с артефактами без участия мастера. Но вместе с тем, любой образованный маг способен на создание зачарованного предмета. В чем его плюсы и минусы? Это может быть практически любая материальная неживая вещь, а не древнее украшение гоблинской работы, к примеру. Зачарование не требует особых знаний, кроме умения заключить чару в предмете и определить срабатывание. Из минусов - действие такого предмета будет ограничено либо по времени, либо по количеству использований. К тому же зачарованные предметы нужно регистрировать в Министерстве Магии, и в случае заграничных путешествий иметь при себе разрешение на использование. Исключение составляют щитовые и простейшие бытовые чары, которые не проявят себя при попадании предмета в руки маглов.
От себя хочу добавить, что есть масса аксессуаров, таких как ремни, перчатки, булавки для платков и зажимы для галстуков, которые как и часы, могут стать отличными щитами и блокираторами различных типов магии.
Но нужно не забывать, что зачарованный на защиту предмет срабатывает только единожды, и не может предотвратить действие Непростительных заклинаний. Поэтому даже самый дорогие зачарованные запонки не сделают Вас неуязвимыми. Зато непременно подчеркнет Ваш стиль, а это отдельная разновидность магического очарования.


Воинственный колдун 2025

+2

6

Правила жизни

[float=left]https://78.media.tumblr.com/tumblr_lgobm7oia31qatsxzo1_400.gif[/float]
Блейз Забини
" У меня всё просто: не заниматься работой, которая не нравится; не есть невкусную пищу; не держать при себе ненужных людей; не носить некачественную одежду; не спать с непривлекательными женщинами."

Мастер артефакторики, глава Отдела тайн, волшебник  с безукоризненным чувством стиля и светский лев. Блейз Забини -  поделился с нашим изданием некоторыми своими секретами.

Вы уникальный специалист и уважаемый эксперт в области артефакторики, и помимо этого занимаете пост начальника Отдела тайн. Каким был ваш первый день в этой должности?
О, поскольку предыдущий глава и мой бывший начальник мистер Вилсон очень быстро и скандально вышел в отставку, тот день выдался весьма суматошным. Вступление в должность оказалось настолько неожиданным, что пришлось одновременно заниматься и своей работой, и взвалить на плечи работу всего Отдела Тайн. Это уже много позже, не без помощи своей прекрасной заместительницы и не менее прекрасной помощницы я сумел найти баланс между общим и личным. Впрочем, я искренне надеюсь что показал себя неплохо даже в ту невнятную пору.
[float=left]http://livedoor.4.blogimg.jp/falcounderground-3rd/imgs/4/f/4f6332e6.gif[/float]

Вы достаточно успешны. Но что бы вы делали, если бы всё потеряли и нужно было бы начинать с нуля?
Хм... Вы заставляете меня задуматься. В первую очередь о термине "потерять всё". Как можно потерять всё, пока ты жив? Ну разве что потерять себя - лишиться магических сил или потерять рассудок. Впрочем, если мы говорим о статусе или о материальной составляющей - а может это не потеря, а освобождение? Простите, что-то я расфилософствовался. Конечно, это всё ерунда, и вариант счастливого аскета-отшельника, единения с природой и крошечного домишки в лесу без удобств - это не по мне (коротко рассмеялся). Поэтому я бы поднялся, отряхнулся, и принялся отстраивать заново всё, что рухнуло.
[float=right]https://78.media.tumblr.com/tumblr_lwdc1iqUno1qeaz7so6_250.gif[/float]
Вы добились того, о чём мечтали в юности?
Пожалуй, да. По крайней мере я могу считать что достиг определенных успехов в научной деятельности, что для любого ученого несёт первостепенную важность. Но если воспринимать Ваши слова буквально, то я думаю, что самые страстные мечты юности во взрослой жизни оказываются не имеющими большого значения глупостями, не так ли?
Опишите ваше самое большое достижение и самый впечатляющий провал?
Мне бы хотелось сказать, что самое большое достижение - это моя нынешняя должность, статус среди коллег по Гильдии и репутация в обществе. Но всё в мире относительно. Мастер, у которого я обучался артефакторике после школы, был настолько строг, что наибольшим достижением в своей жизни я могу считать его скупую похвалу, прозвучавшую в момент окончания обучения. А провал - это пожалуй танец с первой девушкой на Святочном балу на четвертом курсе Хогвартса. После я ни разу не смог настолько оконфузиться (смеется).
[float=left]http://s56.radikal.ru/i152/1302/43/39a18a9eda2d.gif[/float]
Есть ли что-нибудь, что вы страстно желаете сделать, но пока откладываете?
Конечно есть. Я считаю что жить без целей неинтересно. Даже если они вполне достижимы, но всё никак руки не доходят претворить их в реальность. Собственно говоря, я давно мечтаю обзавестись автомобилем, а лучше двумя. Что-нибудь представительского класса и двухместный корвет.

Да, я понимаю, что у нас есть масса иных средств передвижения, зачастую более удобных и быстрых. Но есть в этих металлических монстрах, работающих на чистой механике, нечто необъяснимо чарующее. К тому же я люблю физически чувствовать скорость, а метлы - это весьма специфическое удовольствие (разводит руками).
И собственно говоря, вопрос не в приобретении авто, а в нежелании обзаводиться личным водителем. А сам я, увы, пока так и не научился ладить с этой магловской техникой.
[float=right]https://78.media.tumblr.com/83d05990f289591863f7efca0a5eddeb/tumblr_ms5qevHwi31s2nvs9o1_500.gif[/float]

Вы проявляете интерес к магловской технике, а какого ваше мнение о перспективах сотрудничества с ними?

Сложный вопрос, на который у меня нет однозначного ответа. С одной стороны, я считаю что маглы, восполняя отсутствие магии другими путями, достаточно далеко ушли по пути прогресса. Взять ту же технику. Она постепенно просачивается в наш мир, и уже мало кого из магов способен удивить телевизор или телефон, да и пользователи сети интернет среди нас - не редкость. И есть смысл брать в расчет их наработки и адаптировать под наши возможности и нужды.
Но в то же время, Британия, особенно магическая, всегда была оплотом консервативности, оберегающим традиции и моральные устои. И может случиться так, что подражание магловским аспектам быта и культуры приведет к снижению общего уровня магического мастерства.

Если бы вам предстояло родиться заново, какую черту своего характера вы бы обязательно хотели получить снова?
Чувство вкуса и стиля (рассмеялся). В действительности я даже не знаю. Наверное, мне хотелось бы быть собой. Оставить ту начинку, которая делает меня мной, включая все требуемые для этого характерные черты.[float=left]http://s018.radikal.ru/i506/1303/9a/579e07575ab3.gif[/float]
В чем ваш секрет успеха?
Секрет на то и секрет, чтоб его никому не выдавать. Но ладно, только вам расскажу - это просто упорство. То самое непримиримое упрямство, с которым идешь по осыпающемуся гравию к вершине, даже если на каждые два шага вперед приходится шаг назад.
Пять ваших жизненных принципов?
Можно говорить высокопарными фразами о высокоморальном, но это не про меня. У меня всё просто: не заниматься работой, которая не нравится; не есть невкусную пищу; не держать при себе ненужных людей; не носить некачественную одежду; не спать с непривлекательными женщинами.
И последний, уже ставший традиционным вопрос. Ваше отношение к сложившейся ситуации с непопулярностью чистокровных волшебников?
Опять же таки, возвращаясь к ранее заданому вопросу. В таком обществе как наше, где магический прогресс движется в разы медленнее магловского, стоит ожидать ухудшения качества жизни магов именно как магов. Прослойка чистокровных волшебников категорически нужна. Сейчас объясню, почему я так считаю: она продолжает быть связующей нитью с прошлым, не дает утратить узкоспециализированные знания, традиции и практики. Еще в то время, когда я был школьником, в Британии было не более десятка мастеров-артефактологов, а теперь и того меньше. А ритуалисты такого высокого уровня и широты возможностей? Зельевары? Я могу назвать четверых самых известных Мастеров зельеварения за последние полвека - господа Фламель, Радзивилл, Снейп и Нотт. Из них два иностранца. И даже не смотря на то, что данная дисциплина преподается в Хогвартсе, его программа не дает такого старта, который дают Мастера, что при частном обучении, что в ОМА. А это в 9 случаях из 10 чистокровные маги, хранящие умения и знания, наработанные веками. Если непопулярность чистокровных дойдет в нашем обществе до абсурда, со временем мы просто лишимся значительной части магии. Вместе с этим наступит смена эпохи, и я даже представить не берусь, к чему это может привести.

Воинственный колдун 2025

+2

7

Топ-10 лучших мест в мире для отдыха настоящего аристократа
Серые и однообразные будни заставляют жителей магического Лондона регулярно задумываться о смене обстановки. Кто не мечтает очутиться на другом конце света, где природа поражает великолепием, а местная культура удивляет своими традициями?! Смело выбирайте для своего очередного отпуска путешествие с "Воинственным колдуном"!

[float=left]https://thumbs.gfycat.com/ShorttermDisgustingBubblefish-size_restricted.gif[/float]
Приглашённый эксперт:
Розалин Хогарт - сотрудница отдела Международного магического сотрудничества в Министерстве магии и просто очаровательная путешественница.

Куинстаун, Новая Зеландия — лучшее место для любителей спорта и великолепной природы.
Вы окажетесь в одном из самых красивых и нетронутых мест нашей планеты. Горные озера, ледники, термальные источники, вулканы, зеленые пастбища и живописные долины - Край Света еще удивительней, чем можно себе представить.

[float=left]http://static.esosedi.org/fiber/198869/fit/1400x1000/kuinstaun_angl_queenstown_.png[/float]

Эксперт:
Волшебники Новой Зеландии зовут себя маори в честь своих магических предков, не стоит рассчитывать на чересчур дружелюбный приём. Маори своеобразны и колоритны, но это нисколько не мешает приобщиться к невероятным красотам этих мест. Особенной популярностью среди туристов пользуется рыбалка, а волшебные костяные крючки, зачарованные магией крови, разлетаются по миру в качестве памятных и полезных сувениров. Стоит также обратить внимание на редкие новозеландские зелья из киви и порошки с вулканической пылью.

Флоренция, Италия. Таинственные уголки сердца Тосканы.
Флоренция - «культурная столица магической Европы» и сердце провинции Тоскана. В этом городе, лежащем в просторной долине по обоим берегам реки Арно, окаймленной живописными холмами, вы окажетесь словно в шкатулке для драгоценностей; дворцы, галереи и музеи полные шедевров искусства, кафе, мастерские ремесленников и рынок на другом берегу Арно. Прекрасна вечерняя Флоренция: уличные музыканты, органы соборов, скрипки маленьких капелл и роскошные рестораны с флорентийской кухней. А если Вы попали во Флоренцию в период карнавала - считайте, что Вам крупно повезло!
https://provodniq.com/wp-content/uploads/2017/02/1-78.jpg
Эксперт:
Флоренция – это настоящая находка для утончённых натур, жемчужина солнечной Италии, колыбель искусств на фоне живописных пейзажей Тосканы. Этот город очаровывает с первых мгновений, заставляет ещё более остро ощущать прекрасное и проникаться им. Прагматичным волшебникам стоит присмотреться к флорентийским гоблинским банкам, имеющим высокую репутацию в Европе. Гоблинов здесь, кстати говоря, в избытке, особенно на улице Via del Corno. Настоятельно рекомендуем не вступать с ними в сделки на улицах - нередки случаи мошенничества.  Главный вход в магическую часть Флоренции располагается в Колонне на площади Санта-Тринита (Santa Trinita), в любое время дня и ночи это место полно волшебников, отсюда же начинается большинство экскурсий по городу. Помимо потрясающих произведений искусства и старинных магических артефактов, гости (преимущественно целители по специальным предварительным разрешениям), могут приобрести уникальные целебные снадобья. Не забывайте, что необходимо декларировать на таможне все ввозимые в Британию зелья и артефакты.

Прага, Чехия. Здесь на каждом углу можно наткнуться на «странные магазинчики», который вас приятно удивят.
Великолепная возможность познакомиться с очаровательными городами и живописными замками страны. Вас ждут необычные музеи и красивые дворцы, знаменитые монастыри и уникальные памятники природы. Погуляйте по средневековым улицам и площадям Праги, загляните в королевский замок Карлштейн, полюбуйтесь красотами Чешского Крумлова и окунитесь в повседневную жизнь и философию Средних веков в Кутна-Гора.
https://s1.1zoom.ru/big7/126/Prague_Czech_Republic_481405.jpg
Эксперт:
Многие наслышаны о том, что Прага полна привидений. Пожалуй, самое известное и элегантное из них, любимец местных жителей – Безголовый Рыцарь. Встретить его можно в староместских переулках, ежедневно тамплиер с головой под мышкой появляется на Liliova и расхаживает там  между полуночью и часом ночи. На Вальдштейнской площади можно увидеть убитого трубача Рупрехта, в районе Унгельт – турка в тюрбане, держащего в руках голову своей неверной невесты. Одно из привидений Толстый Купец даже держит собственный трактир -  Valdstejnska, где можно попробовать лучшего столичного пива, шкрятской бехеровки (шкряток – чешский домовой эльф), угощение для детей - шипучая Кофола, и, конечно же, вся семья оценит знаменитое «Печено вепрево колено». Под рыжими черепичными крышами среди уютных мощёных улочек вас ждут не только отменные трактиры, но и удивительные магазины со средневековыми магическими вещицами. В гостях у известного чешского волшебника господина Зденека Цибулки за умеренную плату можно увидеть живого Голема.

Прованс, Франция. Без бокала розе не разберешь.
Маленькой компанией с бокалом вина один из красивейших маршрутов в самое сердце романтической Франции. Провансальский рынок, потрясающие виды, стиль Прованс, карьеры охры, южный камень, сады, история воды и история изумрудной реки, сельский Прованс, замки и их развалины... все это места, "которые обязательно должен посетить уважающий себя путешественник". Так говорили в 17 веке. То жесамое мы можем  сказать и сейчас
http://tut1.ru/uploads/posts/2014-01/1388681418_4.jpg
Эксперт:
Французы говорят, что «Прованс - это место, где земля цвета серебра пропитана светом неба». Прекрасный выбор для влюбленных пар: стройные душистые полосы душистых лавандовых полей, флёр куртуазности и романтики, близость берегов Французской Ривьеры. Для любителей драконов советуем посетить город Тараскон, здесь по сей день разводят этих чудесных зверей, а также можно посетить музей в честь первого провансальского дракона – Тараска. Те, кто планирует отправиться сюда осенью, могут застать грандиозный ежегодный праздник в его честь, который проводится 25 ноября. Также нельзя не упомянуть город Йер - настоящую оранжерею этого удивительного края. Изумруд на лазурном берегу, он издревле богат своей флорой. Травники со всего мира стекаются сюда, чтобы посмотреть на редкие виды волшебных растений, приобрести семена и пополнить запасы.

Церматт, Швейцария. «Как только вы доберетесь до вершины ледника Маттерхорн, то почувствуете, что стоите на крыше мира».
Этот прекрасный курорт является прекрасным местом для совершения пеших прогулок на близлежащую гору Брайтхорн, самый простой маршрут во всех Альпах. Вы будете вознаграждены великолепным панорамным видом на заснеженные горные вершины и очаровательные деревни внизу. Вы можете пролететь на метле в районе Церматта и после активного дня отдохнуть в одном из уютных ресторанов и баров с камином и удобными креслами. Приятно будет и просто прогуляться по главной улице, любуясь видом деревянных шале, и поглазеть на витрины магазинов.
https://2.bp.blogspot.com/-mGkBd-xXOd8/WcQEj7jApVI/AAAAAAAAqAs/MujOGVk2TI4-DhVPEydkmDXQ9Ksn0ywywCLcBGAs/s1600/16386216960_2e524fe28a_b.jpg
Эксперт:
Путешествие по заснеженной горной гряде не оставит равнодушным даже тех, кто сторонится прохладного климата. Особенные согревающие заклинания и зелья, которым вас научат при выезде в горы, наличие удобных каминных сетей и развитой инфраструктуры сделают ваш отдых комфортным и подарят незабываемые ощущения! Молодёжь оценит популярное катание на колдобордах. Вы сможете сделать невероятные колдографии среди ослепительных заснеженных вершин, а также приобрести экскурсию на мётлах в причудливый город горных троллей – Баррхорн, а также увидеть вольеры с дикими дромарогахами, - всё это в присутствии опытных гидов, которые обеспечат вашу безопасность.

Барселона, Испания. «В некоторых уголках этого города вы почувствуете, что совершили путешествие во времени… на 500 лет в прошлое!».
Вас удивит соседство дворцов с ультрасовременными строениями, исторических улочек с широкими проспектами. В центре города есть известный

Barrio Gotico -готический квартал с кафедральным собором и Барселонским акрополем, расположенным в самой высокой точке. Удивляет количество музеев; их более 40. Между старым городом и районом Эшампле  расположена площадь Каталонии, от которой берут своё начало  две знаменитые улицы: пассаж Грация и Рамбла. Это настоящая витрина современного искусства "душа" города, которая покорит вас с первых шагов. Барселона интересна не только любителям истории и искусств. В этом городе удивительно чистые пляжи и вода, удивительно красивые пейзажи и на севере, и на юге, поэтому так популярен пляжный отдых.
https://set-travel.com/media/k2/items/cache/2b25c77c372b8cbea65f8983c63a2b6f_XL.jpg
Эксперт:
Столица Каталонии ежегодно манит тысячи туристов со всего света. Это не только тёплый колорит улиц, жгучая, витающая в воздухе страсть, величественные здания, золотистые залитые солнцем пляжи, но и кладезь старинных секретов. Для посещения открыт один из домов Николаса Фламеля, который некоторое время жил в Испании. Здесь до сих пор сохранилась одна из его алхимических мастерских, а также музей и библиотека с отдельными письмами и трудами Великого волшебника. Хочется отметить, что Испания по сей день остаётся консервативной страной, здесь по-прежнему запрещены браки между волшебниками и маглами, а на многих улицах Барсино (магической части Барселоны) возвышаются памятники героям, противостоявшим инквизиции.

Хвар, Хорватия. В этом древнем приморском городе можно как насладиться прекрасными пляжами с прозрачной водой и белым песком, так и почувствовать дыхание истории.
Длинный и тонкий остров Хвар напоминает очертаниями профиль фигуры, лежащей в шезлонге. Остров полностью соответствует званию самого солнечного места в Хорватии  и самого роскошного пляжного курорта.
Столицей острова является одноименный город, где расположены высококлассные отели и элегантные рестораны.  На северном побережье расположены менее пафосные и более спокойные города Стари-Град и Йелса. Остров славится своими пейзажами, в которых можно встретить заброшенные древние поселения, скалистые пики и лавандовые поля. Отдельной экскурсией рекомендуется посетить южную оконечность острова, где находятся красивые изолированные бухты.
https://insdrcdn.com/media/attachments/8/20/ab9a3b208__1600x0.jpg
Эксперт:
Уникальные хорватские острова – настоящая находка: живописные гавани Адриатики, рыбацкие деревушки, вкуснейшие дары моря на вашей тарелке и изумительные местные вина  очаруют любого. Кроме того, здесь кипит ночная жизнь, часто проходят музыкальные концерты различных жанров, привлекающие не только магов, но и окрестных сирен. По слухам, здесь часто отдыхают волшебники мировой величины, так что не удивитесь, если застанете на пляже, например, солиста группы «Ведуньи» Мирона Вогтэйла.

Катманду, Непал. Катманду — это в первую очередь город буддийских храмов, уникальных памятников, которые стоит посетить.
Именно здесь находятся 8 из 10 самых высоких гор Земли, а более 40 % территории расположено на высоте более 3000 м! Ежегодно тысячи туристов хотят покорить, или хотя бы взглянуть на самую высокую гору на планете — Джомолунгму (Эверест). Культурным центром страны считается город Катманду с его богатейшей 2000-летней историей. А жители Непала очень духовные люди, ведь на их земле когда-то давно в городке Лумбини родился Будда. В Непале Вас ждет одно из самых ярких путешествий в жизни!
http://www.eden-tour.ru/wp-content/uploads/2017/09/%D0%A2%D1%83%D1%80%D1%8B-%D0%B2-%D0%9D%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D0%BB-4-1180x885.jpg
Эксперт:
Если вы хотите взглянуть на магию с совершенно новой стороны – направляйтесь в Непал, уникальный и необычный по своему колориту и культуре. Здесь, среди высочайших вершин, практикуют Магистры магии, старейшие из ныне живущих. Многие волшебники со всего мира находили здесь убежище и постигали гармонию с внутренней магической силой. Древние практики, редкие заклинания и особая философия  расширят ваше мировоззрение и усилят магические способности. Существует легенда, что один из тёмных волшебников со склона Джомолунгмы наделяет магической силой сквибов. Сколько несчастных погибло в опасных ущельях в надежде обрести желанные способности! Разумеется, подобным заявлениям непальцев верить не стоит, зато можно устроить безопасное восхождение к великолепным горным вершинам под присмотром опытных волшебников и получить незабываемые ощущения!

Санторини, Греция. Одни из самых красивых среди всех греческих островов, особенно на закате.
Отдых на Санторини манит не только завораживающей архитектурой острова, но также и уникальной игрой света. Таких закатов, как на вулканическом острове Санторини, вы не увидите нигде в мире. По вечерам на этом задремавшем вулкане повсюду зажигаются свечи, и веранды домов, сравнимые с белыми орлиными гнездами, превращаются в один огромный зрительный зал, пред которым разыгрывается великолепное действо: красный пульсирующий шар медленно скатывается за горизонт. На Санторини существует веками сложившаяся традиция проведения свадеб. Романтичные церемонии проводят и на палубах старинных парусников, в уютных залах местных ресторанчиков и уютных отелях с видом на Кальдеру.
https://aviasovet.ru/best/wp-content/uploads/2013/01/ostrov-santorini-v-grecii-thumb-13.jpg
Эксперт:
Белые дома Санторини с небесно-голубыми крышами, взгромоздившиеся на спину величественного вулкана ни с чем не спутаешь, это сокровище Эгейского моря. Но мы, волшебники, знаем эту местность под её исконным названием – Атлантида. Увы, в наше время Атлантида – лишь бледный отголосок того великого волшебного царства, коим она была раньше, но сохранилось множество сооружений, которые воздвигали здесь волшебники не одну тысячу лет. Эти безмолвные памятники напоминают нам о грандиозном великолепии цивилизации волшебников древности, чтобы рассмотреть часть из них – необходимо погружаться в воду, но в строго отведённых местах, чтобы не беспокоить русалок и тритонов. Незабываемое свидание в романтической столице Греции вам обеспечит водная прогулка на морской колеснице, запряжённой Гиппокампами. Здесь же есть портал до крупнейшего греческого магозоопарка, где можно увидеть редкие виды волшебных животных и птиц, а также сделать колдографию с чучелом настоящей Химеры.

Шотландия, Великобритания. Живописные поля и бескрайние равнины, величественные горы и глубокие синие озёра, старинные замки и крепкий огневискивиски.
Со словом «Шотландия» ассоциируются виски, мужчины в юбках и живое ископаемое существо из озера Лох-Несс. Но этот набор - очень скудно отражает по-настоящему прекрасную страну с изумительной природой. Чего только стоят немыслимо-синие озера и горы, покрытые ковром вереска, переливающимся сине-фиолетовыми оттенками. Там смешные толстые овцы и лохматые рыжие коровы. Древние полуразрушенные замки до сих пор хранят свое величие. Множество небольших, игрушечно красивых городов, населенных приветливыми искренними людьми. В такую страну влюбиться – неизбежность!
http://www.cruisesv.ru/upload/iblock/48f/5.jpg
Эксперт:
Для того, чтобы обеспечить себе невероятное приключение не обязательно покидать пределы Соединенного Королевства, достаточно направиться на север в чарующие просторы изумрудной Шотландии. Путешественникам рекомендуется приобрести путеводитель с описанием всех основных магических обитателей этих мест, многие из которых, к примеру: красные колпаки, пикси, банши, броллаханы, келпи и целая дюжина всевозможных фейри - могут в лучшем случае, подпортить ваше путешествие, а в худшем – причинить вред. В большинстве туристических справочников вы найдёте список защитных заклинаний и необходимых мер безопасности. Обязательно посетите старинные замки и древние города, выпейте огневиски в знаменитом эдинбургском пабе «Amaizing Grace» под звуки задорных волынок и скрипок, весёлые привидения с готовностью научат вас танцевать зажигательную джигу. Лучший сувенир – чертополох на удачу, символ которого можно встретить здесь повсюду.

Воинственный колдун 2025

+2

8

Правила жизни

[float=left]http://s52.radikal.ru/i137/1403/05/e155785b7c53.gif
[/float]
Колдер Треверс
" Для меня успех - это моё настоящее."

Грозный судья Визенгамота, непримиримый скептик, председатель совета "Исторического магического наследия", общественный деятель и глава образцового аристократического семейства. Сэр Колдер Треверс -  поделился с нашим изданием некоторыми своими секретами.

О сэре Колдере Треверсе и его крутом нраве слагают легенды. Как вы сами опишите себя в двух словах?
Всего в двух? Что же, я попробую. Кхм... (задумался). Пожалуй, долг и честь. Эти два слова наиболее точно описывают меня.  Я верен своему долгу и для меня нет ничего важнее чести.

По вашему мнению, каковы три главных достижения в вашей жизни.
Безусловно это моё детище - совет "Исторического магического наследия", должность и уважение в Министерстве магии. И... Семья. Семья, ревностно чтущая традиции своих предков.

Когда вы решили основать совет "Исторического магического наследия" и почему?
Не буду скрывать, это было непростое решение и не сиюминутный порыв. Идея об основании совета зародилась в моей голове довольно давно, когда в разгаре Второй магической войны в Магической Британии один за одним были разрушены и варварски осквернены исторические значимые объекты. [float=right]http://s006.radikal.ru/i215/1403/95/2936cd88ee09.gif[/float]Моя совесть потомка могущественных волшебников и ревностная любовь к истории нашей великой страны, к её магическим святыням не давали мне покоя; боль утраты связи с "корнями", с историческим наследием, что пульсом бьётся под кожей целых поколений волшебников были моим стимулом, моей неиссякающей движущей силой в процессе возведения этого бастиона, призванного защитить память и наше историческое наследие.

Что доставляет вам удовольствие?
Наивысшее удовольствие - видеть плоды своих усилий и понимать, что труд был не напрасен. Я наслаждаюсь каждой маленькой "викторией" , что мне удаётся одержать будь то победа над узостью мысли современной молодежи или же хлопоты во главе большого семейства.
[float=left]https://68.media.tumblr.com/68c563ffdcbdb0d7ad7dde0b1f2a15b8/tumblr_or49ob4NRw1rfolw9o2_500.gif[/float]

Вы успешный политик и общественный деятель. Ачто для вас значит успех?
Понятие успеха очень многогранно. Каждый вкладывает в него свой смысл. Для одних — это деньги, для других — это счастливая семья, для третъих — душевный покой.  Для меня успех - это моё настоящее. Я занят любимым делом, имею значительное положение в обществе, занимаю высокий пост и счастлив назвать свою многочисленную семью образцом истинно чистокровного семейства.

Раскройте секрет о чём мечтает волшебник, добившийся в жизни таких высот?
Как и любой уважающий себя волшебник я мечтаю о том, чтобы мои внуки и правнуки жили в лучшем мире, где главенствовать будет истинная магия, а не выскочки по книжкам научившиеся держать волшебную палочку, где будет царить мир и порядок, будут чтиться традиции и память о предках, где магическая сила наследников моего рода будет расти и множиться, а не загнивать на фоне модных промагловских течений.

Тогда, каков ваш главный страх?
В моём возрасте, когда за плечами уже оставлены лучшие годы жизни, а впереди видится только дорога на Авалон, глупо чего-либо бояться. У меня не осталось больше страхов, но есть ещё вещи способные выбить из колеи. [float=right]https://66.media.tumblr.com/400305aa7cf2e7d7a7adff4bf1bca727/tumblr_otri3bxE881qb64kco6_r1_250.gif[/float]
Например, весь этот ужас с интеграцией магловского мира с миром магии; потеря исторически сложившихся принципов морали настоящего волшебника; уход от традиций предков и утрата магической силы.

Вы известны своей железной волей и непреклонностью взглядов. Чего бы вы никогда не сделали бы в жизни?
Не предал бы своих убеждений. Уж лучше сгореть, как Джордано Бруно, чем как Галилео Галилей лицемерием избежать костра.

Какого ваше мнение, как политика, о перспективах сотрудничества с  маглами?
Это будет величайший провал в истории магического сообщества. Пусть меня назовут убежденным ретроградом, но вся эта взаимная интеграция не только неразумная, но и опасная затея. Магический мир сильно рискует, впуская в свои двери не магов со всеми их откровенно пугающими изобретениями.[float=left]http://s019.radikal.ru/i622/1310/53/1ee20232a513.gif[/float]
Полагаю, что и доказательств этому вполне достаточно, но об этом предпочитают умалчивать.

И заключительный традиционный вопрос. Ваше отношение к сложившейся ситуации с непопулярностью чистокровных волшебников?
На мой взгляд это возмутительно. Последняя перепись населения Магической Британии датируется 1930 годом, и на тот период в список чистокровных семейств входило всего двадцать восемь фамилий. Сколькие из них сохранили свой священный статус спустя почти век?! Мне страшно представить к чему приведёт нас опрометчивый курс мадам министра. К потере уникальных, передаваемых из поколения в поколение знаний в узконаправленных специальностях? Утрате некоторых и без того редких профессий? Исчезновению преемственности поколений традиционной для аристократических фамилий и иссяканию родовых магических источников? Это непростительно!

Воинственный колдун 2025

+2

9

Самайн – это особое время, в которое вы можете многое обрести или потерять!
https://78.media.tumblr.com/639be5a77fcf968ac690805413708ec7/tumblr_nec9t3V3MJ1te2uw4o2_500.gif

В преддверии Самайна "Воинственный колдун" предлагает своим читателям вспомнить о своих великих предках и не потерять связь с магическими корнями

Огма (Огмиос, Огмий, Огмэ) Кермэйт  - невероятно красноречивый волшебник, прозванный своими современниками медоустым,  сочетал огромную физическую силу с провидческим даром и искушенностью в поэтическом ремесле.  Именно ему  приписывается создание алфавита и особого письма, названного его именем, Огам (огамическое письмо). Современные исследователи полагают, что этот алфавит в древности, помимо друидов в магических искусствах, использовали и многие другие волшебники магической Британии.[float=left]https://78.media.tumblr.com/bbee5f94e8bb2b5ef970b3c0216a04f2/tumblr_nptllcIixy1rawb5do1_500.gif[/float]

Диан Кехт - основатель современной колдомедицыны. Дошедшие до нас легенды повествуют, что он создал магический колодец, который мог оживить любого, кто был в него брошен. Волшебник излечивал любого раненого, если только у него не была отрублена голова, не поврежден мозг или не сломан позвоночник. Двое из шестерых детей Диан Кехта сын Мидах и дочь Эйрмид также стали колдомедиками. Мидах превосходил отца в колдохирургии, и его дочь Эйрмид была прекрасным травником.[float=right]https://www.picgifs.com/gifs/movies-and-series/gandalf/gandalf-B2W7hX.gif[/float]

Морриган - крайне жестокая и кровожадная волшебница известная своими чёрно-магическими ритуалами

и кровопролитными обрядами, за что впоследствии и поплатилась жизнью. Любвеобильная красавица слыла искусным анимагом, и её в облике вороны зачастую можно было увидеть кружащей над полем битвы в поисках трофеев для своих магических экспериментов. До сих пор ходят легенды  о её способностях одним лишь взглядом внушать  страсть  или «иссушать кровь», то есть отбирать жизненные силы и энергию.[float=left]https://media.giphy.com/media/okooaFfkWsjlu/giphy.gif[/float]

Сида Блан - прорицательница, больше известная, как специалист в области рун, громкая слава к которой пришла, увы, уже после смерти. Чародейка, предсказавшая, обе Магические Войны, взлёт и падение "Чёрного Патриарха" задолго до рождения первого тёмного волшебника, покусившегося на идею о мировом господстве.
[float=right]http://elitemade.ru/images/D/the_lord_of_the_rings_galadriel_nenya_ring_mov1.gif[/float]

Кухулин Куланна— волшебник родом из Ардриг на Маг Муиртемне, знаменитый своими бесчисленными подвигами в магическом мире, обретший славу непобедимого воина,  и легендарный основатель "Лиги защиты от тёмных сил"

Воинственный колдун 2025

+2

10

Самайн – это особое время, в которое вы можете многое обрести или потерять!
https://images.gr-assets.com/hostedimages/1534599254ra/26150482.gif


В преддверии Самайна "Воинственный колдун" продолжает знакомить своих верных читателей с Великими мира волшебников

Герпо Омерзительный - магозоолог-экспериментатор и змееуст, первый известный создатель василисков. Так же известен как один из самых влиятельных практиков темных искусств в истории и первый волшебник, когда-либо успешно создавший крестраж. Жуткие эксперименты этого тёмного волшебника, вероятно, стоили  нескольких невинных жизней.

Цирцея  - знаменитая мужененавистница и отравительница, волшебница с  удивительно тонким чувством юмора, проживавшая на одном из островов Средиземного моря. Снискала известность, как эксперт по превращению потерпевших крушение моряков в свиней.[float=left]https://fanparty.ru/fanclubs/monica-bellucci/gallery/2008877_monica_bellucci_pic.gif[/float]

Лорд Стоддарт Визерс - прославленный магозоолог, заводчик фестралов,  придумавший разновидность квиддича, отличие которой состояло в полетах не на мётлах, а на крылатых конях.
Однако, этот вариант популярной игры не получил признания, вероятно,[float=right]https://media2.giphy.com/media/gfCSdRHyFaxdm/giphy.gif[/float]

потому, что содержание подобных магических существ не всякому по карману.

Генрих Корнелиус Агриппа - маг и филосов, автор трудов «Об оккультной философии» и «О тщете наук». Этот удивительный чародей так же  прославился как юрист, медик, теолог, инженер, дипломат, алхимик. Его литературный багаж, помимо больших и малых трактатов, «опытов», «рассуждении» и исследований на самые неожиданные темы, составляют поэтические произведения и памфлеты. Так же он обладал прекрасными ораторскими навыками, хорошо рисовал, знал несколько языков (один из своих трактатов он лично перевел с латыни на французский). За свои книги и открытое использование магии, был не единожды заключен под стражу маглами.[float=left]http://file.mobilmusic.ru/3d/1a/c2/610392.gif[/float]

Мунго Бонам - ещё один знаменитый колдомедик и великий английский целитель, разработавший  способы лечения самых разнообразных магических заболеваний  и травм. Основатель госпиталя для волшебников, позднее названного его именем.


Воинственный колдун 2025

+2

11

Традиции предков
Самайн

Самайн - один из основных праздников Колеса года, который отмечался на исходе октября. Сейчас большинство волшебников знают веселый и жуткий Хэллоуин, он же День всех святых, но мало кто представляет себе, как исторически возник этот праздник и какой сакральный смысл в нем содержится.
Современный Хэллоуин - опошленное и искажённое эхо древнего Самайна, о котором хотел бы поведать нашим уважаемым читателям "Воинственный колдун".

[float=left]https://opt-19268.ssl.1c-bitrix-cdn.ru/upload/medialibrary/2a8/2a8567218ae2620c3c61c001c0ffaeb0.jpg?147705835970545[/float]
Кельтский праздник Самайн знаменовал собой окончание сбора урожая, одновременно будучи окончанием одного сельскохозяйственного года и началом нового. Его название происходит от кельтского месяца samhain - третьего месяца осени, аналогичного ноябрю. Это же название ноября сохранилось у шотландцев и ирландцев. Новый год кельты-волшебники праздновали неделю подряд. Три дня подготовки к празднику, а основное празднование приходилось на три дня (точнее, первые три ночи) месяца Самайна. Потому и сейчас время Самайна приходится на 31 октября - 2 ноября.
Со временем менялись масштабы празднования, обряды и названия, но основная суть Самайна сохраняется до сих пор и, похоже, будет существовать, пока существует смена времен года. 
Это волшебное действо несёт в себе тройной смысл:
• праздник окончания сбора урожая;
• кельтский новый год;
• праздник почитания умерших предков.

Связь Самайна и Хэллоуина
Кельты верили, что после смерти человек оказывается в стране счастья и молодости - Тир нан Ог. Именно в конце октября, по верованиям кельтов, границы между реальным и нереальным на время исчезали, вращение вселенной приостанавливалось, открывались магические двери, и духи мертвых и создания божественные свободно перемещались в мире людей, вмешиваясь в их жизни.
Откуда взялся современный магловский Хэллоуин, который отмечается также в ночь с 31 октября на 1 ноября?
Так как у кельтов не было ни рая, ни ада, ни соответственно демонов и чертей, то и о демонических темных культах, которые некоторые приписывают кельтским традициям, речи быть не могло. Потому и нападки на Хэллоуин как на сатанинский праздник не имеют под собой оснований. Хэллоуин никак не связан с дьяволом, но действительно имеет под собой религиозные корни, идущие от кельтского язычества. Верования кельтов включали богов и духов, фэйри и монстров, которые могли быть опасными, но не являлись силами зла. Легенды Самайна рассказывают, что феи порой в эти заманивают людей в свои холмы и леса, завораживают и заставляют заблудиться, оставшись там навсегда.
К 31 октября все начинают заготавливать тыквы, вырезать в них лица и зажигать свечи. Это уже новое веяние, и с кельтами никак не связано. И сами тыквы, и фраза “trick or treat” возникли уже в Америке 20 века, а к кельтам отношения не имеет. Фонарики из овощей люди зажигали не только на этот праздник - их делали из репы, свеклы и других твердых плодов, позволяющих вырезать удобные формы. Прицепился же тыквенный фонарь именно к Хэллоуину из-за относительно новой легенды о духе скупого Джека, который скитался духом между раем и адом с овощным фонарем в руке. Традиция хождения от дома к дому также современная, придуманная маглами-бедняками в масках и костюмах, которые просили праздничного угощения. [float=right]http://berkano.hu/images/keptar/gd39.jpg[/float]

Где же связь между популярным магловским Хэллоуином и древним Самайном?
Когда христиане стремились изменить языческие верования кельтов, в 7 веке н. э. римский папа Григорий I издал указ о мягком и постепенном вытеснении языческих традиций христианскими. Не запрещая праздник сам по себе, его переименовывали с учетом христианских воззрений, предметы культа заменили или объявляли христианскими. Поэтому, например, Рождество стали справлять 25 декабря (время зимнего солнцестояния и празднования середины зимы), а Самайн 1 ноября превратился в День всех святых, по-английски All Hallows Day, день накануне (канун всех святых 31 октября) - All Hallow e’en (evening) - отсюда и название Хэллоуин, 2 ноября стало христианским Днем Всех Усопших, ну а все языческие культы и верования были отнесены в категорию дьявольских. По факту ни демонических культов, ни ритуальных сатанинских жертвоприношений с Самайном не было связано. Однако традиция одеваться в черное и красное и изображать демонических существ прижилась с тех пор. Кстати, история с черными котами, в которых живет демон-хранитель ведьмы, также рождена средневековыми христианскими представлениями
Но мы сейчас говорим не о популярном празднике, который нынче отмечают в мегаполисах маглы и волшебники маглофилы, а об изначальном, древнем праздновании Самайна, его сакральном смысле и магических практиках, которые были свойственны великим волшебникам древности.

Дух Самайна

Время Самайна - это момент остановки, зацикленного хода вещей, когда соединяются темное и светлое время года, мир Яви и Нави, мир людей и духов, живых и мертвых. Дни Самайна - дни безвременья, не относящиеся ни к старому, ни к новому году, переходы раскрываются и силы хаоса выходят наружу. [float=left]https://i.pinimg.com/736x/09/73/96/0973964ea728fd99e9cbc5f41445ee6c.jpg[/float]
Вся ритуалика Самайна вращается вокруг восполняемости жизненного ресурса, смерти старого и расчищения пространства для возрождения. Легенды рассказывают о том, как призраки и существа тонкого мира собираются в ночь Самайна для своих дел.
Самайн - хорошее время для того, чтобы уединиться, разобраться в себе, отбросить старый мусор и все отжившее, все старые помехи, чтобы сделать шаг к новым возможностям. Перед Самайном становится ясно, что стало лишним и как от этого лучше избавиться, появляется возможность это сделать.

Традиции Самайна
Легенды гласят о том, что призраки и существа иного мира собираются в ночь Самайна для своих дел. Ичто может быть ужаснее для клятвопреступника, чем пасть жертвой разгневанных духов, которые именно в Самайн взымают плату за нарушение гейсов.
В этот период волшебники стремились расстаться с долгами прошедшего года, чтобы войти в новый год свободными. Было принято приносить дары из своих запасов, которые могли быть использованы на пиру.
Ритуальная сторона Самайна включала разжигание огня “чистым” методом - от камней или трения, чтобы этот новый огонь потом разнести по своим домам. Другие элементы ритуала включали и жертвоприношения, в которых чаще приносили в жертву скот, но случались и человеческие жертвоприношения: головы убитых врагов насаживали на ограду крепости для отпугивания темных сил.Иногда это могли быть преступники, пленные маглы и подобные “лишние” люди. Со временем (еще до принятия "Международного статуса о секретности" ) человеческие жертвы стали заменять на чучело или ритуальным очищением огнём в перепрыгивании выбранной жертвы через костёр.
По преданиям, которые наши предки почитали истиной, нарушение гейса вождём приводило к бесчестию всей управляемой им земли, к ее бесплодию и даже завоеванию врагами. Стоило бы задуматься о причинах бед нынешней магической Британии. Возможно, один из древних гейсов был нарушен и нынешними "вождями".

Воинственный колдун 2025

+2

12

Историческое наследие

Великобритания является, наверное, одной из самых необычных стран. При этом ее история переполнена безумно интересными событиями и интригующими тайнами. В эту мистическую правду очень часто забираются и вымыслы, которые хоть и считают всего лишь мифами и легендами, все равно рассказывают о них с таким воодушевлением, что воспринимаются эти сказания, как реальная часть истории. Попробуем в этом разобраться вместе с приглашённым экспертом.

[float=left]http://s52.radikal.ru/i137/1403/05/e155785b7c53.gif[/float]

Приглашённый эксперт:
сэр Колдер Треверс - председатель совета "Исторического Магического наследия" .

Гора святого Михаила, Корнуолл.
[float=right]http://s7.uploads.ru/t/keuZ6.jpg[/float]

Гора представляет собой гранитную скалу, поднимающуюся из вод залива Маунтс-Бей, на вершине которой расположен потрясающе красивый замок, некогда быв¬ший монастырем бенедиктинцев. Монастырь был соору¬жен в двенадцатом столетии и являлся «дочерним» посе¬лением монастыря Мон-Сен-Мишель в Нормандии. По легенде именно здесь жил мифический великан Корморан, терроризирующий жителей прибрежной деревни Марасион. Обладая зверским аппетитом, он воровал коров и овец из деревни. Однажды ночью, мальчик по имени Джек приплыл на лодке к острову и вырыл глубокую яму, пока великан спал. Когда взошло солнце, Джек громко подул в рог, дабы разбудить и разозлить гиганта. Корморан, как и задумывал мальчик, впал в ярость и побежал с вершины вниз, не заметив ямы он упал прямо в нее. Так маленький Джек спас родную деревню от гнета гиганта-узурпатора.

Эксперт: Считают, что таинственная гора служила пристанью для первых тор¬говцев и, возможно, была тем самым островом Иктис, с которого в IV в. до н. э. вывозили знаменитое корнуолл¬ское олово. Также рассказывают, что здесь жили кельтские свя¬тые и что эта таинственная гора является частью легендарной страны Лионесс, погибшей во время большой катастрофы в до¬исторические времена. Начиная с XII в. гора преврати-лась в известное место паломничества множества туристов. Ныне замок находится под охраной совета "Исторического Магического наследия" А мальчик Джек известный нам так же как Джек Майкл Бинсталк отнюдь не мифический персонаж, а предок одного немало известного волшебника, вставшего одним из первых во главе Отдела регулирования магических популяций и контроля над ними.

Великан Сэрн - Эббас, Дорчестер.
[float=left]http://www.mysticspot.ru/wp-content/uploads/vel2.jpg[/float]

Великан назван в честь деревушки Сэрн - Эббас, хотя его также называют Rude Man или Rude Giant. Его размеры достигают 55 метров в высоту, 51 метр в ширину и, пожалуй, это то немногое, что известно об этой фигуре, вырезанной на стороне крутого холма. Происхождение фигуры и её возраст неизвестны. Однако, ранние исследователи связывали её с саксонским божеством, хотя никаких доказательств этого не существует. Другие учёные-волшебники пытались определить её как фигуру, изображающую какое-либо божество бриттов, или римского Геркулеса, или как гибрид двух этих образов за сходство их атрибутов (плаща и дубинки).
Эксперт: Первые упоминания о фигуре появляются в середине XVIII века. "Гигант Серн-Аббаса" стал важной частью местной культуры и фольклора, получив ассоциации с культом плодородия. Одним из самых известных фольклорных поверий, впервые записанных в викторианскую эпоху, является легенда о связи фигуры с плодородием — женщина, которая заснёт на фигуре, будет благословлена на плодовитость, а если заснёт на изображении детородного органа гиганта — то сможет исцелиться от бесплодия.

Холм святого Михаила, могила короля Артура.
[float=right]http://sg.uploads.ru/t/1kpLU.jpg[/float]

Несколько столетий назад графство Сомерсет было болотистой местностью, на которой выделялось особенное возвышение - Glastonbury Tor или холм святого Михаила (не путать с горой св. Михаила, это совсем другое место в Англии, хотя и не менее красивое). Место это очень интересное, полное легенд и находится близ одноимённого древнего города (г.Гластонбери, графство Сомерсет, южная Англия). Холм представляет собой огромную вулканическую скалу - естественное возвышение высотой более 150 м, имеющее конфигурацию в виде семи рукотворных уступов. Есть мнение, что этот холм является проходом к древнему магическому кельтскому острову Авалон. Чудесные яблоки, произрастающие на острове, даруют бессмертие, на этом острове был выкован меч короля  Артура,

а затем сам король был увезён туда для исцеления после своей последней битвы. Холм с возвышающейся на нем башней расположен неподалеку от Гластонбери. Говорят, что именно здесь спрятан святой грааль и копьё, привезённые в Британию самим Иосифом Арафейским.

Эксперт: Считается, что когда-то море «вымыло» подножие скалистой вершины Гластонбери, и в древности - во время частых наводнений, холм, господствующий над окружающей болотистой местностью, не осушавшейся до XVI века, превращался в малоприступный остров. Может, поэтому, кельты - первожители этих - считали это место воротами в загробный мир, входом в Острова блаженных, где время остановилось и нет болезни, смерти и бедности и назвали это место Авалон - «остров плодов, который ещё именуют счастливым», не знающий горестей и страдания, служит местом пребывания бессмертных героев и волшебников. Как бы то ни было, в древности кельтами был воздвигнут на холме круглый храм в честь Богини-Матери, к которому вела спиральная тропа. Что интересно - тропа старше, чем само поселение, ей 2500 лет.
Некоторые исследователи думают, что спиральная тропа это на самом деле кельтские лабиринты, тк формой напоминают фигуру мифического Земного змея, использующегося в ритуальных целях.

[float=left]https://pp.userapi.com/c622724/v622724369/4d1d9/wsPvCqtN50I.jpg[/float]
Стоунхендж, Уилтшир.

Овеянный тайнами и легендами Стоунхендж — это древний мегалит, расположенный на юге Англии, в районе Солсбери, в 130 км от Лондона. Это комплекс из 30 грубо обтесанных огромных столбов и плит из камня, поставленных друг на друга в концентрических кругах. До сих пор не известно его предназначение, зато установлен его возраст - около 5000 лет. Постройку стоунхенджа приписывали друидам, однако время его создания раскопки отнесли к новокаменному и бронзовому. Существует также версия, что за постройку стоунхенджа отвечал волшебник Мерлин, что возвращает нас к легендам о короле Артуре. Некоторые считают, что это гробница языческой королевы Боадицеи.

Эксперт: Комплекс Стоунхенджа был построен в несколько этапов. Его строительство растянулось примерно на 2000 лет. Местность Стоунхенджа использовалась древним волшебником, как место силы, задолго до появления каменных мегалитов. Так же в этом районе в образцах почвы были найдены остатки пепла от кремаций, принадлежащих периоду от 3030 до 2340 г. д. н. э. Эти находки свидетельствуют, что район Стоунхенджа служил местом силы и захоронения до появления камней. Существует множество различных теорий о происхождении и назначении этого монументального сооружения, отнесенного к археологическим памятникам и входящего в список охраняемых объектов совета "Исторического Магического наследия".


Пещеры Вуки-хоул, Уэльс.

[float=right]http://deartravel.ru/uploads/posts/2013-02/1361806572_1332144176_user9992_pic6424_1314978240.jpg[/float]

Глaвнaя дocтoпpимeчaтeльнocть нeбoльшoй oднoимeннoй дepeвни в Уэльce. Koгдa-тo oчeнь дaвнo эти пeщepы были "coздaны" в извecтнякoвoй пopoдe Meндипcкиx xoлмoв мecтнoй peкoй Экc. Oни пpeдcтaвляют coбoй цeпь пeщep и узкиx пpoxoдoв c глубoкими пoдзeмными вoдoeмaми и удивитeльными cкaльными oбpaзoвaниями. C пeщepoй cвязaнa oднa заслуживающая внимания лeгeндa o вeдьмe, кoтopую oбoжaют paccкaзывaть местные волшебники. Coглacнo caмoй пoпуляpнoй её вepcии, вeдьму пocтиглo paзoчapoвaниe в любви. Из мecти oнa нaлoжилa зaклятиe нa житeлeй дepeвни Bуки и пoтpeбoвaлa чeлoвeчecкиx жepтв. Иcпугaнныe люди oбpaтилиcь к aббaту Глacтoнбepи. И тoт oтпpaвил мoнaxa, чтoбы oн paздeлaлcя c вeдьмoй в нeдpax пeщepы. Eй нe удaлocь зaкoлдoвaть нeзвaнoгo гocтя, и oнa пoпытaлacь cбeжaть, нo нe вышлo. Moнax уcпeл oкpoпить ee cвятoй вoдoй, и вeдьмa пpeвpaтилacь в кaмeнь. Coглacнo дpугoй вepcии, вeдьмa нaпpaвилa злыe чapы пpoтив влюблeнныx пo вceму гpaфcтву Coмepceт. Из-зa ee кoлдoвcтвa paccтpaивaлиcь cвaдьбы. Oдин из нecocтoявшиxcя жeниxoв пpинял cвятoй oбeт и cтaл мoнaxoм. B итoгe oн oтoмcтил вeдьмe, oкpoпив ee cвятoй вoдoй и пpeвpaтив тeм caмым в кaмeнь. Cтaлaгмит выcoтoй 6 м внутpи пeщepы якoбы пpeдcтaвляeт coбoй oкaмeнeвшую вeдьму.

Эксперт:  Во времена , когда Министерство Магии ещё было "Советом магов", в пещерах  Вуки -хоул волшебницы последовательницы древнего языческого культа  совершали свои чёрно-магические ритуалы в честь жестокой и кровожадной Морриган . Пещеры эти  также использовались для посвящения женщин в жреческий сан этого самого кровавого культа.  Именно здесь в самой дальней пещере, по мнению, исследователей находится усыпальница легендарной "чёрной" волшебницы.


Воинственный колдун 2025

+2

13

Традиции предков
Йоль

После того, как погаснут огни Самайна, наступает тьма. Но эта тьма рассеется, когда наступит время Йоля — светлого праздника зимнего солнцестояния, о котором хотел бы поведать нашим уважаемым читателям "Воинственный колдун".


Йоль — праздник зимнего солнцестояния

Наступил декабрь, а вместе с ним приходит и загадочный темный Йоль. Этот праздник берет свое начало в глубине веков у германских народов, откуда и дошел до наших дней.[float=left]http://s7.uploads.ru/t/rpOaX.jpg[/float]
Праздник Йоль преимущественно германо-скандинавский. Во всяком случае, именно в этих землях он отмечался наиболее широко и с размахом. праздник Йоль Самая длинная ночь в году — это зимнее солнцестояние, поворотный пункт между зимой и весной. В разных языках он именовался немного по-разному: Yull, Yule, Joel, Joll. Изначально он был языческим, позднее он отмечался и в христианские времена. По факту день зимнего солнцестояния, праздник Йоль, представляет собой кульминацию и середину зимы. В Исландии зима начиналась в середине октября, а лето начиналось в апреле. Таким образом празднование Йоля отмечалось по старому стилю в начале января. С приходом христианства старые праздники стремились либо отменить совсем, либо вытеснить новыми, христианскими. Второй способ оказывался более успешным. Люди не лишались привычного праздника и даже многие символы и атрибуты его сохранялись, но менялось его название и смысл. Таким образом Йоль понемногу смешался с европейским Рождеством и Новым годом. Те, кто может точно определить положение светил, празднуют его на зимнее солнцестояние.

Происхождение названия праздника Йоль
Происхождение названия Йоль сейчас неизвестно. По некоторым версиям оно возникло из старинного исландского слова, означавшего “колесо”, по другим — что оно связано с одним из имен бога Одина, Йольмир. Возможно, праздник Йоль был назван так именно из-за нескольких темных суток, когда мировое колесо достигало своей нижней точки, чтобы потом снова продолжать свое движение к свету. Есть еще один вариант происхождения названия — от староанглийского слова Gūol, которое переводится как “желтый, золотой, сияющий”.

Значение и смысл Йоля

В Северной Традиции именно праздник Йоль считался самым главным и священным, наполненным силой. Тринадцать ночей Йоля, начиная с ночи солнцестояния, — пограничное время, когда все миры переплетались и встречались между собой. Тролли приходят в дома людей, старые боги и мертвые свободно перемещаются между границами миров. [float=right]http://s9.uploads.ru/t/3YC7J.jpg[/float]Но это и дни великого праздника. Значение и смысл Йоля Германцы полагали, что именно на Йоль, в глубине зимы, происходит зарождение нового теплого года. То есть закладываются основы возрождения из холодной тьмы Короля Дуба (Солнечного короля), несущего свет и тепло всему живому.
Бог умирает на Самайн и уходит в мир мертвых, а Богиня в двух ипостасях — одна, молодая и плодородная сторона, уходит за мужем. А сверху на земле остается богиня-старуха, Мать Холодов, воплощающая разрушение и смерть. Молодая богиня в чертогах мертвых зачинает нового бога — и время ее беременности является безвременьем, периодом ожидания, которые происходят перед Йолем. Время родов приходится на Йоль, а ночь до солнцестояния называлась Модранехт — Ночь Матери, или же Мать всех ночей. В эту ночь богиня-старуха, Мать Холодов, рождала молодого Бога Дуба, солнечного младенца. Таким образом, она олицетворяла идею перерождения, возрождения жизни из смерти, а порядка из хаоса. Юный бог начинал битву со старым королем (отцом), за право быть в мире живых, и побеждал его через 12 дней, когда солнце снова показывалось над горизонтом. Ночь Матери проходила под началом матери семьи (и всех женских духов, сущностей, предков, которые оберегают и заботятся о семье).

Ночь Йоля

Первая ночь и вечер в праздник Йоль проводились в компании близких и семьи. Ведь быть одному в самое мистическое и темное время года считалось попросту опасным из-за близкого соседства темных сил и представителей иных миров. Поэтому оставаться в одиночестве было нельзя. Однако, самой главной конечно была следующая ночь — ночь солнцестояния, когда зажигался йольский костер и давались клятвы на следующий год. [float=left]http://s8.uploads.ru/t/bkND7.jpg[/float]
Приводили жертвенное животное (вепря), празднующие по очереди касались его и произносили свои обещания. В магическом смысле это самая сильная ночь года. То, что делается и говорится до захода солнца в день после Ночи Матери и перед ночью солнцестояния, определяет весь грядущий год человека. Через двенадцать дней, на тринадцатую ночь, празднование Йоля завершается. По нашему времени она выпадает на канун 3 января, если отсчитывать Йоль от 21 декабря. Знамения, знаки и послания этих суток считаются наиболее верными, это своего рода кульминация гадательных дней. Слова и заговоры этих дней также считаются самыми сильными. Именно он вдыхал жизнь в семена и отогревал холодную землю. И именно после Йоля день начинал прибывать, солнца становилось все больше и весна понемногу забирала свои права.


Праздник Йоль — традиции и символы

Как и на прочие сезонные события, древние германцы на Йоль устраивали большой праздник — со своими особыми традициями, ритуалами и блюдами. Повсюду на Йоль приносили в дом ветки вечнозеленых деревьев или деревья целиком и украшали их. Вечнозеленые растения зимой — символ жизни даже в самое холодное время года. На него вешались печенья, самодельные игрушки и ленты.

Йольское дерево[float=right]http://sg.uploads.ru/t/tKTnF.jpg[/float]
Одним из самых известных атрибутов праздничных ночей, безусловно, является йольское дерево. Сейчас оно приходит в каждый дом как рождественская или новогодняя ель. В давние времена йольское дерево называли еще древом желаний. В дом приносилась срубленная елочка или сосна, иногда их просто выкапывали в лесу и сажали в своем дворе. Дерево украшали яркими фигурками. Следует отметить, что праздничный наряд йольского дерева дошел до наших дней.
Так, стеклянные шары символизируют желания человека, а фигурки рождественских ангелов заменили фей, которые, согласно преданиям, любили отдыхать на ветвях деревьев. Многие из нас, чтобы порадовать близких, кладут под елку подарки, даже не зная, что этот обычай пришел из глубокой древности. Кельты и германцы тоже оставляли небольшие подношения под йольским деревом, чтобы порадовать эльфов, а также принести своеобразную жертву предкам, покинувшим этот мир. По окончании праздника с йольского дерева снимались украшения. Но само дерево никогда не выкидывали. Кусочек древа желания хранили целый год, чтобы сжечь его в общем очаге на следующую ночь зимнего солнцестояния, а ствол использовали как майский шест во время празднования Белтейна (1 мая).

Йольское полено
[float=left]http://s5.uploads.ru/t/VpjO1.jpg[/float]
В Британии сжигается специальное йольское. Его необходимо найти перед Йолем в течение 12 часов, а потом постепенно сжигаться все время, пока отмечается праздник Йоль, то есть все тринадцать дней. Это полено служит защитой от темных сил, но традиция присутствует не везде. Уголек от полена хранили в доме в течение всего года как оберег.
Помимо вечнозеленых растений (падуб-остролист, сосна, пихта, можжевельник, омела, ель), которыми украшался весь дом, существуют и многие другие ритуалы этого времени. Если нет возможности сжечь йольское полено по всем правилам, можно вместо этого небольшое поленце обставить горящими свечами, а после их догорания хранить полено в качестве домашнего оберега в течение года.

Йольский кот[float=right]http://sd.uploads.ru/t/XswTa.jpg[/float]
Была интересная традиция — дарить друг другу шерстяные обновки. В Исландии верили, что тех, кто не успевал обзавестись до Йоля новой шерстяной вещью, будь то рукавицы или шапка, в йольские дни утащит огромный Йольский кот. Им и пугали непослушных детей. Йольский кот Он был загадочным существом йольских ночей, гость из иного мира, гроза лентяев и нерадивых хозяек. Считалось, что этот пушистый дух может замораживать воду, проходить сквозь огонь и мгновенно преодолевать расстояние в несколько километров. Если кто-то увидит за огнем очага улыбку йольского кота — это недобрый знак: бедняга не доживет до следующего Йоля.
В йольские ночи страшный кот следил за тем, как люди отмечают праздник. Горе тому, кто сел за стол, не надев на себя обновки. Раз не сшил себе человек к празднику Йолю новое платье, значит, он лентяй — не успел спрясть и соткать шерсть, настриженную с овец осенью. А значит, ждет нерадивого справедливая кара. В наказание йольский кот съедал весь праздничный ужин в доме лентяя, чтобы впредь и он сам, и его семья трудились как следует. Если же жена бедолаги не блистала кулинарными способностями и ее стряпня не нравилась коту, он мог забрать ее детей и увести их с собой в мир духов. А вот детям трудолюбивых и хлебосольных людей йольский кот дарил волшебные подарки.
[float=left]http://s9.uploads.ru/t/ZV7O1.jpg[/float]

Двенадцатая ночь Йоля

Завершалось празднование светлого Йоля 1 января, на двенадцатую ночь после зимнего солнцестояния. Наши предки называли ее ночью судьбы, ведь все сказанное в это время после захода солнца непременно исполнялось в новом году. Так, нечаянно слетевшее с губ проклятие или просто грубое слово могли принести страшные беды как самому сквернослову, так и его близким.
Считалось, что в эту ночь боги дарят людям знамения, которые могут предсказать судьбу. Немудрено, что именно в эту ночь многие гадали и ждали, что им приснится вещий сон. А женщины верили, что приворот, сделанный в двенадцатую ночь, — самый сильный.

Воинственный колдун 2025

+2

14

Угощаемся по йольски

https://i.gifer.com/4GVi.gifСолнце уходит в полынью. Диск опускается в темную воду, и льды смыкаются над ним. Первый снег ложится на тонкую пленку. С самого Самайна Солнце светит едва-едва, и с каждым днем все глубже уходит от нас тепло, все полнее власть ночи и холода. Мелькнуло солнце и скрылось, обозначило промелькнувший день коротким росчерком, и вновь ночь. Воздух полон звона, звуков, песен ветра. Зимняя Йольская Ночь, королева среди ночей...

Йольские кушанья и рецепты это особая, горячо любимая тема многих чтущих традиции волшебников. Если говорить о йольских рецептах (именно европейских), то в них присутствует сладкая “Йольская каша”, баранина, специальный хлеб (это из исландских традиций), традиционный бисквит, по форме напоминающий полено, согревающие напитки.
"Воинственный Колдун" и наш эксперт праздничных традиций и волшебной кухни Диана Яксли предлагают нашим уважаемым читателям традиционный вариант настоящего йольского застолья.

Рисовая каша «Йоль»[float=right]http://s5.uploads.ru/t/kDo8t.jpg[/float]

Для приготовления рисовой каши нам понадобятся следующие компоненты:
4 стакана
молока половина стакана
толчёного миндаля 1 чайная ложечка
сливочного масла 0,25
стакана сахара
1 стакан белого риса (лучше круглого)
корица
1 стакан сливок
Приготовление каши:
В большой кастрюле довести молоко до кипения, добавить рис и масло. Понизить температуру. Накрыть крышкой, дать рису кипеть на медленном огне около часа, пока молоко не выкипит. Переложить в неметаллическую посуду. Добавить сливки, миндаль и сахар. Подавать в мисочках, посыпав корицей.

Лиственный хлеб «Йоль»[float=left]http://s3.uploads.ru/t/TRda6.jpg[/float]

Для того, чтобы приготовить лиственный хлеб, нужно:
Молоко
Мука
Соль
Сода или пекарский порошок
Жир для запекания
Приготовление  хлеба:
Довести молоко до кипения. Смешать муку с пекарским порошком и солью. Влить молоко в муку и смешать. Замесить и вымесить в длинный жгут. Порезать жгут на кусочки и каждый раскатать в тонкий жгут. Жгуты хаотично сложить в круглую форму, а затем украсить. Закрыть льняным полотенцем до готовки. Перед поставкой в печь, проткнуть в нескольких местах вилкой. Выпекать на высокой температуре до золотисто-коричневатого цвета. Подавать со сливочным маслом.

Десерт — Йольский бисквит[float=right]http://sh.uploads.ru/t/QWByi.jpg[/float]Для приготовления бисквита нам понадобятся следующие продукты и компоненты:
10 яиц
200 грамм сахара
150 грамм муки
2 чайных ложечки ванильного сахара
Готовим бисквит:
Яйца разделяем на белки и желтки. Белки взбиваем до мягких пиков, добавляем половину сахара — постепенно, по 2 ст.л. за раз — и взбиваем до жестких пиков (в крутую пену). Желтки взбиваем с оставшимся сахаром + с ванильным сахаром, пока смесь не посветлеет и не увеличится в объеме. Добавляем в желтковую смесь муку и взбиваем миксером на средней скорости. Аккуратно, в 2 приема соединяем желтковую смесь со взбитыми белками. Противень застилаем фольгой, выливаем тесто, разравниваем. Печем в разогретой до 180 градусов духовке 10-15 минут — бисквит должен зазолотиться. Вынимаем противень из духовки, переворачиваем бисквит на чистое кухонное полотенце, убираем фольгу и сворачиваем бисквит вместе с полотенцем в рулет, начиная с широкой стороны. Кладем на решетку и даем полностью остыть. Пока остывает бисквит, готовим крем.
Для шоколадно-сливочного крема понадобится:
350 мл. жирных сливок
70 грамм сахарной пудры
30 грамм какао-порошка

Для шоколадно-масляного крема нужно будет:
220 грамм сливочного масла комнатной температуры
270 грамм сахарной пудры
175 грамм белого шоколада
3 столовые ложки молока или сливок

Для масляного крема шоколад растапливаем и охлаждаем до комнатной температуры. Взбиваем его вместе со сливочным маслом, пудрой и молоком до однородности и гладкости. Отставляем в сторону. Для сливочного крема взбиваем сливки с сахарной пудрой и какао. После того, как рулет остынет, его аккуратно разворачиваем и убираем полотенце. Намазываем бисквит сливочно-шоколадным кремом, оставляем по паре сантиметров с каждого конца несмазанными. Снова сворачиваем в рулет. С каждого конца по диагонали отрезаем от рулета по куску длиной около 5-7 см. Обмазываем рулет масляным кремом, торцы оставляем несмазанными. Из обрезков делаем “сучки” и прикладываем их к нашему “стволу”. Тоже обмазываем кремом. Вилкой делаем на поверхности крема узор, имитирующий кору. Декорируем торт конфетами, цукатами и шоколадными листьями!

Йольский глинтвейн [float=left]http://sg.uploads.ru/t/BJEVZ.jpg[/float]

Для приготовления этого глинтвейна нам понадобятся следующие компоненты:
750 мл красного сухого вина
75-100 мл настойки «Бехеровка» или «Рижский» бальзам
1 палочка корицы
3 шт гвоздики
3-4 ст.ложки меда щепотка молотого мускатного ореха
1 апельсин или мандарин
кардамон по вкусу
Готовим праздничный глинтвейн:
В подготовленную емкость аккуратно налейте вино, настойку или бальзам. Йольский глинтвейн Не забудьте добавить все приготовленные заранее смеси и специи. На медленном огне довести до температуры 50-60 С и добавить дольки апельсина или мандарина. Потомить немного глинтвейн на огне, не давая ему закипеть. Сняв с огня, накрыть крышкой и дать настояться 10-15 минут. Перед подачей напиток процедить и добавить мед. Подавать такой глинтвейн следует в теплых бокалах, что даст возможность ему медленнее остывать.

Пудинг "Йоль"[float=right]http://i.yaklass.by/res/7353f487-e566-4aed-8781-9bafc6017102/Mary-Berry-Christmas-Pudding-recipe.jpg[/float]

Вам потребуются:
4 кружки молока
200 граммов очищенного толченого миндаля
чайная ложка сливочного масла
четверть кружки сахара
кружка белого риса, лучше круглого
корица
кружка сливок.
Варим пудинг:
В большой кастрюле довести молоко до кипения, добавить рис и масло. Понизить температуру. Накрыть крышкой, дать рису кипеть на медленном огне около часа, пока молоко не выкипит. Затем переложить в неметаллическую посуду, добавить сливки, очищенный от коричневой кожуры миндаль и сахар. Перемешать. Выложить в креманки, охладить. Подавать, посыпав корицей. Можно украсить взбитыми сливками.

Свиной окорок[float=left]https://data.parkbench.com/content/data/news/b/4/8/0/0/NjAweDYwMA--_b4800adddf15466a712ced1f6ce17ea2.jpg[/float]

Вам потребуется:
свиной окорок (можно так же заменить на баранью ногу)
чеснок
семена горцицы
соль
черный молотыйперец
гвоздика и можжевеловые ягоды
Готовим окорок:
Окорок или большой кусок шейки берем парной или хорошо размораживаем, и натираем смесью из: толченого чеснока, горчицы, соли, черного молотого перца. Можно использовать можжевеловые ягоды и несколько штучек гвоздики. Плотно заворачиваем в фольгу, оставляем в холодильнике на ночь, и затем – в духовку при температуре 160 – 170 градусов. На каждый килограмм мяса надо выделить не менее часа времени, и еще 20 минут сверх этого – на весь кусок.

Воинственный колдун 2025

+2

15

Правила жизни

[float=left]https://thumbs.gfycat.com/ShorttermDisgustingBubblefish-size_restricted.gif
[/float]

Розалин Треверс
"Imperare sibi maximum imperium est - Владеть собой есть наивысшая власть."

Сотрудница отдела Международного магического сотрудничества в Министерстве магии, роковая красавица и светская львица - Розалин Треверс поделился с нашим изданием некоторыми своими секретами.

Бывают ли моменты, когда Вас покидает вдохновение? Как вы их преодолеваете?
Многие, вероятно, полагают, что губительно отсутствие вдохновения, я же считаю, что его поиск. Это может звучать парадоксально и дико на первый взгляд, но не возмущайтесь раньше времени.[float=right]http://images6.fanpop.com/image/photos/34400000/Katie-as-Lucy-dracula-nbc-34467117-500-281.gif[/float]
Я убеждена, что именно слепая погоня за вдохновением лишает нас продуктивного настоящего. Просто вспомните, сколько сил и времени растрачивается впустую, пока вы пытаетесь «настроиться» на то или иное. По мне, есть два пути: либо решительно сделать то, что необходимо, не ища отговорок, либо откровенно признаться самому себе, что сейчас не выйдет, и заняться чем-нибудь другим, высвободив ваш внутренний ресурс из плена пустых чаяний, ведущих к прокрастинации. Я советую остановиться и задуматься: что вы искренне можете, готовы или хотите сделать прямо сейчас. Делайте! Один результат притягивает другой. Если вы научитесь употреблять свою энергию наилучшим образом, природа непременно отблагодарит вас желанным потоком вдохновения.

Чего бы Вы никогда не сделали в жизни?
Мне всегда было интересно, для чего существуют подобного рода формулировки, в сущности которых уже заложена расположенность к фальши. Ни один волшебник не знает наверняка границ своего отчаяния, благородства, стойкости.[float=left]http://images6.fanpop.com/image/photos/35500000/Lucy-dracula-nbc-35570003-245-350.gif[/float]
Обстоятельства – крайне коварная и непредсказуемая субстанция, но именно она способна влиять на наши действия или их отсутствие. Даже самый искренний ответ на данный вопрос будет ложью самому себе.

Есть ли у Вас свой девиз?
Я бы хотела позаимствовать фразу одного мудрого и невероятно целеустремлённого, вдохновляющего меня своим примером волшебника: «Рано или поздно, так или иначе». В этих словах нет напыщенной самодовольной помпезности, но они совершенно точно и ёмко напоминают о том, что любую цель можно достичь, если упорно идти к ней, несмотря ни на что.

Сформулируйте Ваше отношение к жизни в пяти словах?
Хм, непростая задачка. Дайте-ка подумать. Imperare sibi maximum imperium est - Владеть собой есть наивысшая власть.

О чем Вы мечтаете?
Я предпочитаю не мечтать, а строить планы. И всем советую. Мечту от плана отличает лишь наша решимость.

Ваше мнение, как политика, о перспективах сотрудничества с маглами?
Как известно, Министерство Магии Великобритании берёт курс на усиление интеграции магического и магловского миров, приводя множество доводов в пользу такого союза, считая его залогом мира и взаимного развития. Наша страна обладает репутацией крайне «прогрессивного» государства в этой области, имея, в отличие от, например, Испании и США, прошедших периоды неприкрытого маггловского террора, благодатную почву для подобных взаимодействий. Многие полагают, что главное благо для волшебников – мир и сотрудничество с маглами.

Я же убеждена, что именно в этом, а не в конфликтах с ними, заключается главная опасность. Дело не в том, кто сильный или слабый, хороший или плохой, а в образе мышления, который различает нас, волшебников, и маглов ввиду изначальных природных особенностей. Маглы, лишённые магических сил, пытаются за свою короткую жизнь окружить себя благами, делая их целью своего существования, тратя на это основные ресусры. Рамки их сознания узки, и мы готовы добровольно влезть в них, вместо того, чтобы расширять собственные! Они никогда не поймут, почему в то время, когда каждый год вынуждены придумывать новую чепуху вроде очередной «интеллектуальной» вещи или актуальной длины штанов, мы, как сотни лет назад, живём в замках, варим в котлах, ходим в мантиях и остроконечных шляпах. Они развивают вещи вокруг себя, а мы же должны работать над нашими силами, внутренним потенциалом, могуществом магии как таковой. Зачем нам делать зачарованные корабли и автомобили, если мы можем постичь аппарацию на более далёкие расстояния? [float=right]http://images6.fanpop.com/image/photos/36400000/Dracula-NBC-image-dracula-nbc-36425324-245-245.gif[/float]Мы тратим силы на то, чтобы научить магловский тостер жарить колдовством, в то время как способны творить целые миры одним взмахом волшебной палочки. Мы ещё не достигли истинных вершин колдовской науки, мы смотрим на поверхность, а не копаем
вглубь, оглядываясь на опыт и умения наших предков. Большинство друидов, например, были легилиментами и могли творить волшебство без палочки. А сейчас на всём Альбионе едва ли найдётся десяток хотя бы умелых невербальных волшебников. Вырождение и опошление самой сущности магии – вот гнилой плод столь желанного многими союза с маглами.

Ваше отношение к нынешней ситуации в обществе и непопулярности чистокровных семей?
Мне прискорбно наблюдать за тем, как равнодушно общество лишает банального уважения чистокровные семьи, рассматривая лишь одну сторону медали. Многие забывают, что стоит за словами «аристократ» и убеждены, что мы получали незаслуженные привилегии. Но я настоятельно рекомендую задуматься о том, что это ведьмы и колдуны, которые поколениями неизменно пренебрегали личными интересами во благо магического мира.[float=left]https://alchetron.com/cdn/lucy-westenra-07e743b6-9501-4909-8438-3fdaf08fd1f-resize-750.gif[/float]
Хранили волшебство в его первородном, чистом виде, веками передавали уклад и мудрость своих предков, ставя превыше всего долг. Многие ли сейчас на деле способны пожертвовать своим счастьем, ради магии?

Чему вы посвящаете своё свободное время и есть ли оно у вас?[float=right]http://images6.fanpop.com/image/photos/36500000/Lucy-Westenra-image-lucy-westenra-36518820-245-262.gif[/float]
Ох, свободное время – это и впрямь роскошь, особенно когда лучший отдых – смена деятельности. В первую очередь, я посвящаю его близким людям, которых люблю. Мне часто приходится бывать в разъездах, поэтому настоящее блаженство – тихие домашние вечера у камина, тёплые и искренние, когда никуда не нужно спешить.

Нет желания все бросить и начать что-то совершенно новое?
Точно нет. Я работаю по призванию и искренне счастлива трудиться на благо интересов магической Британии, будь то международный совет или лекция по Истории магии в УМИ.

Вы добились успеха на мировой политической арене. Что для Вас было самым сложным?
Самое сложное – это по-настоящему доказать, что ты заслуживаешь то место, на которое претендуешь.

Воинственный колдун 2025

+2

16

Правила жизни

[float=left]https://66.media.tumblr.com/46d7cd7221b2c6e375be234ce415eda9/tumblr_pe0immAJBv1ugzagvo1_400.gif
[/float]

Теобальд Треверс
"Содействовать осознанным
переменам в жизни общества —
что может быть лучше?"

Богатый наследник и, по слухам, завидный холостяк, человек, сделавший себя сам. Основатель и бессменный главный редактор "Воинственного колдуна" - Теобальд Треверс поделился с нашим изданием некоторыми своими секретами.

Потомственный аристократ и богатый наследник. Почему вы решили выбрать именно эту профессию?
Это та профессия, которая открывает мир, помогает по-новому на него посмотреть, посвящая людей в происходящие события. Она дает возможность переосмыслить свои мнения и взгляды, помогает духовно развиваться и двигаться вперед. Что же я  нашёл для себя в журналистике? То, что это постоянное движение, общение и саморазвитие. Эта та профессия, которая делает жизнь насыщенной и яркой. Каждый журналист вкладывает в материал частичку своего внутреннего мира.  Это смысл жизни для тех, кто не боится вечного состояния опасности и риска. Тех, кто готов бороться за правду до конца и, несмотря на осуждения окружающих, добьется истины. Я стремлюсь стать именно таким человеком, которому бы не были безразличны судьбы людей.[float=right]https://66.media.tumblr.com/007bcada98e56e19a82e814117236e13/tumblr_pcmk8uFndM1w1m0vpo1_500.gif[/float]

Вы талантливый журналист и один из наиболее популярных издателей на сегодняшний день. Что вас вдохновляет?
Моё вдохновение - "Воинственный колдун" Почему? Ответ прост. Мне очень хочется, чтобы мой журнал становился ежемесячным стимулом, вдохновляющим читателей на перемены. Я мечтаю об этом, и эта мечта меня вдохновляет. Содействовать осознанным переменам в жизни общества — что может быть лучше?

В чём на ваш взгляд секрет успешной статьи?
Успешная статья может быть разной, как по целям, которых добивается, так и по средствам усилиям, которые нужно затратить на её написание. Всё зависит от того, под каким углом на статью смотреть. Для меня статья будет успешной, если привлечёт наибольшее внимание и вызовет резонанс в обществе. Чтобы этого добиться необходимо выбрать тему, способную заинтересовать, проверить факты, добавить личное мнение, приправить мнением авторитетного эксперта и voilà - статья готова.[float=left] https://66.media.tumblr.com/ffb9ecd9e4e5c4c80b53dea84e1bac18/tumblr_p6vi3aQRZk1ugzagvo6_500.gif
[/float]

Какие качества вы считаете необходимыми для достижения успеха?
Во-первых это упорство и настойчивость. Оступившись единожды подняться и продолжить путь легко, дважды уже сложнее, трижды, согласитесь, за частую уже хочется сдаться. И только упорные не сдаются. Во-вторых умение ставить перед собой определённые цели и задачи. К успеху следует идти целенаправленно и планомерно, не распыляясь по мелочам. Сила воли и воля к победе, без них человек слаб, а слабый никогда не добьётся успеха. В любой борьбе, в том числе и за успех, без этого не обойтись.

Почему "Воинственный колдун"? Вам чуждо стремление к мирной жизни?
Что есть жизнь если не борьба во всём своём откровенном виде? А СМИ не поле битвы? И чтобы выжить приходится вооружаться. Мямлящий колдун или колдун тихоня вряд ли бы

смог яро отстаивать свою точку зрения, неся в массы прогрессивные идеи, призванные стимулировать читателей осмотреться вокруг, прислушаться к голосу предков, вспомнить об их силе и могуществе, о многовековых традициях и стремиться к переменам.

Никто не идеален. Будьте откровенны, расскажите о своих недостатках.
Недостатки, как и достоинства всегда лучше видны со стороны. Но я попробую быть объективен. (задумался) У меня сложный характер, неукоснительно требующий, чтобы всё было по-моему и никак иначе. Пожалуй, я непримиримый спорщик и готов даже в ущерб себе с пеной у рта отстаивать своё мнение. И, наверное, последнее в чём меня можно упрекнуть - не умение терпеть обиды. Я по натуре боец и принцип "подставить вторую щёку" не про меня.

Вы много времени уделяете журналистике. Чем вы занимаетесь в свободное время?
Я люблю путешествовать. Посещать новые интересные места, знакомиться и общаться с местными жителями, собирать старинные легенды и упиваться их сокральным смыслом, находить в этом новые идеи для своих статей. Ни с чем не сравнимое удовольствие. К сожалению, работа в редакции отнимает всё больше времени, и это увлечение отходит на второй план. Быть может, когда я отойду от дел, то покину родную Британию и посвящу себя всего изучению мира.[float=left]https://66.media.tumblr.com/5be47d89241f6ad758d61409ffe120c0/tumblr_p52s7lFcn31w1m0vpo4_1280.gif[/float]

Вы успешны во многих областях. Почему же до сих пор читатели не знакомы с миссис Треверс? Неужели вам так сложно найти невесту? Какой должна быть женщина, чтобы вы дрогнули?
Признаюсь, вам удалось меня смутить, как никому прежде. (отвёл взгляд) Многие шутят, что я женат на своей работе, но позвольте же мне оставить мою личную жизнь в тайне от широких масс. Ведь на то она и личная, вы не согласны? Скажу лишь так. Брак - это как осажденная крепость; те, кто внутри, хотели бы из не выбраться; те, кто снаружи, хотели бы ворваться в нее. (улыбнулся) Женщина должна бы женщиной в своём истинном смысле - элегантна и женственна, чувственна, остроумна, по-своему мудра. Женщина от корней волос и до кончиков ногтей должна быть леди.

Каковы ваши политические воззрения? Поддерживаете ли вы курс нынешнего Министерства?
Пусть это прозвучит громко, но я в корне не согласен с этим курсом. Мне претит сама идея полной ассимиляции с маглами. Безусловно, не волшебники прекрасные люди и по своей сути очень умны и изобретательны. Но эта изобретательность произрастает из полного отсутствия таланта к работе с тонкими материями. Их изобретения в какой-то степени и могут быть полезны, но они грубы и опошляют саму идею волшебства. Вступая с ними в контакт, мы, от рождения одарённые величайшим из талантов - творить волшебство, деградируем, теряем самую свою суть. Я не против существования маглов, я за не слияние двух наших миров. Министерские программы провальны в своем зародыше и приведут лишь к гибели магического сообщества.

[float=right]https://66.media.tumblr.com/93bb93b942abad897ee6c2349781a41d/tumblr_p981xdP9mf1ugzagvo10_400.gif[/float]
Вы открыто выступаете против сложившейся политической ситуации и режима действующего министра. Что если бы вам предложили пост в Министерстве магии, вы бы согласились?
(улыбнулся, приподнимая бровь)  Врага нужно знать в лицо, а чтобы изменить систему, необходимо стать её частью и вести борьбу изнутри. Разве что нынешняя система не любит диссидентов и не захочет видеть одного из них в самом своём центре.

Воинственный колдун 2025

+2

17

Традиции предков
Имболк

Начало весны и годовой праздник, что знаменует окончание зимнего сна и пробуждение земли. Световой день начинает расти, а Солнце становится теплее. Это одна из восьми точек силы, которые входят в Колесо Года. Первая в году из второго «магического креста» (Имболк – Белтейн – Лугнасад – Самхейн), о которой хотел бы поведать нашим уважаемым читателям "Воинственный колдун".
https://ladylatoya.files.wordpress.com/2018/02/peaceful.jpg?w=450


Имболк

Время, когда сквозь зимнюю стужу начинают проявляться первые признаки приближающейся весны, первые признаки того, что Колесо года в своем вращении начинает двигаться к теплу и обновлению и зимние холода неизменно отступят перед надвигающейся весной, несущей с собой пробуждение жизни. В южном полушарии Имболку соответствует период с 29 июля по 4 августа. И всё таки более всего распространена фиксированная дата с 1 на 2 февраля. В настоящее время праздник отмечается Гельскими народами, а так же поклонниками кельтской культуры.

Название праздника

Праздник Имболк отмечается во многих европейских станах, в связи с чем имеет множество разных названий. Название праздника Иболк Первое нзвание Imbolc происходит от древнеирландского слова mblec — «молоко» или «в молоке. В некоторых источниках слово Имболк переводится, как «во чреве матери». [float=right]http://3.bp.blogspot.com/-tTJiMBymEfI/Tyw0QWPHlHI/AAAAAAAAAjo/Hljm5HDbxTQ/s1600/180594_10150135082330850_606385849_7962571_231992_n.jpg[/float]Праздник Имболк имеет множество названий: Имболг, Имболх, Имэлк, Пора Свечей, Пора Огней, Бригантия, День Бриждит, Конец зимы – начало Весны, Праздник течения молока, Праздник Факелов, Праздник Пана, Фестиваль Подснежников, Возвращение Весны, Бокогрей. Есть другие названия, например Оймелк (от кельтского Oimealg – «Овечье молоко»). В это время беременные овечки начинают давать молоко — явный признак приближающейся весны.

Значение праздника
Имболк приходится на начало самого холодного зимнего месяца, когда зима как будто бы сопротивляется надвигающейся весне из последних сил. В Старой Шотландии этот месяц называется Faoilleach «волчий месяц» или marbh mhios — «мертвый месяц»). И символизирует завершение зимы и перелом к весне. Многие земледельческие народы ожидали появление какого-нибудь знака, свидетельствовавшего о близком окончании зимы: брожение сока в кленах, возвращение определенных видов птиц, появление весенних созвездий на зимнем небе. Именно с этим связано пробуждение сурков и медведей от зимней спячки. Но в первую очередь Имболк связан с лактацией, потому что именно в это время, когда в Шотландии температура воздуха ещё очень низка – рождались ягнята и овечки начинали давать молоко. В Ирландии в этот период начинался уже период сева. [float=left]https://pp.userapi.com/c834301/v834301036/106ce0/jqEikbT3bA4.jpg[/float]Символически Имболк отожествляется с деторождением и противопоставляется смерти. Этот день требует наибольшего воздержания и благочестия. Например в Имболк нельзя пить пиво, ткать (вообще всякое рукоделие запрещено), прялки убирались в чулан. Нельзя ходить в чужую деревню и присоединяться к их процессиям, зато гадать на будущий урожай и женихов всеми возможными способами – сколько душе угодно. Бурные и продолжительные народные гуляния, знаменующие начало нового сезона, пробуждения и возрождения природы считались непременным атрибутом праздника.

Богиня Бригитта

В древних традициях во время этого праздника Богиня уже оправилась после родов и нянчит маленького Бога, кормит его грудью.

Мелкие домашние божества и духи помогают ей и развлекают сказками и песнями. Бог — еще маленький мальчик — начинает чувствовать свою растущую силу. Богиня набирает силу, а вместе с ней начинает пробуждаться еще скованная снегом и льдом земля. [float=right]https://i70.fastpic.ru/big/2015/0610/77/468cae8e756645290f005fe9c110b077.jpeg[/float]Таким образом праздник символизирует возвращение в мир Солнца, которое ещё слабое, но набирает силу. Кроме этого, Имболк раньше других стал праздником домашнего очага. Его отмечали не всем племенем, а каждым домом в отдельности или узкой группой людей, которые объединены общей миссией. Это время считается самым лучшим для всех магических ритуалов, особенно для посвящения. Энергия этого праздника восстанавливает истощенные или загрязненные земли, смягчает жесткие позиции некоторых людей, которые могут привести к конфликтам между округами или этническими группами и к изоляции части населения страны из-за предвзятого отношения. Этот праздник способствует повышению благосостояния и благополучию, маленьких детей и животных. Отдельным волшебникам эти ритуалы приносят умственное, эмоциональное и духовное возрождение, особенно если он обижен или недостаточно уверен в себе. Если вы проведете ритуал, к вам вернутся оптимизм, уверенность, завяжутся прочные новые знакомства, ведущие к любви или дружбе. Это праздник поэзии и бардов, потому что Бриггита покровительница певцов и поэтов. Поэтому в этот день поют и рассказывают много песен, сказок и баллад. Барды и поэты специально готовят свои выступления к этому дню.

Символы праздника

Символами плодородия именно в этот праздник является не зерно (и не хлеб), а молоко: его не только пили, его лили на землю и в водоемы, свеженадоенным молоком обрызгивали постели в доме и дверные косяки.[float=left]https://img1.etsystatic.com/156/0/5730448/il_340x270.1168021231_itsz.jpg[/float] Символы праздника Имболк Кроме этого время года тоже наложило свой отпечаток на этот праздник, поэтому кроме молока символами являются так же: лед, семена, снежинки или очень рано распустившиеся листья или цветы .

Цвета праздника — белый, кремовый, розовый и все пастельные тона — они означают невинность и благородство. В качестве символа праздника могут быть использованы любые белые или жёлтые цветы, даже сделанные из бумаги своими руками, а также немного снега в хрустальном сосуде.
Покровитель праздника — бык, он не дает погаснуть первым появляющимся искрам тепла. Кроме того – это символ рогатого Бога, который набирает силу. Также это праздник света и плодородия, иногда отмечаемый в Европе в свете пламени, факелов, огней и костров разного рода и вида. Огонь здесь предсталяет наше собственное просвещение и вдохновение, так же как свет и тепло. Поэтому символом праздника является свеча, выбранная согласно цветовой символике.
Украшения праздника — жёлтые и оранжевые ленты и вечнозелёные растения. Общей энергетике праздника соответствуют: Солнечное Колесо, Навеста, Брачное Ложе, Крест Бриджит, символы солнца, огни, фонари, светильники, свечи. Символически они соответствуют: росту, обновлению, восстановлению, воссоединению и чистоте.

Воинственный колдун 2026

+2

18

Правила жизни
В этом выпуске "Воинственный Колдун" обратился к молодому поколению магической Британии

[float=left] https://i.gifer.com/6JKO.gif[/float]

Скорпиус Малфой
"Рассчитывай только на себя и семью."

Студент второго курса Университета Магических Искусств факультета "Международных отношений", староста, успешно совмещающий учёбу и стажировку в престижном отделе Министерства Магии, заядлый игрок в квиддич и сын своего отца. Скорпиус Малфой -  поделился с нашим изданием своими взглядом на мир.

Вы один из представителей молодого поколения и будущий политик. Кто для вас был самым значимым человеком, наставником, примером для подражания?[float=right]https://i.pinimg.com/originals/ce/d0/41/ced0416d27beeaf911cf15dfb477803f.gif[/float]
Отец *ответил не задумываясь*. В детстве он уделял мне много внимания, и я знал, что если вдруг что - он всегда будет рядом. Разумеется, я слышал много разных историй про его юность. В том числе от него самого. И я уверен, что именно он - лучший пример для меня.

Скажите. Какой из советов, который вам когда-либо давали, оказался самым ценным?
"Не ковыряй в ухе волшебной палочкой деда!" *имитируя интонации Астории Малфой". А если серьезно - то "Рассчитывай только на себя и семью".

Как вам удаётся совмещать учёбу и стажировку?
Хвала Мерлину, что существуют тонизирующие зелья! На самом деле, самыми сложными были первые пара недель совмещения. Потом привык к новому графику и стало легче. [float=left]https://data.whicdn.com/images/119130815/original.gif[/float]Ну и, само собой, планирование времени и расстановка порядка выполнения задач в зависимости от приоритета.

Как вам удалось добиться места сотрудником Отдела международного магического сотрудничества, будучи ещё студентом?
Ну, я скорее стажер, чем полноценный сотрудник. Хотя это сказывается только на графике, но не на работе *слегка рассмеялся*. Я проходил университетскую практику, и руководство Отдела оценило мои старания. Когда мне предложили стажировку - я согласился не задумываясь.

Что вас больше всего удивило на этой работе?
Сложно так сразу сказать… Наверно, осознание того, сколько усилий на самом деле прикладывается для того, чтобы потом известить магическую Англию об очередном политическом успехе. Пока не увидел все изнутри и сам не приложил к этому руку - даже не задумывался о подобном. Хотя вроде как готовился с такого рода деятельности в Университете. Но сами понимаете разницу между учебой и реальностью.

Если бы вы не работали здесь, чем бы тогда вероятнее всего занимались сейчас?
Учебу никто не отменял. Я все еще студент УМИ, и я - староста своего курса. Так что скучать мне бы в любом случае не пришлось.
[float=right]https://data.whicdn.com/images/272340773/original.gif[/float]
У Вас очень плотный график. Есть ли у вас время на отдых? И какой его вид вы предпочитаете? Чем занимаетесь в свободное время?
Иногда сам удивляюсь тому, что у меня есть это время *смеется*. Я стараюсь по возможности встречаться с друзьями и приятелями, а не отдыхать дома в кресле у камина. Мы далеко не всегда заранее договариваемся, где и как проведем время, часто это вопрос настроения.
Ну и, конечно, квиддич. Не представляю своей жизни без полетов. У меня даже магические способности впервые проявились на стадионе, во время финального матча Кубка Англии в 2012 году *улыбнулся воспоминаниям*

Откройте секрет. О чём вы мечтаете?
Предпочитаю ставить цели *улыбнулся*. Добиваясь их можно приблизиться и к мечтам.[float=left]http://data.whicdn.com/images/75508676/large.gif[/float]

Какого ваше мнение, как волшебника выбравшего для себя стезю политика, о перспективах сотрудничества с  маглами?
Я считаю, что волшебникам не нужно сотрудничество с маглами. Они живут в своем мире, а мы - в своем. Пусть так и остается.

И, конечно, традиционный вопрос. Ваше отношение к сложившейся ситуации с непопулярностью чистокровных волшебников?

До сих пор не понимаю, как до такого могло дойти. Чистокровные волшебники из поколения в поколение хранили и преумножали магические знания и умения. Именно благодаря старинным семьям, чтящим магические традиции, нынешнее магическое на таком уровне. Полукровки и маглорожденные живут в волшебном мире, бережно сотворенном чистокровными. И как могло получится, что вместо благодарности чистокровные получили неприязнь - выше моего понимания.

Воинственный Колдун 2025

+2

19

Правила жизни
В этом выпуске "Воинственный Колдун" обратился к молодому поколению магической Британии

[float=left] http://www.spletnik.ru/img/__post/a8/a8274a21cb005df790e04407ccd357eb_106.gif[/float]

Элберт Флинт
"Я предприниматель и для меня успех – это, прежде всего, богатство и финансовая стабильность."

Молодой и действительно успешный предприниматель, управляющий транспортной компании "FlintDirect", завидный холостяк и неизменный центр внимания любого светского мероприятия. Элберт Флинт -  поделился с нашим изданием своими взглядом на мир.

Один из ярких представителей молодого поколения волшебников. Кто для вас был самым значимым человеком, наставником, примером для подражания?
Хм … Я бы соврал, если б сказал, что только отец. Конечно, Маркус Флинт – это тот человек, который дал мне всё и с моего раннего детства являл собой идеал, к которому я стремился. Но именно мой дядя Леонелль Боне показал, что в жизни есть ещё интересные вещи, помимо квиддича. В пять лет нас с братом отправили на родину матери, и там я познакомился с ним. Он показал мне свой бизнес по производству спортивных мётел и буквально заставил влюбиться в него. И дело было даже не в том, что он производил мётлы для квиддича, а в том, что он был владельцем этого огромного предприятия. Сам факт того, что ему подчинялись все, и всё, начиная от мелкого прутика до большого помещения, принадлежало ему, уже тогда возбуждал мой юный ум.

Скажите. Что для вас успех и считаете ли вы себя успешным?
Я предприниматель и для меня успех – это, прежде всего, богатство и финансовая стабильность. И да, я могу этим похвастаться. Я могу показаться поверхностным человеком, который примитивно мыслит, что успех состоит только в деньгах, но я скажу, что они играют далеко не последнюю роль в становлении личности. / Смеётся/ Конечно,  своим положением и состоянием я обязан отцу, который  самостоятельно создал и развил FlintDirect, но всё-таки за время моего управления компания не потеряла своих лидирующих позиций и увеличила денежный оборот. Не успех ли это?

Что вас вдохновляет? Откроете секрет?
Люди! ... Я не знаю … Мне чужды тонкости искусства, где вдохновение играет важнейшую роль. Я окружён людьми и только благодаря своему окружению я стал тем, кто я есть.  Все мои прошлые и будущие поступки были и будут обусловлены их влиянием. Ради одних я буду стараться быть лучше, для других – и волшебной палочкой не пошевельну, даже если это будет мне во вред.

Вы владеете крупной компанией и успешно справляетесь с её управлением. Считаете ли вы, что нужно иметь талант, чтобы развить данный бизнес?[float=left]http://media.tumblr.com/tumblr_lkj47tOBgX1qfv91lo1_500.gif[/float]

А почему нет? Талант управлять людьми и финансами, талант угадывать потребности рынка и талант находить решения, чтобы выстоять в конкурентной борьбе. Всё это нужно не только для моего бизнеса, но в других сферах. Может, это, конечно, громко звучит – талант. Но я уверен, что любое из мною перечисленных качеств можно развить и применить в жизни.

У Вас бывает свободное время? Как вы его проводите?
Квиддич, конечно. В моей семье это слово звучит чаще, чем «привет», а не любить его равносильно измене. Мой брат – нынешний охотник сборной Британии, отец – бывший тренер, мать – спортивный обозреватель, сестра знает наизусть всю историю квиддича. У меня нет выбора! Хотя я другого и не ищу.
Свободное время есть, но его очень мало. Я хоть и трудоголик, как меня называет моя девушка, но я всегда открыт для предложений, как хорошо провести время. Для меня это, как мы уже выяснили, игра в квиддич, а также совершенствование своих навыков.

Аспекты магии безграничны и я считаю, что нам всегда есть, чему поучиться. Знания, полученные в школе и в университете очень ценны, но нельзя забывать и о том, что там не изучается. История магии была моим любимым изучаемым предметом в Хогвартсе. Я до сих пор покупаю книги, посвященные этой дисциплине, и нахожу уголки волшебного мира, которые уже постепенно забываются. Не знаю, связано ли это с тем, что современные волшебники перестали интересоваться своим исконным прошлым и ударились в изучение маггловского мира или же всё просто объясняется тем, что ничто не вечно. И возвращаясь к вопросу, скажу: квиддич, книга по истории, волшебная палочка – вот мой вид отдыха. Ну и кружечка медовухи в пабе. Куда ж без этого?

Как часто вы решаетесь на эксперимент, если ваши близкие не верят в успех и отговаривают вас?
Редко. Мне важно мнение своих родных. Но если я действительно верю в успех дела, то никто, даже семья, меня не остановят. Плюс, я приложу все усилия, чтобы и они стали частью эксперимента.

Что бы вы делали, если бы все потеряли и нужно было начинать с нуля?
Надеюсь, что до такого не дойдёт. Я не привык мыслить пессимистично, но, отвечая на ваш вопрос, скажу, что я бы точно не опустил руки. Если «потеряли всё» предполагает связи и влияние, то начал бы с Гринготтса. Там всегда нужны такие, как я.
[float=right]http://gifok.net/images/2014/11/13/tumblr_ne3nweUqwa1qg9wr1o2_250.gif[/float]
Какого ваше мнение, как молодого бизнесмена, о перспективах сотрудничества с  маглами?
Смотря, как понимать «сотрудничество». Если иметь в виду ведение моего бизнеса, то скажу, что у меня с этим сейчас проблем нет. У FlintDirect есть отделение в немагической части Лондона, в обязанности которого входит сокрытие передвижения магических грузов от глаз магглов. Конечно, сложно получить разрешение на вывод заколдованного парохода или поезда, но на то есть Министерство, чтобы всё это контролировать. А если вы имеете в виду этот виток нового молодёжного движения, который пропагандирует открыться миру магглов, то скажу, что все устои волшебного мира рухнут разом, стоит только дать им повод. Кому оно надо? А если магглы не примут наш образ жизни? Сотрудничество должно быть умеренным.

О чём мечтает молодой предприниматель Элберт Флинт?
Ответ «Мир во всём мире» подойдёт? Хотя я бы уточнил «Мир в нашем мире» … Ещё один вопрос, на который у меня нет однозначного ответа.

[float=left]http://funkyimg.com/u2/3012/225/437946848927__________.gif[/float]
И по традиции. Расскажите о Вашем отношение к сложившейся ситуации с непопулярностью чистокровных волшебников?
Не хочу ворошить прошлое, так как отец всегда запрещал нам с братом разговаривать на эту тему. Я знаю, чистокровкам очень туго пришлось после завершения Второй Магической Войны, особенно тем, чье имя фигурирует в списке 28 священных. Матушка, более лояльная к этой теме, однажды обмолвилась, что отцу даже угрожали … Смеётся Надеюсь, что это были просто россказни, чтобы запугать нас с Норманом. Дело даже не в чистокровных. Их кровь в современном мире ценится всё меньше, но я как уважающий себя волшебник не вижу смысла вторгаться в мир магглов и устраивать мешанину. Наши миры слишком разные: у них электроника, у нас магия. Зачем призывать дюжину работников Министерства Магии, чтобы объяснить магглу, что его супруга обладает какими-то необычными способностями и их ребёнок тоже такой? Министерство не должно забывать, с какой собственно целью оно и было создано. Граница между мирами и так шаткая, зачем её ещё больше ломать?

Воинственный Колдун 2025

+2

20

Правила жизни
В этом выпуске "Воинственный Колдун" обратился к молодому поколению магической Британии

[float=left] https://thumbs.gfycat.com/AgileFlimsyHorseshoebat-size_restricted.gif[/float]

Немайн Треверс
"Merch Yule"

Студентка первого курса Университета Магических Искусств факультета "Колдомедицины", молодой практикующий маг-ритуалист, светская львица и загадочная красавица  Немайн Треверс -  поделился с нашим изданием своими взглядом на мир.

Треверс - говорящая фамилия. Какого Вам пребывать в тени именитых родственников?
(рассмеялась) Это довольно нелепо – предполагать, что я пребываю в тени именитых родственников. Я горжусь своей семьей. Считаю, что каждый из нас – как ярчайшая из звезд на небосводе. Бывают хорошие и плохие дни, когда звезда становится ярче или ее свечение ослабевает. Я лишь надеюсь, что моя звезда будет сиять достаточно ярко, чтобы осветить путь заплутавшим скитальцам.

Как бы вы сами описали себя в двух словах?[float=right]https://i.pinimg.com/originals/6b/44/d5/6b44d580eae729caefd3cdf7b19723f6.gif[/float]
Merch Yule

Наверняка, вы слышали множество советов от старшего поколения в вашей семье. Какой из них оказался самым ценным?
Мыть руки перед едой. Самый лучший совет, еще никогда меня не подводил. А вообще, надо меньше слушать чужих советов и больше доверять собственной голове и чутью – вот формула успеха.

Кто для вас был самым значимым человеком, наставником, примером для подражания?
Как я уже говорила выше, моим наставником был и остается мой дедушка. Человек большого ума и самого горячего сердца. Но примером для меня всегда служил старший брат Теобальд. Неординарный волшебник, восхищающий своей энергией, упорством и неуемной фантазией. Надеюсь и я оправдываю их ожидания.[float=left]https://69.media.tumblr.com/35ff4c898943a9b1404a1edc87238048/tumblr_oeo3ulzFOi1qh6onko1_500.gif[/float]

У каждой семьи есть какие-либо свои традиции, чтимые из поколения в поколения. Какие они у вас?
В нашей семье множество чудесных традиций, передающихся не одно поколение. Но самой важной для меня кажется общие праздники Колеса года. Каждый из них – это маленькое семейное торжество, повод собраться под одной крышей, обменяться новостями, подарками. Мой любимый, например, Йоль. Нет ничего лучше, чем собраться у горящего камина, выпить горячего чая, обнять любимых. Моя матушка – Гвиневра Треверс – готовит самый вкусный во всей Великобритании Йольский бисквит. Не пробовали его – значит, не пробовали вкус самого Йоля![float=right]https://data.whicdn.com/images/190389311/original.gif[/float]

Маг-ритуалист довольно редкая профессия. Что привело Вас к выбору именно её? Чем вас привлекла эта сторона магии?
На мое решение сильно повлиял мой дедушка – Колдер Треверс. Вряд ли во всем магическом мире сыщется хотя бы еще один волшебник, который также чтит историю и ее дары.

Председатель совета «Историческое магическое наследие», он прикладывает невероятные усилия по сохранению памяти предков. И, конечно, его рвение распространяется на семью. Я выросла на дедушкиных историях о древней, первобытной магии, построенной на оберегах, ритуалах и простейших заклинаниях. Современные волшебники часто придают этому мало значения, но на самом деле такая магия даже сильнее, чем размахивания волшебной палочкой. Просто вспомните, сколько волшебства в женской любви, поддержке домашнего очага; сколько энергии, способной сокрушить любые стены в мужском боевом кличе, подпитанным ненавистью к врагу; всё это -  магия самой природы, которую достаточно лишь направить в нужное русло нашими желаниями. Ритуалистика – это и есть направление магических потоков с помощью простых и сложных обрядов, разработанных веками.

Чему вы посвящаете своё свободное время и есть ли оно у вас?[float=left]https://data.whicdn.com/images/129080230/original.gif[/float]
В последнее время его становится всё меньше. Но это только к лучшему! Дело в том, что сейчас я совмещаю свою учебу в УМИ с работой ритуалиста. И то, и то отнимает много времени и сил. Потому в свободное время я стараюсь больше времени проводить на свежем воздухе. Например, изучать улочки Лондона. Или выбираться загород, чтобы совместить приятное с полезным – набраться сил для новых свершений и ингредиентов для оберегов.

А кем же вы себя видите через десять лет?
Профессионалом своего дела. Конечно, я получила прекрасную подготовку в своей сфере, но нет предела совершенству. Надеюсь отточить свои навыки, возможно, взять пару учеников. К сожалению, хороших ритуалистов сейчас по пальцам пересчитать. Многие даже не подозревают, насколько востребована эта профессия.

Какого ваше мнение, как представителя очень редкой профессии, о перспективах сотрудничества с  маглами?
Я плохо разбираюсь в политике, еще хуже – в экономике. Но мне кажется, что именно экономика – единственный повод контактировать с маглами. Магический мир автономен и пусть остается таковым.. Какого ваше мнение о перспективах сотрудничества с  маглами?

Традиционный вопрос. Ваше отношение к сложившейся ситуации с непопулярностью чистокровных волшебников?
Если говорить откровенно, сложившаяся ситуация вызывает опасения. Именно чистокровные семьи испокон веков были столпами магического сообщества. Соль земли, если хотите. С самого рождения аристократы учатся одному – воевать. Со злом, несправедливостью, глупостью и невежеством, все это ради простых волшебников, ради общего блага. И долг каждого из нас быть воплощением войны! Создается впечатление, что современное общество, словно Пандора, хочет открыть ящик, не ведая, что в нём. Ввергнуть магическое сообщество в хаос. Но, как показывает история, итог будет один – хаос вновь вознесет чистокровных магов на положенное им место.

http://i56.beon.ru/74/22/1582274/43/121690443/eris.gif

Воинственный Колдун 2025

+2

21

Традиции предков
Остара

Богиня Остара (Эостара, Эостре) – божество весны и сельского хозяйства. Помимо плодородия и смены сезонов, она также символизирует перерождение, начало чего-либо нового. Этой богине поклонялись в день весеннего равноденствия, зажигая огни на закате, что должно было стать защитой урожаю будущего года. Ещё одна богиня из пантеона далёких предков, о которой хотел бы поведать нашим уважаемым читателям "Воинственный колдун".

[float=left]https://annemholmes.files.wordpress.com/2018/03/vernal-equinox.jpeg?w=497[/float]
Остара

Упоминания богини весны Остары встречаются в большом количестве, но, увы, не сохранилось ни одного источника, содержащего развернутую информацию о ней. Ряд экспертов даже считает, что такой богини на самом деле не было в древнейшем пантеоне, она была выдумана гораздо позже монахом Бедой Достопочтенным.
Не в пользу этой версии говорит то, что Беда был величайшим противником языческих верований и традиций. Едва ли он стал бы выдумывать новых божеств и вписывать их в свои труды. Есть и другое объяснение происхождения богини Остары: это ипостась Фрейи, Идунн или Вальбурги.
Некоторые современные волшебники, исследующие древние традиции и прибегающие к личному гнозису, считают Остару принадлежащей к божественному роду ванов либо имеющей отношение к нему. Существует и огромное количество других предположений о том, откуда произошла эта богиня и к какой касте божеств она относилась, но однозначного объяснения пока не сложилось, и происхождение ее остается загадкой для историков и культурологов.
В чем же заключается предназначение и сила богини Остары? Эта тайна раскрывается перед нами каждую весну с первым порывом теплого ветра, прилетевшими с юга птицами, почками на деревьях и зелеными травинками, пробивающимися из земли. Остара – не просто абстрактный дух, а воплощение самой земли, возвращающейся к жизни после длительного зимнего сна.
Нельзя не упомянуть о том, что отголосок имени богини Остары остался в названии одного из главных христианских праздников – Пасхи (Easter). Дело в том, что до христианизации Европы и Руси это название носил праздник весеннего равноденствия, но затем слово изменило свой смысл. Кроме того, можно заметить в древнегерманском слове «Эостара» имя другой богини – Эос, олицетворявшей зарю в Древней Греции. Обе они соответствуют одному и тому же протоиндоевропейскому прототипу.
Остара ассоциировалась у древних германцев с молодой девушкой, еще не ставшей матерью, но уже достаточно созревшей для того, чтобы забеременеть и родить здоровых детей. Она носит венки из весенних цветов и молодых веточек. Перед взором духовидцев богиня часто представала танцующей, веселой и чарующе улыбающейся, хотя могла вдруг нахмуриться или резко опечалиться (в этом случае голубое весеннее небо покрывалось серыми тучами).
https://static.smartafisha.ru/photo/training/21/48/214831/photo_1677732_58936e36c3588.jpg
Противоречивая богиня Остара
О богине Остаре, по большому счету, известно не так много. Поэтому праздничные обычаи – едва ли не единственный источник сведений о богине Остаре (или нескольких богинях, которым поклонялись в это время). В «Немецкой мифологии» Якоба Гримма утверждается, что она (Эостра) воплощала «растущий свет весны», что представляется вполне разумным, если посмотреть на дату празднования Пасхи.
В день Остары принято было воду из источников и ручьев, а также росу - ей приписывались чудодейственные свойства и способность возвращать молодость. В сельской местности в этот день можно было встретить красивых девушек во всем белом, резвящихся в лугах и полях. Гримм приводит и другое распространенное верование: Остерроде, дева в белом, шествует к ручью, неся в руках огромную связку ключей, утром пасхального дня.
На праздник богини Остары выпекали особые булочки, имеющие форму крестов. Выпечка активно использовалась и в большинстве других обрядов, а крест мог символизировать солнечное колесо.
Неизменный атрибут – яйца – уходит корнями в глубокую древность, как на континенте, так и на Британских островах. Яйца ассоциируются с началом новой жизни. Присутствует в обрядах, связанных с богиней Остарой, и заяц – живой символ плодовитости. Важное место в различных праздничных обрядах занимают костры и бдения.[float=right]https://happywitch.ru/upload/medialibrary/b8b/b8b3e0235b56e1827c88f9449835da12.jpg[/float]
Однако в некоторых частях Скандинавии Остара тоже является временем ведьм, аналогично Вальпургиевой Ночи, которая выполняет эту роль в более южных странах. Так, в южной Швеции верили, что ведьмы в праздник Остары слетаются на гору Blåkulla (а это уже очень близко к шабашу ведьм на горе Брокен в Германии на Вальпургиеву Ночь). Вероятно, шведы Остаре поклонялись в другую дату – на праздник «Disting». Так что когда-то чествование Остары и Хольды совпадало: день был посвящен светлой Остаре, а предшествующая ему ночь – мрачной Хольде и ее ведьмам. Хольда символизировала зиму, нападавшую на природу и людей в последний раз перед тем, как уступить место Остаре, приходящей со своими сияющими девами на рассвете и обозначающей начало весны.
Это могло быть отголоском гораздо более древних представлений о битве богини смерти (Хольды)

и богини возрождения (Остары). В «Немецкой мифологии» Якоба Гримма есть упоминания о театральных представлениях «ôsterspil», изображавших сражение сил Зимы и Лета. Как правило, это был танец двенадцати мужчин с мечами. В ряде областей Германии приход весны праздновался иначе – люди уничтожали чучело, изображавшее зиму (били или сжигали его на костре).
В более позднее время мотив сражения Хольды и Остары совсем исчез из праздничных обрядов. Однако мотив перехода главенства от Хольды (богини Йоля, покровительницы домашней работы и женских рукоделий) Остаре (богине весны, сева и начала сельскохозяйственных работ) фактически оставался в быту и практике крестьян. День богини Остары – это момент перехода от работы в помещении к началу посевного сезона, и двойственная символика этого праздника, когда-то включавшего в себя и Вальпургиеву Ночь, оставалась актуальной.[float=left]https://i.pinimg.com/736x/49/79/64/497964ae28a1197fc50fb719e2d0b61d--easter-eggs-easter-bunny.jpg[/float]

Что символизирует приход богини Остары
Наступление весны означает, что богиня Остара оказалась в объятиях молодого солнечного бога. В результате этой встречи к зимнему солнцестоянию рождается дитя. В древности Новый год отмечали в праздник Остары. Она олицетворяла начало начал. Весенние изменения в окружающей природе объясняли влиянием этой богини.
Остара – богиня утренней зари, радости, плодородия и жизненной силы. Она пробуждает землю, благословляя ее даром плодородия. Это подобно взрыву энергии после долгого зимнего застоя и спячки.
Молодая богиня, прекрасная лицом, проявляет себя довольно неоднозначно. С одной стороны, она являет собой женское плодородное начало и лунные силы, отвечает за обновление, воскресение к новой жизни, будит все живое и помогает ему развиваться и расти. С другой стороны, богиня Остара является непримиримой воительницей, которая борется со всем отжившим, ненастоящим, бесперспективным. Обе эти стороны ее натуры – и созидательная, и разрушительная – работают на единый замысел.
Богиню Остару символизирует лунный заяц (кролик) – знак растущей луны и постоянного циклического воспроизводства жизни на планете. В одном из мифологических сюжетов богиня, гуляя в лугах, обнаруживает раненую птицу, которую можно спасти только одним способом – превратив в зайца. Она так и поступает, но превращение совершается не полностью: этот заяц продолжает откладывать яйца. С этих пор заяц каждый год благодарит свою спасительницу, одаривая ее украшенными яйцами в день наступления весны.

Богиня Остара и ее праздник
Хозяйка семян
[float=left]http://2.bp.blogspot.com/-rYmFV803DeQ/U1EeikPnUyI/AAAAAAAAAVI/cCW9E0x6mug/s1600/6163776_f260.jpg[/float]
В марте начинается подготовка к посевному сезону. Крестьяне именно в этот период проращивают семена и готовят рассаду. Согласно верованиям древних кельтов и германцев, богиня Остара собственноручно наделяла жизненной силой каждое зернышко, прикасаясь к нему.
А вот тех, чей дом Остара не посетила, ожидал неурожай. Чтобы этого избежать, волшебники всячески приветствовали и задабривали богиню. Чтобы приманить ее в свое жилище, затевали генеральную уборку, пряча и уничтожая все, что ассоциировалось с зимой, и по-весеннему украшая дом.
https://ic.pics.livejournal.com/tarocchiquita/17710637/10586/10586_original.jpg
Покровительницы начинаний
Весна – это начало чего-то нового. Кроме наступления нового сезона и подготовки к посевам, богиня Остара могла помочь Волшебникам и в их личных делах, особенно тем, кто затевает что-то новое и осмеливается поменять свою жизнь. Поэтому волшебникам, которые планируют переезд, смену работы, освоение новой профессии или открывают собственное дело, Остара покровительствует.
Энергия Остары наполняет не только живую природу, но и души людей. Тому, кто живет в ладу с миром и годовым природным циклом, в период весеннего равноденствия богиня дарует новые возможности для личностного роста, достижения намеченных целей, раскрытия своих талантов и улучшения качества жизни.
Весеннее равноденствие – это символ перемен и развития, пробуждения к новому. И природа, и человек выходят из зимней спячки, вступая в новый период жизни. И если цепляться за отжившее, оставаться на месте и не стремиться к саморазвитию, то легко окажешься вытесненным из привычной среды и потеряешь все то, что имеешь.

Праздник богини Остары – это прекрасное время для открытий, свершений и дерзких замыслов. Он отделяет зиму от весны, обозначая момент, когда собственное будущее находится в руках каждого человека, который осмелится им управлять.

Воинственный Колдун 2026

+2

22

Традиции предков
Остара

Остара, Ритуал весны, День Эостры, День Госпожи – разные названия одного праздника – весеннего равноденствия, одного из восьми солнечных праздников в году, о которой хотел бы поведать нашим уважаемым читателям "Воинственный колдун".

http://ua.paganfederation.org/files/2017/03/Ostara4.jpg
Что символизирует праздник Остара

Древние волшебники именовали праздник Остара праздником Колеса года, когда уравниваются день и ночь, добро и зло, свет и тьма. Согласно традициям суть празднества и все его ритуалы неизменно связаны с началом весны и пробуждением земли, с появлением первых весенних цветов и началом сельскохозяйственных работ.

Издавна древние считали богиню Остару покровительницей всех растений, семян и роста. Она символизировала землю и плодородие.
Чтобы получить богатый урожай, обязательно нужно было задобрить эту богиню. Именно она наделяла плодородием, но только связанным с землей.
Богиня Остара оказывала людям помощь в очищении от прошедшей зимы, которую раньше воспринимали как аналог смерти. Именно поэтому в праздник нужно было прыгать через огонь и проводить мимо огня животных, чтобы очиститься и получить защиту этого божества.
По другим поверьям название праздника связывают с именем богини весны и рассвета Эостарой. У северных европейских народов в древности существовало слово eastre, которое обозначало весну. Именно это слово и дало имя Остара. Другие исследователи находят сходство имени Остара с такими именами, как Астарта (Аккад, Месопотамия), Эос (Греция), Иштар (Шумер, Вавилон), а также Ушас (Индия). Перечисленные имена также имеют значение «утренней зари» и «нового начала».

Также средиземноморские волшебники в день весеннего равноденствия проводили ритуалы по воскрешению живых мужчин – спутников богинь-матерей. Примером этого может выступать Адонис с его возлюбленной Афродитой или Аттис с Кибелой.[float=right]http://3.bp.blogspot.com/-kszgIguG5WQ/UwbHtFjaijI/AAAAAAAAFDM/gu6WGiJj40g/s1600/1939487_259874150840090_710037420_n.jpg[/float]
Еще одной традицией праздника Остара стало крашение яиц. Современная Пасха в христианской культуре прочно закрепила за собой этот ритуал, связанный с яйцом, которое издавна считалось древним религиозным символом, неким началом, источником всей жизни. Практически у каждого народа мира можно найти сказку или легенду, связанную с волшебным яйцом. Возможно, роспись яиц в праздник Остара появилась для придания им символического смысла. Причем символическими стали не только рисунки, изображаемые на яйце, но даже оттенки различных красок.
Наши предки  путем раскрашивания яиц пытались привлечь плодородие, изображая различные культуры и злаки, полевые и уборочные работы. В случае смерти подготавливали погребальное яйцо с изображением знаков роскоши, богатства и удовольствия. Это символизировало переход умершего в лучший мир, где предполагалось наличие всяких благ. Существовали и поминальные яйца, извещающие сценами достатка и плодородия всю почившую родню о процветании.
Для задабривания богов были специальные яйца, на которых изображали ритуальные обряды, символику божества или модель мира. Этот традиционный символ равноденствия и неизменный атрибут праздника Остара символизировал собой победу порядка над хаосом, цикличность природы и воскрешение из мертвых.

Традиции и символы праздника Остара
Неизменными символами этого празднества являются яйца, как символ цикличности возрождения, а также такое животное, как кролик - олицетворением плодородия. Благодаря празднованию весеннего солнцеворота, зародившегося в кельтской культуре, появились пасхальные обычаи. Древние кельты в окрашивание яиц вкладывали особое магическое значение. С помощью природных красителей (черники, куркумы, луковой шелухи) яйцам придавался необходимый оттенок. Выбор цвета имел большое значение, потому что именно оттенок яйца заряжал его необходимыми магическими свойствами. Каждому тону приписывался свой собственный эффект:

https://pln-pskov.ru/pictures/170415111537.jpg
белый – очищение от хворей, потерь и негативного колдовского воздействия;
• золотистый – означает успех во всех начинаниях;
• красный – помогает раскрыться потенциалу человека, его возможностям;
• розовый – придает оптимизма, повышает коммуникативные навыки;
• фиолетовый – способствует укреплению кровных уз;
• бордовый – защита от колдовского воздействия;
• зеленый – притягивает богатство;
• оранжевый – несет избавление от хронических неудач;
• синий – символизирует обретение мудрости;
• коричневый – означает сильную защиту;
• серебряный – несет очищение ауры;
• черный – помогает устранить ненужное из жизни.

[float=left]https://i.pinimg.com/736x/c1/a8/25/c1a8251fc39a66bd32447a90b08ca061--michele-lee-gaia.jpg[/float]
Чтобы активизировать магическую программу яйца, его необходимо было разбить и съесть. Например, для улучшения чьей-то жизни и придания веселости, человеку дарили яйцо розового цвета.
Праздник Остара начинался с встречи с божеством Остарой, которая проходила очень рано в утреннее время. Необходимо было выйти до зари на возвышенность и встретить лучи поднимающегося солнца, которые как раз и символизировали богиню Остару. День весеннего солнцеворота считается днем официального наступления весны, когда снег уже растаял, перелетные птицы вернулись и земля готова к новому сельскохозяйственному сезону.
Во время праздника Остара люди пытались максимально приблизиться к природе, слиться с ней, наслаждаясь красотой лесов и пением птиц. Природа в праздник Остара обладала особенной целительной силой. Всем тем, кто не мог в это время выйти в лес и слиться с природой (больные, старики и пр.), было принято приносить первоцветы и ветви деревьев для повышения жизненной энергии и силы ослабленному организму.[float=right]https://i.pinimg.com/236x/61/a6/f3/61a6f3ed0d9d72d301170f1b9b1bee98--pagan-art-goddess-art.jpg[/float]

Символы Остары
Все праздники Колеса года обладают собственной символикой. Весна и силы природы являются основой всех символов Остары. В праздник Остары было принято украшать свое жилище ветвями вербы и первоцветами, что создавало особую весеннюю атмосферу во всем доме.
Весенние цветы (подснежники, крокусы, нарциссы, примулы, мимоза) также являются неизменным атрибутом праздника Остара. Такие цветы размещают на магическом алтаре перед выполнением колдовских обрядов.
Белый цвет является основным для праздника Остара. Он так же символизирует очищение и обновление, как и март, являющийся первым месяцем весны, периодом завершения зимних переживаний и неудач. Пройдя через этот праздник, каждый человек ощущает обновление и очищение своей энергетики, вне зависимости от того, хочет он этого или нет.
У древних кельтов было поверье, что встреча праздника Остара в одеждах белого цвета обеспечит наиболее сильный эффект очищения, избавляя от любых болезней и родовых проклятий. Дополнить белый цвет можно и другими весенними оттенками: светло-розовым, молочным, лимонным.
Другим символом праздника Остары является голубь. Эта птица отличается спокойной гармоничной энергетикой. Если вы найдете перо такой птицы во время этого праздника – это будет символизировать предстоящую удачу. Такое перо нельзя выбрасывать, а нужно носить в качестве талисмана.

Воинственный Колдун 2026

+2

23

Некромедицина
На страже чистоты крови

https://i.yapx.ru/DW6U7.gif
Закон о чистоте крови.
Железный обычай, алмазная традиция, правило, из которого нет исключений.

https://i.yapx.ru/DW7CB.gif

Николас Эрик Шафик, заслуженный колдомедик, редактор и один из ведущих авторов "Воинтственного Колдуна", продолжает развивать свою теорию о превалировании чистокровных волшебников над прочими. В своих трудах он опирается главным образом на основы некромедицины. Вашему вниманию представляются новые уникальные доказательства биологического превосходства чистокровных магов.

      Некромедицина - одно из древнейших направлений колдомедицины, уходящее корнями еще в Средневековье. Именно к сфере некромедицины относится большинство ритуалов, зачастую крайне жестоких и кровавых, к которым прибегали древние целители в своих таинствах. Некоторые из них дошли и до наших дней, но, как известно, современная колдомедицина - сторонница более гуманных методов исцеления.[float=right] https://i.yapx.ru/DW8XG.gif [/float]Между тем, актуальность некромедицины, как науки и как направления врачевания, вовсе не утеряна. Наоборот, сегодня именно некромедики способны проводить сложнейшие операции, вызволять магов прямиком из объятий смерти, буквально проникать в тайны организма волшебника. На протяжении многих лет я занимаюсь различными исследованиями в этой области, и мои последние изыскания позволяют выдвинуть громкие, но, безусловно, обоснованные тезисы.
      Любая операция в некромедицине может занимать всего час. Следовательно, в расположении колдомедика крайне ограниченное количество времени на то, чтобы ввести пациента буквально в предсмертное состояние, излечить его и вернуть к жизни. Напоминаю, что в данном случае речь может идти о самых разных заболеваниях, но в первую очередь столь сложные приемы применяются при замене внутренних органов, наращивании конечностей, лечении болезней крови и пр. Мною было проведено множество операций разной сложности, во время которых я сумел выявить ряд тенденций.
      Во-первых, при 100% случаев в качестве участников операций не годились доноры-магглы. За время моей целительской практики я не раз сталкивался с нехваткой доноров, особенно, если речь идет о ситуации чрезвычайной. Переливание крови в некромедицине - процесс сложный, требующий высокой квалификации от целителя, а также подразумевает применение крайне сложных заклятий. [float=left]https://i.yapx.ru/DXBDi.gif[/float]Замороженная или консервированная донорская кровь недопустима: переливаемая кровь должна поступать из донора прямиком в организм пациента. Словом, в особо затруднительные моменты целители-некромедики были вынуждены, наплевав на предосторожность и элементарный здравый смысл, совершить переливание маггловской (!) крови в организм мага. Стоит ли говорить, что подобное попустительство привело к осложнениям для пациентов, в некоторых случаях (при особенно масштабных переливаниях) - к летальному исходу. Таким образом, можно сделать вывод, что донорский материал, получаемый от магглов, неприемлем для внедрения в организм того, в чьих жилах течет волшебная кровь! Разумеется, так называемые магглорожденные волшебники унаследовали от своих предков жалкий процент магических генов. Однако тут действуют законы элементарной логики: использование крови магглорожденных магов допустимо при донорстве, но качество этой крови также вызывает сомнения, следовательно, подразумевает осложнения. Таким образом, следуя здравому смыслу и научной практике, мы можем сделать вывод, что кровь чистокровных волшебников более остальных подходит в качестве донорского материала в процедурах переливания крови в некромедицине.
      Во-вторых, поговорим о переносимости операций в области некромедицины. Ни для кого не секрет, что некромедицина ставит пациента на границу жизни и смерти, ввергая его организм в своеобразный анабиоз, что позволяет целителю проводить трудоемкие процедуры.[float=right]https://i.yapx.ru/DXBY1.gif[/float] К примеру, распространенное в некромедицине наращивание конечностей или - некропротезирование. Некропротезирование применимо лишь для наружных органов и для конечностей волшебника. Во время операции применяется донорский материал мертвецов, который в дальнейшем вновь "запускается" некромедиком и подгоняется под нужды и запросы пациента. Как мы уже выяснили, о донорах-магглах здесь не может быть и речи, но дело не только в этом. Сама операция подвергает организм тяжкому испытанию. Ни один маггл, даже с грандиозной физической подготовкой, не переживет сию процедуру. Далее рассуждения, опять же, незамысловаты. Чем больше процент магической крови в пациенте, тем проще он перенесет все проводимые с его телом махинации. Процент осложнений среди чистокровных гораздо ниже, а погрешность можно, полагаю, списать на небольшие оплошности самих целителей и условия восстановительного процесса. 
      Наконец, нельзя не сказать о болевом факторе. Исследования и анализы выявили, что чистокровные волшебники - лучшие кандидаты для проведения таких процедур, как, например, зеркало боли. Зеркало боли есть некромедицинский аналог анастезии. [float=left]https://i.yapx.ru/DXB0F.gif[/float]Между пациентом и добровольцем посредством ритуала устанавливается связь, и в течение некоторого времени доброволец испытывает боль, переносимую пациентом, но страдания последнего уменьшаются. Причем, речь идет как о ноцицептивной (физиологической), так и о нейропатической боли, ибо некромедицина подразумевает под собой в первую очередь хирургию души. Собственно, несложно догадаться, что лучшими "зеркалами" выступают добровольцы, в чьих жилах высок процент магической крови, ибо в таком случае они легче справляются с принятием чужих страданий, а также способны дольше переносить всю процедуру.
      Это лишь немногие факторы, которые мне удалось выявить в своей работе. Однако даже их достаточно, чтобы осознать очевидное: чистокровные волшебники отличаются более совершенным организмом. Закономерно, что и потенциал этого организма куда более велик. Кто знает, в какие дебри нас заведет наука, однако можно не сомневаться, что именно чистокровные маги станут двигателем и основой этого прогресса.   

N.E.S

Отредактировано Nickolas Shafiq (2019-03-26 16:46:10)

+2

24

Некромедицина
Впереди смерти

https://i.yapx.ru/DoYkg.gif
Боги переменчивы в своих пристрастиях, и единственный вид бессмертия, на который мы можем рассчитывать, — это бессмертие, добытое нашими собственными делами и свершениями.

https://i.yapx.ru/DoYqa.gif

Николас Эрик Шафик, заслуженный колдомедик, редактор и один из ведущих авторов "Воинственного Колдуна", заигрывает с самой смертью. Мистер Шафик известен своими смелыми теориями и заявления, однако то, что предоставляется Вашему вниманию сегодня, кажется просто невероятным. Неужели мы на шаг приблизились к бессмертию?

      Люди проводили века в поисках бессмертия. Уповать на такие редкости как философский или воскрешающий камни шибко не приходилось, поэтому волшебники не оставляли попыток создать более простой и доступный рецепт вечной жизни. Конечно, развитие медицины на шаг приблизило магическое сообщество к желаемой цели. [float=right] https://i.yapx.ru/DoYwP.gif [/float] На сегодняшний день сложно представить болезнь, от которой человека нельзя было бы излечить. Подобные случаи единичны, и по редкости их можно приравнять к вышеупомянутым атрибутам магического фольклора. Некромедицина расширила горизонты, позволив магам достичь практически невозможного. Нарастить ампутированную конечность? Восстановить работу мозга? Спасти разлагающиеся внутренности? Все эти вопросы некромедики решают в рамках знаменитого операционного часа. Однако талантливые колдомедики, посвятившие себя тайнам некромедицины, не нашли способ спасти человека от двух вещей: поцелуя дементора и одного из Непростительный заклятий, смертоносной комбинации - Авада Кедавра.
      Впрочем, мне всегда казалось, что для успешного развития общества нельзя оставлять попыток совершить невозможное. Все, о чем пойдет речь ниже - лишь мои теоретические предположения, пускай и весьма смелые. Простая логика, здравый смысл и кульминационное "предположим" помогут мне заронить в умы моих дорогих читателей зерно сомнения. Так ли непобедима смерть?
      Как известно, дементоры - потусторонние существа, которые питаются эмоциями (преимущественно положительными) своей жертвы. Самое страшное, что может случиться с человеком при встрече с дементором - это так называемый "поцелуй дементора". Существо присасывается ко рту жертвы, высасывая из его тела все жизненные силы, оставляя оставшуюся оболочку влачить весьма жалкое существование. [float=left]https://i.yapx.ru/DoYwL.gif [/float] Такой человек, как говорят, "хуже, чем мертв". Внешний мир его совершенно не трогает, он обречен существовать, будучи в состоянии удовлетворять свои минимальные физические потребности. Прискорбно, не правда ли? Как я уже говорил, некромедицина относит "поцелуй дементора" к категории неизлечимых состояний. Что же, я попытаюсь оспорить эту позицию. Дело в том, что фактически "поцелуй дементора" являет собой перемещение человеческой души из одного сосуда в другой, где она уже поглощается незамысловатой внутренней организацией дементора. При этом душа здесь отождествляется с донорским материалом, и в теории может быть возвращена своему обладателю при помощи той же процедуры, при которой делается переливание крови. Соответственно, для этого нам нужен непосредственно пациент и донор в лице дементора. Сложность заключается в том, чтобы подобрать достаточно мощное заклинание, которое позволило бы удерживать дементора в максимально безвредном для окружающего мира положении. Заклятие Патронуса слишком мощное, а прочим, наоборот, не хватает энергетического потенциала, чтобы удержать дементора. К тому же, неизвестно, выживет ли дементор после такого вмешательства, а лишать жизни даже столь опасное потустороннее существо недопустимо. Наконец, необходимо провести дополнительные исследование, которые позволили бы установить: в прежнем ли виде душа вернется к своему владельцу. Останется человек другим на всю жизнь? Или для восстановления хватит продолжительной реабилитации? На эти вопросы ученым еще предстоит ответить, но, как видите, в целом схема операции не кажется такой уж невероятной.
      Далее коснемся одного из Непростительный заклятий. Я надеюсь, что читатель не поставит мне в вину употребление запрещенного словосочетания, ибо я это делаю исключительно в научных целях и во избежания возможной путаницы. [float=right]https://i.yapx.ru/DoYwN.gif[/float] Убивающее заклятие представляет собой зеленый луч света. После применения заклинания маг или любое другое живое существо умирает мгновенно, не испытывая при этом особых мучений. Примечательно, что внутренние органы остаются неповрежденными, и выявить причину смерти фактически невозможно. Но давайте вновь обратимся к теории. Внутренние органы человека остаются целы, предположу, это касается и сердца, которое попросту перестает качать кровь и замирает. Соответственно, вполне справедливо предположить, что сердце каким-то образом можно запустить вновь. Некромедицине известен ряд соответствующих заклинаний, которые применяются во время непредвиденных случаев во время операции. Пожалуй, в случае с заклятием Авада Кедавра сложность состоит не в самой процедуре, а в обстоятельствах. Сложно представить, что рядом с пациентом, пораженным данным заклинанием, рядом оказался компетентный некромедик. Боюсь, уже по прошествии нескольких минут действие заклинания действительно можно назвать необратимым. Но мы снова можем предположить, что Убивающие заклятие настигло свою жертву в оборудованной лаборатории, тогда, возможно, колдомедики смогли бы спасти жертву зеленого луча. Тем не менее все это лишь догадки, ибо применение Авада Кедавра даже во имя развития науки, как всем нам хорошо известно, непозволительно.
      Как читатель мог заметить, два неподвластных некромедицине явления на деле кажутся не такими уж непреодолимыми.[float=left]https://i.yapx.ru/DoYwO.gif[/float] Должные компетенция, профессионализм и соответствующие условия позволили бы любому некромедику сократить количество случайных жертв. Но наука, равно как и медицины, требуют не только смелости суждений, но и твердости и ясности эксперимента. Некромедики не могут подвергать людей бессмысленному риску во имя доказательства своих теорий. Возможно, когда-нибудь счастливый исход печального несчастного случае позволит магическому сообществу перевернуть и эту страницу медицинской истории, но кто знает, кто знает!   

N.E.S

+2

25

Правила жизни

[float=left]https://69.media.tumblr.com/6148daec5645e26f1025581dad456bfb/tumblr_of7gca19ks1stkqtuo1_1280.gif
[/float]

Леннард Роули
"Успех - это достижение поставленной цели. И тем он слаще, чем труднее ты к нему шел."

Наследник непревзойдённой империи в сфере гостиничного бизнеса, предприниматель, филантроп, любимец женщин, сердцеед и светский лев - Леннард Роули поделился с нашим изданием некоторыми своими секретами.

О Леннарде Роули, как о человеке и волшебнике, было  уже не мало сказано. Но как бы вы сами описали бы себя в трёх словах?
/задумался/
Сын. Друг. Лидер.
Я поясню.
Перечисленное мною накладывает свои обязательства перед другими людьми. Я понимаю, кому я обязан, что от меня ждут и действую, оправдывая возложенные на меня ожидания.

Вы верны обязательствам и слову. Но чего бы Вы никогда не сделали в жизни?
Я бы никогда не пытался сравнивать мир маглов и наш мир. Мы слишком разные, слишком отличаемся друг от друга. И совокупность наших отличительных признаков велика настолько, что слияние миров приведет к печальным последствиям. Только слепой не может этого заметить.[float=left]https://69.media.tumblr.com/2a86f0090286b6f085117861b92da279/tumblr_pbpsvgPgmC1xue689o1_500.gif[/float]
А ещё, пожалуй, я бы никогда не пошёл в колдомедики. О, нет, я не боюсь вида травм, крови и прочих, сопряженных с профессией особенностей. Нет.
Когда в твоих руках жизнь волшебника, когда от каждого твоего решения зависят судьбы целых семей, их счастье, их надежды и мечты подвешены на волосок - я бы не справился с подобным напряжением.

Скажите. Что для вас успех и считаете ли вы себя успешным?
Успех - это достижение поставленной цели. И тем он слаще, чем труднее ты к нему шел.
Успешен ли я? Вопрос относительный. Кто-то, взглянув на меня, скажет, что я - один из самых успешных и влиятельных волшебников своего поколения.
А кто-то, зная меня получше, поймет, что с каждой достигнутой целью я ставлю новую, и успех для меня мимолетен.

Нет ли у Вас желания все бросить и начать что-то совершенно новое?[float=right]https://69.media.tumblr.com/8ca1f101cde571bb78c15302590e4401/tumblr_ppkse6YIcT1vleasyo2_250.gif[/float]
Я проделал невероятно долгий путь, учась на ошибках и достигая поставленных вершин. И я только в начале пути, мне предстоит сделать очень многое. Глупо останавливаться на пороге, смотреть на банкетный зал, на украшения, блюда, расставленные на столах, и не желать войти внутрь, оказаться на этом празднике жизни.
Несомненно, мне бывает тяжело. Порой, кажется, что ты заходишь в тупик, что развитие прекратилось, всё постепенно угасает, тлеет, словно маленький-маленький уголек, подмигивая красным глазком.
Но стоит только подуть, вдохнуть в дело новую жизнь - и вспыхнет пламя, освещая всё вокруг, прогоняя мрачные тени уныния и забот.
Нет, я бы не хотел бросать своё дело. Возможно, жизнь сложится таким образом, что мне придется поменять свои взгляды.
Кто знает?
Следующий вопрос, пожалуйста.

Что если бы вы могли преподавать в университете любой курс, какой предмет вы бы выбрали?
Я бы предпочёл "Защиту от тёмных искусств". В Хогвартсе были проблемы с преподавателями этой дисциплины и для меня это вызов. А я люблю вызовы.

Вы остаетесь самим собой, выполняя свою работу, или это PR ход?
Я - это я. Никаких других личин. Никаких масок.
Когда я улыбаюсь - это я. Когда я грущу, а каждому из нас приходится грустить в этой жизни, это я.
Мне нет причины скрывать своё истинное лицо и делать что-то ради рекламы.
[float=left]https://69.media.tumblr.com/e74461b29fcdccba9e55c23f7f56278c/tumblr_pdf4cnoXTS1tavshmo1_400.gif[/float]
Посоветуйте. С чего начинать новичку, если он захочет пойти по Вашим стопам?
Я бы посоветовал найти настоящего друга. Тогда любое начинание будет не в тягость.
Разумеется, сейчас развитие подобного бизнеса с нуля было затруднительно и, быть может, ограничено со стороны Министерства. Поэтому я бы посоветовал получить качественное образование, собрать вокруг себя настоящих профессионалов и тогда всё получится.

О чём вы мечтаете?
О мире во всём мире, о взаимопонимании в Министерстве, о развитии дела моего отца, Питера Роули.
Разумеется, когда я обзаведусь семьей, то я буду мечтать и заботиться о её благополучии.
Семья и настоящие друзья - вот главные блага нашей жизни.

Какого Ваше отношение к сложившейся ситуации с непопулярностью чистокровных волшебников?
К сожалению, после всем известного инцидента многие уверены, что чистокровные волшебники, а в частности ученики факультета Слизерин - личности не самые добрые и порядочные. Это не так.[float=right]https://69.media.tumblr.com/201a8fe1a17d18194530f88698796892/tumblr_ppkse6YIcT1vleasyo1_250.gif[/float]
Не фамилия предопределяет поступки волшебника, а только он сам.
Те семьи, что хранят и уважают традиции своих предков, не смешивают кровь с маглами не заслуживают презрения общества, поверьте! Это осознанный выбор каждого, а не проявление нетерпимости к маглам и нечистокровным волшебникам.

И по традиции. Какого ваше мнение о перспективах сотрудничества с  маглами?
Как я уже говорил выше - мы разные.
Мы пытались изучить этот мир, а они - подчинить.
Мы живем в гармонии с окружающим нас пространством, а они - ведут кровопролитные воины.
И мы бы могли показать им путь к просветлению... если бы у маглов был хоть один шанс на взаимопонимание.
Но я считаю, что наши миры нужно разделить. Раз и навсегда. Оставить эти попытки кровосмешения, желание поделиться опытом, перенять что-то у них.
Дай им в руки магию, покажи им волшебство - они не начнут делать этот мир лучше! Нет! Они бросятся его изучать, ради того, чтобы сделать новое оружие! Чтобы отравить реки и землю, чтобы расплавить небеса! Они сделают всё, чтобы убить друг друга и попытаются прихватить нас с собой.
Никто не хочет подобного мира. Я в этом уверен.

Воинственный  Колдун 2025

+3

26

Традиции предков
Бельтайн

В который уже раз повернулось Колесо года, и мы снова готовимся встречать Белтейн (он же Бельтайн, Белтайн или Бельтейн) - кельтский праздник начала лета, отмечаемый еще с времен раннего Средневековья в Ирландии, Шотландии, Англии и Уэльсе, и о котором хотел бы поведать нашим уважаемым читателям "Воинственный колдун".

[float=left]http://sg.uploads.ru/t/oAi9e.jpg[/float]
История Белтайна

Кстати, название произносят по-разному у разных народов. Скажем, в Ирландии этот языческий праздник звучит как "Болтана", а в Англии и США он произносится исключительно как "Белтейн" (Beltane). Название Белтейн восходит к гойдельской группе языков. Насчет точного происхождения этого слова ведутся споры, но самая распространенная версия связывает его с древнеирландскими корнями "tene" - огонь и "bel" - сияющий, также ассоциируясь с именем кельтского бога Бела, божества света, солнца и огня. Поэтому огненным ритуалам в этот день уделяли и уделяют особое внимание.
Известно, что традиции и магические ритуалы предков всегда были тесно переплетены с природными циклами, и праздник Белтейн здесь не исключение. Будучи по преимуществу скотоводческими, кельтские народы отмечали им начало пастбищного сезона.
Традиционно он празднуется с заката 30 апреля по закат 1 мая, символизируя пороговый переход от зимы к лету, от темного времени года к светлому, возрождение природы и начало нового жизненного цикла. В кельтских мифах Бельтайн - точка поворотных событий, сражений героев с чудовищами, победы порядка над хаосом и света над тьмой. В этот день границы с потусторонним миром становятся проницаемыми, потому магические ритуалы, проводимые в день начала лета, особенно действенны.


Символы и традиции

Основным символом Бельтайна у кельтов считался священный костер. Главным ритуалом было разжигание костров на вершинах гор или высоких холмов, причем не все породы деревьев можно было использовать в качестве топлива - как правило, использовали дуб. Накануне праздника во всех домах гасились огни, а на самом высоком холме близ селения раскладывали два костра из ранее собранных веток.[float=right]https://funkyimg.com/i/2TyyD.jpg[/float]
Старейшины племени с первыми лучами солнца разжигали трением священный огонь, сопровождая это молитвой солнцу и природным силам о защите от болезней, несчастий и засухи, о плодородии скота и хорошем урожае.
Люди приходили задолго до рассвета, пригоняли свой скот, пели гимн солнцу и проводили между кострами животных, чтобы дать им магическую защиту, зажигали от костров факелы и несли в свои дома, наполняя их светом священного огня. Церемонии с огнем несли двоякий смысл: во-первых, как знак почитания сил природы и в частности бога солнца; во-вторых, как средство очищения от всего темного и отжившего.
Со временем христианство вытеснило этот языческий праздник в том виде, в каком он проводился раньше, но полностью его искоренить не смогло.
Он трансформировался в европейскую Вальпургиеву ночь с 30 на 1 апреля, когда по поверьям ведьмы и черти собираются вместе и пируют. В поселениях ночью также жгли костры, обходили с факелами дома, дабы очистить их от злых духов, и верили в особую чудодейственную силу трав и растений в эту ночь.
Другими символами праздника Белтейн традиционно являются Майский шест или Майское дерево и цветы (в Англии день начала лета именовался как Майский день). Цветы символизировали Богиню, а шест, как центральный фаллический символ, - Бога. Люди собирали цветы и зеленые ветви, чтобы украсить ими шест, себя и свои дома. Водили хороводы вокруг шеста, женщины касались его, чтобы приобщиться к сакральному акту плодородия и таким образом благополучно выносить потомство.
[float=left]https://i.pinimg.com/236x/f3/4a/99/f34a99d6353a62812bb2fba76ffca253--wagon-wheels-may-days.jpg[/float]
Цвета Белтейна:
Зеленый — цвет природы, процветания, изобилия;
Белый – цвет очищения, обновления, одухотворенности;
Красный – цвет любви, страсти, энергии, силы;
Желтый – цвет солнечной энергии, жизненных сил и счастья;
Голубой – цвет удачи, расширения возможностей.

В зависимости от выбранного цвета , можно загадывать желания и завязывать ленты на ветках деревьев.


Жертвоприношения

Жертвоприношения — неотъемлемая часть многих древних праздников, а их цели в общем и целом, схожи. Если говорить о Белтайне, то цели его жертвоприношений были следующими:

• увеличение плодородия;
• защита от злых сил;
• поддержание мироустройства.

Что касается огненных жертв в весенний день, то они были двух типов — кровавые и бескровные.
Кровавые жертвоприношения
Многих наверняка интересует, чья кровь проливалась в эту праздничную ночь? Неужели людей? Есть мнения, что и их тоже, в раннюю эпоху. В «Записках о галльской войне» говорится, что некоторых преступников сжигали живьем внутри плетеного из веток чучела. Но не говорится, что это делалось именно в праздник Белтайн. А вот Тацит утверждает, что плетеное чучело, наполненное людьми сжигали именно в эту майскую ночь.
Но даже если такое и практиковалось, то не повсеместно, а вот обычай приносить в жертву животных, практиковался весьма широко. До наших дней дошли свидетельства о весеннем сжигании овцы живьем. По другим источникам, жертв, все-таки, сначала обезглавливали (обычай Tamnadh, от tamnaid, «обезглавливать»). Впрочем, могло быть и так и так.
Бескровные жертвы
Согласно древнему ритуалу, на Белтайн необходимо было выпечь, так называемый, первомайский пирог. От и до — эта еда ритуальная:

• тесто для него замешивали без использования посуды;
• пекли на огне, положив тесто на камень;
• готовый хлеб нельзя было класть в посуду или на стол, он обязательно должен был оставаться на руках.

Все дело в том, что во время выпечки, эта еда впитывала в себя священную силу огня, а любой искусственный предмет, такой как посуда, мог оттянуть эту силу. Но и это еще не все, часть этого пирога использовалась в жеребьевке (один из его кусочков был с золой). Об этом ниже.[float=right]https://a.wattpad.com/cover/119468650-256-k406009.jpg[/float]
Эта гуманная и интересная традиция позднего периода, когда уже ни о каких кровавых человеческих жертвоприношениях и речи быть не могло. То есть, людская кровь не лилась, но «жертва» все же была, и определял ее жребий среди неженатых. Тот кому он выпадал, становился «избранным» (в центральных районах Шотландии – Cailleach beal-teine, Кильях Белтейн, «майской старухой», каргой) прыгал через костер семь раз (некоторые источники говорят, что прыгнуть надо было трижды, или не прыгнуть, а перекатиться) и, как бы, умирал в глазах всей общины. С «жертвой» никто не разговаривал целый год.
Но обычно, когда мы говорим о бескровных жертвоприношениях, то подразумеваем, что-то более или менее съедобное. Например хлеб или лепешки, но это еще не все. Так же в жертву приносили ритуальное зерно, зимние обереги и так далее.


Прочие традиции

Выбирали Майскую королеву - самую красивую девушку селения, и Майского короля - победителя состязаний. Украшали их одежду живыми растениями и цветами, а затем праздновали Майскую свадьбу.
Таким образом приветствуется плодородие земли и людей. Ночью молодые парни и девушки уходили в леса и поля, чтобы заняться любовью, приветствуя плодородие земли.

Праздничная еда
В день празднования Бельтейна, праздничным блюдам уделялось особое внимание. Праздничная еда на праздник Белтеин В этот день приготавливали пищу, которая несла особую энергетику этого праздника. Все ели сами и угощали других, даря энергию любви и жизни. Традиционно еда Белтейна состояла из молочных продуктов, различной выпечки и сладостей. Очень кстати подойдут такие блюда как ванильное мороженое, овсяное или миндальное печение, различные пироги.

Рецепт печенья, рекомендуемый на Белтейн:
1 стакан измельченного миндаля, 1,5 стакана муки, 0,5 стакана сахара, 0,5 стакана топленого масла, 1 яйцо. Все хорошенько смешайте, тесто положите на 30 минут в холодильник. Затем раскатайте и вырежьте кусочки в виде полумесяца. Можете украсить на свое усмотрение орехами. Положите на смазанный противень и выпекайте 20 минут.

Времена идут, а природа (и человек вместе с ней) продолжает жить по своим естественным ритмам, поэтому и сегодня праздник Белтейн не утрачивает актуальности. Напротив, в наши дни Белтейн обрел мировое значение, а традиции его живут и оберегаются. Это замечательное время для магии и ритуалов, так как в Белтейн истончается граница между миром живых и мертвых. Это время силы и перемен.

Воинственный Колдун 2026

+4

27

Правила жизни

[float=left] https://69.media.tumblr.com/2702978c131d95cfa1db3d3aa71464f1/tumblr_peuzz4eyza1xdztr4o2_500.gif[/float]

Николас Шафик
"К совершенству ведет порядок."

Талантливый колдомедик, уважаемый профессор престижного университета и учёный с мировым именем. Николас Шафик - уникальный поделился с нашим изданием некоторыми своими секретами.

Вы талантливый во многих областях волшебник. Есть ли у Вас свой девиз?
К совершенству ведет порядок. В данном случае я, разумеется, ссылаюсь на слова знаменитого немецкого писателя Иоганна Вольфганга фон Гете, который, помимо всего прочего, слыл выдающимся ученым среди волшебников. Его естественнонаучные работы являются объектом восхищения не столь широкой аудитории, но оттого они не теряют своей значимости.[float=right] https://69.media.tumblr.com/9faf36453a0c5704b881fef560099dac/tumblr_p5p93nKJ9h1x4wacwo1_500.gif[/float]
Собственно, я всегда и во всем стремился к порядку, ибо лишь он помогал мне в минуты, скажем, серьезных затруднений и душевных переживаний. Мне, как и всем, не чужды проявления человеческих слабостей, но в колдомедицине это попросту недопустимо. Лишь организованность и самодисциплина позволили мне добиться определенных успехов в сфере моей деятельности, хотя здесь, что и говорить, предела совершенству нет. Но я не устаю его искать. /усмехается/

Сформируйте Ваше отношение к жизни в пяти словах?
Цель оправдывает средства. /молчание/ Любые средства.
Как видите, хватает и трех.

Если бы вы не работали в УМИ, чем бы тогда вероятнее всего занимались сейчас?

Работа в УМИ для меня изначально выступала как своего рода хобби. Я читал лекции по приглашению своих коллег, затем идея преподавания пришлась мне по вкусу. И вот я уже дослужился до должности декана. Тем не менее, при всем при этом, я никогда не оставлял остальных своих занятий. Я - колдомедик частной практики, кроме того, плотно занимаюсь научными изысканиями. Пожалуй, если бы не работа в УМИ, я бы просто брал больше клиентов и слыл бы целителем, который по карману куда менее широкой аудитории /смеется/. Конечно, работа в УМИ отнимает много времени и немало сил, но за это время мне полюбилась работа со студентами, ведь я столько могу вложить в эти светлые головы. Во всяком случае, я на это надеюсь.

В магическом сообществе вас принято считать довольно успешным. Что для вас успех и считаете ли вы себя успешным?
Успех относителен. Я никогда не буду доволен своими достижениями. Мне всегда мало. Хотя мое окружение расскажет  Вам о другом. Я осознаю масштабность своих открытий и работ, но ведь это далеко не все. [float=left]
https://69.media.tumblr.com/e04f035928221cc8bd4c472df29fe07e/tumblr_pcjv3rYtXk1xb0zheo1_250.gif [/float]
Я тщеславен, но это мое качество скорее как человека, а не как ученого. Скажем так, я состоялся как целитель, но как некромедик все еще нахожусь в процессе становления.
И все же не стану кривить душой, признаюсь, что успех важен, ибо он часто выступает стимулом к развитию. Мотивация - штука сложная, и нельзя долго существовать за счет внутреннего стремления к прогрессу. Поощрение труда необходимо, но злоупотреблять им не стоит. Звездная болезнь легко развивается, но трудно лечится.

Как известно, одна из граней вашего неоспоримого таланта - наука. Что привело Вас именно к ней?

Я думаю, все то же стремление к чему-то большему, к чему-то более великому и значимому. В наше время, когда множество невероятных открытий уже позади, становится все труднее содействовать развитию наук. Вернее, наш мир и наша природа скрывают еще множество тайн, но так ли просто до них дотянуться? Тем не менее очевидно, что в случае успеха весь ученый мир сможет сделать еще один шаг вперед, и кто знает, куда нас этот шаг приведет. В детстве я был усидчив и сосредоточен, посему часы в библиотеке не доставляли мне дискомфорта. А ведь именно в библиотеке рождаются ученые. Еще в Хогвартсе я решил для себя, что колдомедицина для меня не ограничивается помощью людям, наоборот, как раз-таки это вторично.

Я рад приносить пользу, но мои побуждения корыстны: только опытным путем можно совершенствовать наши знания. К тому же, мне всегда нравилось рассуждать, строить теории и доказывать это - чем не ученая стезя. [float=right]
https://69.media.tumblr.com/2de2aca1d71150abc0e20c00c2add492/tumblr_ozodn0MGXb1rujpj8o1_500.gif [/float]

В любом деле есть переломные моменты. Какие были у Вас?

Множество раз я оказывался на распутье. Но, пожалуй, решающей вехой в моей карьере стал выбор специализации. Посвятив свою жизнь некромедицине, я обрек себя на нескончаемые нападки целительской аудитории. Некромедики пребывают в постоянной опале, и, присоединившись к столь непопулярному обществу, доброй славы я не снискал. К тому же, пришлось отказать от куда более простых перспектив. Однако подобное положение вещей меня отнюдь не страшит, ибо то, чем я занимаюсь, куда важнее. Всегда следуйте своим желаниям и целям, тогда никакие перемены вас не сломят.

Какие советы вы могли бы дать молодым увлечённым наукой и колдомедициной натурам? С чего начинать новичку, если он захочет пойти по Вашим стопам?
С самоанализа. / ухмыляется/ Прежде всего необходимо ответить на несколько фундаментальных вопросов: чего Вы хотите добиться от колдомедицины? - что Вы хотите дать ей? - что Вы готовы для этого сделать? Если ответы на все вышеуказанные вопросы достаточно объемны и убедительны, в таком случае, можно говорить о возможности - подчеркиваю, возможности! - занятия колдомедициной. Наша сфера неблагодарна, трудна и временами даже опасна. Но трусов и зануд она тоже не любит. У Вас должно хватать наглости говорить о себе, но при этом не слыть пустословом - такие здесь не задерживаются. Возможно, Вы именно такой человек, тогда - добро пожаловать! 
Практическая сторона вопроса в разы проще: колдомедиков прекрасно обучают как в Англии, так и за ее пределами. Я сам окончил Салемский колледж в США, там же проходил интернатуру, а на ординатуру уже вернулся. Ах да, не забывайте, что на свое образование угробите добрую половину жизни. Колдомедики постоянно учатся.

Если позволите один личный вопрос. О чем Вы мечтаете?
Мечты — вещь сокровенная, предпочитаю, чтобы они таковыми и оставались.  но знайте, что я мечтаю изменить мир, восстановить исконные права чистокровных магов и поспособствовать формированию нового лучшего мира магии. Как видите, все на благо общества.

Какого ваше мнение, как учёного, о перспективах сотрудничества с  маглами?
Это просто смешно. Их чуднЫе изобретения - развлечение для поклонников простаков. Но если капнуть глубже, все, что они способны нам дать, просто мусор. В частности, маггловская медицина тому пример. Ужасная примитивность. При простоте методов - такая смертность. В нашем мире спасти можно практически от всего при своевременной и квалифицированной помощи. Исключения - поцелуй дементора и одно запрещенное заклинание. Хотя на этот счет я в скором времени опубликую. У магглов люди умирают от обычной простуды. Те, кто говорит о сотрудничестве, несомненно, подразумевает вредительское существование магглов за счет волшебников.[float=left]https://69.media.tumblr.com/088f0fec0c6a5f6d779a599585b94ac8/tumblr_p9m4g2G7z91x4wacwo1_500.gif [/float]

И ставший уже традиционным вопрос. Ваше отношение к сложившейся ситуации с непопулярностью чистокровных волшебников?

Подобное вопиющее неуважение меня возмущает. Я не понимаю, как можно попирать то, на чем держится все магическое сообщество? На чистоте крови. Это попустительство приведет к тому, что мы вымрем как биологический вид, оставим эту планету на растерзание глупцов-магглов. В моих работах я часто обращаюсь к вопросу биологического превосходства чистокровных волшебников, надеюсь, со временем я смогу повлиять на умы широкой публики. Обидно, что чистокровность стала столь непопулярной, но мы не прекратим нашей борьбы. Лично от себя добавлю, что при своей жизни я не допущу падения чистокровных.

Воинственный колдун 2026

+3


Вы здесь » HP: Black Phoenix » Магические СМИ » Warlike Sorcerer


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно