HP: Black Phoenix

Объявление

Добро пожаловать!
В игре: январь - февраль 2026 года.
Рейтинг проекта - R (NC-17).
Здесь происходит всякая хурма. Веселая!
Трио звучит заманчиво, — потирая бок, парировал он, — Но предпочитаю начинать с дуэта, чтобы не терять в качестве. Хорошим музыкантам нужно хорошо сыграться, прежде чем расширять состав.
20.09 Друзья!
К сожалению, проект перешел в режим очень ленивой улитки. Мы играем здесь и общаемся, но не готовы заниматься этим местом так, как оно заслуживает. Приходите к нам на чай - мы рады гостям.
17.09 Друзья!
На форуме прошла перекличка. К сожалению, не все стойко перенесли это жаркое лето, и некоторые игроки нас покинули (но мы их всё равно ждем назад). Проект выходит из спячки, игра продолжается!
29.08 Друзья!
На форуме проходит сезонная перекличка! Отметится необходимо до 5 сентября
27.08 Дорогие волшебники!
Мы вовсю подводим итоги лета и готовимся к наступлению осени. Следите за объявлениями!
21.06 Друзья!
На проекте в скором времени стартуют новые сюжетные ветки и эпизоды! Подробнее об этом в новостном блоке!
В Лондоне ожидается облачная погода. Вероятность разоблачения тайных организаций 7%. Атмосферное давление в пределах нормы (736–739 мм рт. ст.). Температура воздуха в Министерстве +15...+18°C. Ветер перемен слабый (3–4 м/с).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Black Phoenix » Законченные эпизоды » Из огня да в полымя


Из огня да в полымя

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Из огня да в полымя
http://s7.uploads.ru/t/QOT2i.jpg

Участники:
Теобальд Треверс
&
Итан "Таффи" Треверс

Место:
Лондон, Треверс Хаус
Время:
вторая половина октября 2025 года

Сюжет:
Клянусь, мы замышляли совсем не шалость!

+3

2

- Прости! – единственное, что успел выдавить Таффи, пока его тащили в кабинет. Они делили его негласно на двоих, но все-таки Тео начал жить здесь первый, да и что говорить – весь этот дом часть его наследство, так что и кабинет принадлежал ему. Таффи здесь пока принадлежал только его собственный зад и его пес. Вопрос был в том, не был ли их с Нем сюрприз, который стал последней соломинкой. Если судить по поведению Теобальда, как только за последним гостем закрылась дверь. Не говоря не слово, Тео крепко схватил младшего брата за ворот мантии и, на глазах изумленных девочек, буквально выволок из гостиной и крайне грубо, можно сказать, как никогда грубо, толкнул в двери кабинет, да с такой силой, Таффи распластался на полу от неожиданности и только чудом не приложился головой о ножку дубового стола. Не сразу восстановив дыхание, постарался принять менее неловкую позу, обхватывая ладонью ушибленный локоть.
- Такого фестрала, Тео?! – тут же возмутился Таффи и добавил пару крепких, но еще в рамках цензуры, слов на родном языке. Уж не настолько ужасный проступок он совершил, чтобы Теобальду можно было вести себя так жестоко с любимым младшем братом. Но лицо старшего из братьев Треверсов было перекошено гримасой настоящей злобы, а глазами практически метал молниями. Если был они не были метафорическим явлением, то от Таффи осталась бы скромная кучка праха. – Ты чего творишь? – Таффи с оханьем поднялся, держась за дубовую столешницу. Поясницу…точнее то что обычно бывает немного ее пониже, он тоже ушиб. – Мы не хотели ничего плохого! Их магия слишком не похожа на нашу, ты же сам знаешь!
Таффи был раздосадован и обижен – такого грубого обхождения со свой персоной от брата он явно не заслужил. А еще и Лин и Нем стали свидетелями того как Тео применил к нему превосходящую физическую силу, а он выглядел по сравнению с братом нашкодившим мальчишкой.

+4

3

- Итан... Дэрвел... Треверс! - процедил сквозь зубы с огромными вымученными паузами между каждым произнесённым словом Теобальд, едва язычок замка со щелчком попал в паз запирающего устройства двери. "Маленький паршивец!"  Мужчина едва сдерживал себя от долго томящейся на привязи и едва только почувствовавшей свободу злости. Пылкой необузданной ярости, крушащей и сметающей всё на своём пути. Она душила его, рвала и метала, надрывно ревела в висках, и старший из Треверсов пылал, кипел ею изнутри  и готов был удавить одного из массавиков-затейников, буквально, на месте голыми руками. Диким зверем, едва покончив ужин и распрощавшись с гостями, Теобальд накинулся на брата, сгрёб за шиворот мантии, хорошенько тряхнул, отрывая мысками начищенных до блеска ботинок от пола и, как нашкодившего низзлёнка, втолкнул в кабинет. Разумеется, ронять Итана об пол в план действий не входило, но раз уж он упал сам, то тому и было суждено случиться.
- Мать твою волшебницу, Итан! Какого дракла вы там устроили? - глаза старшего брата пылали, наливаясь кровью и бешено гладя на зачинщика всех беспорядков и унижений этого вечера, - Мне плевать чья магия на чью не похожа. Только вам двоим, олухам Мэрлина, могло прийти в голову притащить в дом пикси! Итан, пикси! Ааааррр!
Мужчина сжимал и разжимал кулаки, надвигаясь на брата, словно грозовой фронт, ещё немного и что-нибудь вспыхнет ярким пламенем под взглядом его мечущих молнии глаз. "Идиоты!" Тео шагал медленно и размеренно, стараясь усмирить взбунтовавшийся пыл и снова не схватить братца за грудки. "Черти полоумные!"
- Ничего плохого говоришь? - Теобальд скрежетнул зубами, скидывая пиджак и расправляясь с пуговицами жилета, чтобы хоть чем-то занять "зачесавшиеся" руки, - Так зачем было затевать весь этот шапито!? Тащить в дом всякую дрянь!? И ещё эта проклятая колыбелька с детскими игрушками, - Треверс до боли закусил нижнюю губу, наконец настигая Итана и склоняясь над ним с угрожающим шипением, осторожно вынимая из кармана и опуская на стол часы.
- Вы опозорили не только этот приличный дом и меня, как старшего в этом приюте для умалишенных. Вы оскорбили и варварски надругались над чувствами Розалин., - Тео расстегнул запонки и методично один за другим закатал оба рукава рубашки, - Баста, карапузики! Моё терпение лопнуло. Молись Итан, молись, чтобы Рогатый Кернунн услышал тебя и донёс до моего сознания адекватную причину того, почему я не должен размазать тебя прямо сейчас по стенке, когда мне так этого хочется. Или не вышвырнуть за дверь.

+4

4

- Пикси? Да они были под контролем Бирзала! Да и разве они могут быть опасны для взрослых волшебников? – Таффи чуть отодвинулся, проклиная тупую ноющую боль в несчастном локте. Тео разоблачался так, что Таффи на мгновение, на довольно долгое мгновение, стало страшновато. Брат просто сочился гневом – Таффи мог поклясться, что его аура сейчас пылает черно-красным огнем.
- А колыбелька?... Это же твоя! Бирзал почти весь день искал ее на чердаке Мосс Холла! – не то чтобы Таффи было жалко времени домовика, на то он и нужен, чтобы заниматься подобной работой, но ему было обидно за идею. Они же хотели как лучше! Колдовали как проклятые, объясняли домовикам что и как, уговаривали Бирзала проконтролировать пикси. А сколько нервов потратили на их поиски и отлов?! Любимые сапоги Таффи пришлось выкинуть – они не очищались от въедливой корнуолльской грязи даже магией домовиков.
А тут такая черная неблагодарность и полный мешок угроз в придачу!
- Благодарю за возможность оправдаться, братец! – бросил он резко, не сводя настороженного взгляда. – Мы от всего сердца хотели сделать вам с Лин приятное – напомнить о нашем детстве, о нашем родном Корнуолле. О том, кто мы – грёбанные  cymru, а не эти снюхавшиеся с маглами англичашки! Ты знаешь чего мне стоило уговорил Нем спеть со мной дуэтом перед всеми?! – Таффи распалялся гораздо быстрее всегда спокойного как айсберг старшего брата. Так что под конец своей речи, он даже начал кричать. Но  глядя в глаза брата, побелевшие от бешенства, немного придержал коней. – И позорились тут только мы…
Угроза вышвырнуть его из дома была как-то более реальной, чем избиение. И более пугающей для младшего Треверса. Да и серьезно разругаться с любимым братом из-за такой фигни как пикси в волосах гостей было невероятно глупо.
- Тео? Ты меня отшлепать ремнем что ли собрался? – наблюдя за разоблачением старшего брата, спросил с легким смешком. Ситуация его стала даже немного забавлять. Правда, смешок был скорее нервным.
- А при чем тут Лин? – Таффи по прежнему ничего не понимал, списывая слова Теобальда на бурлящую в нем злобу.

+4

5

- Удавить, - огрызнулся сквозь зубы мужчина и сделал ещё шаг по направлению к младшему Треверсу. Вены на его висках вздулись и яростно пульсировали, ладони медленно то сжимались в кулаки так крепко, что белели костяшки пальцев, то разжимались и нервно поигрывали, разминая суставы. Шутка Итана пришлась ни к месту и вместо того, чтобы разрядить обстановку, сгустила краски ещё больше. Ещё никогда Теобальду не хотелось так сильно размозжить голову младшенького о стену с дорогими итальянскими обоями, любовно подобранными Розалин по случаю какого-то очередного весеннего порыва: "В кабинете должно быть уютно и светло. Это дом для твоей музы, а не мрачный средневековый склеп." В таких вопросах лучше было не спорить, но устроить склеп всё же хотелось, особенно сейчас.
- Я хочу удавить тебя на месте собственными руками, - Тео бешено сверкнул глазами, поджимая губы в тонкую упрямую линию, - Пели вы с Немайн прекрасно, даже пасторальная идиллия вам почти удалась. Но колыбелька. Какого дракла? Чья это была затея? Твоя или её?
За собственной бушующей бездной эмоций Теобальд почти не слышал оправданий брата. До его слуха долетали редкие обрывки фраз с ополовиненным смыслом. Старшего Треверса страшно бесило и, буквально, выворачивало изнутри от злобы из-за упоминания в казалось бы безобидном предсвадебном поздравлении самой болезненной, самой животрепещущей проблемы их с Лин взаимоотношений. Колыбелька, вот он камень преткновения, потайной рычаг, запустивший всю систему. За всей этой багровой пеленой собственной ярости Тео даже не подумал  о том, что Итан просто мог не знать этой маленькой, но чёрной тайны, что пряталась в будуаре невесты.
- Как вы могли! - Теобальд уже готов был схватить брата за грудки и хорошенько встряхнуть, но что-то в его открытом полном искреннего непонимания взгляде остановило Тео. Мужчина опустил руки, прищурился, склоняя голову к плечу и бросая ёмкий пристальный взгляд на Итана, - Как это при чём?,- что-то мелькнуло на задворках воспалённого сознания искрой здравомыслия, - Только не говори, что ты, святая простота, не в курсе, и  всё это просто печальное совпадение.

+4

6

Хм… А насколько будет прилично взрослому мужчине и почтенному судья забраться под стол? Таффи не был уверен, что свод правил истинного джентльмена позволил бы ему такой отступательный маневр. Но на самом деле, младший из братьев Треверс не раз предпочитал этим правилам целостность свой дорогой шкурки.
А Теобальд, убийственно яростный, все наступал и шутки шутить не собирался, а у Таффи был только один, описанный выше вариант спасения.
- Колыбелька?... Я не… Стоп! - и тут он все понял так явно, словно пелена спала с его глаз.
И злость, которую он видел в глазах брата, гнев и бешенство, клубившееся в самом центре зрачков – все это было болью. Только болью и страхом за любимого человека. Если бы проблемы с продолжением рода скрывались в чреслах самого Тео, то реакция была совершенно другой. Набрасываться с кулаками и угрозами на любимого младшего брата Теобальд точно не стал бы. Стыд, отчаяние, гнев, но на себя, а не на сестру и брата, которые хотели только лучшего.
- Лин больше не может иметь детей? – проговорил Таффи внезапно охрипшим голосом. – Я не знал…
Таффи пораженно покачал головой. Это все меняло… Колдер никогда не примет брак наследника в котором не будет твердой уверенности в продолжении рода. И их подарок, который, как они с Нем надеялись, вовсе не умилить и не растопит сердца молодых, они не представят, что в этой колыбельки будет сладко спать их первенец. Пустая колыбель как приговор, как несмываемое клеймо, как домоклов меч…
- Прости, брат! – Таффи сам подался вперед, забывал о своем ударенном локте и прочих обидах, заработанных при падении. Обнял Тео, натянутого как струна. – Прости, я… мы не знали! Мы бы никогда… никогда-никогда не причинили вам такой боли намеренно! – пылко зашептал он, внутренне содрогаясь от мысли о том, как ужасно себя чувствовали самые дорогие ему люди. - Пожалуйста, Тео! Мы оба не знали!

Как ему теперь смотреть любимой подруге в глаза?
- Мне так жаль... - еще крепче вцепляясь в брата, прошептал Таффи.

+4

7

Мужчина шумно выдохнул, опустил голову и весь как-то разом обмяк, растеряв всю переполняющую его, ревущую и клокочущую ярость. Он попытался, правда пока безуспешно, выпутаться из крепких братских объятий, буквально, повисшего на нём Таффи, вяло отмахнулся от потока искренних извинений, сделал шаг назад, ещё идин, выворачиваясь из рук Итана, развернулся и прислонился спиной краю рабочего стола.
- Ты прости, - совсем тихо бесцветным голосом произнёс он, упираясь ладонями в край столешницы и качая головой, - Я не должен был.
Таффи действительно не знал, и они с Немайн хотели, как обычно, как лучше, а вышло всё наоборот, но в этом не было их вины, не было и какого-либо злого умысла, одно лишь желание подбодрить и развлечь. А он сорвался, как дикий обезумевший зверь, накинулся на любимого брата и чуть не убил, ослеплённый собственным эгоистичным горем.
- Огневиски будешь? - не дожидаясь ответа, Тео оттолкнулся от стола, обогнул его, отошёл к стене, где-то что-то нажал и извлёк из открывшегося тайника графин с притертой пробкой и два стакана. Переместив всё это богатство на стол и впервые вновь поднял глаза на брата, наполняя стаканы янтарной жидкостью с лёгким едва уловимым ароматом солода. Пустоту, вдруг, образовавшуюся на месте былой озлобленности необходимо было чем-то заполнить и желательно чем-то покрепче. Старший Треверс молча пододвинул младшему стакан.
- Да, только Колдеру не говори. Ладно? - Тео поднял стакан и сделал один большой жадный глоток, жмурясь и обнажая свой акулий оскал, - Старик закопает нас живьем где-нибудь в дэрвеловых оранжереях, - опустив стакан, но не выпуская его из пальцев, мужчина уставился совершенно пустым взглядом куда-то в одну точку на тусклом узоре паркетной доски, - Если узнает.

+3

8

- Не должен был… - эхом отозвался Таффи, присаживаясь рядом с братом. – И я тоже не должен был… Но увы… - медленно проговорил он, рассматривая сначала узор на полу, а потом носки собственных ботинок. – Я правда не знал… Лин не рассказала мне и я ломаю голову почему? Не хотела огорчать или не доверяет? – вздохнул. – Хотя… в нашей семье вошло в привычку прятать свои скелеты, потому что боимся за других. Я не осуждаю ни Лин, ни тебя…
Почесал затылок, пытаясь найти слова утешения для брата. Сердиться на него не получалось просто совершенно. Да на его сейчас смотреть-то было больно – таким поникшим Таффи видел брата только когда они с Лин разбежались в самый последний раз.
Пока он мучился сомнениями, переживал, Тео уже принялся «лечиться».
- Огневиски? Вот уж не думал, что дождусь от тебя подобного предложение, - невесело усмехнулся, наблюдая как брат ловко разлил алкоголь по стаканам. Взял свой бокал, встретился взглядом с Теобальдом. Огневиски еще даже не было пригублено, а все внутренности словно огнем обожгло. Взгляд у брата был как у затравленного зверя.
- За кого ты меня принимаешь, а? Я когда-нибудь бегал жаловаться Колдеру? – Таффи демонстративно надулся. – Вот я не обиделся даже почти, когда ты меня тут ронял, а вот сейчас обижусь!
Правда, его выкрутасы были брату до одно места. Отставив стакан на стол, даже не заинтересовавшись его содержимым, Таффи приблизился к брату в плотную. Придал ладонь к его щеке, заставляя поднять взгляд.
- Ты всегда имел собственное мнение, - проговорил мягко. – У нас с тобой это общая беда, братец, только твое видимо все-таки правильное, в отличии от моего, - Таффи усмехнулся, - но не суть. Ты сам выбирал свой путь и ты сам сделал себя таким, каким ты есть. Неужели сейчас, когда наступил самый важный момент твое жизни ты, фестрал тебя задери, ты решил опустить руки и предаваться жалости к себе? Мы живем в мире, где нет ничего не возможного! Ничего невозможного, брат! И единственное препятствие – это мы сами! [float=right]http://sd.uploads.ru/q1a7S.jpg[/float]

Таффи крепко сжал пальцы на подбородке брата, другой рукой вцепившись ему в плечо.
- Наши предки передвигали горы, останавливали армии, убивали и оживляли, решали судьбы всего мира – их не останавливало ничего на пути к свой цели, - Таффи шептал все тише, но все сильнее вдохновляясь. – Я уверен, что есть магия – черная, белая, зеленая, серо-буро-козявчетая, это не важно! Но есть такая, которая вернет вам обоим возможность продолжать род. Нужно просто не бояться взять свое!
Отпустил брата, словно опомнившись, и сделал шаг назад.
- Ты скажешь – у всего есть цена. Да, разумеется есть! – Таффи широко улыбнулся. – Но нам платить ее не обязательно. Пусть платят другие! Другие, не Треверсы!
И взял свой стакан, залпом опорожнил его, не поморщившись.

+2

9

-... есть магия – черная, белая, зеленая, серо-буро-козявчатая... не бояться взять свое... у всего есть цена... Пусть платят другие!
И снова пальцем в небо, братец. Теобальд снова поморщился, отставляя и наполняя свой стакан, а затем стакан брата. В памяти всплыло заплаканное лицо Розалин и её красные воспалённые и наполненные горьким отчаянием глаза на фоне мертвенной бледности кожи. "Я убийца". Мужчина мотнул головой, молча выслушав пламенную речь младшего Треверса, и сделал ещё пару новых глотков. "Я предала свой род"
Таффи, Таффи, если бы ты знал чего стоят все эти разные сорта магии, и чего стоили они конкретно Лин, потерявшей весь свой здравый смысл в отчаянном желании подарить наследника любимому мужчине, да и чем заплатил сам Тео за своё счастье с любимой, ты бы не рассуждал так бойко о всевозможных способах способствующих возвращению возможности продолжения рода. Любовь к сокрытию своих скелетов от глаз и ушей самых близких людей была просто неискоренима в характере каждого без исключения Треверса. Даже после стольких лет крепкой и неразрывной связи, общей открытости  перед семьей и верности слову и делу, каждый из них всё же умалчивал о чём-то своём очень личном, о чём-то, что своим знанием могло навредить близким.
- Мы, к сожалению, не наши предки, Таффи, - Тео, наконец, посмотрел на брата прямо и открыто, не скрывая своих истинных чувств, - Даже всемогущий Колдер не так силён, как, скажем, его дед или прадед. Мы деградируем. Все мы. Даже не смотря на всю чистоту нашей с тобой крови. Аристократы все сплошь прокляты, вновь появляющиеся чистокровные семьи уже не так сильны из-за мизерной доли магловской крови, мелькнувшей где-то в прошлом, полукровки и маглорождённые со всей этой интеграцией скоро забудут что значит быть настоящим волшебником. Увы, братец.
Мужчина похлопал брата по плечу и отставил стакан подальше.
- А долги перед магией платят все, даже Треверсы. Если верить дедовым сказкам о нашем семейном проклятии, конечно.

+2

10

Тео не принял слова младшего брата всерьез, впрочем как и всегда. Таффи только покачал головой и закатил глаза – он уже привык. Но вот то, как легкомысленно, даже пренебрежительно Тео отозвался о их семейном проклятии, Таффи снести не смог.
- Да будет тебе известно, любезный старший брат, - мягко и напевно проговорил Таффи по-английски, но так, что понять его смог бы только другой валлиец. – Да будет тебе известно, что я нашел в некой библиотеке, глотая пыль и отбиваясь от старой грымзы? Один фолиант, такой древний, что даже прикоснувшись к потрескавшемуся от времени корешку можно ощутить, как магия вибрирует в нем. Я с трудом разобрал старый язык, который наполовину валлийский наполовину какая-то дикая дичь спятивших друидов, но я много узнал про родовые проклятия, особенно такие, которые накладывали ведьмы, подружки этих самых друидов. Книжонка достаточно мерзкая, явно на чей-то коже и не из тех, кто раньше мычал или блеял, но преинтересная.
Таффи выкопал не только это, но в остальное он пока не хотел посвящать брата – тот уже один раз поднял его на смех, когда он принялся излагать свои теории и взгляды на мироустройство. А так же не признался, что спер этот раритет из библиотеки и запер в семейный сейф, предварительно спрятав в шкатулку, исписанную защитными рунами. Чем Салазар не шутить – темной магией от книги веяло просто удушающе.
- Наше не настолько древнее, но вполне легендарное, - продолжил Таффи уже совершенно нормальным тоном, не кривляясь, но полностью перейдя на родной язык. – И даже описывается в одной не настолько древней, но тоже достаточно внушительной «инкунабуле». Я ее одолжил на время… Верну я книжку, не прожигай меня своим праведным взглядом!
Таффи взял свой бокал и сделал глоток. Такого удовольствия как раньше от выпивки он не получал, но зато можно было выдержать театральную паузу.
- У нас большие проблемы, Тео… Ты не чувствовал себя необъяснимо плохо в последнее время? – внимательно посмотрел на брата. – Наш возраст приближается к возрасту предыдущих братье – нашего дяди и нашего отца, а до этого нашего деда и его брата… Один из нас умрет! И я предельно серьезен, Теобальд!

+2

11

- Оооооо, Мэрлин! - выдохнул старший Треверс. Кажется, настал его черёд скорбно закатывать глаза и качать головой. Дедовы сказки о страшном семейном проклятии, пожирающем молодых наследников во цвете их лет и планомерно из поколения в поколение истребляющем древний магический род, ими Тео был сыт по горло ещё на заре своего студенчества, когда старик Колдер только ещё начинал пилить его по поводу брака и наследников, которых неплохо было бы произвести на свет как можно скорее. А теперь ещё и Таффи, заражённый от деда этой идеей, всё чаще и чаще поднимал этот надоевший до остервенения вопрос.
- Что же это получается, я, по-твоему, не доживу до своих тридцати восьми и умру, так и не оставив наследника, повторяя судьбу дядюшки Дерога? - мужчина тяжело вздохнул, повернул голову, совершая ей полукруг, чтобы размять шею, завёл руки за спину, лениво потягиваясь, и, вдруг, рассмеялся. Громко и искреннее насмехаясь над глупостью семейных суеверий и двумя взрослыми дееспособными, но до сих пор верящими в сказки волшебниками.
- Знаешь, Таффи, - усмехаясь и разминая плечи, Теобальд неторопливо прошёлся по комнате и остановился за спинкой массивного кожаного кресла, служившего их семье не один десяток лет, а от того помнящего не одно поколение просиживавших в нём свои штаны Треверсов, - А вот не дождёшься, - мужчина повернул голову в строну брата и устало подавил зевок, внезапно накатившей после всплеска адреналина, усталости, - Я прекрасно себя чувствую и умирать не собираюсь. У меня, знаете ли, скоро свадьба и отпуск на дальних берегах Эгейского моря. А вы со своими сказками про белого бычка и чёрную магию, честно говоря, меня уже утомили.
Тео совсем не хотелось ссориться с братом, тем более сейчас на пороге одного из важнейших событий в его жизни, когда Итан со всем своим несгибаемым оптимизмом был ему так нужен. Но по факту  всё снова шло не через то место. Старший Треверс посмотрел на брата, вновь тяжело вздохнул и пожал плечами.
- Если вам так нравится копаться в древних архивах дышать книжной пылью веков, пожалуйста. Но не вмешивайте меня во всё это

+2

12

Таффи мысленно взвыл небольшой стаей вервольфов.
- Меня просто поражает каким ты бываешь упрямым, костным и глухим! Не видящим дальше своего… Феникса! – Таффи не выдержал и все-таки взорвался, пусть не на крик, но на гневное шипение. – Я привык, что Колдер не воспринимает меня всерьез, но чтобы ты!...
Что ж, его вина в этом была очевидная, но старший брат всегда смотрел на него другим взглядом, отличным от семьи и общества, которые не видели дальше его обманчиво-милой мальчишеской внешности, легкого характера и репутации легкомысленного прожигателя жизни. И тут такой удар – Теобальд был решительно уверен в том, что все его слова чистая незамутненная чушь.
Ох, он не хотел доставать снова эту мерзотную манускрипт, но у него явно не было другой возможности убедить брата, что им обоим, а сильнее всего именно Тео, угрожает опасность.
- Я очень не хотел этого делать, милый братишка! – Таффи ткнул в сторону старшего Треверса указующим перстом. – Не тогда, когда в доме Лин и Нем, но ты меня вынуждаешь!...
Таффи проследовал к сейфу, открыл его, немного повозившись с защитой, и достал плоскую крупную шкатулку. Выглядела она знакомо для Тео, неказистое с виду, но невероятно ценное наследие Треверсов и до этого она преспокойно лежала в одном из тайников Мосс Холла. Откуда Таффи ее и позаимствовал.
- Вот, посмотри сам! – открыв шкатулку, Таффи, поморщившись, вынул древний том и протянул брату. – Страница триста девяносто четыре! Как накладываются родовые проклятие, их виды и последствия! Возьми ее, пожалуйста, скорей – противно держать в руках!
Таффи буквально всунул книгу в руки брату.

+2

13

- А меня поражает твоё упорство маньяка, с которым ты тычешь в меня этими своими книжками, бумажками, рассыпающимися в пыль от одного лишь взгляда, скачешь по ушам глупыми россказнями о страшном семейном проклятии, - парировал старший Треверс, заводясь по новой. До чего же невыносима порой бывает его родня. Видит Мэрлин, ещё немного и наследник знатного корнуолльского рода поседеет раньше времени и, весь покрывшись морщинами, с нервно подергивающимся левым глазом он станет точь-в-точь похож на старика Колдера, - Дедовы россказни! Сказки для непослушных мальчишек на вроде тебя, Итан.
Теобальд возвёл очи горе и зарычал, раздражённо вырывая книгу из рук брата. Ужасно хотелось со всего размаха хлопнуть этим древним фолиантом о столешницу, но Тео сдержался, лишь зло глянув на младшенького.
- Противно, так не берись! - огрызнулся он, напоказ небрежно открывая обложку и перелистывая страницы, - Что непонятного было в моих словах, когда я просил не вмешивать меня во всё это? А? - добравшись до нужной страницы, Тео нехотя пробежался по строчкам от верхнего края страницы вниз, пропуская слова и целые предложения. Его страшно бесило жлобское упорство мужской половины их семейства с которым те наседали на его голову и начинали выедать мозговое вещество прямо из черепной коробки маленькими серебряными ложечками, - Не вижу ничего, что подходило бы под наш случай.
Хмыкнув, мужчина захлопнул книгу.
- Колдер жив, и мы скоро будем отмечать очередной его юбилей, его младший брат дожил до солидного возраста пусть даже и в камере Азкабана. Отец жив и полон сил, он известный и уважаемый учёный, гибель дядюшки Дерога трагическая случайность. Где ты видишь роковую закономерность, присущую всем проклятиям? - Тео выдохнул, беря себя в руки и неосознанно касаясь пальцами виска. Слишком насыщенным выдался вечер, слишком много эмоциональных потрясений за короткий промежуток времени, слишком, просто слишком.
- Найди кого другого, кому всё это будет интересно. Развлеки девочек, например. Нем и Лин тоже любят разного рода страшилки, да и малышки, наверняка, будут в восторге, - мужчина вернул книгу обратно в шкатулку и, закрыв крышку, крепко прижал её ладонью, - А от меня, по-хорошему прошу, отстаньте.

+1

14

- Их позабавит скорый и неминуемый конец одного из нас? – Таффи любил своего брата как ни одного другого человека во всем мире, но сейчас просто не мог удержать свою иронию в узде. – Интересные у тебя представления о забавном! – в голосе младшего Треверса была самая настоящая горечь, пусть даже он сейчас давил на брата, но только очень даже обоснованное беспокойство двигало им.
Но так же он прекрасно знал брата и его характер – жестким прессингом добиться ничего было нельзя. Собственно и сам Таффи был точно таким же в этом смысле. И откуда же им обоим, детям двух разных матерей, досталась одна черта на двоих. Уж точно не от отца. Тот просто уходил в несознанку, зарываясь в почву.
- Послушай, братишка! Послушай меня, я тебя очень прошу… - Таффи полностью поменял тактику, перейдя на вкрадчивый полушепот. Он приблизился к брату вплотную, накрыл своей ладонью его на крышке шкатулки. Заглянул в глаза Теобальда своими синими бездонными озерами, страдальчески сдвинув брови. – Я люблю нашу семью! Каждый мне дорог! Но мысль о том, что я могу потерять тебя… - второй рукой Таффи обхватил плечо брата, добиваясь его полного внимания: – … просто невыносима! И если есть хотя бы какая-то, самая эфемерная, угроза твоему здоровью, жизни или свободе!.. Разве я смогу себя простить когда-нибудь, если что-то случиться, а я знал и не помешал этому? Пойми меня, я очень тебя прошу!
Если Тео не захочет слушать сейчас, ему придется снова проходить через это. Но ради любимого брата, Таффи был готов на все.
- Думаешь Азкабан это случайность? Как смерть дяди? Или ты считаешь тюремное заключение счастливым времяпрепровождением? – Таффи сейчас не очень хотелось говорить про отца. Что на самом деле он совсем не тот наследник, которого мечтает каждый глава рода – нелюдимый отшельник, который променял свою семью на растения. И тот факт, что дед называет именно Теобальда, внука, наследником рода Треверсов, а ни как не своего сына, тоже о много говорит. – Один сын никчемный, другой мертвый. Камера Азкабана считай та же смерть, только с отложенным концом.
И он не очень хотел говорить о себе, но сегодня он делал именно малоприятные вещи.
- И знаешь что… Когда я спросил Колдера на прямую – это правда, что ты позволял мне влачить жалкое существование хронического алкоголика, чтобы с Тео точно не стряслось беды? И старый василиск промолчал! Он промолчал!!! – Таффи повысил голос впервые за всю свою речь.

+2

15

- Итан! - выдохнул Тео, мысленно взывая сразу ко всему пантеону старых божеств, что издревле хранили их род. Пожалуй, только они и могли вразумить младшего Треверса и направить его неуёмную кипучую энергию и неиссякаемый энтузиазм в другое более мирное русло вдали от его старшего брата. Старший Треверс почти взвыл, принимая на себя очередной виток этого бесполезного спора. Да, безусловно, Таффи любил его и заботился, пекся о благополучии не меньше, чем это делала бы родная мать для своего чада. Таффи волновался и переживал, но ослеплённый этими треклятыми волнениями упорно не желал замечать того, что Теобальду все эти надуманные семейные страсти и трагедии рода, мягко говоря, до одного места.
Истинная правда, что мужчины в роду Треверсов отличаются особым упорством и исключительной упёртостью. И если в старшем поколении эти два качества находили себя в правильном и взаимовыгодном ключе, то в младшем - просто доходили до абсурда. С раннего детства Теобальд и Итан могли спорить и играть в "кто кого переупрямит" до хрипа и потери сознания; с возрастом так же ничего не изменилось.
- О, боги! Ну хорошо, - снова почти рыча, выдохнул Тео и вывернулся из слишком тесных объятий. Слова о Колдере стали последней каплей в чаше бесконечного терпения старшего брата.
- Хорошо! Будь по-твоему, - нехотя выдавил он, закатывая глаза и обходя стол с другой стороны, чтобы снова не быть пойманным в "смертельный" братский захват, - Я умираю! Я это признал. Что дальше? Теперь ты оставишь меня в покое со всем этим или замучаешь до смерти? Я смертельно устал. Это был слишком долгий вечер...

+2

16

С счастью, а быть может и к сожалению, испытывать долго отрицательные эмоции Таффи просто не умел. Особенно, когда речь шла о его любимом брате.
- Давай, веди себя как идиот! – фыркнул он снова, но уже показательно смерившись и махнув рукой. Всегда есть и обходные пути. – Когда помрешь неизвестно от чего, не приходи домой!
Шутливо пихнул брата кулаком в плечо и залпом допил свой виски. Больше, по крайней мере пока, он не словом не обмолвится о семейной беде, но никто не помешает ему выяснить все, что возможно о том, что грозит мужчинам рода Треверс.
- Ладно… прости, братец! – Таффи заулыбался до ушей. – Это я тут накосячил, но признал полностью свою вину и даже прикрыл своим некрупным телом нашу с тобой восхитительную сестричку, - он перевел разговор, а точнее вернул его в изначальное русло. – Я еще раз прошу прощения и обязательно объяснись с Розалин. Хотя… если я до сих пор не кучка пепла, то она-то поняла, что мы совсем не хотели никаким образом задеть ваши чувства.
Колдера точно-точно хватит удар, когда он узнает, что законных наследников у Теобальда не будет. И начнет охоту за вторым внуком. Без особой надежды – дед как-то высказался, что в духе того, что не верит завязавшим алкоголиками.
- Пойдем к девочкам? Как бы они не решили, что ты меня тут убиваешь… - Таффи коснулся локтя брата, словно тут собирался воспротивиться. – Правда, немного обидно, что они не выбивают сейчас дверь, спеша мне на помощь…
Он посмотрел на брата безмятежной синевой глаз и снова улыбнулся – в этот раз только для брата. И Тео, знавший его всю жизнь, мог многое прочитать, таящееся за этой улыбкой. Но раз вслух ничего не было произнесено, значить и возразить было нечего. Так?

+1


Вы здесь » HP: Black Phoenix » Законченные эпизоды » Из огня да в полымя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно