HP: Black Phoenix

Объявление

Добро пожаловать!
В игре: январь - февраль 2026 года.
Рейтинг проекта - R (NC-17).
Здесь происходит всякая хурма. Веселая!
Трио звучит заманчиво, — потирая бок, парировал он, — Но предпочитаю начинать с дуэта, чтобы не терять в качестве. Хорошим музыкантам нужно хорошо сыграться, прежде чем расширять состав.
20.09 Друзья!
К сожалению, проект перешел в режим очень ленивой улитки. Мы играем здесь и общаемся, но не готовы заниматься этим местом так, как оно заслуживает. Приходите к нам на чай - мы рады гостям.
17.09 Друзья!
На форуме прошла перекличка. К сожалению, не все стойко перенесли это жаркое лето, и некоторые игроки нас покинули (но мы их всё равно ждем назад). Проект выходит из спячки, игра продолжается!
29.08 Друзья!
На форуме проходит сезонная перекличка! Отметится необходимо до 5 сентября
27.08 Дорогие волшебники!
Мы вовсю подводим итоги лета и готовимся к наступлению осени. Следите за объявлениями!
21.06 Друзья!
На проекте в скором времени стартуют новые сюжетные ветки и эпизоды! Подробнее об этом в новостном блоке!
В Лондоне ожидается облачная погода. Вероятность разоблачения тайных организаций 7%. Атмосферное давление в пределах нормы (736–739 мм рт. ст.). Температура воздуха в Министерстве +15...+18°C. Ветер перемен слабый (3–4 м/с).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Black Phoenix » Глава I. 1 сентября — 31 октября » The great mistake


The great mistake

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

The great mistake
https://i.gifer.com/60wv.gif
The Game is On — David Arnold & Michael Price

Участники:
Rosaline Travers
&
Rose Granger-Weasley

Место:
Кабинет Розалин
Время:
Сентябрь 2025

Сюжет:
Пожалуйста, пишите полное имя того, кому хотите отправить письмо. Иначе оно может попасть в чужие руки.

+1

2

На столе стоило прибраться, лучше без магии, чтобы ничего не затерялось, пропустив вещи через собственные руки. Розалин пряталась от назойливых студентов, для чего нагло выбила себе отдельный кабинет, заработав пару злостных недоброжелателей среди профессорского состава."Без году неделя в ОМА, а уже хозяйничает как у себя в поместье. Тоже мне, госпожа нашлась. Пусть проваливает обратно в Министерство!" - возмущённо голосили по углам ущемлённые сотрудники, но ректор взмахом широкой ладони останавливал эти разговоры. На её кандидатуре настояли члены фонда "Исторического магического наследия", ощутимый источник финансирования Академии, спорить с которым было себе дороже во всех смыслах этого слова.
Волшебница провела пальцем по дубовой столешнице, глянула на посеревшую от пыли кожу и брезгливо поморщилась. На столе стояла ваза с ароматным пышным букетом голубых гортензий, присланных Теобальдом в качестве нежного напоминания о себе. Эта ваза, высокая, но не громоздкая, с изящным горлышком, блестела свежестью, всё прочее погрязло в тонком пыльном налёте. По левую руку лежали стопки книг с потрёпанными корешками, одна из них была открыта и манила крупной буквицей в начале страницы. Буква "Б" была оплетена кельскими узлами, из-за её очертаний виднелись морды волшебных зверей, которые, можно было поклясться, шевелились, дразня друг-друга через перегородки орнамента. По правую руку рядом с серебряной чернильницей хаотично лежала груда корреспонденции, не разобранная, судя по всему, больше недели.
Леди Хогарт вздохнула, нехотя потянулась за первым письмом, достала из верхнего ящика нож для вскрытия конвертов, привезённый из Туниса, с затейливой гравировкой на лезвии. Лениво распечатала, разворачивая лист:
"Здравствуйте, высокоуважаемая...бла бла бла...поможем всем миром юному волшебнику Дику Каррагену..." - дальше она читать не стала, эти побирушки уже надоели. "Сначала купают детей в грязных от зелий котлах, попивая огневиски, а потом собирают средства с сердобольных граждан."
Второе послание тоже не оказалось примечательным - информационное письмо о переезде лондонской коллегии адвокатов по новому адресу. Женщина бесстрастно отложила его в сторону и взяла в руки стопку пергаментов, написанную от руки почерком один другого корявее.
"Ну, вот теперь повеселимся!" - усмехнулась ведьма, этот жанр она особенно любила - "Объяснительные".
Первый лист и сразу успех:
"Я опоздала на лекцию по Средневековой истории магии, потому что портрет Кассандры Ваблатски сказал, что начало дня принесёт беды и я боялась выходить из дома" - женщина хохотнула. Портрет прорицательницы не ошибся. Студентка получила выговор и три домашних задания в придачу.
"Я не принёс доклад на коллоквиум по алхимикам 17 века, потому что сестра наколдовала моему свитку крылья утки и он улетел, а до этого его пыталась сгрызть собака".
"Я прапустил семинар в пятницу, потому что квиддич был, меня позвали на тренировку" "Боги, у него бладжер вместо головы, как можно так писать?"
Дальше было ещё несколько подобных опусов, которые некоторые преподаватели любили зачитывать друг другу вслух. Нужно будет показать Николасу, посмеяться вместе. Розалин хотела было откинуться на спинку кресла и перекусить имбирным печеньем, но тут её взгляд упал на новый конверт, которого женщина не заметила вчера. Она не помнила, кто и когда его принёс, но примечательным был девственно чистый конверт, без каких-либо знаков отличия. Женщина взяла его в руки, напряжённо хмурясь, но тут её отвлекла входная дверь.

+1

3

Розу Грейнджер-Уизли создавали точно не для каких-то там отношений с бывшими однокурсниками. По крайней мере, так она думала теперь, когда её недо-бойфренд отправил ей приглашений на свидание совиной почтой. Но какого-то чёрта назвал её Розалин (и как такие только на Рейвенкло попадают?). И конверт, как на зло, без подписи. Узнала об этом Рози от самого Джона — тот случайно встретил её в кафе и обиженно, как будто это девушка виновата, спросил, почему же она проигнорировала приглашение. "Даже не знаю... Может, потому что ты настолько туп, что не знаешь имени своей девушки? Ах да, бывшей девушки" — хотелось сказать Розе. Хотя, почему только хотелось? Именно это она и произнесла, в конце добавив, что знает только одну Розалин. И этот вариант был настолько ужасен, что лучше бы сова оказалась до невозможности тупой и отнесла письмо Министру Магии. Но нет же, это профессор Хогарт, на лекции которой Рози так стремилась попасть. И ведь почти получила разрешение. Теперь эта мечта просто растворится в потоке раздражения и, возможно, антипатии к студентке. Почему она вообще начала встречаться с этим недоумком? Только из-за симпатичной мордашки и любви к детективам, серьёзно?
Существовала вероятность, что Мисс Хогарт ещё не увидела это письмо или хотя бы не распаковала его. Именно поэтому девушка стремглав побежала в Университет, попутно придумывая тысячу способов извиниться. Например, можно было бы сказать, что парень немного отсталый. Но это уже слишком...к тому же, Розалин вполне могла знать паренька, всё-таки тот тоже учится в ОМА. Да и это ведь не её, Рози, вина! Просто другой человек ошибся, она ничего не могла с этим сделать.
— Прошу прощения за столь внезапное появление, мисс Хогарт! — Грейнджер-Уизли уже стояла в кабинете Розалин. Она едва не забыла постучаться, что стало бы огромной ошибкой — всё-таки вежливость в общении с преподавателями значит очень-очень много. Особенно если хочешь попасть к ним на лекции. — Дело в том, что к Вам по огромной ошибке одного не очень умного человека могло попасть письмо, предназначавшееся мне...
И как это вообще можно объяснить? "Простите, мой бывший настолько невнимателен, что не запомнил мой имя за две недели отношений?". И как же хорошо, что те самые отношения не были серьёзными! Розе просто стало настолько скучно, что влюблённый парень показался ей неплохим развлечением. Но вот чем это обернулось.
— На самом деле это обычное недоразумение, и я уже наложила на виновного пару действенных проклятий, на снятие которых у него уйдёт масса времени. — абсолютная правда. Она ещё со школы искала причину испытать эти заклятия, подсмотренные в одной из сотен прочтённых древних книг. Вот и достойный повод подвернулся, — Я искренне прошу прощения за эту ситуацию! Я и понятия не имела, что такое вообще может случиться...
Было бы отлично, если бы профессор согласилась отдать письмо. Всё-таки хоть парень и бывший, но приглашение на свидание казалось слишком уж личным, чтобы попасть в чужие руки. А судя по беспорядку на столе, Розалин как раз распаковывала письма. Оставалось лишь надеяться на то, что письмо для Рози осталось в целости. Джон сказал, что это был обычный белый конверт без подписи, что сильно упрощает поиск.

Отредактировано Rose Granger-Weasley (2019-08-29 22:13:46)

+1

4

В тишину, словно из распахнутого окна вихрь, ворвалась студентка, начав с порога свою браваду, слишком живая и суетливая для размеренной тишины кабинета. Леди Хогарт подняла исподлобья взгляд, положила стопку писем на стол, вальяжно уложив ладони на резные подлокотники в виде морд грифонов.
Она что-то жужжала-жужжала, отчего профессор лишь морщилась, словно на язык попала кислятина. Мисс Хогарт вообще не любила, когда её уединение нарушается, особенно таким беспардонным образом. Стоит наложить на дверь заклятье, достаточно мерзопакостное, чтобы гости лишний раз думали, стоит ли переступать чертоги фурии Хогарт.
Женщина повела бровью, недовольно вздохнула и, взяв со стола палочку, взмахнула ею в воздухе, произнося заклинание. Отныне, всё, что слетает с губ рыжеволосой волшебницы, замедлялось в темпе раз эдак в пять-семь, а потому мисс Грейджер-Уизли в диалоге могла бы запросто сойти за студентку маленькой гордой Эстонии.
- Мне уже начинать жалеть, что я позволила вам присутствовать на своём курсе? Как много внимания моей скромной персоне, то письма, то визиты, - женщина надменно, вопреки собственным словам, приподняла подбородок, глядя на девушку с усмешкой. Поиздеваться над её ненавистной мамашей она не могла, зато оттянуться на дочке, ммм. Какая прекрасная возможность.
- Вы напрасно тратите моё время. Можете выколоть глаза своей сове, если она слепая и носит письма куда ей вздумается, - с издёвкой продолжила леди Хогарт, даже не пыталась особенно вникнуть в слова студентки и то, кто кому какое письмо послал, - но мне посторонних писем не приходило. Если увижу что-либо, адресованное вам, мисс Грейнджер-Уизли, дам знать, - сообщила она, хотя по её лицу было видно, что ведьма скорее бросит письмо в камин, нежели вернёт его адресату.
Розалин указала взглядом на дверь, откинувшись на спинку кресла. Расколдовывать девушку она не собиралась, пускай так походит и перестанет трандычать, наконец. Как будто ей интересно, что она там сделала с нерадивым дружком. Хотя...может и интересно. Нужно же расширять педагогический арсенал, чтобы студенты не скучали, а то раздутые до бубликов уши и несмываемые чернила на лбу скоро станут попсой. Нет, нужно придумать пару новых приёмчиков, и чем стыднее, тем лучше.

+1

5

Окей, теперь к и без того огромной горе проблем Розы Грейнджер-Уизли прибавилось это заклятие. Но сейчас оно действительно являлось лишь меньшей из зол, потому что на любое действие найдётся противодействие. Хотя заклинание полезное, лучше бы ей узнать формулу. Она совершенно не сомневалась в том, что как-нибудь да сможет снять заклятие, или же оно само прекратит своё действие. Хотя, возможно, она и так где-то уже читала об этом, просто не может прямо сейчас вспомнить, раз уж ставит свой темп речи ниже всего остального. Да и Рози предполагала, что такое когда-нибудь может произойти (хотя она искренне надеялась, что возможная потеря голоса может быть связана лишь с внезапной болезнью).
Секунда – и Рози уже пишет продолжение своей "террады" в блокноте, в котором обычно делала зарисовки возможных прототипов своих персонажей.
"Как я уже сказала, сова не моя, а моего тупого однокурсника, который не знает, что Роза – моё полное имя. Поэтому данный индивидум с IQ не больше шестидесяти отправил письмо некой "Розалин", а бедное животное (я сейчас не о своём бывшем) отнесло письмо единственной знакомой Розалин, а так как он Ваш студент, именно Вы с наибольшей вероятностью и оказались тем самым случайным получателем.
Я ещё раз искренне прошу прощения за то, что так внезапно ворвалась в Ваш кабинет, но мне бы не хотелось всю жизнь чувствовать себя неловко из-за этого случая, поэтому предлагаю просто мирно разойтись. Я так же прошу вас действительно отправить мне это письмо, всё-таки не хочется оставаться в неведении о том, что конкретно создало такую нелепую ситуацию."

"Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста, не лишайте меня возможности посещать ваш курс. Серьёзно, лучше уж сразу убейте, я не переживу такого позора!"

0


Вы здесь » HP: Black Phoenix » Глава I. 1 сентября — 31 октября » The great mistake


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно