HP: Black Phoenix

Объявление

Добро пожаловать!
В игре: январь - февраль 2026 года.
Рейтинг проекта - R (NC-17).
Здесь происходит всякая хурма. Веселая!
Трио звучит заманчиво, — потирая бок, парировал он, — Но предпочитаю начинать с дуэта, чтобы не терять в качестве. Хорошим музыкантам нужно хорошо сыграться, прежде чем расширять состав.
20.09 Друзья!
К сожалению, проект перешел в режим очень ленивой улитки. Мы играем здесь и общаемся, но не готовы заниматься этим местом так, как оно заслуживает. Приходите к нам на чай - мы рады гостям.
17.09 Друзья!
На форуме прошла перекличка. К сожалению, не все стойко перенесли это жаркое лето, и некоторые игроки нас покинули (но мы их всё равно ждем назад). Проект выходит из спячки, игра продолжается!
29.08 Друзья!
На форуме проходит сезонная перекличка! Отметится необходимо до 5 сентября
27.08 Дорогие волшебники!
Мы вовсю подводим итоги лета и готовимся к наступлению осени. Следите за объявлениями!
21.06 Друзья!
На проекте в скором времени стартуют новые сюжетные ветки и эпизоды! Подробнее об этом в новостном блоке!
В Лондоне ожидается облачная погода. Вероятность разоблачения тайных организаций 7%. Атмосферное давление в пределах нормы (736–739 мм рт. ст.). Температура воздуха в Министерстве +15...+18°C. Ветер перемен слабый (3–4 м/с).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Black Phoenix » Глава III. 1 января — 28 февраля » То, что забыто, должно оставаться забытым


То, что забыто, должно оставаться забытым

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

То, что забыто, должно оставаться забытым
https://i.pinimg.com/originals/66/ca/83/66ca8358fd9d1420561701a6a463fbfa.gif
Ничто так не бодрит с утра, как проклятье поразившее тебя вчера.

Участники:
Seán Borgin
&
Ruth Pucey
&
Balthazar Avery

Место:
Отделе Экспериментальной Магии НИИ имени Мерлина
Время:
18 февраля 2026 г.

Сюжет:
Во время одной из вылазок мракоборцев, молодой аврор Бальтазар Эйвери случайно попадает под действие древнего артефакта. Проклятье частично вышедшее из волшебного предмета оставило на теле Эйвери рунические знаки,  распространение которых удалось приостановить, но избавиться полностью от проклятия не удалось даже умелым целителям. Тогда старший напарник Эйвери предлагает обратиться за помощью к одному знакомому артефактору в надежде разгадать истинные свойства артефакта и возможно это поможет найти способ избавится от самого проклятья. На удивление пострадавшего, талантливый и любопытный сотрудник НИИ им. Мерлина - Шон Боргин  с радостью взялся за изучение неизвестного артефакта, а его юная ассистентка Рут Пьюси без колебаний согласилась участвовать в предстоящей авантюре.

Отредактировано Balthazar Avery (2019-08-08 19:58:59)

+2

2

Эйвери никогда не отличался осторожностью вот и в этот раз угораздило наткнуться на неизвестный артефакт и получить от него дозу проклятия в чистом виде. Совершенно не понятно, как вообще данная вещь оказалась невредимой и до сих пор действующей. Поскольку определенно, пролежала она в руинах старого замка уже не первое поколение. А потом ещё и один сумасшедший учёный, пытался что-то из него выявить. Только вот, если судить по разрушенному дому и лаборатории - эксперимент явно прошёл неудачно. Но волшебный предмет на то и волшебный. Такие артефакты свойственны быть непредсказуемыми, как и сама магия.
-Я говорил тебе, пацан, не трогать ничего, что кажется хоть чуть-чуть подозрительным. - старый аврор, с которым Бальтазар уже работал пол года в команде, укоризненно посмотрел на руки своего напарника. На руках Эйвери все ещё чёрной печатью теплилось проклятие. И хоть колдомедикам удалось приостановить его действие, снять проклятье полностью увы целители не смогли. Сам же артефакт, пролежавший на полках в отделе Тайн больше недели, сочли уже не действующим. В чем, конечно, сильно сомневался сам жертва проклятья. Такие древние кельтские артефакты не зачаровывали на долговременные проклятья, они были смертельными, убивающие с первого раза. А раз Эйвери все ещё в состоянии дышать, значит проклятье не вышло полностью, а лишь поразило частично.
- Его нужно отнести в другое место для изучения. Невыразимцы от чего-то уверены, что артефакт больше не представляет угрозы, но я думаю, что это,- Эйвери указал кивком головы на свои руки,- далеко не все, на что способна эта штука. Да и вообще, я не столько переживаю о самом артефакте, сколько пытаюсь помочь себе. Кто знает насколько хватит чар целителей, чтобы сдерживать действие проклятья. Поэтому нужно узнать подробнее об найденном нами артефакте. Если буду знать, что он вообще из себя представляет быстрее найду способ избавиться от проклятья насовсем. В конце концов, я как-то не горю отправиться к Мерлину и Моргане в столь юном возрасте. Но меня больше беспокоят сами руны на моём теле, это же должно быть как-то связано с самим артефактом? – парень устало откинулся на спинку стула, вытягивая длинные ноги вперед перед собой.
-  Знаешь, Эйвери, есть у меня один хороший артефактор на примете. Думаю, он взялся бы за изучения нашей чудо вещички с руками и ногами. Но как ты собираешься вытащить эту дрянь из хранилища отдела Тайн? - мужчина задумчиво почесал подбородок и бросил быстрый взгляд на напарника.
- У меня есть свои способы и рычаги давления на определенных людей, об этом не беспокойся. Буду благодарен, если ты свяжешься с тем самым артефактором и оставишь мне его координаты. - Бальтазар встал из-за своего стола и направился на выход из кабинета. Нужно предпринять определенные действия что бы вытащить хоть что-то у невыразимцев из-под носа.
- Куда собрался, засранец? Ещё нет и пяти часов, а ты уже бросил на меня все отчеты и смываешься…- но что дальше говорил Мур, Эйвери уже не слышал, благополучно скрывшийся за дверью кабинета.


Ближе к полудню следующего дня Эйвери уже стоял перед зданием НИИ им. Мерлина. Под мантией тепло грел артефакт, завернутый в бархатный лоскут. Круглое плато, диаметром не больше пятнадцати сантиметров, на лицевой стороны спиралью украшенное рунами, с другой же стороны было абсолютно пустым. При соприкосновении с телом Тазара артефакт нагревался слишком быстро вот и пришлось обернуть его в кусок ткани. Носить вот так небрежно вещь, способную тебя убить мог только Бальтазар. В прочем это его не шибко и заботило, больше его заботило то, как же пройти незамеченным в нужную лабораторию. Увы сразу же на входе аврор осознал, что незамеченным пройти не удастся. Пришлось пройти ряд бумажной волокиты, идентифицировать свою личность и ответить на бессмысленные вопросы ведьм и волшебников, работающих в НИИ. В итоге спустя, казалось бы последнего круга ада, Эйвери всё же удалось пройти в нужную лабораторию и найти нужного человека. На радость, аврора в помещении присутствовали лишь двое. Молодая девушка, что-то усердно пишущая за столом возле окна. И мужчина, судя по всему и являющийся тем самым артефактором, которого рекомендовал парню Мур. Бальтазар сразу же направился к волшебнику, на ходу начиная говорить тем самым неосознанно заставлял ученых обратить на него внимание. 
- Добрый день, мистер Боргин!  На счет меня писал вам Хеймиш Мур, в надежде, что вы поможете мне с моим непростым делом.

+2

3

Когда это Шон отказывался покопаться в очередной тайне? Правильно, не было такого. По крайней мере сам Боргин припомнить однозначно не мог. Тайны, загадки, древности манили его с раннего детства. Не раз и не два он чудом избегал нелепой смерти, но богиня удачи, похоже, очень любила этого волшебника. Видимо, ей было забавно за ним наблюдать, вот и берегла, иначе объяснить то, что Шон дожил-таки до своих лет было невозможно.
Когда ему сообщили о том, что аврорам попался какой-то древний артефакт с проклятиями, с которым доблестные бывшие коллеги разбираться отказываются, Боргину, само собой, стало очень любопытно. Вроде как там еще и мальчишка какой-то пострадал, но это было для него вторичным - на то они и авроры, чтобы везде совать свои носы и прочие части тела, принимать на себя грозящие простым обывателям опасности. И вообще, это же замечательно, что артефакт уже начал действовать, уже проявил себя! Так будет намного легче с ним разобраться! Главное, чтобы это не оказалось потом скучным и не стоящим внимания.
Восемнадцатого февраля Шон явился в институт раньше обычного и сразу же закрылся в лаборатории. Надо было закончить предыдущий эксперимент до того, как появится этот аврор. Как там его... Сказав Рут, чтобы никого к нему не пускала и сама была готова к нужному времени, Шон пропал для мира на несколько часов. Поэтому к тому моменту, когда посетитель все же пришел, завершивший свой эксперимент Шон сидел на столе в общем кабинете и увлеченно что-то рассказывал что-то переписывающей в рабочую тетрадь Рут.
С ассистентами у него всегда были очень легкие отношения. Боргин терпеть не мог всякую официальщину, поэтому сам по возможности обращался к людям на "ты" и от них ждал того же. И не строил из себя всезнающего гуру, как некоторые коллеги, поэтому обычно молодежь любила работать с ним. Правда, зачастую это было чревато внезапным облысением или отросшими заячьими ушками, но ведь это такая мелочь! В конце концов, в Отдел Экспериментальной Магии не приходят те, кто не готов к интересным неожиданностям.
- Ты представь, - размахивая куриной костью, тараторил Шон. - Эта хреновина позволяет не только считывать тексты из закрытых книг, но и переводит, если правильно настроить! Сил, конечно, требует немерено, я выжат, но ничего, поем и снова смогу колдовать!
Он как раз отложил один окорочок и потянулся за следующим, когда дверь открылась.
- Добрый день, мистер Боргин!  На счет меня писал вам Хеймиш Мур, в надежде, что вы поможете мне с моим непростым делом.
- О, привет! - Шон спрыгнул со стола, отложил так, увы, и не съеденную курицу и потянулся за салфеткой. Потом протянул руку для приветствия. - Шон. Да, Мур писал о том, что вы с ним что-то там откопали в руинах. Показывай! ничего, что я на ты? И рассказывай сразу, где это было, что вы там делали и как эта штука себе вела сразу и потом.
Сегодня мантия была даже чистая и без дыр - Алексова мама недавно передала очередную посылку непутевому юнцу, как она любила его называть. Но волосы все равно были встрепанными, глаза горели, в общем, вряд ли Шон мог произвести впечатление серьезного ученого.
- Рут,бросай свои бумажки, иди сюда!

+2

4

Против многочасовых отсутствий Боргина Рут никогда ничего не имела. Как правило, это означало, что у неё появлялось время для пары других проектов, в которых она была задействована — нужно было только тщательно запечатать чарами дверь, чтобы Шону никто не посмел мешать, и время от времени проверять, не размазал ли он себя часом по стенам лаборатории. Хотелось бы, конечно, сказать, что это просто такая фигура речи, но в НИИ имени Мерлина и не такое бывало.
Нынче, впрочем, Рут была не слишком занята. День выдался тихим, ассистировала она всего на двух проектах, и руководитель одного из них загремел в Мунго, пав жертвой собственного эксперимента. Какой же славной идеей было выращивать зубы для протезирования в чашках. Казалось бы, что могло пойти не так? А то, что некоторые пренебрегают техникой безопасности и лезут голыми руками в зубастые пасти экспериментальных магических объектов. И вот итог — целое крыло закрыли на карантин, пока невыразимцы отлавливали вкусившие крови чашки, а покусанного учёного отправили в объятья целителей и опиатов. На прощанье он велел Рут как следует запротоколировать ход эксперимента, чем она и занималась добрую половину дня. То есть, на протокол хватило бы и пары часов, куда больше времени занимали попытки замаскировать нарушение техники безопасности и свалить всё на кровожадные продукты экспериментальной магии. Выходило красиво, но слишком эпично. Некий сказ о вечном противостоянии благородных учёных и острозубой посуды. Рут уже вполне явно утянуло на путь художественной литературы, когда вернулся Шон и спас её из бюрократического плена.

— О, какие открываются горизонты, — восхитилась она. — Больше не нужно будет странные древние чары на мышах испытывать.
Раскрыть тему сомнительных в этическом плане экспериментов ей не дали. Появился гость, о котором Шон, кажется, вскользь упомянул утром — и тут началось. Рут похолодела, когда увидела, как спокойно Боргин протягивает аврору раскрытую ладонь. То есть, они непонятно где откопали непонятную вещицу, с которой не смогли разобраться, наверняка хватали её со всех сторон — а некоторые теперь запросто за руку здороваются с личностями, вполне вероятно подвергнутыми потенциально опасным эффектам артефакта. Кажется, скоро Рут останется единственным целым и невредимым сотрудником НИИ.
Пришлось бросить свои бумажки, прямо как велел Боргин, и, схватив дополнительную пару перчаток из драконьей кожи, предотвращать ещё один карантин.

— Не руками, только не руками, — скороговоркой выпалила Рут, протягивая перчатки Шону и его гостю. — Вам тоже надо, — уже более разборчиво добавила она, обращаясь к аврору. — Они не пропускают чары. Даже если вы уже испытали на себе какой-либо эффект артефакта, дальнейший контакт вполне может его усугубить.

Вообще-то, подумала Рут, воспитанные люди сначала здороваются, а потом уже угрожают. Не так её воспитывали, не так. Однако ситуация не оставила ей времени на вежливость.

+2

5

- Моё имя Бальтазар Эйвери, приятно с вами познакомится, мистер Боргин. – протягивает руку для приветствия мужчине и кивает девушке. - И с вами, мисс.
Эйвери достаёт из внутреннего кармана зимнего пальто артефакт, заботливо обернутый в ткань, не смотря на предостерегающие крики аспиранта и протягивает его артефактору для изучения, а сам устраивается на ближайшем стуле. Процедура явно будет затяжная, так что лучше всего провести время с комфортом. Хотя назвать комфортными лабораторные стулья можно с натяжкой.
- На недавнем задании мы наткнулись на лабораторию под руинами старого замка в ходе изучения был найден этот артефакт и записи по его изучению, - аврор кинул старый потрепанный журнал на стол прямо перед учеными, - в радиусе двух миль всё под землёй было разрушено, потолок не обвалился лишь за счёт сильнейшего защитного заклинания. Профессора, проводившего опыт мы так не нашли, лишь его записи – чудом уцелевшие и вот эту вещичку. Я по неосторожности схватил артефакт без каких-либо мер предосторожностей и поплатился за свою поспешность.
Бальт стянул с рук перчатки, которые до сих пор не снял, в отличии от пальто, благополучно лежавшее поблизости и закатал рукава рубашки. Все руки аврора, начиная от пальцев и уходя за локоть имели странные знаки и наречия. Никому ещё так и не удалось прочесть их.
- Целителям Мунго удалось приостановить проклятье, но полностью снять его не в силах даже они. Все просто разводят руками и говорят, что способа снять проклятье нету. Так, как они не знают, что это вообще за проклятье. А эта штуковина, оставив на мне неизвестно что продолжила спать дальше, заверив всех в отделе Тайн, что уже безвредна. – он снова уселся на стул, так и оставшись с закатанными рукавами черной рубашки, оставляя своё проклятье на обозрение всем желающим, - Оно перестало двигаться, но по предостережению колдомедиков – это ненадолго. В любой момент, без надлежащего присмотра снова сможет действовать. И если они дойдут до жизненно важных органов, то проклятье поспособствует моей скорой кончине. Поэтому я надеюсь, что вы то мне сможете помочь в этой нелегкой ситуации. Вы должны понимать, что нахождение данного артефакта вообще не законно, так что прошу вас сохранить всё в тайне.
Умирать раньше времени Эйвери не планировал. А если и умирать, то хотя бы зная, что ты пытался спастись, а не ждать своей смерти в Азкабане за кражу артефакта из отдела Тайн. До сих пор Бальт не воспринимал проклятье в серьез, до того момента, когда его сон ушёл и остались лишь бессонные ночи. Даже алкоголь не помогал заснуть.
- Когда я его коснулся из артефакта вышла жидкая, невесомая субстанция красного цвета. Если необходимо я могу показать воспоминание. Я совершенно не успел сделать хоть что-то так как находился ближе всех к нему. Хеймиш и ещё двое авроров изучали в то время другие комнаты. Всё вокруг было красным, я не видел ничего и никого. Вот, как-то так. – Эйвери выдохнул, подходя к окну и доставая из кармана пачку сигарет, маггловских. Кто бы мог подумать, что чистокровный сноб будет зависим от маггловской дряни. – Вы не против, если я закурю? В последнее время только сигареты помогают успокоиться. Кто бы мог подумать, что магглы довольно изобретательны. Неправда ли?

Отредактировано Balthazar Avery (2019-08-25 16:01:31)

+1


Вы здесь » HP: Black Phoenix » Глава III. 1 января — 28 февраля » То, что забыто, должно оставаться забытым


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно