HP: Black Phoenix

Объявление

Добро пожаловать!
В игре: январь - февраль 2026 года.
Рейтинг проекта - R (NC-17).
Здесь происходит всякая хурма. Веселая!
Трио звучит заманчиво, — потирая бок, парировал он, — Но предпочитаю начинать с дуэта, чтобы не терять в качестве. Хорошим музыкантам нужно хорошо сыграться, прежде чем расширять состав.
20.09 Друзья!
К сожалению, проект перешел в режим очень ленивой улитки. Мы играем здесь и общаемся, но не готовы заниматься этим местом так, как оно заслуживает. Приходите к нам на чай - мы рады гостям.
17.09 Друзья!
На форуме прошла перекличка. К сожалению, не все стойко перенесли это жаркое лето, и некоторые игроки нас покинули (но мы их всё равно ждем назад). Проект выходит из спячки, игра продолжается!
29.08 Друзья!
На форуме проходит сезонная перекличка! Отметится необходимо до 5 сентября
27.08 Дорогие волшебники!
Мы вовсю подводим итоги лета и готовимся к наступлению осени. Следите за объявлениями!
21.06 Друзья!
На проекте в скором времени стартуют новые сюжетные ветки и эпизоды! Подробнее об этом в новостном блоке!
В Лондоне ожидается облачная погода. Вероятность разоблачения тайных организаций 7%. Атмосферное давление в пределах нормы (736–739 мм рт. ст.). Температура воздуха в Министерстве +15...+18°C. Ветер перемен слабый (3–4 м/с).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Black Phoenix » Глава III. 1 января — 28 февраля » One day at a great event


One day at a great event

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

One day at a great event
http://s9.uploads.ru/t/K8D0x.jpg http://sg.uploads.ru/t/GVinE.jpg http://s5.uploads.ru/t/ifRZA.png
Escala — Palladio

Участники:
Theobald Travers
&
Alexander Griffith
&
Rose Granger-Weasley

Место:
Журналистская конференция "Молодым всегда у нас дорога"
Время:
2026 год, февраль

Сюжет:

+2

2

Что вы знаете о торжественных мероприятиях магического Лондона? Во-первых, даже обычная конференция входит в этот список. Во-вторых, там всегда можно найти несколько полезных знакомств, каким бы закрытым человеком Вы ни были. В-третьих, там в любом случае соберётся так много людей, что Вы не перестанете удивляться, глядя на этих прекрасных, в их идеально подобранных торжественных образах, волшебниках.
Собираясь на одно из таких мероприятий Роза Грейнджер-Уизли ужасно нервничала. Это была конференция, посвящённая молодым талантам в современных СМИ, и это была её вторая конференция в жизни. Она даже практически не помнила предыдущую — Рози несколько переволновалась в прошлом году, и ей стоило большого труда не показывать своё волнение окружающим. Вроде как, даже получилось, но в памяти осталось только желание уйти оттуда и выпить немного кофе. И, конечно же, то, насколько красивыми были другие гости мероприятия. Если тогда она предпочла надеть строгое чёрное платье, чтобы совсем не выделяться, в этом году Грейнджер-Уизли дала себе клятву не уступать большинству. Вроде бы, почти получилось.
Уже подходя к месту проведения конференции девушка внезапно ощутила слишком уж сильное волнение. Возможно, оно было вызвано неожиданным письмом, которое она получила неделю назад. Возможно, Рози просто так и не смогла морально подготовить себя к тому, что придётся иметь дело с огромным количеством людей. Скорее всего, первое — по крайней мере она на это наделась. На самом деле то письмо действительно заставляло понервничать (в хорошем смысле): в нём главный редактор одного из самых востребованных журналов — Тебальд Треверс выражал надежду встретить Розу на конференции. И девушка считала это чем-то поистине нереальным, сказочным.
Уже подходя к месту проведения конференции она ещё раз "репетировала" своё дежурное выражение лица, помогающее идеально скрыть волнение — в конце концов скрывать свои эмоции Роза научилась раньше, чем писать статьи (но всё же позже, чем писать книги).
Входя в помещение, Грейнджер-Уизли снова поразилась тому, насколько величественной выглядела конференция. Как будто они собрались обсуждать не молодых журналистов, а восхождение королевы Елизаветы на престол. И там было так много людей, что можно было легко затеряться в толпе, что она и сделала. А потом уже, в силу огромных проблем с ориентированием, не понимала, в какой части зала находится. И что это за люди вокруг. Возможно, она случайно врезалась уже в десяток волшебников, и устала извиняться перед ними (хотя в некоторых случаях вина лежала вовсе не на ней).

+2

3

Хотя Алекса уже несколько поздновато было причислять к молодым талантам, на эту конференцию он собирался так, словно планировал в ней участвовать отнюдь не в качестве гостя и помощника босса, присматривающегося к этим самым молодым талантам. Впрочем, в душе он по-прежнему ощущал себя юным, веселым и сумасшедшим, словно ему по-прежнему было шестнадцать лет, а не почти тридцать пять. К тому же, им двигал не только профессиональный интерес: молоденькие симпатичные журналистки привлекали его не только своими вне всякого сомнения замечательными статьями, но и стройными ножками, интересными округлостями и яркими губками. Он уже хорошо знал, что юные девушки редко интересуются своими ровесниками, а вот он был как раз подходящего возраста и трезво оценивал свои шансы - вернее, понимал, что шанса уйти с мероприятия в одиночестве у него скорее всего просто не будет.
Так что он здоровался со знакомыми, пожимал руки мужчинам и целовал ручки женщинам, строил глазки налево и направо и флиртовал со всеми, кто был хоть сколько-нибудь для этого пригоден. Иначе ведь скучно! Да он, наверное, и не смог бы уже вести себя иначе. Разве что при написании некрологов он мог заставить себя принять более или менее серьезный вид - и это при том, что на самом деле у него в голове был не ветер, а очень даже хорошо соображающие мозги, мгновенно чувствующие выгоду; просто этот образ, это поведение, это ощущение себя стали настолько привычным, что Алекс уже и сам верил, что он вот такой ветреный, отчаянный и готовый в любую минуту пуститься на подвиги во славу нет, не любви, а просто очередной юбки, из-под которой видны хорошенькие ножки. Впрочем, с годами  это все уже и правда было очень сложно отделить от чего-то более серьезного, да и вряд ли стоило пытаться отделять. Для чего? Он же не собирался в обозримом будущем жениться и удариться в праведность, так чего же ради лишать себя удовольствий?
Сегодня у него, однако, была и по-настоящему серьезная цель. Такая небольшая и очень приятная диверсия - дело очень в его вкусе. Нужно было разыскать среди многочисленных молодых талантов одну конкретную девушку, судя по описанию - настоящее рыжее солнышко, и заболтать ее, подготовив к более серьезному разговору. Прелесть его миссии была еще и в том, что об этой юной особе он был весьма наслышан от своей сводной сестры, которая, однако, никогда не говорила подруге, что ее брата, которого она упоминала в разговорах, другая фамилия. Колдографии ей она тоже не показывала, что не могло не радовать. Знакомиться вот так - это же весело!
В толпе он ориентировался превосходно. Среди гостей и участников мероприятия было много его знакомых, и для каждого из них у него была своя улыбка. Он вообще любил улыбаться, а сейчас у него и вовсе глаза горели - он предвкушал приключение и был очень этому рад. Вот именно таким он и нравился больше всего самым разным женщинам, именно вот такой воодушевленный и слегка безумный взгляд они находили очаровательным и мечтали почувствовать на себе снова.
- Мисс Грейнджер-Уизли? - Без особого труда разыскав в толпе нужную девушку, действительно настоящее маленькое осеннее чудо, он широко улыбнулся. И поспешил снять очки, без которых он мог бы искать ее очень долго, но которые бесили его все так же сильно, как и всегда. - А я вас повсюду ищу! Мне вас рекомендовали. Могу я задать вам несколько вопросов?
И он посмотрел на нее так, будто в самом деле собирался прямо сейчас взять у нее коротенькое интервью. Ну а почему бы и нет, в конце концов? Они на конференции, посвященным юным дарованиям в СМИ, или где?
- Хотите лимонада? - Мимо как раз проносили поднос с прохладительными напитками, и Алекс ловко подхватил с него два бокала с веселенькими цветными зонтиками и полосатыми трубочками. - Я Александр Гриффит. Просто Алекс, ладно? Я сам журналист, но пока... В общем, я чрезвычайно заинтересован!
Наверняка Роза Грейнджер-Уизли читала по крайней мере некоторые его статьи. Осталось выяснить, какое впечатление они на нее произвели... И действовать по ситуации, ну да. Импровизация - одна из лучших стратегий.

Отредактировано Alexander Griffith (2019-08-07 20:59:56)

+3

4

Спустя примерно четверть часа таких бессмысленный блужданий девушка наконец-то научилась ориентироваться в толпе. По крайней мере, приспособляемость к практиески любым условиям была сильной чертой Грейнджер-Уизли. Где-то между отличной памятью и способностью находить выход из даже самой, казалось бы, безнадёжной ситуации. Если исключить неловкость, с которой волшебница принимала комплименты насчёт своих волос (как будто рыжие кудряшки такая уж редкость), можно было даже сказать, что она получает удовольствие, знакомясь с новыми и, безусловно, интересными людьми и кивая своим старым — ни в коем случае не в прямом смысле, вежливость так же одна из сильных сторон Рози — знакомым. Когда она наконец-то наберётся достаточно опыта в таких конференциях, их посещение действительно станет одним из самых приятных моментах в жизни юной журналистки. Может быть, когда-нибудь она даже опишет подобное мероприятие в своей книге, как нечно, заслуживающее восхищения. Только вот пока у неё не было подходящего под это описание сюжета, но ведь всё впереди. Придумать сюжет под ситуацию почему-то казалось ей действием куда более простым, чем описать нужную ситуацию в рамках уже готового сюжета, при этом не отходя от основной темы. Совершенно не хотелось походить на некоторых французских писателей, способных описывать любой, даже совершенно незначительный предмет, несколько страниц подряд. Такие затянутые описания только раздражают современных читалетей и не прибавляют популярности автору.
"Я здесь всего около двадцати минут, и основная часть конференции так и не началась, но мне кажется, будто прошёл уже час. Хочется или напиться, или найти человека, с которым можно спокойно поговорить. Второй вариант, конечно же, куда лучше, если я хочу извлечь хоть какую-то выгоду из этой конференции. Где все нормальные люди, когда они так нужны?"
Всматриваясь в лица прохожих, будто бы стараясь встретить хотя бы кого-нибудь, с кем может завязаться приятный диалог, девушка всё больше и больше разочаровывалась в реалиях этого мира. У большинства адекватных с виду людей уже была компания, в мешать кому-то совершенно не хотелось. Стараясь не впадать в отчаяние, Роза Грейнджер-Уизли решила хоть немного развлечься, и для этого прекрасно подходила безмолвная игра, которой она научилась, читая магловские книги. Она уже и не помнит, кода прочла свой первый рассказ о Шерлоке Холмсе, но эти в большинстве короткие рассказы на какое-то время затянули любопытную девушку. А его методы дедукции казались чем-то одновременно и фантастическими, и такими простыми в исполнении. А игра для тренировки той самой дедукции, которой мистер Холмс пытался научить своего друга, прекрасно подходила для скрашивания скучного вечера: нужно всего лишь угадать по внешнему виду человека его профессию. Осложняло ситуацию лишь то, что практически все приглашённые — журналисты, поэтому пришлось слегка усложнить задачку: теперь следовало узнать, какие статьи они предпочитают писать.
Справа от себя Рози обнаружила молодую девушку, примерно её возраста. Она казалась тем самым человеком, который вполне мог бы поставлять отменный материал в тот же Ведьмополитен, в котором трудилась Грейнджер-Уизли. Разве что Роза предпочитала писать серьёзные статьи на актуальные темы, а та девушка, скорее всего, пишет о моде. Но в Ведьмополитене она, определённо, не работает (по крайней мере сейчас), ведь тогда они были бы, как минимум, знакомы. Ярко-красное платье, приковывающее внимание к длинным ногам этой девушки, идеально сочиталось с её помадой, а тёмные волосы, лёгкими волнами струящиеся по открытой спине девушки, заставили бы любого оглянуться ей вслед. "Если она не пишет легкомысленные статейки о том, как нужно выглядеть, чтобы завладеть взглядами миллионов, я буду очень удивлена."
Чуть позже Рози заметила человека, целенаправленно (как ей тогда показалось) приближавшегося к ней. Судя по всему, они писали на похожую тематику — этот джентельмен не походил на типичного представителя жёлтой прессы. Скорее всего, он работал в довольно популярном журнале, раз уж был приглашён сюда, не являясь при этом представителем "самых юных талантов в СМИ". И да, он определённо что-то хотел от Розы.
Мисс Грейнджер-Уизли?..
Широкая улыбка подошедшего моменально заставила девушку расслабиться: скорее всего, ей не предстаит напряжённый или неприятный разговор. А факт того, что ему известно имя девушки, и он "повсюду её ищет" заставлял задуматься о том, что она предстала перед кем-то в положительном свете. Облегчение даже заставило её улыбнуться в ответ, и избегать слишком уж формальных фраз.
Добрый день. Обычно вопросы задаю я, но в этот раз постараюсь сделать исключение и даже не буду пытаться выпытать у Вас, кто же меня рекомендовал. Вдруг это страшная тайна.
На самом деле задавать вопросы всегда было куда проще, чем отвечать на них. Не зря же она отлично справлялась со своей работой, в которую точно не входил пункт "ответить на вопросы незнакомца".
Зато лимонад был вкусным, как и всегда.
Огромное спасибо, я как раз пыталась найти что-нибудь выпить. Здесь несколько душно, не находите? — имя Адександр Гриффит говорило о многом. Она читала несколько его статей и осталась практически в восторге от них. Теперь заинтересованность в её скромной персоне казалась ещё более невозможным фактом, — Честно признаюсь: я читала пару Ваших работ и восхищаюсь Вашей подачей. Но что же могло заинтересовать журналиста такого высокого уровня во мне?

+3

5

Девушка почти сразу же улыбнулась в ответ - но это самое "почти сразу" Алекс заметить все же успел. Она нервничает? Или это он сегодня не так сногсшибателен, как привык? Ладно, некогда думать, надо говорить! И улыбаться, да, улыбаться. Впрочем, о последнем он мог бы себе и не напоминать - улыбался он и без этого почти постоянно, просто для разного настроения улыбки были разными.
- Если вам привычнее задавать вопросы, а не давать ответы, я с радостью отдамся на вашу милость и расскажу вам обо всем, что вы пожелаете. Ну, кроме, конечно, этой страшной тайны! - Он весело подмигнул девушке и в очередной раз улыбнулся.
Лимонад должен был немного разрядить обстановку. Александру сладкая газировка никогда особенно не нравилась, но предлагать незнакомой (хотя почему незнакомой, он же столько о ней слышал!) девушке алкогольный коктейль было бы своеобразно. Вернее, он так регулярно делал, и это обычно заканчивалось очень даже хорошо, но спаивать лучшую подругу своей сводной сестры - это все же немного другое и вряд ли стоит. Или как раз стоит? судя по всему, Элейн так и не сказала Розе, что у нее с братом разные фамилии. Тем веселее! Главное - проговориться как можно позже!
- Если хотите, можем выйти на улицу. Или на балкон, все равно ничего интересного пока не происходит. Я знаю тихое место, где нам точно не будут мешать...- О да, ориентировался он в этом здании превосходно, не раз ведь уже приходилось искать тихие и укромные местечки, чтобы пошептаться с симпатичной коллегой. Ну ладно, скорее всего, не только пошептаться. Но его новой знакомой знать о подобных приключениях было совсем ни к чему. С ней-то он целоваться по углам не собирался! Наверное. На самом деле, это еще стоило обдумать. Так что произнесено это предложение было очень вкрадчиво и заманчиво. Ну а что? Разве Роза не заявила только что, что ей привычнее задавать вопросы? А Алекс сегодня как раз был в настроении отвечать и играть не только в интервью.
- Вам понравились мои статьи? - вот тут он просиял совершенно искренне и жизнерадостно, ни о чем таком не думая, - похвала ему и правда была приятна. Кому же не понравится, когда хвалит такая яркая и интересная девушка? - Вы преувеличиваете мои заслуги и преуменьшаете собственные, и это просто не может быть правильным!
Он даже всплеснул руками, едва не разлив остатки лимонада. Опомнившись, он допил его залпом, - ему уже случалось быть причиной множества неловких ситуаций, связанных с разлитыми напитками, и прямо сейчас оказаться в центре еще одной было бы глупо. К тому же, мимо как раз проходил официант с подносом, куда журналист и поспешил отправить опустевший бокал.
- Вы будете сильно возмущены, если я скажу, что меня интересуете вы, а не... Ну, что-то конкретное. Чего ради мне расчленять вас на составляющие, если вы интересны мне целиком? - За подобные сомнительные комплименты ему случалось и получать пощечины, но в этот раз он был уверен, что ему сойдет с рук и это, и много чего еще. - Надеюсь, это не единственный вопрос, который вы мне хотели задать? Я успел уже настроиться на смену ролей и готов отвечать на что угодно! Но вы правы: стоит выбраться из толпы и найти что-нибудь холодное, здесь и правда становится тяжело находиться. Как вы относитесь к коктейлям? Может быть, "Маргариту"? Или вы предпочитаете шампанское?

Отредактировано Alexander Griffith (2019-08-12 22:11:07)

+2

6

Может, свою роль сыграло и общее эмоциональное состояние девушки, но почему-то собеседник казался ей самым улыбчивым человеком на мероприятии. Конечно же, если не считать те самые фальшивые улыбки, которые она уже научилась моментально вычислять — ей столько раз приходилось применять их на практике, что отличительные черты таких совершенно не искренних улыбок она видела вполне ясно. Фальшивые улыбки Рози никогда не считала чем-то плохим, всё-таки чего только не сделаешь, лишь бы завоевать расположение собеседника. Вот будь она гриффиндоркой... Но всё-таки Грейнджер-Уизли слишком далека от этого: даже Слизерин подошёл бы ей больше, чем факультет безрассудных львов. Готовность собеседника отвечать на её собственные вопросы обескураживала ещё больше.
Ох, отлично! — Рози широко улыбнулась, откидывая при этом мешающую прядь волос в сторону, — Тогда приготовьтесь к мини-интервью, сэр. — она слегка сощурилась, будто бы пытаясь прочитать мысли журналиста. Конечно, она ничего такого не умела: на самом деле девушка просто следила за мимикой и жестикуляцией собеседника. Такие мелочи могут практически полностью охарактеризовать человека, и Рози, как писатель, прекрасно разбирается в этой теме.
В этот момент Рози действительно была готова провести полноценное мини-интервью, но ни за что не напечатала бы его в Ведьмополитене.  Возможно, оно стало бы отличным дополнением к полноценной статьи о конференции, если Мисс Паркинсон скажет написать такое. Но всё же девушка считала, что такие разговоры должны остаться лишь в памяти людей — слишком уж личными кажутся такие незапланированные встречи на официальных мероприятиях.
Честно говоря, не отказалась бы от тихого места. На балконе и на улице всё равно будет топлиться огромное количество людей, а они могут несколько помещать диалогу. Не думаете?
Не могла ведь Рози сказать, что она просто не в восторге от необходимости находиться в окружении такого количества незнакомых волшебников? Это, как минимум, довольно странно для журналиста. Зато вполне обыденно для писателя, но не могла же девушка признаться в том, что выпустила книгу в мире маглов. Только не в такой толпе, только не незнакомому человеку. Хотя она бы уже ничему не удивилась, всё-таки совсем недавно какой-то магл узнал юную писательницу на улице и даже уговорил сделать селфи — тогда Грейнджер-Уизли несказанно обрадовалась, что гуляла по Лондону одна. А ведь она успела выпустить всего лишь две книги...
Рози надеялась, что её собеседник достаточно хорошо знает здание, чтобы найти место, в котором точно не будет лишних людей. И что он так же не очень любит толпу, это было бы достаточно приятно, ведь тогда у двух журналистов будет как минимум одна общая черта.
Они просто прекрасны, честное слово! И я не преувеличиваю, просто констатирую факт. Или же Вы считаете иначе? Это, кстати, признак или болезненного перфекционизма, или заниженной самооценки. — она укоризненно покачала головой, — А у меня пока особых достижений нет, так что и преуменьшать нечего! — девушка щелкнула пальцами свободной руки, поднеся её чуть ближе к лицу. Она делала это чисто механически, щелчок пальцев в этом случае служил заменой восклицательного знака. Всё-таки когда ты пишешь слишком много, становишься зависим от знаков препинания.
Скорее, я буду...польщена. Да, именно так. Нечасто встретишь человека, который интересуется не только чем-то конкретным. — Она сделала небольшую паузу, задумавшись — К коктейлям я отношусь исключительно положительно, но "Маргариту" ещё не пробовала. Но, думаю, это прекрасный вариант.
Алкоголь всегда может направить разговор в нужное русло, которое меняется в зависимости от количества и градуса выпитого, а так же опыта пьющего. Из всего этого выходит, что коктейль, хоть и весьма и весьма вкусный, никак не мог помешать уже опытной в распитии подобного — она всё ещё не алкоголик — Рози провести уже намеченное "мини-интервью" после того, как тихое место было найдено. Она практически не чувствовала опьянения, разве что стало чуть теплее, а нервы чуть успокоились.
Если вы не против, я начну наше неофициальное интервью. Итак, во-первых: чего же конкретно Вы, как весьма известный журналист, ждёте от этой конференции? Может, Вы хотите встретить своих друзей или найти новых талантливых сотрудников?

+2

7

Кажется, пока все шло просто замечательно: Алекс сумел не только завладеть вниманием девушки, но и удивить ее, а это была, считай, уже половина успеха. И это не могло не радовать! Так что играть ему было уже не нужно - он искренне радовался происходящему, наслаждался каждым моментом их беседы и потому улыбался по-настоящему, а это всегда заметно. В общем, пока что все было ему на руку, даже его собственная счастливая улыбка.
- Я готов и полностью в вашем распоряжении с этого самого мгновения, - заверил он мисс Грейнджер-Уизли. - Клянусь говорить только интересное и приятное! Ну и правду тоже, конечно.
Когда-то он верил, что людям нужна правда, что он будет тем, кто сможет говорить ее нужными словами, что ее перестанут бояться. Но это было полжизни назад - лет в семнадцать, когда в его голове ветра было куда больше, чем мозгов. С годами он смирился с тем, что большинство людей готово на все, лишь бы никогда не слышать и не видеть правду. Нет, ему это по-прежнему не нравилось, но он научился играть по этим правилам и находить в такой игре удовольствие.
Алекс, конечно, заметил, что Роза изучает его, наблюдает за ним, - и это было причиной лишь для еще более солнечной улыбки. Такое пристальное внимание совсем его не смущало, более того, оно всегда ему нравилось. Она смотрит на его руки? Прекрасно, пусть смотрит... Может, воображение заодно дорисует ей несколько более смелых образов, потому что этими руками он не только статьи писал, хотя в ее случае было как раз весьма вероятно, что это был бы лучший способ доставить ей удовольствие.
- Я знаю совсем тихое место, - слегка сощурив глаза, проговорил он, когда крыльцо и балкон были отвергнуты по причине многолюдности и шума. - Но мы рискуем опоздать к началу основных событий... Или не очень. Пойдемте, я здесь хорошо ориентируюсь, я быстро нас выведу обратно, когда это понадобится.
В самом крайнем случае он готов был даже донести ее на руках. Это, правда, грозило попаданием в статью уже не в качестве автора, а в качестве главного героя, но такой жест был бы настолько же красивым, насколько идиотским. Хотя, пожалуй, даже слишком идиотским. Ну и ладно! Поносить девушку на руках можно и позже!
- Смотря что вы читали, - похвала была приятной, но не ослепляла, к тому же, Александр всегда умел смеяться над собой. И, конечно, знал, что как и у любого автора у него есть вещи получше и похуже. - Не подумайте, что я не люблю собственные тексты - напротив, я их очень даже люблю! Но в некоторых случаях просто знаю, что можно было написать лучше. Только и всего!
Это ощущение наверняка было и ей хорошо знакомо. Какому автору, в конце концов, не было знакомо это навязчивое чувство? Правда, Гриффит довольно быстро научился с ним справляться, и оно не мучило его, - в его случае это уже была просто констатация факта. Ну и повод стараться лучше, конечно.
Через несколько минут они уже очень уютно расположились в маленькой боковой галерее со странного вида картинами, на которых было изображено что-то красивое, но жутковатое, - видимо, именно поэтому она и пустовала. По дороге Алекс прихватил пару коктейлей, естественно, забыв спросить их названия; он был уверен, что что-то оранжево-желтое просто не может быть невкусным, так что уверенно протянул один девушке, а второй немедленно попробовал сам.
- Ого! Да это же "Секс на пляже"! - Обрадовался он, узнав знакомый вкус. - В наших широтах, правда, это звучит как извращение.
К счастью, он вовремя остановился и не стал рассказывать о своем опыте на этом поприще. Но улыбнулся так, что сразу можно было понять, что искушен и в таких вещах тоже, - не в извращениях, конечно, а в любовной науке. Хотя... Смотря что считать извращением. Он вот относил к их числу так горячо любимый многими женщинами секс в мозг. Но если он вдруг задавался целью кому-нибудь этот самый мозг вынести...
- Как хорошо, что это интервью неофициальное! - Рассмеялся он, сделав большой глоток коктейля. - Пришлось бы врать, что меня интересуют какие-то конкретные темы и издания. Но сегодня это не так. Я пришел пообщаться и да - действительно в поиске новых сотрудников, хотя этим занимается скорее мой босс, а я так... Для компании. Он человек серьезный, не то что я. А я всегда нахожусь в погоне за новостями и впечатлениями. И хорошенькими девушками, но об этом вряд ли прилично говорить даже в неофициальном интервью, а жаль!
Алекс подмигнул интервьюировавшей его мисс Грейнджер-Уизли и встал так, чтобы закрыть спиной самую странную и жуткую картину в этом укромном и неожиданно тихом уголке. На фоне зловещего экзистенциального месива пурпурного с темно-синим его жизнерадостная улыбка казалась почти вызывающей; он, конечно, догадывался об этом, и такой образ казался ему весьма забавным. И более чем уместным для такого вечера.
- А что здесь ищите вы? - Поинтересовался он. Не задать этот вопрос сейчас было просто невозможно: сейчас обстоятельства сложились идеально, и глупо было бы упускать момент. - О, и я совсем забыл спросить: как вам коктейль? Нужно было брать сразу по два, они слишком быстро заканчиваются... Только дайте мне знак - и я принесу еще!

Отредактировано Alexander Griffith (2019-08-20 17:47:28)

+2

8

Вечер определённо становился всё приятнее и приятнее с каждой секундой. Всё-таки не каждый день выдаётся возможность познакомиться с таким интересным и, безусловно, симпатичным человеком. Хотя последнее скорее играло роль приятного бонуса. Да и обещание ответить на все вопросы грело душу, даже если большая часть сказанного окажется красивой ложью, на что мягко намекал собеседник. 
— Остроумно. Но всё-таки лучше правду, интересное и приятное можно и в статьях прочитать.
При написании для журнала Роза всегда придерживалась прекрасного принципа "правда и только правда", позволяя себе разве что подавать новости в своей интерпретации. В конце концов, что плохого в том, чтобы немного сгладить углы или подать информацию в несколько ином ключе? Людям такое нравится намного больше, да и ни у кого не возникает неприятных вопросов. Они никогда не придираются к статье, если не могут ничего противопоставить.
— В самом начале всё равно нет ничего интересного, так что бояться нечего. — Рози мягко улыбнулась, показывая, что не видит ничего страшного в небольшом опоздании. Или даже в большом, если на то пошло, — Показывайте своё совсем тихое место, где бы оно ни было.
Провести несколько минут в приятной компании казалось лучшим вариантом, чем ждать начала конференции в гордом одиночестве, попивая всё тот же лимонад. Притронуться к алкоголю в одиночестве она бы, пожалуй, не рискнула. Вдруг не сумеет вовремя остановиться, не заметив алкогольное опьянение, списывая всё на жуткую скуку? Привет от паранойи, так сказать.
— Ох, тогда прошу прощения. Думаю, Ваша позиция действительно заслуживает восхищения, всё-таки она является той самой "золотой серединой" между здравым смыслом и излишней самокритичностью. Я бы даже похлопала, да вот руки немного заняты.
Рози примерно так же относилась к своим статьям. Большая часть из них ей самой нравилась, что казалось удивительным в сравнении с её мнением о собственных книгах. Нет, она, конечно же, безумно любила свои творения, — лучше сказать, была к ним привязана, ведь для их написания буквально отдала всю себя — но искренне считала, что они заслуживают оценки не выше "удовлетворительно".
Тихое место оказалось довольно милым и даже почти романтичным. И странные картины казались девушке настолько удивительными, что она даже задумалась о том, чтобы прикупить что-нибудь похоже и повесить в своей комнате. Да и картина вполне впишется в интерьер, осталось только найти подобное. Хотя она сомневалась, что это будет так просто. Зато точно была уверена, что не забудет об этой идее, сколько бы ни выпила. Кстати, коктейль оказался, как и ожидалось, вкуснейшим.
— Почему же сразу извращение? Скажем, необычный опыт... — Роза могла бы назвать извращением разве что секс в метро или Министерстве Магии, хоть и была уверена, что такое практикуют практически каждый день. Зато она точно знала вкус этого коктейля. Запомнила ещё в сентябре, когда решила попробовать что-нибудь новенькое. Точнее, сразу несколько самых популярных магловских алкогольных коктейлей, о чём позже пожалела. Радовало только то, что проснулась девушка всё-таки в своей квартире. — Ну или экстремальный, смотря какой пляж. — Она легко рассмеялась, вспоминая пляжи в Корнуолеле: часть из них казалась идеальным вариантом для отдыха, другая же — для проведения турнира трёх волшебников. Причём никто бы не выжил.
Несколько лет назад Рози и подумать не могла, что будет прятаться в галерее с пугающими, но всё равно прекрасными картинами с одним из самых известных журналистов, рискуя при этом пропустить часть конференции. То есть, она даже не думала, что будет работать в СМИ. Это казалось чем-то нереальным, а Роза Грейнджер-Уизли, идеальная студентка, должна была пойти по стопам матери и занять выгодную должность в Министерстве. Но что-то пошло не так, и теперь девушка придумывает сюжет для своей третьей книги (о чём никто из семьи и не догадывается) и пишет статьи.
— Довольно неожиданный ответ. Но, я думаю, в этом Вы правы: новости и впечатления всегда нужны. Особенно когда они приятные. — Роза невольно задумалась о том, что же может сделать вечер приятнее, и не нашла подходящего ответа. Максимум, кажется, уже достигнут.
— Думаю, я здесь только ради бесплатного алкоголя и новых знакомств! — девушка изогнула губы в улыбке, и приподняла бокал, — На самом деле из таких конференций всегда можно извлечь выгоду, поэтому и пришла. Даже не думала, что найду такую приятную компанию. — Рози подмигнула, копируя недавний жест собеседника. Коктейль просто чудесный, действительно не отказалась бы ещё от одного. Надеюсь, Вы тоже остались довольны?

+2

9

- Правду сейчас мало кто ценит, и это неудивительно, - Алекс пожал плечами, но тут же подмигнул, этот противоречивый жест получился забавным, ему самому понравилось. - Теперь вокруг столько разноцветных картинок, все такое яркое, так щедро посыпано блестками и конфетти, что правда выглядит попросту нерентабельно. Что поделать, это дух нашей эпохи. Никто не хочет выглядеть слишком просто. Более того, если еще совсем недавно люди боялись, что их, чего доброго, могут понять неправильно, то теперь они опасаются как раз того, что их поймут правильно. Мне такая игра в намеки даже нравится, а вам?
Сейчас он, конечно, ни на что не намекал, но чтобы понять это однозначно, нужно было достаточно хорошо знать его. Играть в слова он любил и умел, играть в намеки, к счастью, тоже научился, иначе его многочисленные любовницы давно уже свели бы его с ума. Но ведь он каждую из них любил! Другой вопрос, что недолго и совсем чуть-чуть, но ведь по-настоящему! Но такая правда уж точно никому из них не нравилась, и их можно было понять.
Мисс Грейнджер-Уизли была права: в самом начале обычно была скука смертная, и ее вполне можно было пропустить даже с учетом того, что нужно было еще успеть увидеться с Теобальдом Трэверсом. Впрочем, Алекс не сомневался, что босс сам найдет их, если решит, что подходящий момент настал. Оставалось только не переусердствовать с коктейлями и не забывать, что девушку нужно заманить работать журнал, а не в постель на эту ночь или. может быть, две или три. Если они действительно собираются вместе работать, переводить общение в горизонтальную плоскость однозначно было плохой идеей. Что может быть хуже, чем бывшая в твоем отделе?
Но пока что все шло просто идеально, и журналист пил коктейль, улыбался и старался развлекать Розу, не переступая никакие грани и выясняя все-таки что-то условно полезное. Ее внимание было приятным, ненавязчивым и не слишком приторным, чем часто грешат такие молоденькие девушки; этим она выгодно отличалась от ровесниц, да и статьи писала действительно неплохие, лучше, чем многие новички, так что Гриффит с выбором начальства был полностью согласен.
- В январе я бы проверять не советовал... - Рассмеялся он, даже поежившись: представил все-таки подобный опыт и решил, что даже при его любви к всевозможным экспериментам в этой деликатной сфере это все же было бы немного слишком. Хотя... Может, он просто не встретил еще достаточно горячую женщину, с которой даже в январе даже на местных пляжах хорошо?
А вот обстановка в этой маленькой боковой галерее ему определенно нравилась. Темные тона, мрачные загадочные картины, противоречивые образы, манящие и пугающие одновременно... Все это навевало мысли о черном кружеве, плотной повязке на глаза, может быть, еще неловко порванных в нескольких местах черных чулках на стройных смуглых ножках и аккуратно связанных шелковой лентой руках. Образ получился таким красивым и притягательным, что Алекс даже сглотнул, прогоняя застившее на несколько секунд глаза наваждение.
- Сегодня впечатления исключительно приятные, - сказал он чистую правду, стараясь не думать, сильно ли у него сейчас блестят глаза. - А бесплатный алкоголь, тем более такой вкусный, все делает только лучше. С вашего позволения я принесу еще парочку коктейлей, и мы продолжим. Не хочется прерывать беседу даже на пару минут, но бокалы нас сами не найдут...
Забрав у Розы опустевший бокал, он вприпрыжку спустился с лестницы и обменял пустые бокалы на полные, в этот раз с каким-то ярко-голубым коктейлем, прозрачным и чуть ли не искрящимся. Это тоже выглядело очень вкусно - и лучше вписывалось с сине-пурпурно-багровое месиво красок, чем оранжево-желтый.
- Надеюсь, вы хотя бы немного по мне скучали! - Заявил Алекс, вручая девушке ее коктейль. Ее пальцев при этом он действительно коснулся совершенно случайно - ну или подсознание сработало так тонко, что он и сам поверил в случайность происходящего. - Итак, я снова в вашем распоряжении и готов отвечать на любые ваши вопросы. Времени, кажется, у нас еще достаточно... Вы ведь не торопитесь? Может быть, вы хотели кого-то еще успеть встретить до начала основной части?
Тут он сделал такие глаза, что бросить его сейчас смогла бы только очень, очень, очень жестокая женщина.

+2

10

— Безусловно. Тем более, так намного проще извлекать выгоду из любой ситуации. Да и, если постараться, можно неплохо манипулировать людьми, а они будут только рады. — она прочла об этом в одной из магловских книг по психологии ещё во время написания первого романа. Нужно всего лишь преподносить информацию в нужной форме, и человек будет думать, что должен вам. Рози даже хотела когда-нибудь провернуть подобное, но потом поняла, что не настолько жестока, чтобы играть с чувствами других людей. А жаль. — Не подумайте, я сужу не по собственному опыту. Я вообще сущий ангел, честно. А вот что насчёт вас? — Ужасно трудно строить самое невинное лицо, раздумывая при этом о том, как бы создать себе армию рабов. Но она искренне постаралась.
Грейнджер-Уизли прекрасно понимала, что сегодня ей ещё нужно найти мистера Треверса. Но ведь он писал "на конференции", а не "перед". И девушка была практически уверена, что до начала мероприятия он будет жутко занят. Именно такой логикой она руководствовалась, соглашаясь уйти в тихое место, в котором вряд ли в ближайшее время вообще появятся люди. Хотя она упорно считала эту галерею, как минимум, прекрасной. Ведь при всей этой мрачности место становилось таким загадочным, практически зловещим. И почему-то не было переполнено эстетами, что казалось ужасно странным. Разве это не находка для фетишистов?
В январе я бы проверять не советовал.
"Но ведь сейчас февраль..." — хотелось ей сказать, но воспитание не позволяло. Они ещё не настолько знакомы, чтобы Рози могла делать подобные замечания. В конце концов, смысл всё тот же — родные пляжи в это время года вряд ли подходят для подобного нового опыта.
— Зимой вообще лучше не экспериментировать, мало ли что. — хоть родная Британия никогда не славилась особо холодными зимами, одна мысль о выходе на улицу заставляла поёжиться.
В это время года как никогда хотелось просто сидеть дома, закутанной в одеялко, и мирно попивать кофе. И, возможно, смотреть какой-нибудь сериал или читать какую-нибудь книгу. А ещё в эту концепцию идеально вписывалась мурчащая кошка и тёплые обнимашки. Примерно так в последнее время и проходили выходные Рози, только вот мурчащей кошки и тёлых обнимашек у девушки не было. Получается, картина не идеально и требует доработки. Например, можно завести милую кошечку, но это слишком большая ответственность для студентки, которая иногда и себя покормить забывает и потом не понимает, почему же вечером голова кружится. Завести питомца — это ведь всё равно, что завести ребёнка, если не серьёзнее. Ребёнок с возрастом научится сам за собой ухаживать, хотя бы в меньшей степени. Например, будет способен сам приготовить себе бутерброд. Да и любой Уизли согласится посидеть с ребёночком бесплатно. Но кто позаботится о бедном котёнке и дать ему достаточно любви, если Розе нужно будет уехать ненадолго? Правильно, никто в здравом уме.
— Алкоголь вообще что угодно делает лучше. Надеюсь, Вы не забудете про меня на середине пути? — девушка насмешливо приподняла бровь, смотря Алексу прямо в глаза. Конечно, это была шутка. Но если он и вправду решит остаться в зале без предупреждения, она с радостью испытает несколько боевых заклятий. Практика всегда бывает полезной.
— Разве что чуть-чуть. Надо же, эти коктейли выглядят многообещающе. — она присмотрелась к необычному напитку, пытаясь угадать его вкус по цвету. Ничего не вышло, коктейль оказался вкуснее, чем она предполагала. До начала основной части у меня точно не было планов. Вы, судя по всему, тоже никуда не торопитесь. А я тем временем придумала следующий вопрос: как Вы относитесь к политике Министерства Магии относительно сближения с маглами? — Роза знала, что организация "объединённое будущее" получила несколько грантов от Министерства и это означало, что последнее выступает за то, чтобы сблизиться с миром маглов. Так ли это хорошо?

+1

11

- Да, и многие этим с большим удовольствием пользуются, - согласился Алекс. - О, из меня манипулятор никудышный! Я слишком быстро устаю притворяться. Но назвать меня ангелом, пожалуй, было бы сложновато...
Причем Роза наверняка об этом слышала от его сестры. Причем множество раз и в самых цветистых выражениях, с самыми беспощадными эпитетами. Но она все еще не догадывалась, что давно заочно знакома со своим собеседником, а он не спешил об этом рассказывать - и, конечно, совсем не считал это какой-то там манипуляцией. Просто так было веселее, только и всего!
Пока его собеседница думала о действительно серьезных вещах и планах на будущее, голова Гриффита была забита всякой ерундой. В нее по-прежнему лезли непристойные мысли про черные чулочки с кружевными резинками и прочее кружевное белье, всякие эксперименты со свечами и расплавленным воском, колючими розами, кубиками льда и чем-нибудь еще этаким, что поможет сделать ночь еще более увлекательной и интересной, не причиняя серьезной боли и не оставляя следов. Осознав, что вместо абстрактной женщины в шикарном белье он все чаще представляет свою новую знакомую, он себя одернул: ну куда это годится, лучшая подруга сестры, она же ему потом голову оторвет и хорошо, если только голову! Но это не особенно помогло, тогда он вспомнил, что Роза, между прочим, дочь действующего министра магии, и вот тут-то тормоза наконец-то сработали. Он был человеком достаточно тщеславным, чтобы такая победа его обрадовала, но если бы о ней стало известно, это могло бы выйти ему настолько боком, что даже представлять не хотелось. Так что всякие сомнительные фантазии, навеянные мрачноватой и таинственной обстановкой галереи, рассеялись сами собой.
- Да, зимой на свежем воздухе экспериментировать точно не стоит, - кивнул он, улыбаясь все так же безмятежно и игриво, просто про себя напоминая себе, что нужно все-таки быть осторожнее. - Но только на свежем воздухе!
Он не был бы собой, если бы озвучил вслух какой-то другой вывод, но других у него и не имелось. Зима - отличное время для экспериментов в постели, ведь зимой из постели вообще не хочется выбираться! И у него на оставшееся до весны время были большие планы, осталось только найти, с кем их лучше всего будет воплощать...
Прогулка за коктейлями тоже помогла привести мысли в порядок. Порядком считалось в данном случае решение ничего не усугублять слишком сильно самостоятельно, но если девушка сама захочет продолжить их знакомство - ни в коем случае не отказываться.
- Только чуть-чуть? - Как это так, неужели правда не скучала? Алекс тут же состроил самую несчастную физиономию, какую только мог сделать. К счастью, покидать его Роза пока не собиралась, что означало, что пока что все идет как надо, и вечер и дальше будет приятным.
- Даже не знаю, что сказать... Вы сказали, что читали мои статьи. Даже не знаю, что я мог бы к ним добавить, - вот тут он совершенно искренне растерялся, потому что его личное мнение совпадало с мнением воинственно настроенной редакции журнала, в котором он работал. - Я против. Мы живем в разных мирах, и пытаться объединить их - значит разрушить их оба. Мы потеряем свою самобытность. Кроме того, я считаю, что на данном этапе оно принципиально невозможно. Магглы агрессивны и в первую очередь будут видеть в нас угрозу. Мне бы совсем не хотелось, чтобы на мой дом сбросили атомную бомбу. А что обо всем этом думаете вы?
Теобальду, наверное, было бы интересно услышать ее ответ, но вертеть головой, высматривая, не собирается ли он как раз сейчас подойти, было бы невежливо, поэтому Александр просто потягивал коктейль через полосатую соломинку и улыбался.

+1

12

— Ангелы бывают разными, — заметила Рози, невольно вспоминая какой-то очень длинный магловский сериал. Сейчас она даже не помнила, о чём он, но там точно были ангелы. Возможно, ещё и множество демонов и несколько других странных выдуманных во благо религии существ. — Может, какой-нибудь вариант подойдёт и Вам.
Ей было приятно слышать, что далеко не все умные люди (она, безусловно, уже считала своего собеседника довольно умным человеком) являются так же прекрасными манипуляторами. Потому что иначе всё в этом мире превращается в одни большие шахматы, где вместо двоих соперников играет больше тысячи. Сложно, очень сложно и даже опасно для тех, кому хоть один из таких "шахматистов" может дать роль обычной пешки-смертницы. 
Розе хотелось возразить и сказать, что зимой иногда в принципе и двигаться то не особо хочется, но потом вспомнила, что ей и летом периодически бывает лень даже дышать. Но только периодически. Чаще всего Рози настолько полна энергии, что готова на любые эксперименты в любой сфере, лишь бы было не скучно. Ну, и лишь бы люди не сильно раздражали, потому что добрая половина населения бесила девушку одним своим существованием.
— Не на свежем воздухе время года в расчёт вообще не нужно брать. Тем более, магией можно без проблем регулировать температуру воздуха в здании... — девушка усмехнулась: вспомнилось несколько заклинаний, благодаря которым она выживала в летний период. Воздух вне её квартирки несколько дней был настолько горячим, что выходит на улицу вообще не хотелось. Ну, она так и не вышла, периодически заказывая еду на дом. Зато научилась варить кофе, так что жара даже в какой-то мере помогла. А с холодами вообще легко бороться, даже магловскими способами. Особенно при помощи прекрасного алкоголя или ещё более изумительного кофе.
Пока Алекс ходил в поисках коктейля, Грейнджер-Уизли решила чуть более подробно изучить эти картины и, возможно, увидеть имя автора. Всё-таки ей было интересно, кто же обладает настолько богатой и мрачной фантазией, чтобы сотворить такие сюжеты. Детально осмотреть все картины она не успела, но уже была довольна собой: имя автора этих творений она запомнила вполне отчётливо.
— Решила поближе взглянуть на эти чудесные картины и не заметила, как прошло время. Да и Вы вернулись довольно быстро, я даже не успела как следует соскучиться. — лёгкая, немного извиняющаяся улыбка. Она действительно немного увлеклась, хоть и насладилась лишь несколькими из висящих картин. Даже самые мелкие детали каждой из них были важны и, чем дольше ты смотришь, тем более жутким становится изображение. От этого ещё больше захотелось приобрести подобную и себе. Может, в гости никто проситься не будет. Повесить такие в каждой комнате, и можно будет не сомневаться в том, что никто из родственников надолго в её квартире не задержится.
— Приятно слышать, что Вы согласны с позицией журнала, в котором работаете! — Рози весело подмигнула. Иногда мнение журналиста о проблеме совершенно не соответствует его статьям, и это Роза считала лицемерием. Разве человек может писать что-либо, во что не верит? — Пожалуй, я придерживаюсь того же мнения. Ни нам, ни маглам объединение не выгодно — большая часть маглов потеряет работу из-за того, что при помощи магии можно всё сделать быстрей и быстро поднимут бунт. Если до этого сразу же не уничтожат всё то, чего так боятся и не понимают. — Рози сама часто пользовалась магловскими изобретениями, носила маловскую одежду и издавала книги именно в их мире. Но всё равно считала, что объединение миров ни к чему хорошему не приведёт, и лучше держаться на расстоянии.

+1


Вы здесь » HP: Black Phoenix » Глава III. 1 января — 28 февраля » One day at a great event


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно