HP: Black Phoenix

Объявление

Добро пожаловать!
В игре: январь - февраль 2026 года.
Рейтинг проекта - R (NC-17).
Здесь происходит всякая хурма. Веселая!
Трио звучит заманчиво, — потирая бок, парировал он, — Но предпочитаю начинать с дуэта, чтобы не терять в качестве. Хорошим музыкантам нужно хорошо сыграться, прежде чем расширять состав.
20.09 Друзья!
К сожалению, проект перешел в режим очень ленивой улитки. Мы играем здесь и общаемся, но не готовы заниматься этим местом так, как оно заслуживает. Приходите к нам на чай - мы рады гостям.
17.09 Друзья!
На форуме прошла перекличка. К сожалению, не все стойко перенесли это жаркое лето, и некоторые игроки нас покинули (но мы их всё равно ждем назад). Проект выходит из спячки, игра продолжается!
29.08 Друзья!
На форуме проходит сезонная перекличка! Отметится необходимо до 5 сентября
27.08 Дорогие волшебники!
Мы вовсю подводим итоги лета и готовимся к наступлению осени. Следите за объявлениями!
21.06 Друзья!
На проекте в скором времени стартуют новые сюжетные ветки и эпизоды! Подробнее об этом в новостном блоке!
В Лондоне ожидается облачная погода. Вероятность разоблачения тайных организаций 7%. Атмосферное давление в пределах нормы (736–739 мм рт. ст.). Температура воздуха в Министерстве +15...+18°C. Ветер перемен слабый (3–4 м/с).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Black Phoenix » Глава III. 1 января — 28 февраля » О том, как правильно спиваться


О том, как правильно спиваться

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

О том, как правильно спиваться
https://thumbs.gfycat.com/BitesizedTepidCutworm-size_restricted.gif
Queen — Bohemian Rhapsody

Участники:
Balthazar Avery
&
Rose Granger-Weasley

Место:
Один из баров магического Лондона
Время:
Январь 2026

Сюжет:
Когда человека приходят в один бар, они могут очень быстро стать собутыльниками.

+1

2

Рабочий день закончился, как уже пару часов назад, а Эйвери всё никак не мог улизнуть с работы. Старший аврор от чего-то сегодня был не в духе, вот и получали все, кто попадались ему на глаза. Условно весь день Бальтазару удавалось скрываться от гнева начальника, не условно у него никак не получалась теперь покинуть своё убежище, не пройдя мимо недовольного шефа. Парень устало вздохнул и ещё раз посмотрел на настенные часы. Ему не терпелось покинуть рабочее место уже с трёх часов, но никак не удавалось улизнуть из аврората не замеченным, а выписывать самому себе штраф за нарушение протокола, как-то вообще не хотелось. Вот и приходилось выжидать удобного момента, когда можно уйти с работы без последствий.
   "Вечер пятницы."
       В этот вечер пятницы Тазар собирался взять в охапку кого-нибудь из друзей и завалиться всем вместе в один из лондонских баров и возможно даже, напиться до беспамятства. Но уж точно не так молодой аврор представлял себе долгожданный вечер и последующий выходной. Он ещё раз взглянул на часы и громко вздохнул, подперев рукой подбородок начал выводить пером на бумаге узоры и время от времени поглядывал на дверь в кабинет шефа. Писать отчеты Эйвери перестал ещё часов пять назад и поэтому сейчас страдал скукой смертной. Развлекал себя он разве что бросанием бумаги в корзину в углу комнаты или же вот рисованием непонятной бурды на ненужной бумаги.
      - Эйвери, ты до ночи собираешься тут отсиживаться? Или вдруг у тебя неожиданно открылась тяга к работе? Что-то прежде я такого не замечал. – голос, говоривший откуда-то сбоку заставил парня врасплох и от неожиданности Бальтазар только и мог, что промямлить что-то бессвязное и не понятное в ответ. - Эмм, нууууу…
      - Что такое? Ещё и забыл, как говорить? Сегодня ты меня изрядно удивляешь, парень. Дуй домой, пока я не передумал! – повторять дважды Эйвери не нужно было, он в одно мгновение схватил со стула рабочую мантию и стремительно вылетел из кабинета. Поскорей домой, переодеться и наконец-то куда-нибудь выбраться. Вся неделя была крайне интенсивна и за всё время ему никак не удалось нормально отдохнуть, два бокала перед сном вообще не в счет. Поэтому сейчас Бальтазар стремился, как можно скорее покинуть родные стены министерства.
       Конечно же никто ему не ответил положительным откликом на предложение о том, чтобы провести мини-вечеринку и вот теперь крайне раздосадованный он наблюдался в баре в гордом одиночестве, медленно потягивая огневиски и думая о том, как он будет мстить друзьям за отказ вместе выпить. Оставаться в пустой квартире как-то не особо хотелось, а ехать к «любимой» семье в гости ещё больше -  вот и пришлось одному трансгрессировать в бар. Где в прочем, было не так уж и плохо, а местное огневиски можно было бы даже считать средним пойлом. Вроде бы и пить можно, но конечно же не дотягивало до того, какой предпочитал употреблять Эйвери обычно. Но как говорится: чем богаты, тому и рады.
       Бар между тем ничем не отличался от прочих, разве что народу было поменьше чем в других. Пожалуй, именно это и привлекло Тазара в выборе места для отдыха. За целую неделю на общавшись с таким количеством волшебников, что теперь не шибко хотелось видеть эти унылые, как и у него самого, лица. Парень откинулся назад на спинку дивана, на удивление ему удалось отбить, пожалуй, один из самых хороших мест в этом помещении. Рядом с камином, на мягком диване было куда уютнее нежели за столиком возле окна или уже у барной стойки. Возможно, в следующий раз он ещё раз навестит это место. Возможно даже придёт сюда с Лени, именно такие спокойные и тихие местечки предпочитала его сестра.
       - Скукота смертная, фестралы и то веселее живут...

Отредактировано Balthazar Avery (2019-07-27 00:37:54)

+1

3

Зимние вечера пятницы всегда были особенными для Розы Грейнджер-Уизли, чаще всего даже в хорошем смысле. Хоть она и не замечала за собой особого оптимизма и тяги находить прекрасное в каждом дне, пятничные вечера всё равно всегда казались ей практически сказочными. Это именно то время, когда большая часть Лондона радуется окончанию суровых будней и приближению долгожданного двухдневного отдыха.
Обычно вечер Розы проходил по уже давно выученному сценарию: после занятий и подработки — если, конечно же, там были задания для девушки — она заходила в свою любимую кофейню, садилась за свой любимый столик у окна и принималась за написание очередной главы романа, периодически заказывая себе латте. Чаще всего вдохновение начинало приходить именно в это время, и его хватало практически на все выходные, но выходить из дома в субботу или воскресенье совершенно не хотелось. Куда проще ведь обмотаться одеялом с головы до ног, включить музыку и писать всё тот же роман, но уже в другой обстановке. Качество от этого не меняется, но традицию проводить вечер пятницы в кофейне из-за этого отменять не следует.
Однако бывают и плохие дни, когда ничего писать не хочется, общаться с людьми — тем более. Тогда остаётся или сидеть дома, что может сделать и без того ужасное настроение ещё хуже, или напиться. И второй вариант даже звучит интереснее. Поэтому где-то раз в месяц Рози можно было найти в одном и том же баре — там меньше всего шанс встретить навязчивых знакомых и сносный алкоголь — в компании вина или огневиски.
«Я не алкоголик, честно. Просто культурно отдыхаю.»
Этот вечер как раз не стал исключением, поэтому, снова забив на все дедлайны (а ведь обещала редактору, что через две недели отошлёт ему последние главы романа), Грейнджер-Уизли задумчиво смотрела на пламя, слегка покачивая в руке стакан с огневиски. На самом деле это намного лучше, чем сидеть в квартире и душить себя депрессивными мыслями. Хотя, возможно, она просто устала. Новый роман, который она зачем-то решила опубликовать, должен был стать её второй выпущенной книгой. Он напоминал странную смесь триллера и детектива, прямо как любят маглы. И ни капли магии. Возможно, именно из-за этой особенности он давался Рози так тяжело. Прошлая книга была куда проще, там не нужно было описывать ничего, кроме эмоций и происходящего в принципе. Но здесь... здесь каждая деталь может послужить ключом к разгадке. Зато редактор сказал, что это гениально. Роза очень сомневалась в этом.
Скукота смертная, фестралы и то веселее живут... — из состояния лёгкой задумчивости её выгнал голос человека, сидящего не так уж и далеко. Обычно девушка закатила бы на такое глаза, мысленно убивая человека, который случайно сбил её с мысли. Но в этот раз лучше было действительно отвлечься от депрессивных мыслей, которые буквально с каждой секундой всё больше и больше одолевали девушкой. Теперь зато сразу ясно, что не одна Роза осталась не очень довольна этим вечером.
Ага, особенно живущие около Хогвартса. Они каждый день могут наблюдать за тупыми недоразумениями, бегающими по улице. — Грейнджер-Уизли и сама не поняла, что сказала это вслух. Ну, то есть, она была уверена, что никто этого не услышит, но что-то пошло не так. И на самом деле экс-ученица Рейвенкло даже сочувствовала бедным животным: они вынуждены находиться около детей, которые их даже не видят. А если видят, то пугаются так, будто не изучают магию в школе колдовства. Точь-в-точь как маглы.

+1

4

— Ага, особенно живущие около Хогвартса. Они каждый день могут наблюдать за тупыми недоразумениями, бегающими по улице. - Бальтазар вовсе не ожидал, что его мысли так небрежно брошенные в слух найдут отклик, да ещё судя по голосу, в женской персоне. Эйвери откинулся на спинку дивана, оборачиваясь к источнику звука. Девушка, сидевшая перед ним напоминала Тазару ведьм из маггловского воображения. Когда ещё в старые времена глупые магглы в страхе перед волшебниками разводили множества костров и сжигали невинных лишь только за цвет огненных локонов волос и за наличие странных трав в припасах несчастных. Благодаря приглушенному свету и пламени в разгоревшегося камина - её волосы будто горели огнем.
«Про таких кажется говорят, поцелованная огнём.»
Того гляди прикоснись к аккуратным волнам шевелюры ведьмы и обжечься можно. А карие глаза будто теплый мёд оставляло за собой сладкий привкус. Девушка определенно была знакома аврору, только вот от куда он её знал, до сих пор никак не мог понять. Всё ещё пристально оглядывая невольную собеседницу он ответил ей спокойным, насмешливым и тягучем голосом. Для пущего эффекта от чего-то даже понизил тон своего голоса.
— Дети же цветы жизни! Или вы не любите этих «очаровательных» созданий? – он намеренно выделил предпоследнее слово, давая понять девушке, что того-же мнения что и она сама. И так же обеспокоен душевным состоянием фестралов из-за этих самых «Цветов жизни».
Эйвери приглашающим кивком головы указал на рядом стоящее с ним кресло и щелкнув тонкими пальцами подозвал официанта, прося того принести ещё один стакан и фрукты.
— Прошу, составьте мне компанию на этот вечер, поскольку мои друзья так дружно решили меня проигнорировать, а вам судя по всему надоели тупые недоразумения, бегающие по улице вокруг нашей священной Альма-матер. Почему бы не провести вечер в приятной компании при наличии алкоголя и красивого меня? – скромностью Эйвери никогда не страдал, а испорченный вечер кажется мог вполне обернуться приятным времяпровождением. Парень даже на время позабыл, как был недоволен друзьями
предпочитающих в этот вечер пятницы дом и работу его компании. Вполне возможно, что сегодня его настроение хоть на чуть-чуть да поднимется. – Как вас зовут? Мне ваше лицо кажется знакомым, но, каюсь, никак не могу вспомнить от куда.
По большей части Эйвери хотелось узнать имя девушки и он нетерпеливо уставился на неё, попутно наливая в пустые бокалы по новой порции огневиски. Далеко в сознание зашевелился червячок напоминая ему, почему-то голосом мачехи, что так пристально и испытующе наблюдать за человеком, а тем более за девушкой совершенно невоспитанно и грубо. Но голос мачехи, в прочем остался, как и прежде без внимания. Совесть и стыд свои Эйвери пропил давно, а по сему и распушать хвост по напрасному не было нужды. Уж лучше заставать в расплох своей нагловатой манерностью, чем лебезить перед девушкой, словно перед ним, как минимум царица Савская. Хотя, быть может, если не царицей так принцессой девушка вполне могла быть. Уж больно заметны в ней смутно знакомые черты лица кого-то знакомого.

+1

5

Дети же цветы жизни! Или вы не любите этих «очаровательных» созданий?
Судя по всему, неожиданный собеседник полностью поддерживал точку зрения Рози. Неожиданным он был, как минимум, по двум причинам: во-первых, шокировал сам факт того, что её рассуждения о жизни несчастных фестралов нашли отклик; во-вторых, встретить вполне адекватного человека в пятницу в баре — чудо само по себе. Самым странным Рози казалось то, что тем самым собеседником оказался довольно приятный молодой человек. Если бы он был персонажем рассказа Грейнджер-Уизли, то наверняка стал бы любимчиком аудитории: все любят загадочных героев, выглядящих, как выходцы из аристократической семьи. К тому же, незнакомец явно являлся одним из самых умных людей в этом баре. Он казался тем самым аристократом, о которых пишут в магловских книгах, и способствовала этому далеко не только природная красота.
Если они и цветы, то скорее всего или кактусы, или венерины мухоловки. — девушке оставалось только надеяться, что собеседник знает, что это за растения такие (хотя в кактусах она не сомневалась). В ином случае фраза просто потеряет свой смысл. — Надеюсь, вы не из тех, кто считает детей смыслом жизни?
Последняя фраза была произнесена с таким сильным сарказмом, что, казалось, ещё немного и она побьёт свой личный рекорд, хоть он и был поставлен на пятом курсе.
Предложение выпить в такой чудесной компании звучало настолько заманчиво, что, даже если бы у Рози и был повод, она бы ни за что не отказалась. Хотя, какой в принципе повод может заставить отказаться от такой чудесной альтернативе распитию алкоголя в одиночестве? Девушка с лёгкой улыбкой присела на указанное кресло, и снова обратилась к собеседнику.
Благодарю за столь любезное приглашение. Вы правы, эти недоразумения порядком раздражают. Не сочтите за дерзость, но почему же Ваши друзья решились проигнорировать такой приятный вечер? — ей действительно казалось весьма странным, что волшебник сидит здесь совершенно один. В конце концов, он, судя по всему, пришёл в бар после работы (как и большая часть посетителей подобных заведений в пятничный вечер), но почему же друзья так жестоко проигнорировали приглашение? Это было не столь странно, сколько грустно, и девушка даже сочувствовала незнакомцу. Всё же она оказалась в похожей ситуации и вполне могла понять, что человек в такой ситуации будет, как минимум, расстроен.
Как вас зовут? Мне ваше лицо кажется знакомым, но, каюсь, никак не могу вспомнить от куда.
Вопрос был вполне закономерным, всё-таки пить в компании человека, не зная его имени — полнейшая степень невежества. Но Рози искренне не понимала, почему же её лицо кажется молодому человеку знакомым. Вряд ли они когда-либо пересекались, ведь он не был похож ни на журналиста, ни на человека, у которого она могла брать интервью. Она бы точно запомнила встречу.
Меня зовут Роза Грейнджер-Уизли. Позвольте же поинтересоваться вашим именем?
Роза искренне надеялась, что имя может дать ей представление о том, где они могли видеться до этой встречи в баре. Пока у неё не оставалось никаких сомнений в том, что волшебник что-то путает, и всего лишь видел девушку, чем-то похожую на Рози.

+1

6

- Ох, почти все мои друзья так или иначе сегодня заняты, кто-то женат и не может покинуть своих женушек, а кто-то женат на работе. Вот и приходится куковать одному в столь прекрасный вечер. – Бальтазар картинно вздохнул, разводя руки в стороны. Ведь и правда, Элберт занят своей работой и женой, Элай уехал в свадебное путешествие, а Ксандр и Хэл, и вовсе погрузились полностью в работу позабыв о старом друге. Что несомненно вгоняло в тоску самого Эйвери. Как раньше уже никто не собирался, все торопились домой успеть на ужин к супругам или же просто отдохнуть после тяжелого трудового дня.
Услышав имя своей новой знакомой Бальт заметно оживился, против воли поддался вперед дабы лучше разглядеть девушку.
-Значит, я практически угадал! Ты у нас «золотая» принцесса! И как я сразу то не разглядел? – Эйвери ликующе выдал из себя аж три связанных между собой предложений. Впрочем, он был не настолько пьян что бы бессвязно болтать – ещё пока что. После слов девушки о том, кем она является тут то до него наконец-то дошло.  Эту рыжеволосую ведьму он видел пару раз в Пророке, в те пару раз, когда он вообще читал данную газету. Пророк и раньше был прыток до сенсаций о героях войны, а с появлением у таковых детей стал только ещё больше интересоваться жизнью небезызвестной троицы. Ну, а многоуважаемая мадам министр и вовсе не могла перестать мелькать на первых полосах газет. Бальту вспомнилось, какую шумиху подняли в год, когда впервые детишки героев войны переступили порог Хогвартса. Даже в сравнение не шло, когда поступал один лишь Джеймс Поттер. Впрочем, видимо от своей выдающейся матери Роза чем-то да отличалась. Внешностью явно пошла в Уизли, тут уж ничего не поделаешь эти рыжие гены слишком сильные.
Интересно, какого это вообще жить рядом с такими известными людьми?
Всё время, наверное, приходиться оправдывать ожидания окружающих. Вот ему – родственнику пожирателя, не было нужды прыгать выше головы от него итак не ожидают многого.
- Я Эйвери, Бальтазар Эйвери! – легкая обворожительная улыбка, кто бы мог подумать, что родственник Пожирателя и дочь героев войны будут спокойно выпивать вместе. - У моих родителей как видишь, «прекрасное» чувство юмора. Они любят называть своих детей странными именами. Но можешь звать меня Бальтом или Тазар, как будет угодно. – Бальтазар лишь в очередной раз одарил собеседницу легкой улыбкой и отпил из своего бокала старый виски Огдена. - Ты же не против, что я так бестактно перешёл на ты? Мне и на светских приёмах хватает этого этикета, хочется немного отдохнуть от этого! – хотя тут Бальт немного юлил, после того, как его чуть ли не в буквальном смысле вышвырнули из родного дома. Приемами он ограничивал себя часто, отдавая предпочтение вот таким вот посиделкам в барах.
- Что же делает дочь мадам Министра Магии в таком месте? И почему одно? Почему-то у меня складывалось мнение, что вы ходите исключительно группами. И видеть тебя тут одну, довольно для меня странно. Впрочем, наверное, от такого количества родственников со временем устаешь. Я прав? – ему вспомнилась Дом с её рассказами о частых семейных встречах. Если бы у него были такие частые встречи с его «любимой» семьей – он бы точно уже давно вздернулся или по меньшей мере выпил яду из запасов Окти. Раньше, когда Бальт всё ещё был неотъемлемой частью семейки Эйвери постоянные ужины с родичами заканчивались грандиозными скандалами и вовсе не всегда виновником и эпицентром был он сам.

Отредактировано Balthazar Avery (2019-08-17 16:47:36)

+1

7

— Ох, примите мои сожаления. И часто ли Вам приходится коротать столь чудесные вечера в одиночестве? — девушка искренне надеялась, что вопрос не выглядел бестактно. Она имела весьма скудный опыт в простом общении с людьми, не являющемся частью работы, поэтому вполне могла случайно перейти рамки. И это довольно пугает, всё-таки не хочется выглядеть слишком уж любопытной или даже грубой.
Тот факт, что совершенно незнакомый человек уже знает добрую половину жизни Рози, её немало расстраивал. Жить в семье героев, несомненно, весело. Когда ты ещё маленький и глупый ребёнок, так и не снявший с себя розовые очки. Лишь потом приходится осознать, какую ответственность это на тебя накладывает. Роза с самого детства знала, что её ждёт. Точнее, чего от неё ждут.
Она должна была стать очаровательной гриффиндоркой, блестящим игроком в квиддич, и, безусловно, лучшей на своём курсе, если не за всю историю. Она должна была стать образцом правильного поведения и общаться только с такими же правильными людьми. И в итоге её ждала бы блестящая карьера в Министерстве. Чего же ещё можно ожидать от дочери грёбанного Министра Магии? Или...дочери сразу двух героев войны, друзей легендарного Гарри Поттера?
Как можно заметить, часть ожиданий сдохла ещё на этапе распределения на факультеты. А потом Рози самостоятельно убила все остальные ожидания. Ну, почти. Разве что она действительно стала лучшей, но и то исключительно по своему желанию.
Теперь вы, наверное, понимаете, почему девушка настолько против известности своего имени. Но показывать этого, конечно, не стоит. Да ладно, кому сдались её душевные травмы?
— Почти? И за кого же Вы меня сначала? — хитрая улыбка и небольшой глоток виски. Разговор всё ещё был довольно приятным. — Я нечасто появляюсь в газетах в последние несколько лет. Да и последняя статья была сделана, ещё когда я училась в школе и выглядела немного по-другому — в школьные годы Рози никода не позволила бы себе настолько яркую красную помаду и, тем более, достаточно короткое чёрное платье. Сейчас же вся её косметичка забита матовыми помадами разных оттенков, а гардероб состоял из подобной нестареющей классики. Кто вообще теперь узнает малышку Грейнджер-Уизли?
— Я даже рада перейти на "ты", честно! Я далеко не мастер соблюдать официальный стиль речи. — именно в такие моменты она и жалела, что чаще всего закрывалась в своей комнате или шла, когда мама принимала гостей. Без умения поддерживать светские беседы будет трудно стать известным журналистом. — А мне нравится твоё имя. Оно звучит, как имя какого-нибудь великого волшебника из магловских сказок. — как человек, который читал несколько магловских фэнтези-книг, Роза могла с уверенностью сказать, что именно так и называют волшебников по мнению авторов. Но ведь красиво звучит.
Ходим исключительно группами? Да ни за что!
— Ты даже не представляешь, насколько ты прав. На самом деле я пытаюсь избегать общества родственников лет с... — ей даже пришлось задуматься об этом. Она практически всегда выпадала из основной группы, но когда совсем отдалилась от них? Курсе на четвёртом, когда начала писать книги? Или она подсознательно избегала их всю жизнь, осознав это лишь тогда?— с четырнадцати, наверное. А сюда пришла просто немного отдохнуть, раз уж делать особо нечего.книга, Рози, книга. Тебе нужно написать ещё, как минимум, пять глав, а ты тут отдыхаешь. — Хм, тебе, видимо, тоже совсем скучно сидеть дома? Я угадала?

+1


Вы здесь » HP: Black Phoenix » Глава III. 1 января — 28 февраля » О том, как правильно спиваться


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно