HP: Black Phoenix

Объявление

Добро пожаловать!
В игре: январь - февраль 2026 года.
Рейтинг проекта - R (NC-17).
Здесь происходит всякая хурма. Веселая!
Трио звучит заманчиво, — потирая бок, парировал он, — Но предпочитаю начинать с дуэта, чтобы не терять в качестве. Хорошим музыкантам нужно хорошо сыграться, прежде чем расширять состав.
20.09 Друзья!
К сожалению, проект перешел в режим очень ленивой улитки. Мы играем здесь и общаемся, но не готовы заниматься этим местом так, как оно заслуживает. Приходите к нам на чай - мы рады гостям.
17.09 Друзья!
На форуме прошла перекличка. К сожалению, не все стойко перенесли это жаркое лето, и некоторые игроки нас покинули (но мы их всё равно ждем назад). Проект выходит из спячки, игра продолжается!
29.08 Друзья!
На форуме проходит сезонная перекличка! Отметится необходимо до 5 сентября
27.08 Дорогие волшебники!
Мы вовсю подводим итоги лета и готовимся к наступлению осени. Следите за объявлениями!
21.06 Друзья!
На проекте в скором времени стартуют новые сюжетные ветки и эпизоды! Подробнее об этом в новостном блоке!
В Лондоне ожидается облачная погода. Вероятность разоблачения тайных организаций 7%. Атмосферное давление в пределах нормы (736–739 мм рт. ст.). Температура воздуха в Министерстве +15...+18°C. Ветер перемен слабый (3–4 м/с).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Black Phoenix » Неактуальные темы » Разводы совершаются на небесах


Разводы совершаются на небесах

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Разводы совершаются на небесах
http://s9.uploads.ru/t/RmXlY.jpg

Участники:
Cordelia Rosier
&
Ethan Travers

Место:
Лондон
Время:
вторая половина 2023г.

Сюжет:
Хороший развод лучше несчастливого брака

+2

2

Утро добрым не бывает. Для Корделии Розье вот уже которую неделю утро добрым не бывает. После скоропостижного и трусливого побега её муженька девушке пришлось пережить многое, начиная истерикой матери, заканчивая недовольством акционеров. Кто же знал, что этот Голдштейн окажется таким мерзавцем и проходимцем. А ведь Делия поверила, что из этого брака могло что-то выгореть, только вот в очередной раз всё пошло не по плану и соплохвосту под хвост. И вот теперь Розье была ежедневно злая, как Венгерская хвосторога.  А ведь действительно, говорили в обществе, что не стоило связываться с этими американцами, но нет Корвине Розье не понятно слово не стоит! Ну вот пожалуйста, получите и распишитесь. Остались без обещанных денег, без денег вообще, компания на грани разорения. Каждый акционер дергает бизнес, словно одеяло, каждый на себя. Журналисты, которые то и дело будто издеваются над Корделией, задавая вопросы как же это так получилось. Как будто она сама знает, как так получилось! Про всё высшее общество так вообще стоит молчать. «Да уж, Розье просто мастера по тому, как бы да вписаться в очередной скандал и оказаться на первых полосах какой-нибудь дешёвый газетишки!» Делия устало потёрла глаза, делая усилия над собой всё же покинула свою кровать, оставляя не очень уж и радостные мысли там же на кровати. Домовики уже давно приготовили ванную и завтрак. Поэтому без промедления Корделия начала свой новый день.
- Молодая хозяйка Корделия, хозяйка Корвина просила вас спустится побыстрее к завтраку. – домовик несчастно махал ушами, опуская взгляд в пол. «Ясно. Мать уже с утра успела испортить себе настроение и перепугать всех домовиков.» Встречаться с матушкой, когда она находится в скверном расположении духа не очень то и хотелось, поэтому девушка без промедлений выхватила из рук Дори своё польто и посмотрев вниз на Фариуса быстро проговорила о том, что срочно спешит на важную встречу и чуть ли не позорно убегая, скрылась за дверью. Портрет прабабки за дверью поспешил громко оповестить весь дом, что Корделии по положению не положено передвигаться, как какой-то грязнокровке галопом по коридорам. Благо до кабинета не так далеко, а крыло матери и бабушки находилось в другой стороне. В прочем, как и столовая, так что шансы, что мать услышит визги портрета до того, как её дочь успеет покинуть дом были малы. Делии переступила порог своего кабинета и подхватив нужные бумаги со стола, направилась к камину. Летучий порох и вот она уже стоит в Дырявом котле, от сюда придется аппарировать до нужного здания. Но лучше уж так, чем попадаться на глаза разгневанной мегере в лице её любимейшей родительницы. Девушка стремительно покинула заведение, оказываясь на улице. Розье решила сразу же аппарировать к офису мирового судьи. Как только девушка переступила порог помещения секретарь сразу спросила назначено ли ей.
- Да, мне назначено. Я к судье Треверсу, по поводу бракоразводного процесса. – пока секретарша узнавала у своего начальника может ли гостья пройти, Корделия без особой заинтересованности разглядывала приемную и находившихся в ней людей. Довольно мило и светло. Что же, похоже тут работал не настолько уж и противный человек, и её развод получится оформить намного быстрее, чем она до этого рассчитывала.
- Вы можете, пройти. Судья Треверс ожидает вас в своём кабинете! – голос девушки сразу же оторвал Делию от разглядывая помещения, она сразу же направилась в сторону указанной двери. Перед самой дверью Корделия на минуту остановилась, поправляя прическу и смахивая невидимые пылинки с серого клетчатого костюма-тройки, что предпочла сегодня надеть. В последнее время Розье всё больше и больше предпочитала носить костюмы и полагаться на мужской стиль, нежели рядится в платья. Таким образом она пыталась доказать мужчинам, что не кукла ряженная и тоже может быть достойной заменой Кадмуса Розье на посту директора. Но конечно же сей факт ношения "мужских" вещей выводил из себя её дражайшую матушку, она считала, что эти костюмы убивают в дочери всю женственность и именно поэтому Корделия была рада сегодня с утра не видеться с матерью, и не выслушивать очередную тираду о том, что ей нужно носить платья и юбки, а не брюки. Делия шагнула за дверь, не забыв постучаться в эту самую дверь перед входом. Розье прочистила голос и подняла взгляд, на сидевшего в кресле мужчину:
- Доброго дня вам, достопочтенный мировой судья Треверс! Я тут к вам за разводом пришла.

Отредактировано Cordelia Rosier (2019-07-13 22:00:49)

+1

3

- Развод?
Когда миссис Мидлбрин принесла ему материалы дела четы Голдштейнов, Таффи немного удивился и все. Дел о разводе у него было не так-то много. В обществе чистокровных волшебников разводы были чем-то сродни фестралу – он всегда был где-то рядом, точно существовали в природе, но видели их во очи только редкие несчастные. Покрутил в руках, отложил в стопку новых не рассмотренных дел, по которым нужно было назначить дату беседы с участниками судебного слушания и забыл до поры до времени.
Разбирать дела он начинал с утра в день слушания – пока была рано делать какие-то выводы, нужно было выслушать обе стороны и остаться беспристрастным. По крайней мере попытаться. Вот тут он и достал дело Голдштейнов и залип на девичьей фамилии жены.
Да, он знал о существовании младшей ветви родственников Ричарда, но что ему придется пересечься с его представительницей в суде по делу о разводе, после месяца брака… Тут Таффи почувствовал себя Колдером, который однажды услышал современную музыку – такого просто не должно существовать в его системе координат. В чистокровных семьях не разводились, ненавидели друг друга, жили на разных этажах одного дома, виделись только на званных ужинах, свадьбах и похоронах, травили мужей или жен, в конце концов, но никогда не произносили этого страшного слова.
И когда в его кабинет вошла симпатичная девушка в мужском костюме, Таффи был довольно сильно удивлен второй раз за этот день.
- Миссис Голдштейн? – пожалуйста, пусть это будешь ошибкой. Но видимо все таки нет… Таффи постарался принять более подходящее для судьи выражение лица. Более нейтральное и располагающее.
-Достопочтенным меня именует только пристав. А так ко мне можно обращаться судья Треверс или, если мы на заседании «ваша честь», - людям далеким от судопроизводства часто приходилось объяснять его тонкости. – Вы… вы меня простите, но… вы из тех самых Розье? – удержаться было просто невозможно. – И вы хотите развестись?
Это было совершенно не профессионально, но…
[nick]Ethan Travers[/nick][icon]https://d.radikal.ru/d01/1907/70/b6322caf9757.jpg[/icon]

+1

4

- Побойтесь Мерлина, судья Треверс и больше не называйте меня этой ужасной фамилией! - Делия недовольно поморщила свой носик, - Лучше зовите меня Корделией или уж на худой конец по девичьей фамилии. Но прекратите истязать меня этой мерзкой фамилией!
Свою новую фамилию Делия не любила, в прочем, как и человека благодаря которому девушка и носила её. Голдштейн, мантикора его подери, оставил после себя только ненужный брак, не свою фамилию и кучу проблем. И меньше всего бывшая Розье желала, чтобы её называли именно этой фамилией. Поэтому Корделия хотела, как можно скорее избавится от этого ужасного пятна в своей биографии. Благо сейчас, когда от мужчин Розье в живых остался лишь её дядюшка Ричард, которому вся эта морока с несостоявшимся замужеством племянницы было как до луны, решить вопрос с браком было легче. Если отец был бы жив, он не то что бы был бы против развода, отец не позволил ей и вовсе выйти замуж за Голдштейна – это девушка знала точно. И возможно, Делия была бы ему за это очень благодарна. Но отец уже давно в земле, а всем заправляет мать. Вот и приходится делать то, что она говорит.
- Вы совершенно правы, я хочу развода и наконец-то уже избавится от этого ненужного и бесполезного брака и в конце концов сосредоточится на делах. А пока я ношу фамилию Голдштейн всё это сделать не так уж и просто. – Делия прошла в середину комнаты, усаживаясь в кресло не спрашивая разрешения, прямо напротив судьи. – К сожалению, или же к радости я действительно из тех самых Розье, если об одних и тех же Розье мы говорим.
Удивляться действительно было чему, хотя бы то, что Делия собиралась развестись. А ведь в чистокровных семьях это было нонсенс, но в прочем девушку не сильно и интересовал тот факт, что о ней подумают другие чистокровные семьи. За последние месяца три её кости, как только не перемывали и мало что поменяется от того, что она к своему послужному списку добавит ещё и развод.
- Судья Треверс, мне нужно развестись, как можно быстрее и ко всему прочему, без непосредственного участия моего супруга. Обычные суды за это не берутся, поэтому я и решила обратиться к вам, в надежде что хотя бы вы мне поможете в сложившейся ситуации.

+1

5

Да, это будет не легкий процесс. Было вполне легко представить реакцию Колдера, когда он услышит новости о разводе в чистокровном Священном семействе.
"Немыслимо! Какой позор! Развод в семье аристократов. Наши чистокровные предки перевернулись бы в гробах! И ты принимал непосредственное участие в этом пошлом фарсе, Итан?! Куда катится мир?!
Ты запятнал себя, мальчик. Себя и весь наш род"
И пронзит снова разочаровывающего его внука знаменитым взглядом василиска.
- Я распоряжусь, чтобы Вам подали чай, - Таффи солнечно улыбнулся миссис Голдштейн, которой решительно не хотелось быть ей. И выскользнул из-за стола, оказавшись в дверях, жестом позвал своего верного помощника пристава Андерсона. Прошептав ему на ухо про чай для истицы, заверил, что ему всего лишь надо передать это миссис Мидлбрин и тут же хорошо спрятаться от приступа ее праведного гнева ведь она «не секретарша, а секретарь судебных заседаний! И не домовой эльф тоже!» Доводы, что только в ее распоряжении есть все необходимое для чаепития и ей только махнуть палочкой, принимались всегда с лицом маньяка-убийцы, узревшего свою жертву. Но против суровой харизмы Андерсона в десяти случаях из десяти не могла устоять. Скорее всего, полагал Таффи, мистер Мидлбрин харизмой не обладал.
- Я изучил материалы вашего заявления о расторжении брака, мисс… Розье, - Треверс вернулся за свой стол, уже собравшийся с мыслями. – Прошу прощение за мое удивление, но вы само понимаете насколько необычным, даже, я не побоюсь этого слова, скандальным, является ваше решение. Нет, нет, я понимаю, что для этого есть все основания… Мне хотелось бы услышать какие… Мистера Голдштейна, я правильно понял, нет в стране?
Никто не мог отрицать что количество вынужденных и несчастливых браков превышает количество браков счастливых. Но чтобы выяснить какой именно твой брак нужно состоять в нем явно больше одного месяца.
- Мне очень неловко заставлять вас снова проходить через это… - фраза была вполне обтекаемая и вполне позволяла понимать ее как угодно. Главное, узнать подробности и тогда уже решать, ввязываться в этот пикантный процесс или нет. От мужа можно избавиться разными способами…
- Вы можете мне доверять, мисс Розье… - Таффи даже бы взял девушку за ручку, чтобы успокоить и наладить более прочную связь, но он все же уже не был просто секретарем аурората и подобная вольность могла быть понята не совсем корректно. Очень жаль… Его всегда тянуло к определенному типу – девушек в беде. И пусть его идеалом была бабуля Агата еще с детства, но ему было не раз сказано, что он никогда не потянет сильную и независимую.
- Почему вам нужен это развод, когда можно просто делать вид, что супруга не существует большую часть времени. Так ведь делают почти все… - Таффи, размеренно проговаривал слова своей речи, внимательно следя за эмоциями на хорошеньком личике истицы. – И почему такая спешка в этом крайне деликатном вопросе?... А вот и чай!
Он слишком старательно заулыбался миссис Мидлбрин, когда та, даже не заходя в кабинет, брякнула серебряным подносом по столу. Правда, чая из чашки не расплескался ни капли, а горка крошечных печений не съехала ни на дюйм в сторону. Профессионал!
- Благодарю вас, миссис Мидлбрин! – Таффи крикнул в сторону двери, чтобы услышать еле различимое фырканье. Ох, отпроситься кто-то домой пораньше! Как же, как же!
[nick]Ethan Travers[/nick][icon]https://d.radikal.ru/d01/1907/70/b6322caf9757.jpg[/icon]

+1

6

     - Пожалуй, не откажусь от чашечки чая, судья Треверс. – ответила всё ещё Голдштейн на предложение судьи, - Чашка чая и вправду не помешает, быть может у вас есть час с ромашкой? Или с мелиссой?
      Корделия всегда знала, что её развод вызовет крайне нелицеприятный резонанс у чистокровных волшебников. И именно поэтому она сначала старалась решить эту проблему самостоятельно, не вынося мусор из избы, так сказать. Только вот девушка не учла, что этим самым мусором был её дорогой супруг, который как раз-таки не помешало выкинуть из своей жизни. Они старались сделать ситуацию менее разглашенной, только вот как сделать секретным то, что вообще никогда не имело статус секретности ? Обстоятельства были действительно трудными. В особенно тем, что нареченный сбежал с крайне ценными артефактами и семейными драгоценностями. Именно в этот момент Делия пожалела, что позволила снять артефактологу проклятье с их сейфа.
      - Ну что вы, тут действительно есть чему удивляться. Развод в чистокровных семьях действительно феноменальная редкость! Скорее вы услышите о том, что кто-то умер во время брака чистокровных волшебников, нежели то, что они собрались разводиться, да ещё и в начале своего брака! Но у меня действительно нет выбора, кроме как развода. – Корделия устало вздохнула, еле касаясь пальцами своего виска. Вся эта неприятная ситуация только доставляла ей головную боль и даже зелья выписанные колдомедиками не помогали. Возможно ей просто было необходимо кому-то в итоге выговорится, только вот Голдштейн была уперта и старалась держаться каменным изваяньем перед всеми.
      - Видите ли, моя дражайшая половина оказался всего лишь проходимцем и мошенником. Я не знаю, как ему удалось подделать документы, но теперь я замужем за человеком который умер ещё в прошлом веке! А этот мерлинов Голдштей сбежал со всеми семейными драгоценностями и мало-мальски ценными артефактами из страны. К сожалению, авроры всё ещё не могут отыскать этого…- продолжать не было смысла, за всё это время у мнимого Говарда появилось куча прозвищ и не все из них были вполне корректными что бы произносить это в слух. – Если бы дело было только в неудачном браке, но дело в том, что из-за этого случая страдает семейный бизнес. Акции стремительно падают, акционеры недовольны сложившей ситуацией. Потому что никто не может быть уверен, что Голдштейн вообще был чистокровным волшебником и это одна из причин почему мои партнёры крайне недовольны положением дел. К тому же, вы и без меня наверняка знаете, что может вызвать такой брак в чистокровном обществе. Мне просто необходимо вернуть своё имя, прежде чем всё полетит в тартарары окончательно!
       И вот впервые за весь диалог она наконец-то подняла голову и посмотрела на своего собеседника. Быть может именно в этот момент Треверс выглядел уж максимально располагающим к себе, а быть может тембр голоса мужчины звучал так, что Делии само самой захотелось наконец-то рассказать всё то, что её так долго тревожило. Наконец-то доверить кому-то свои скелеты в шкафу.
     - Мне не нужен этот бесполезный брак. Я всегда знала, что выйду замуж по договоренности и не сильно была огорчена узнав о предстоящем браке. Да, впрочем, и не сильно противилась ему и возможно я могла бы так и жить дальше игнорируя существование супруга. Вот только то какой скандал вызвал мой брак и какой урон он принёс нашему материальному состоянию заставляет меня сделать так, чтобы как можно скорее избавится от ненужной обузы. - она перевела дух и с надеждой посмотрела на мужчину.
- Видите ли… - не успела ведьма закончить предложение, как женщина, которую Делия видела в приёмной принесла долгожданный чай. Пожалуй, не помешало бы смочить горло.
"Слишком много болтаю."

Отредактировано Cordelia Rosier (2019-07-26 21:53:36)

+1

7

- О! – кажется, то что он услышал было куда перспективней, чем казалось с самого начала. – Значит, мошенничество в брачной сфере… - он постарался свести уровень сочувствия в своем взгляде на минимум, все-таки не стоило так явно демонстрировать то, что он еще пока не настолько профессионален, чтобы быть полностью равнодушным к подобным историям. Тем более он не знал, сколько правды в словах этом милой девушки. Прежде чем делать какие-то выводы, нужно было все выяснить, собственно для этого у него и были в штате бывшие ауроры – узнать то, что скрывают участники процесса. Возможно, для простого мирового судьи слишком сложно, но Таффи быть простым не собирался. Во-первых, его репутация должна была быть безупречной, если он хотел добиться большего, а он хотел, во-вторых, очень много интересного и полезного выяснялась в процессе досконального изучения материалов дела.
- Так значит, этот якобы Голдштейн, якобы член чистокровной и богатой семьи, на самом деле польстился на ваше приданное, мисс Розье? – а приданное-то было? И почему вдруг кто-то из Розье, даже из младшей ветки польстился на американца? Сам Ричард в деньгах не нуждался, это было и понятно, но как обстояли дела с финансами у его родственников? Про деньги в высших слоях общества говорить было так же не прилично, как посреди званного ужина залезть на стол и снять штаны. Но размер приданного все же заинтересовал господина судью. Что поделать – он был совершенно неприличным типом в глубине души.
Любви скорее всего тоже не было. Мисс Розье производила впечатление хваткой молодой особы, для которой договорной брак был сродни выгодной сделки. А тут предприятие прогорело. Как обидно! Таффи понимал, что его сестры все скорее всего вступят брак вслед за Хэф по расчету. И не все браки будут счастливыми как у нее. Его и Тео ждала точно такая же участь, и он сам, в принципе, не имел ничего против. Его любовь все равно останется только в его сердце и не больше. А все остальное не будет иметь никакого значения. С Тео сложнее. Колдеру его было не продавить, в деньгах он не нуждался так как его брат, и скорее останется холостяком до конца своих дней, а потом передаст все детям Таффи, если, точнее когда, дед впихнет его в брак.
Бесполезный брак… Ага. Кажется, он сделал правильные умозаключения по поводу милейшей миссис Голдштейн, которая так хочет снова быть девицей Розье. Что ж… Поможем ей в этом, так и быть.
- Я должен сразу предупредить вас, мисс Розье, это будет не простой процесс, - вот теперь можно и участие проявить. – Не только для вас лично, для вашей семьи и моей репутации… Развод страшнее убийства, да вы и без меня это прекрасно знаете.
Он посмотрел на девушку и улыбнулся как можно мягче и теплей.
- О вас будут сплетничать, осуждать, но шумиха постепенно уляжется. Мне не хотелось бы употреблять к вам подобные эпитеты, но вы стали жертвой мошенника – на этом я и буду строить весь процесс. Увы, огласки не избежать никак. Даже если я сделаю его полностью закрытым, одно это придаст ему ореол скандальности. Если вы решили все-таки идти до конца…
Он даст истице время подумать, возможно заручиться поддержкой кого-нибудь из своего круга. Покровительство влиятельного человека могло бы помочь не стать парией в чистокровном обществе.
[icon]https://d.radikal.ru/d01/1907/70/b6322caf9757.jpg[/icon][nick]Ethan Travers[/nick]

+1


Вы здесь » HP: Black Phoenix » Неактуальные темы » Разводы совершаются на небесах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно