HP: Black Phoenix

Объявление

Добро пожаловать!
В игре: январь - февраль 2026 года.
Рейтинг проекта - R (NC-17).
Здесь происходит всякая хурма. Веселая!
Трио звучит заманчиво, — потирая бок, парировал он, — Но предпочитаю начинать с дуэта, чтобы не терять в качестве. Хорошим музыкантам нужно хорошо сыграться, прежде чем расширять состав.
20.09 Друзья!
К сожалению, проект перешел в режим очень ленивой улитки. Мы играем здесь и общаемся, но не готовы заниматься этим местом так, как оно заслуживает. Приходите к нам на чай - мы рады гостям.
17.09 Друзья!
На форуме прошла перекличка. К сожалению, не все стойко перенесли это жаркое лето, и некоторые игроки нас покинули (но мы их всё равно ждем назад). Проект выходит из спячки, игра продолжается!
29.08 Друзья!
На форуме проходит сезонная перекличка! Отметится необходимо до 5 сентября
27.08 Дорогие волшебники!
Мы вовсю подводим итоги лета и готовимся к наступлению осени. Следите за объявлениями!
21.06 Друзья!
На проекте в скором времени стартуют новые сюжетные ветки и эпизоды! Подробнее об этом в новостном блоке!
В Лондоне ожидается облачная погода. Вероятность разоблачения тайных организаций 7%. Атмосферное давление в пределах нормы (736–739 мм рт. ст.). Температура воздуха в Министерстве +15...+18°C. Ветер перемен слабый (3–4 м/с).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Black Phoenix » Законченные эпизоды » Chateau Petrus


Chateau Petrus

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Chateau Petrus
https://69.media.tumblr.com/4f8fbdc059449588a33732c608c22caa/tumblr_pt9e8qdrgz1tu3pv7_1280.png
Если вечером в ресторане видишь мужчину с девушкой, которая выглядит как его дочь, — то это не его дочь.

Участники:
Lennard Rowle
&
Neamhain Travers

Место:
Ресторан "Petrus"
Время:
3 января, вечер

Сюжет:
Разговоры о брачном контракте и винах

+3

2

Приличные девушки должны немножко опаздывать на свидания - это считается признаком хорошего воспитания и изумительных манер. Быть капельку недоступной, немного желанной и недосягаемой, заставлять считать минуты ожидания - всё это было для чистокровных волшебниц не в диковинку.
Леннард Роули, который получил положительный ответ на свое приглашение, успел прикончить бокал белого вина, заказать себе салат и даже заскучать. Немайн пока-ещё-Треверс восприняла слова о хорошем воспитании буквально и опаздывала на добрый час.
И это уже попахивало невоспитанностью.
Впрочем, чего он мог ожидать? Что после их помолвки, которая худо-бедно удовлетворила древнего Колдера Треверса и хитромордую змеюку Питера, Немайн станет относится к нему иначе? Взбалмошная, своенравная девица, которая уважала и ценила в этой жизни себя, а еще себя и, пожалуй, не забывала про себя. И этот эгоцентризм Леннард оценил по достоинству.
Пусть девочка считает себя центром вселенной, пусть мнит себя началом начал - даже для такой норовистой и непослушной лошадки найдется своя узда. Например, брачный контракт, о котором Немайн уже вела речь, считая себя не только воспитанной, но и чересчур умной. Пора бы ей напомнить её же слова.

Приличные девушки из чистокровных семей должны немного опаздывать на свидания. Иначе их кавалер не успеет утолить чувство голода.
Она появилась в тот самый миг, когда Роули раздумывал над горячим. Отказывать себе в удовольствии вкусно перекусить в приятном месте было бы глупо. И даже вид будущей супруги не сумел омрачить его аппетит.
- Добрый вечер, - он нехотя поднялся, наблюдая, как расторопный парнишка-официант - весь идеальный, весь такой чистенький и милый, отодвигает Немайн стул, - ты великолепно выглядишь. Полагаю, ты очень спешила? Прости, если так.
Когда с любезностями было покончено, к Леннарду вернулась сдержанно-рассеянная мина.
- Ты догадываешься, зачем я пригласил тебя?

+6

3

Немайн не отказала себе в удовольствии появиться в ресторане эффектно. Платье было сколь элегантным, столь и вызывающим, подчеркивающее острые ключицы, позволяло проследить россыпь веснушек, что уходили куда-то в глубокое декольте. Темные волосы были собраны наверху, чтобы еще сильнее заострить внимание на обнаженной шее, которую украшала тонкая золотая цепочка с круглым медальоном, абсолютно гладким с лицевой стороны. Неприлично голые запястья и тонкие пальцы, со столь же тонкими золотыми колечками на каждом. От неё ощутимо пахло корицей.
- Здравствуй, Леннард. - С грацией, присущей королевским особам, Немо присела на отодвинутый стул. В целом, на месте официанта мог быть и Роули. - Спасибо. - Сдержанный ответ на комплимент и тут же колкость, нежно завернутая в бархат грудного голоса. - У меня экзамены, дорогой. Я засиделась в библиотеке и потеряла счет времени, извини, что заставила ждать.
И хотя внешний вид принцессы Треверс говорил скорее о том, что она потратила последние несколько часов перед зеркалом, про библиотеку была чистая правда. Только отнюдь не над медицинскими книжками корпела Немайн. Почти с самого утра девушка была поглощена чтивом более любопытным - особенностями брачных договоров между волшебниками. Даже поймала знакомого с юридического, чтобы посоветоваться. И теперь чувствовала себя довольно уверенно. Конечно, она догадывалась о цели приглашения.
- Наверное затем, чтобы узнать меня получше? - Она сказала быстрее, чем подумала. Яда в словах было столько, что хватило бы отравить Корнуэлл. Впрочем, девушка быстро себя оборвала. Лицо её разгладилось, в глазах мелькнуло сожаление. - Прости, не хотела начинать с такой ноты. - Теперь её тон был гораздо мягче, извинение вполне искренним. - Догадываюсь, и чем быстрее мы решим этот вопрос, тем лучше.
К столику вернулся официант, готовый принимать заказ. Немо подняла взгляд больших и честных глаз на парнишку.
- Стейк Шатобриан с кровью и Шамбертен. - Мягко произнесла Треверс, даже не прикоснувшись к меню. - А ещё перо и свиток. - Официант даже бровью не повел. Это было заведение того класса, что пожелай Немайн сию секунду метлу и звёздную пыль, перед ней бы только извинились за долгое ожидание.
Официант поклонился и удалился выполнять заказ, а Немо вновь обратилась к Роули, желая как-то заполнить образовавшуюся пустоту между ожиданием.
- Часто бываешь здесь? - Так и подмывало спросить, сколько женщин Леннард сюда уже приводил. Но Треверс сдержала свой чересчур длинный язык. Во-первых, она и так уже начала сне с той ноги. Во-вторых, это, в целом, было не её дело.

+5

4

Она была неприлично красива и непростительно внимательна.
Подобными качествами обладают змеи: притягательно красивы и не менее опасные, они завораживали, гипнотизировали блеском чешуи и озерами глаз, готовые в любой момент ужалить, впрыснуть смертельную дозу яда.
Немайн Треверс была самой безупречной змеей во всем серпентарии старика-Лондона. И Леннард Роули играл с огнем, не боясь смерти.
Она всё помнила. Или очень умело вспоминала, была сестрой Теобальда Треверса и обладала цепкой, как у питбуля, хваткой, когда вопрос заходил о её будущей судьбе. Энергию этой девушки да в нужное русло - глядишь, магический мир получил бы достойного министра магии, а не эту грязнокровную пародию. Впрочем, у Немайн пока-ещё-Треверс были все шансы для будущей грандиозной карьеры. Ей просто следовало слушаться своего будущего мужа.
- Достаточно. Например я знаю, что у нас будет не более десяти минут на обмен любезностями, а затем тебе подадут заказ.
Леннард лениво взглянул на идеально подпиленные ногти. Нехотя поднял взгляд, встречаясь с омутом бездонных глаз. Улыбнулся.
- Они бы подали его сразу, но соблюдают правила этикета. У местной обслуги прекрасное чувство такта.
В отличии от некоторых.
Вальяжно откинувшись на стуле, он заинтересовано скользнул взглядом по своей будущей жене, оставаясь довольным. Маленькая принцесса умела себя преподать и продемонстрировать весь лоск. Отец наверняка будет доволен своим выбором: у раздолбая-сына наконец-то появится приличная женщина рядом, а не очередная девка, имя которой не стоит даже запоминать.
- Библиотеки идут тебе на пользу. Ты уже тянешься к бумаге и перу. Что ты там изучала? Алфавит?
Не успела ядовитая усмешка исчезнуть с его губ, как Немайн принесли заказ. Официант безупречно наполнил высокий бокал вином и поспешил отойти в сторону, безучастный и безынтересный к происходящему.
Леннард Роули проводил его взглядом.
Кем нужно быть, чтобы вот так пресмыкаться?
- Итак, дорогая, каковы твои пожелания?

+5

5

Прямой ответ на прямой вопрос - амулет на её шее отозвался теплом. Значит, Роули был искренен. И хотя соблазн коснуться маленького украшения у шеи был велик, Немайн сдержалась. Да, спереди медальон был абсолютно гладким, но с обратной его стороны были врезаны руны, не позволяющие собеседнику владельца игрушки соврать. Хватало на пять зарядов, точнее, теперь уже на четыре. Впрочем, не проверить свою маленькую хитрость Нем тоже не могла. Интересно, что будет, узнай Роули о ней?
- Ты меня переоцениваешь. - Она дернула одним плечом. И лишь этим коротким рваным жестом выдала свое раздражение. Леннард больше не стал натягивать на себя маску вежливости, как у нее в гостях, и сразу показал себя грубияном и хамом. Как удивительно быстро меняются люди... - Зачем нам провинциалам алфавит? Свою грязную магию я могу творить и так, например, плюнув тебе в тарелку.
Он шутил, она шутила. Но темные глаза отнюдь не смеялись. Что-то заставляло думать о том, что от змеи можно ожидать даже этого.
Как вовремя появился официант, с выдержанной элегантностью, подав даме её блюдо. Откупорил свежую бутылку вина, продемонстрировав высоким гостям этикетку, дал подышать, и, наконец, наполнил объемный бокал. Следом на столе появилось перо и свиток. Немо поблагодарила официанта кивком.
Достала палочку, подумав пару секунд, произнесла короткое заклинание. Перо задрожало, так что Нем даже подумала, что у нее, верно, не вышло. Но потом ожило и приготовилось записывать надиктованное. Треверс кивнула самой себе, отложила паолочку и принялась за мясо.
- Начнем, пожалуй, с совместного проживания. Мы уже говорили, что дом в Лондоне останется за мной, я не собираюсь его продавать. - Из разрезанного стейка сочилась кровь. - Мне необходимо бывать здесь во время учебы, да и было удобно использовать его, как мастерскую. Давай поговорим о том, сколько дней в... м, неделю, я должна быть у тебя. - Кусочек мяса исчез во рту девушки. Мясо было приготовлено божественно. Нем отпила маленький глоточек вина и даже зажмурилась от удовольствия. Какую бы гадость сейчас не сказал Роули, у него ни за что на свете не получится испортить ей удовольствие момента.

+5

6

«Хамка».
В ответ на колкость Леннард улыбнулся: скупо, мимолетно, снисходительно.
Так улыбаются на нелепую шутку несмышленого ребенка, соглашаясь напоказ и оценивая чувство юмора из чувства жалости и из-за хороших манер. Впрочем, Немайн пока-ещё-Треверс умело прикидывалась деревенской дурочкой, хотя на деле ей никогда не являлась: у старика Колдера слишком ушлые и хваткие внуки и внучки, чтобы вызывать хоть каплю сомнения.
И вот как только Немайн перешла от колкостей к делу, это проявилось сполна.
Девочка взяла быка за рога, начала задавать осторожные вопросы, надеясь получить неосторожные ответы.
- Квартира, разумеется, твоя и продавать её совершенно не обязательно. В свою очередь ты не претендуешь и не посягаешь на мое скромное жилище и, разумеется, не получишь родовое имение в наследство в случае кончины моего отца. И моей, разумеется. Лишь наши наследники.
Улыбка стала капельку холоднее.
- Помимо этого я оставляю за тобой право называться хозяйкой в моем доме, указывать слугам и домовикам, право пользоваться номерами отелей моей семьи в любое время и в любом объеме, предварительно согласовав всё со мной. Ты можешь приезжать ко мне в любое время дня и ночи, но я хотел бы, чтобы мы виделись не реже двух раз в неделю. Иначе я начну скучать и буду искать встречи сам. В любое время дня и ночи, не считаясь с твоими опытами, учебой и студенческими гулянками.
В него все еще не полетел нож, стейк не врезался в белоснежную рубашку, а вино не оросило лицо. Либо у Немайн пока-еще-Треверс было ангельское терпение, либо Леннард всё еще не нашел ее слабую точку.
- Разумеется, я хочу видеть тебя возле себя на светских мероприятиях, куда меня и тебя будут приглашать. И я очень прошу, как бы не ладили, мы не должны устраивать скандалы на людях. Я хочу, чтобы на первых полосах сверкали твои улыбка и драгоценности, а не кислая мина и испорченная одежда.

+5

7

Он смотрел на нее свысока, снисходительно. Как на неразумное дитя, что допустили за стол к взрослым. Это немного бесило, самую чуточку. Немайн, выросшая в компании двух старших братьев и двух старших сестёр, частенько видела на себе такие взгляды. Когда старшие не хотели воспринимать её всерьез. И теперь на неё также смотрит её будущий муж. Ах, Немайн, опять ты со своими игрушками, не мешай взрослому дяде, он решает свои взрослые дела.
Девушка на секунду прикрыла глаза. В памяти воскресли яркие образы - запах крови, молящий о пощаде, задыхающийся мужчина под её женскими хрупкими руками. Чуть-чуть отлегло.
Стейк был уничтожен на половину, приборы отложены. Перо старательно записывало всё, о чем говорили собеседники. Потом надо будет утрясти весь текст и предоставить юристу для официального оформления контракта. Немо качала в пальцах тяжелый хрустальный бокал, задумчиво глядя на Леннарда.
Треверс всегда нравились мужчины постарше. Не без влияния старшего брата, конечно. И Леннард вполне отвечал её вкусам, она всегда находила друга Тео красивым. Непослушные вьющиеся волосы, глаза цвета мха, эта, присущая ему, тонкая ухмылочка по поводу и без. Надо признать, что возраст был Роули к лицу. Немо думала о том, что вместе они будут смотреться великолепно. И сложись обстоятельства немного иначе, она была бы счастлива выйти замуж за этого самовлюбленного мудака.
Но Роули с упорством обиженного человека старался задеть свою невесту побольней. Кольнуть шпилькой в самое уязвимое место. Для чего?
Ей не нужен был ни его дом, ни его наследство. Треверсы никогда не нуждались в деньгах. Да, Колдер порою был скуп в своих тратах на внуков, но только не с Немайн. Любимой внучке позволялось практически всё. Но Леннард решил акцентировать внимание на очевидном.
Её вполне удовлетворяло условие двух дней в неделю. Это не казалось ей чем-то непосильным. Два вечера в неделю отужинать в обществе Роули-старшего и Роули-младшего в обмен на свое спокойствие - не такая большая цена. Но Леннард решил показать, кто в доме хозяин, покусившись на её личное пространство и свободу выбора. Обозначив свое право быть неправым.
Она получила достаточно хорошее воспитание, чтобы не выносить ссор на людях. Привычка быть безупречно вежливой, милой и обаятельной на людях, даже если ты готов порвать собеседника на лоскутное одеяло, вырабатывалась в чистокровных аристократических семьях как необходимость. Доводилась до автоматизма.  Но Леннард предпочел ткнуть Немо в это лицом, хотя прекрасно знал как и кем воспитана девушка. Немо буквально росла на его глазах, и он знал, что она никогда так не поступит.
Сложно передать, какой вулкан кипел внутри Треверс. Она спокойно качала бокал, спокойно смотрела на Роули, старалась даже моргать размеренно. Но с большим удовольствием Немо бы накормила Ленна этим самым бокалом.
Короткий кивок, как знак согласия на все сказанное.
- Пойдем дальше? Я не оставлю свои занятия ритуалистикой, что накладывает на меня обязанности перед семьей. Все праздники Колеса года с тобой или без тебя я буду проводить в Мосс-холле. Пока в моих услугах будут нуждаться, по крайней мере. - Девушка отставила бокал, сделав небольшой глоток.- Если ничего не случится, то я намерена закончить учебу в ОМА и заняться исследованиями в НИИ. - Поправила обручальное кольцо. Она все еще не привыкла к его тяжести. - На сколько вам с Питером принципиально появление наследников в ближайшие три-четыре года? - "Это отец тоже решил за тебя, ведь так?"

+5

8

Требования в ответ на требования. Услуга за услугу. Условия на условия.
Немайн вела себя как взрослая, хитрая хищница, готовая откусить кусок побольше, если получится: задавала тонкие, аккуратные вопросы, все еще не капризничала, не выдвигала никаких жестких требований. Лишь ставила рамки и обозначала свои желания – не более того. Удивительно, но сейчас она даже практически устраивала его как жена: видишь ее два раза в неделю, она не влезает в твои дела – просто замечательно. Разве можно желать о лучшем?
- Я не посягаю на твои ритуалы и обязанности. Но мы будем видеться два раза в неделю, - уточнил Роули, - даже если наступит конец света.
Ленивый взгляд устало скользнул по девичьему личику и застыл на губах. Леннард подался вперед, положив твердый подбородок на сплетенные в замок пальцы.
- Я бы хотел не затягивать с детьми. Это облегчит наше с тобой существование и избавит от лишней головной боли со стороны моего отца. Раньше заведем наследников – раньше будем предоставлены сами себе. Но, разумеется, не раньше твоего окончания ОМА. Рождение ребенка так или иначе отнимет у тебя чуть менее года из жизни. Быть может, сделаем это раньше, чем твои исследования зайдут чересчур далеко? Тебя это устраивает?
И сейчас он действительно шел на компромисс, предлагая свое видение и готовый выслушать свою будущую супругу. Каким бы Леннард Роули не был мудаком, а Немайн, если не случится никакой беды, - мать его будущих детей. И Роули не позволит, чтобы какая-то беда произошла.
- А ещё я хочу, чтобы ты взяла мою фамилию. Только её. Сразу ли или после рождения ребенка – решать тебе. Но я хочу, чтобы у моего сына или моей дочери родители носили одинаковую фамилию, и дитя не знала горя от наших разногласий.
Леннард наклонил голову.
- Ты можешь не любить меня, Немайн. Можешь меня ненавидеть. Можешь считать меня чудовищем и желать мне смерти при каждом удобном и неудобном случае. Но я прошу не переносить это на детей. И обещаю в свою очередь поступать так же.

+5

9

Немо кольнула по больному. Аккуратно, с точностью хирурга. Знала, что по больному. Отношения Леннарда и его отца не были секретом не для кого, кто достаточно близко знал семью Роули. Не для кого из Треверсов. Но надо отдать Ленни должное, он отреагировал спокойно и с достоинством. Почему нельзя было и начать также? Переговоры бы прошли в менее токсичной обстановке.
Пока он говорил, Нем прикончила остаток своего божественного стейка и вина в бокале. Как только вилка и нож коснулись тарелки, из неоткуда возник официант. Забрал посуду, долил вина.
- Ты, кажется, хотел горячего? - Поинтересовалась Немо у Роули, проявляя даже некоторую заботу о своем женихе. И уже сейчас показывая, какой идеальной она может, если понадобится. Когда официант удалился, девушка продолжила. - Это было бы идеально. Не хотелось бы делать перерыв на целый год во время учебы, будет сложнее влиться обратно.
Впрочем, о главном Немо умолчала. Она отнюдь не собиралась сидеть с ребенком целый год. С нежеланным ребенком от нелюбимого человека. И уже месяца через три-четыре сдать наследника Роули на руки нянькам, чтобы спокойно продолжить свои научные изыскания. Да и знать Леннарду это было не обязательно. По крайней мере пока.
- Леннард. - Впервые, кажется, за вечер, на красивом живом лице мелькнула эмоция - доля раздражения и немного непонимания. - С чего ты взял, что я тебя ненавижу? Сколько мы уже друг друга знаем, лет двадцать? Да, ты общался Тео, а я так, больше путалась под ногами. Но все же. Разве я когда пренебрегала тобой? Высказывала свое неудовольствия? Мы, по-моему, даже не ссорились ни разу. - Чем больше девушка говорила, тем больше эмоций она высказывала. Начала жестикулировать, темные глаза загорелись. Нем поймала перо, чтобы то остановилось, сжала в руке. То, о чем она сейчас говорила, было не для протокола. - Просто ты пришел в мой дом и начал со мной разговаривать в неприемлемом тоне. В ответ на конструктивное предложение о контракте. Только вот посмотри, мы сидим здесь и все равно его составляем. - Девушка развела руками, мол, додумай кто здесь дурак, сам. - Я всё ещё верю, что мы способны сосуществовать друг с другом во взаимном уважении, если ты перестанешь видеть во мне врага. Я не желаю соперничать с тобой.
Девушка выпустила из рук перо, которое тут же скользнуло по воздуху к пергаменту, готовое к дальнейшей работе.
- И да, я готова взять твою фамилию сразу. - Взгляд, до того прямой и даже упертый, опустился. Треверс признавала свою маленькую уступку этому упертому ослу. Она вновь потянулась к бокалу, намереваясь сделать глоток. Или вылить его в лицо Роули.

+5

10

Только смелый сердцем и быстрый рукой рискнет достать кобру из плетенной корзины факира. Змея жалит стремительно, беспощадно. Она не дает права на второй шанс, на вторую попытку. Замешкался, опоздал всего лишь на мгновение, и ядовитые клыки пронзают кожу, впрыскивают яд, и ты обречен.
Леннард Роули никогда не сомневался в своей храбрости, а скорость принятия верных решений и мозговые штурмы показали себя не раз, принося успех не только в бизнесе, но и в махинациях более запутанных, странных и запретных. Например, в жизни «Черного Феникса».
И вот сейчас он оступился, замешкался всего лишь на миг, а предательский яд непонимания, удивления и изумления уже побежал по его венам. Леннард Роули удивленно распахнул глаза – всего на миг, но этого было достаточно, чтобы признать себя побежденным.
«Ты умеешь удивлять».
- Я тебя недооценил.
Он с трудом подавил хрипоту в голосе, украдкой откашлялся. Жестом подозвал официанта, повторяя себе вино и пожелав отбивную. Кажется, у него голодные галлюцинации.
- Позволь спрошу, - официант поспешно испарился, не вслушиваясь в разговор, - что повлияло на твое решение? Ты, как я помню, не выказывала особого желания считаться моей женой, а теперь так просто согласилась. В чем подвох?
Только смелый сердцем и быстрый рукой рискнет достать кобру из плетенной корзины факира. И только счастливый останется цел.
Леннард сделал осторожный глоток, не сводя пристального взгляда с будущей супруги.
Немайн пока-еще-не-Роули пошла на уступки и сдала одну из позиций, но чуйка подсказывала, что волшебница выгадала для себя в этом гамбите куда больше и готовится нанести последний решительный мат.
Подали отбивную. Идеальную и изумительную. Настоящее творение кулинарных богов. Её аромат был способен пробудить ото сна каменных атлантов Греции и поднять со дна океана небезызвестную Атлантиду.
Но даже она не могла отвлечь Леннарда от глаз Немайн: таких глубоких, серьезных и взрослых.

+5

11

Молчание со стороны испугало похуже, чем все угрозы Роули до. Пряча лицо за бокалом, делая скромный глоток, она подняла на него глаза. Смотрела не отрываясь, ждала реакции. Живой, настоящей, а не того, что обычно подавали холодным.
И она её получила.
Ярко-зеленые глаза, удивленно распахнувшиеся, смущение. Замешкался. Немо с трудом удержала улыбку, отставляя бокал. Что же, наконец-то она смогла засчитать очко в свою пользу. Оставалось надеяться, что Леннард не пойдет сегодня на нее больше вперед рогами.
Вместо ответа она продемонстрировала левую руку с кольцом. Тяжелым изумрудом, что так точно оттенял их с Роули змеиную натуру слизеринцев. Кольцо, что когда-то принадлежало матери её жениха. И она ценила это. Понимала, как никто другой, как тесна связь родовых уз, как много на этом кольце родовой магии, которая откладывалась там годами.
- У меня, также как и у тебя, нет выбора. Не знаю уж, каковы ваши договоренности с отцом, но, по всей видимости, столь же неподъемные, как и мои с дедом. - Рука с кольцом вновь легла на стол. - И пути назад уже тоже нет. Я прошла стадию отрицания и сейчас где-то на стадии торга. - Она улыбнулась.
Подошел официант с заказанной отбивной, которая пахла так, что у даже не голодной Нем потекли слюнки. Захотелось немедленно отгрызть кусочек. Титаническим усилием воли Треверс оторвала взгляд от блюда.
- Как я уже говорила, Леннард. Мы не чужие друг другу... - Неожиданно вспомнился разговор с Тео на её День рождения. В груди как-то неприятно защемило. - Если бы у меня был выбор, я бы предпочла тебя, какому-либо другому претенденту.
Пряча взгляд, девушка подняла пергамент, быстро просмотрела уже записанное.
- Мы можем продолжить? Есть ещё что-то, что мы упустили, или мы можем перейти к обсуждению свадьбы? - За пергаментом, без змеиного взгляда зеленых глаз стало как-то уютнее. Так что Немайн нехотя отложила листок, чтобы снова посмотреть на Леннарда.

+5

12

Они друг другу не чужие.
Настолько, что еще до помолвки готовы были перегрызть глотки.
Настолько, что посылая букет цветов, Леннард всерьез ожидал получить обратно мешок с их золой.
Настолько, что сложись их разговор чуть иначе, то красивый бы мальчик-официант вовсю бы тушил пару ближайших столов, по полу бы текло вино, а стекло бокалов хрустело бы не только под ногами, но и на зубах.
Но самое страшное было в том, что Немайн права. Они не чужие друг другу.
Уже не чужие.
Разумеется, любую помолвку можно разорвать, любую свадьбу отменить, но именно сейчас Леннард чувствовал, что впервые за долгое время Питер Роули, стремясь подложить ему свинью, действительно сделал что-то полезное для сына - он нашел ему прекрасную пару.
На мгновение что-то забытое, далекое, детское кольнуло в его груди. И Леннард поспешил отогнать эти мысли.
"Не сейчас".
- Есть ещё кое-что, Немайн. То, что обязано быть в контракте обязательно.
Он пытался найти слова. Найти подход.
Яд Немайн еще-чуть-чуть-и-больше-не-Треверс подбирался к его черствому сердцу.
- Я обещаю не изменять тебе. Ни с кем, никогда. И прошу того же в ответ. В случае факта измены наш брак будет расторгнут независимо от того, кто первый нарушил это правило. А теперь мы можем переходить к свадьбе.
Быть может, это будет чьим-то шансом на побег в лучшую жизнь. Быть может, Леннард Роули оставлял для себя последнюю лазейку.
Или же закрывал за собой последнюю дверь.
Не дожидаясь ответа, он взял в руки нож. Отрезал небольшой кусочек мяса, наколол его на вилку и отправил в рот.
Услужливый официант осторожно возник у правого плеча Немайн.
- Ещё вина?

+5

13

Это прибольно задело ещё при первым разговоре. Так что сейчас лишь глухо отозвалось где-то в сердце, осело першением в горле и уязвленным самолюбием.
- Да, пожалуйста. - Вино наполняло объемный бокал.
Объективно, это было совершенно не дело Роули с кем и когда спит Немайн. С кем и когда проводит вечера, жмется в библиотеке и ходит в рестораны. Он всего лишь друг её брата. Всего лишь старый знакомый, что когда-то, в далеком детстве казался ей, по меньшей мере, прекрасным принцем. Он был для неё никто.
Но ещё чуть-чуть, месяц-другой, и Леннард, мать его, Роули станет для нее, если не всем, то многим. Огромной частью жизни, оковами, связывающими по рукам и ногам. Отцом её ребенка.
Человеком, который имеет право выставлять такие условия.
Где-то в глубине души она надеялась, что речь об этом не зайдет. Но Роули с цепкой хваткой дельца предпочел учесть все нюансы. Что же, Нем не зря сегодня сидела в библиотеке.
- Если ты настаиваешь на этих условиях, Леннард, то я бы хотела обговорить нюансы. - "Обезопасить себя". - В том случае, если брак будет расторгнут по твоей инициативе, я хочу отступные. Счет в банке, недвижимость, не сильно важно. Если на то время у нас будет ребенок, то на его имя должен быть открыт отдельный счет со сбережениями до его совершеннолетия. - Девушка набрала побольше воздуха в легкие, чтобы совершить самый сложный шаг. - Ребенок остается со мной.
Треверс отставила бокал, коснулась амулета на груди, пальцы чуть подрагивали. Мысли крутились вокруг того, как бы не выдать свое жуткое волнение.
- Если брак будет расторгнут по моей вине, все приданное остаётся у тебя, как и дети. - Пальцы скользнули по платью и руки вновь легли на стол. - Я думаю, это достаточно справедливо.

+4

14

Это была хорошая попытка с её стороны выторговать себе кусок пожирнее.
Ведь как просто: подложи под выпившего лишку муженька какую-нибудь смазливую дурочку – и получишь свободу с жирным приданным. Сомневаться в том, что человек, который тебя, возможно, хоть капельку уважает, но не любит, может захотеть оставить тебя без носа и даже тапочек Роули не стал: слишком долго он живет на свете.
- Я не хочу думать о тебе плохо, но я слишком хорошо знаю людей.
Леннард покачал головой:
- Наш ребенок, если так случится, будет обеспечен до своего совершеннолетия и может всегда рассчитывать на мою поддержку и покровительство. Мать моего ребенка я не оставлю в бедности. Если надо, помогу с работой и жильем. Но не более.
Новый глоток вина.
Пьяный и горький, как жизнь магглорожденного дурачка, возомнившего себя чистокровным волшебником.
Как он мог подумать, что Немайн Треверс позволит себе сдаться так быстро?
Взять его фамилию, чтобы при случае легко и непринужденно, поплакав для приличия на людях, с ним расстаться, приобретя статус разведенной, но свободной и очень богатой женщины.
Хитро. Но не слишком.
Роули прищурился.
- Ты не получишь ничего сверх того, что причитается ребенку. Никакого приданного. Никакого раздела имущества. Никакого раздела бизнеса. У тебя останется твой дом, твои исследования и твое беззаботное личное пространство. Всё по-честному, всё справедливо.
Они друг другу не чужие.
Они друг другу будущие муж и жена, а брак, как известно, дело не вечное и имеет свойство заканчиваться. Зачастую совсем не по случаю одновременной кончины супруги.
Роули напрягся, готовый в любой момент уклониться от метко пущенного снаряда.

+4

15

Это была всего лишь забота. Забота о себе и самоуважение. И Немайн чувствовала себя в праве требовать подобного от Леннарда. Да, она ценила собственную свободу, но ещё она ценила собственное имя.
- Ты забываешься, Леннард. - Девушка взяла свой бокал и расслабленно откинулась на стуле. Речь пошла о деньгах, а не о ребенке, и это её порядком успокоило. - Во-первых, ты, кажется, забываешь, что моя фамилия - Треверс. Мне не нужны те крохи, которые ты оставишь мне в случае развода. - "А я уверена, что это будут крохи, скупердяй ты хренов". - Уверена, приданное, которым озаботился дедушка будет и то больше. - Она поморщила нос, красноречиво изображая на лице всё, что об этом думает. - Мне нужно, уважение. Чтобы ты, вписывая в контракт условие о взаимной верности, четко понимал, что оно распространяется не на одну меня. Чтобы в один прекрасный день, устав играть в семью, ты не оказался на обложке газет в обнимку с любовницей. Ты ведь ничего не потеряешь от этого - всего лишь счет в банке на имя наследника, которого ты и так бы обеспечивал. Кем я буду, оставляя твой поступок без последствий? Наивной дурой. - Бокал был жестко поставлен на стол. Кажется, Немайн заводилась не на шутку. - И моему ребенку не нужно ни покровительство, ни поддержка человека, который не смог сдержать своего обещания. - Немо резким, пугающим движением, выдающим её квиддичное прошлое, поймала перо. Подалась вперёд.
- Во вторых, мистер Роули, я прекрасно знаю о чем ты думаешь. О том, что я хочу оставить тебя с носом. И Колдера уважить, и получить обратно свою свободу. Но если бы я так хотела свободы, то не выходила бы за тебя замуж вовсе. О, поверь, я бы нашла способ! - Вот теперь красивое лицо исказила настоящая злость.
Но закончить тираду ей не дали. Рядом со столом возникла яркая вспышка, ослепляя на мгновение окружающих. Около них стоял человек с фотоаппаратом, по всем признакам напоминавший репортера.
- Добрый вечер. - Широкая улыбка от уха от уха сделала лицо мужчины симпатичным.
- Uffern gwaedlyd... - Весь вид Немайн говорил о том, что лица на мужчине сейчас и вовсе не будет. К их столику уже спешили официант и администратор.

+4

16

Он медленно, но верно превращался в вулкан.
Раскаленная магма все ещё клокотала где-то в жерле, запах палёной серы ещё не достиг носов посетителей, но Леннард Роули был готов взорваться, сметая по пути Помпеи, ближайшие деревеньки и одну язвительную девицу.
Поверить в благопорядочность девки, которая ему младшие сестры годится? Оставить себя с носом? Дать возможность надавить на себя? О, нет, увольте!
Хрупкий бокал не лопнул в его руке лишь чудом.
Леннард Роули сделал новый глоток.
И рядом раздался щелчок колдографа.
Леннард поджал губы. Деликатно поставил бокал на стол. Промокнул рот салфеткой.
- Молодой человек…
- О, будьте любезны, улыбку!
Щелчок фотоаппарата.
Роули медленно поднялся.
-… я и моя…
Новый щелчок.
И вулкан взорвался.
Фотоаппарат упал на пол, озарив «Петрус» вспышкой. Репотер упал, потирая отбитую челюсть, удивленно уставился на Леннарда, который морщился и потирал правую руку.
- Что вы себе позволяете?!
Подоспевший администратор всплеснул руками…
… и ему тоже досталась порция гнева.
- Приличное заведение? Уют, покой и исполнение любых желаний?
Роули выругался. В гневе он не заметил, как перешел на итальянский: на нем было ругаться приятнее. Несчастный репортер застонал, и Леннард с трудом удержался, чтобы его не пнуть.
- Я ваш почетный посетитель?! Так какого… почему ко мне допускают кого попало? Я не могу поужинать с собственной женой? Увидите прочь этого мерзавца, а вы… - Роули ткнул указательным пальцем в грудь администратора. – Я обязательно передам мистеру Павусу о том, что ужин мне совершенно не понравился.
Вулкан клокотал. Но выбрал своей жертвой совершено других. Благодаря фотографу, чье имя Леннард Роули никогда и не вспомнит и от чьих претензий привычно откупится, Помпеи были спасены. И Немайн Треверс тоже.
- Пойдем, Немайн. Нам здесь не рады.

+3

17

Леннард опередил её на какие-то пару секунд. Немо была взведена разговором со своим суженым, и скорая на расправу рука уже потянулась к палочке. Но Роули оказался чуть быстрее и чуть горячее, чем она. Предпочтя разобраться с обидчиком старым, мужским способом. По-прежнему безотказным.
Немайн в этот момент откинулась на стуле, с интересом наблюдая за развернувшейся сценой. То как Леннард строил тут всех, начиная с горе-репортера и заканчивая администратором - впечатляло. Вот, что называется, опыт.
Оговорка мужчины, который называл Треверс женой, кольнула. Но Немо никак не могла определиться со своими чувствами по этому поводу. Понравилось ей или всё же это было неприятно?
Но разобраться в себе ей, конечно, не дали.
— Пойдем, Немайн. Нам здесь не рады. - Девушка взмахнула палочкой - листы бумаги свернулись в компактную трубочку, девушка поудобнее перехватила ценные бумаги. Встала, придерживаясь кончиками пальцев за поданную Леннардом руку, наградив администратора и официанта таким холодным взглядом, что у этих двоих точно появятся пару лишних седых волос.
Но прежде чем удалиться, Немо присела рядом с репортером.
- Если у вас еще останутся какие-то претензии, любопытный молодой человек, вот контакты хорошего судьи, который с удовольствием вас выслушает... - Девушка положила в нагрудный карман мужчины визитку. На одной её стороне было изящно написано "Итан. Д. Треверс. Мировой судья", а на обратной стороне все контакты брата. В дальнейшем Немо клялась, что визитка оказалась у нее совершенно случайно.
Поднявшись, Немайн взяла Леннарда под руку, и они удалились, создавая полнейшее впечатление гармонии и счастья. Будто бы это не они десять минут назад были готовы перегрызть друг другу глотки.

Кутаясь в короткий полушубок черного меха одной рукой, а во второй сжимая заветные бумаги, Немайн вышла на улицу, следом за Роули. Погода в Лондоне оставляла желать лучшего. Пушистый рождественский снежок перемежался резким потеплением и мокрой слякотью на дорогах.
- Куда отправимся? - Снежинки падали на черные волосы девушки, создавая какой-то странный, неестественный контраст. - Я бы предложила зайти ко мне на чай, но я сегодня слишком шикарно выгляжу, чтобы провести весь вечер дома. Мор меня не поймет.

+3

18

Вспышка гнева гнала кровь по его жилам быстрее, чем крепкий алкоголь. Алая пелена, застившая на мгновение взгляд, постепенно сходила, и только возбужденный пульс всё еще отдавался веселой дробью в висках.
Побаливала рука: январский холод покусывал сбитые костяшки, заставляя Леннарда поморщиться. Достаточно было одного взмаха волшебной палочки, и всё бы исчезло. Но эта боль отрезвляла, заставляла его поджимать губы и возвращала ясность мысли. А значит с исцелением потерпим.
На резонный вопрос он лишь пожал плечами. Погода была нелетная, не подходила для прогулок, а Немайн Треверс действительно выглядела непростительно хорошо и волшебно, чтобы отдать эту красоту на расправу непогоде. Впрочем, если его будущая жена хочет побольше воли и готова проявлять инициативу дальше…
- А куда бы ты хотела? Видишь ли, тот маленький засранец отбил у меня аппетит, но твоя компания настолько приятна, что я готов отправиться куда угодно.
«Хоть на брачную церемонию».
Роули усмехнулся собственным мыслям.
Будь Немайн Треверс чуть более простой, то могла бы предложить ему отправиться куда подальше. А он бы и рад стараться. Но что в этой жизни бывает просто?
«Я ведь совершенно ничего о тебе не знаю. Какую музыку ты любишь? О чем мечтаешь? Кем видишь ты себя спустя годы? Что влечет тебя, а что пугает. Ты для меня – нераскрытая книга. Моя непознанная святая святых, к которой рано или поздно предстоит прикоснуться. И что я увижу в глубине?»
- Ты любишь театр, Немайн? Простой театр.

+3

19

Она задумалась. Действительно, а куда хотелось ей самой?
Вопрос с контрактом так и не был закрыт. Более того, висел Дамокловым мечом над ними, самым остриём. И эта ноша решительно тяготила Немайн. Больше всего она хотела расправиться с этим вопросом и спрятаться в своем уютном панцире. Возможно, до самой весны. Или когда там предполагалась дата свадьбы?
И, в целом, Немо была готова сказать это Леннарду в лицо... Но тот снова опередил её.
- Маггловский? - На всякий случай уточнила девушка, глядя на Роули искренне непонимающим взглядом. - Я там ни разу не была. - В голосе её слышалась растерянность.
Немайн было даже сложно представить себе, как выглядит маггловский театр. Что делают актёры без расширения пространства? Без заклинаний, позволяющих менять свет, звуки и запахи? О чем вообще идут спектакли в маггловском театре? Всё это не укладывалось в её чистокровную голову.
- А ты часто там бываешь? - Более того, она не могла себе представить, чтобы чистокровный до мозга костей Леннард Роули посещал подобные заведения. Что он там делает? Зевает до щелчка челюсти?
- Леннард, прошу... - Холодные кончики пальцев коснулись горячего запястья. - Давай двинемся уже куда-нибудь, иначе я умру от холода и ты останешься вдовцом раньше времени. - Неуверенный смешок, а пальцы перехватывают запястье плотнее.

+2

20

Часто ли бывает чистокровный волшебник, чей род славится своей древностью, а отец - своей жадностью, дотошностью и ранним старческим маразмом, среди магглов? Что тянет его в стан скота и идиотов?
Всего лишь мальчишеский интерес. Попытка взглянуть на чужой, непонятный, непостижимый, отчасти скучный для него мир. Ведь рядом с этими глупыми, несчастными людьми был совершенно иной, прекрасный и незамутненный мир. Стоит протянуть руку, и то, что вчера казалось невероятной сказкой, оказывается обескураживающей реальностью.
Но магглы этого не видели. Они не замечали среди себя волшебников. Они с ослиным упорством игнорировали утечки информации из волшебного мира, выдумывали объяснения и логические доказательства, строили свои теоремы, догматы и суждения исходя из мира науки. И не понимали, что каждый день сталкиваются с магией.
Леннарду Роули не было их жаль. Но они были так интересны, так похожи на них. И так же сильно далеки.
Но куда дальше они были далеки с Немайн. Такие же похожие. Но такие чужие друг для друга.
Словно невидимая, непреодолимая стена разделяла их. Барьер, который нет возможности разрушить и сломить.
Стоило надеяться, что пока что, и холод в их отношениях, подкрепленный брачным договором, потихоньку ослабнет. Иначе всё закончится трагично. Например, как у Питера Роули и его супруги.
- Случалось, - он позволил себе капельку большего, и взял будущую супругу под локоть, увлекая за собой в свет фонарей, медленно падающего снега и зимы. - Знаешь, это всё-таки довольно необычное зрелище. Они умудряются обходиться тем малым, что им дозволено, и творить привлекательные вещи.
Они шли бесцельно, бездумно. Но осмысленно.
Так каждый из них шел по жизни: не замедляя шаг, не оглядываясь назад, ставя перед собой мимолетные, ежесекундные цели и не глядя вперед на пару шагов.
- Как-нибудь мы обязательно там побываем. Если, разумеется, ты не против.
Снег хрустел под их ногами. Тысячи снежинок упали с небес на землю, чтобы быть безжалостно раздавленными каблучками мисс Треверс.
- Раз уж нам выдался шанс побыть наедине, то... как ты обычно проводишь время? Должен же я знать о будущей супруге капельку больше, м?

+2

21

Сердце неприятно ёкнуло, когда дорогие туфли, предназначенные лишь для того, чтобы изящно ступать по мягкому ковру или начищенному паркету, ступили на снег. Немо поморщилась, но ни слова не сказала. Бумаги исчезли в широком рукаве полушубка.
- Они в принципе привыкли обходиться тем малым, что у них есть... - Девушка поудобней перехватила услужливо подставленный Леннардом локоть, медленно следуя за ним. - И хотя нельзя принижать их удивительную изворотливость в отсутствии магии, это не значит, что стоит им уподобляться.
Она не хотела отвергать его предложение сходить в театр, однако именно так можно было истолковать её слова. Немо не стала поправляться, пусть думает как хочет.
Алое платье красиво контрастировала со свежим белоснежным снегом. И хотя сумерки давно сгустились над городом, в свете фонарей ярким пятном мелькал воздушный подол. Почти как кляксы крови... К горлу подкатил ком - давно забытое чувство паники и страха неожиданно накрыло девушку. Пальцы судорожно сжались на чужой руке, так что даже сквозь одежду чувствовались острые ногти, впивающиеся в мышцы. Немайн с трудом отогнала тошнотворные воспоминания, подняла голову. Немного кружится, но это ничего.
"Зачем?" - чуть не ляпнула Треверс, но вовремя прикусила язык, сделав вид, что задумалась.
- Ну... хм... Читаю, учусь. Занимаюсь артефактами. Это постоянный процесс, который, почему-то не заканчивается. Иногда вижусь с братьями и Флинтом. Но он сейчас безумно занятой семейный человек, так что... - Немо пожала плечами, позволяя Роули додумать самому. Треверс и правда была не самым компанейским человеком, предпочитая проводить время наедине с собой. Но это вовсе не значило, что она хотела бы как-то эту пустоту заполнить. - А... ты? - Вопрос получился надуманным, неловким. Как будто из вежливости. Но Нем и правда было интересно.
Фонари как-то неожиданно закончились, и они ступили в парк. Темно-бархатный в сгущающихся сумерках. Немайн остановилась, вглядываясь в темноту, совершенно не уверенная в том, что хочет продолжать этот странный путь.

+2

22

Учеба. Работа. Научный труд. Подходящее ли занятие для девицы двадцати четырех лет от роду? Пожалуй. Но в её годы старший брат был куда беспечнее, а его пытливый ум тревожили абсолютно другие вопросы. Быть может, Теобальд был единственным мечтателем в прагматичном семействе Треверсов. И именно это безумно роднило его с чудаковатым отцом.
Немайн же была из другого металла. С похожим отливом, с характерным звуком, она была менее пластична, более холодна и менее импульсивна. Тот огонь, та энергия, что дремали где-то в глубине, она показывала неохотно и не сразу. Быть может, на счастье Леннарда. Кто знает, какие черти водятся в этом научном омуте?
- Я? Обычно просыпаюсь, заказываю пару запеченных бедрышек младенцев на завтрак. По пути в душ насилую горничную. После душа, нагишом завтракаю на крыше одного из отелей отца. Затем снова насилую горничную или собственную секретаршу. И только потом открываю свою утреннюю почту. Обычная холостяцкая жизнь, какой её представляет мой старик.
Его голос во мраке пустого парка звучал устрашающе. Он врал влет, абсолютно серьезным тоном, но в эту ужасную чушь поверит разве только журналист вшивой желтой газетенки. Как здорово, что в семье Треверсов таких не было.
- Если честно, то в свободные от работы часы, а они у меня и правда бывают, я посвящал хорошей выпивке, дружеской компании Теобальда, путешествиям и искусству. Сам я от него дальше, чем Поттер от здравомыслия, но кое в чем понимаю. Например, полотна Ришальи Дюга согревают мне душу. Правда, я слышал, что один из изображенных им львов был настолько натурален, что сожрал коллекционера, но кто же верит слухам, да?
Он улыбнулся. Утянул Немайн под локоток в один из переулочков парка, оказываясь как можно ближе к выходу из темного царства.
- Раз в театр ты не хочешь, в ресторане нам мешают, научная деятельность меня никогда не прельщала, а львы с картин едят законопослушных волшебников... почему бы нам не отправиться домой. Например, ко мне?

+2


Вы здесь » HP: Black Phoenix » Законченные эпизоды » Chateau Petrus


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно