HP: Black Phoenix

Объявление

Добро пожаловать!
В игре: январь - февраль 2026 года.
Рейтинг проекта - R (NC-17).
Здесь происходит всякая хурма. Веселая!
Трио звучит заманчиво, — потирая бок, парировал он, — Но предпочитаю начинать с дуэта, чтобы не терять в качестве. Хорошим музыкантам нужно хорошо сыграться, прежде чем расширять состав.
20.09 Друзья!
К сожалению, проект перешел в режим очень ленивой улитки. Мы играем здесь и общаемся, но не готовы заниматься этим местом так, как оно заслуживает. Приходите к нам на чай - мы рады гостям.
17.09 Друзья!
На форуме прошла перекличка. К сожалению, не все стойко перенесли это жаркое лето, и некоторые игроки нас покинули (но мы их всё равно ждем назад). Проект выходит из спячки, игра продолжается!
29.08 Друзья!
На форуме проходит сезонная перекличка! Отметится необходимо до 5 сентября
27.08 Дорогие волшебники!
Мы вовсю подводим итоги лета и готовимся к наступлению осени. Следите за объявлениями!
21.06 Друзья!
На проекте в скором времени стартуют новые сюжетные ветки и эпизоды! Подробнее об этом в новостном блоке!
В Лондоне ожидается облачная погода. Вероятность разоблачения тайных организаций 7%. Атмосферное давление в пределах нормы (736–739 мм рт. ст.). Температура воздуха в Министерстве +15...+18°C. Ветер перемен слабый (3–4 м/с).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Black Phoenix » Неактуальные темы » Will we find each other in the dark?


Will we find each other in the dark?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Will we find each other in the dark?
https://wallbox.ru/resize/1400x1050/wallpapers/main2/201715/noc-dereva-priroda-les-kusty.jpg
You told I had the eyes of a wolf
Search them and find the beauty of the beast

Участники:
Фергюс Рид
&
Рианнон Кэрроу

Место:
Окрестности дома Рианнон Кэрроу, лес на другом берегу Темзы
Время:
август 2014, новолуние

Сюжет:
Пять лет - вроде бы не такая уж и долгая разлука, но за это время может произойти многое, даже слишком многое, и оба уже не те, кем были раньше, и прошлое не вернуть. Каково это: расстаться с человеком и встретиться снова уже с волком?

+4

2

После войны многое изменилось в лучшую сторону; Фергюс когда-то даже надеялся, что всем однажды станет плевать на его происхождение, и его будут оценивать по его поступкам и достижениям, верил, что если он станет хорошим аврором, он станет не то чтобы ровней, но хотя бы тем, кто сможет открыто общаться с девушкой из семьи Кэрроу, но не тут-то было: во-первых, аврором ему стать не удалось, больному ликантропией об этом нечего было и думать; во-вторых, пропасть между ними только росла и росла и теперь достигла поистине чудовищных масштабов. В свои тридцать семь она стала жемчужиной в драгоценной оправе, влиятельной женщиной, вращавшейся в высших кругах, а он в свои тридцать семь благополучно продолжал скатываться все ниже и ниже, хотя ему казалось, что дна он давно уже достиг. Он был никем - для почти всего магического мира - хотя у него тоже были кое-какие весьма интересные возможности и связи. Но обо всем этом нельзя было говорить открыто, он жил в тени, редко показываясь среди приличных людей, для которых он был всего лишь владельцем сомнительного заведения в портовом районе магического Лондона. Кабак напротив борделя - бизнес мечты, что тут еще сказать?
И все же, несмотря на то, что теперь они были как никогда далеки, Фергюс хотел увидеться с Рианнон. Может быть, для того, чтобы спустя пять лет разлуки возобновить общение. Может быть, чтобы больше никогда не расставаться. Может быть, чтобы расставить все точки над "i" и больше никогда не возвращаться. Кто знает? Он писал ей письма - когда только мог, с разных адресов, не зная, получит ли ответ, даже не зная, получает ли она вообще его послания. Но он чувствовал, что должен писать, - или по крайней мере очень хотел это чувствовать и верить в это. В этот раз письмо пришло с адреса в Килкенни, из дома, где когда-то жила его мать. Хотя официально он уехал пять лет назад именно туда, он провел там совсем немного времени, его носило по всему Соединенному Королевству. И вот перед тем, как отправиться в Лондон, решил провести несколько дней именно там, перебрать старые вещи и колдографии, собраться с мыслями. До сих пор он приезжал только ради заключения сделок и прочих сомнительных дел, о которых не принято рассказывать в приличном обществе; в этот раз он собирался остаться надолго.
Хотя Фергюс отправил Рианнон письмо, на самом деле он явился незваным: он писал, что собирается в обозримом будущем в Лондон, но не называл дат и не предлагал встретиться. Так что предугадать, когда именно он решит заявиться в гости было бы сложно, но он как раз на это и рассчитывал. Хотел увидеть, как она живет, когда приходит домой, в каком настроении, кто встретит ее на пороге... Это было рискованно, но риск определенно того стоил. В конце концов, он уже был готов и к тому, что его даже близко не подпустят, что Рианнон не захочет с ним говорить. Так что терять ему было в общем-то нечего.
Он пришел заранее. Фергюс хорошо знал окрестности дома Кэрроу, благо, расположен он был в густом лесу на другом берегу Темзы. Притаиться в тенях не составило никакого труда, он был в своей стихии и чувствовал себя под сенью старых деревьев как дома. Он бродил, слушая, как ветер шепчется с листвой, вспоминая, как они встречались здесь раньше, когда все еще было хорошо - ну, если оно вообще было. То, что происходило между ними, никогда не вписывалось ни в какие рамки, они всегда ходили по лезвию ножа, и каждая встреча могла стать последней. Ну ладно, у этой встречи шансов стать последней было все-таки побольше.
Когда он, наконец, увидел Рианнон, он вышел к ней не сразу. Но когда она шагнула к порогу, Фергюс все-таки покинул свое убежище в тени и преградил ей путь.
- Ты скучала? - Спросил он, кривовато усмехнувшись, слегка сощурив глаза. Он очень хотел бы, чтобы она ждала его. Очень. Даже волку нужно, чтобы его где-нибудь ждали. - Ну... Как в таких случаях говорят? Рад встрече?
Он шагнул ей навстречу и протянул к женщине обе руки.
- Я скучал, Рианнон. Я просто чертовски соскучился. - Пять лет назад он спрашивал бы иначе. Да он и был другим - не только внешне, хотя это, конечно, больше всего бросалось в глаза. И теперь он в самом деле был похож на зверя - сильного, не боящегося почти ничего и никого, знающего, что мало кто рискнет бросить ему вызов.

Отредактировано Fergus Reid (2019-06-27 20:52:23)

+6

3

День выдался тяжелым.  Безвылазно просидев весь день в мастерской, Рианнон никак не могла собраться с мыслями. Все валилось из рук, как назло. Картины не писались: то освещение не такое, то цвета не смешиваются должным образом. Еще и вопрос с открытием долгожданной и третьей по счету галереи в Лондоне, отчего-то, затянулся. Какая-то путаница с документами, из-за чего все застопорилось и все в один день. И почему всегда так?

Единственная радость, которая была в этот день – пришедшее письмо от человека, который давал знать о себе крайне редко. Возможно, именно после прочтения этого письма девушка не могла ни на чем сосредоточиться. Все мысли ее были заняты только одним: приятными воспоминаниями о тех временах, когда она могла быть рядом с этим человеком чаще. Тогда все дела казались такими легкими, цели - достижимыми, а проблемы решались как по волшебству. Кэрроу тосковала по тому, с кем могла быть самой собой. По тому, кому было неважно, насколько чиста ее кровь и сколько денег в банковском хранилище Гринготса. Фергюс Рид… Он всегда с упоением наблюдал, как она часами рисует и даже если самой волшебнице казалось, что картина не удалась – он был восхищен. Он был терпелив и добр душой. Он всегда был за нее горой, в любой ситуации. Рядом с ним было спокойно. Рядом с ним Рианнон всегда ощущала себя счастливой. Удивительно, правда?

Устав бороться с самой собой и приняв поражение, Ри, оставив в мастерской все, как оно было, направилась домой. Ей хотелось пройтись, насладиться тишиной, медленно засыпающего Лондона и очистить голову. Прогулка на свежем воздухе, без применения магии перемещения, всегда делала голову и мысли юной волшебницы чистыми.  И когда уже порядком стемнело, Ри оказалась рядом с домом, с полным ощущением того, что за ней наблюдают. На самом деле она всегда словно чувствовала затылком чей-то взгляд, но каждый раз, оборачиваясь, никого не заставала. Возможно, самовнушение и мнительность периодически брали над Ри верх. Да и кому в трезвом уме придет в голову вести слежку за наследницей семьи Кэрроу, чьи недалекие родственники были приспешниками сами знаете кого. Репутация, знаете ли, опережала все. И даже если Ри боялась, то совсем чуть-чуть. Атмосфера густого леса и мрачных вод Темзы играла свою роль мастерски.

Шагнув к порогу и только протянув руку к двери, девушка поняла, что все это время была не одна и за ней правда следили. Большой, косматый, бородатый, едва ли опрятный мужчина перегородил ей дорогу к собственному дому. И Ри почти задалась вопросом, как ему удалось обойти ее магическую защиту, как услышала его голос и встретилась с его глазами. Они не изменились. Глаза Фергюса Рида были все теми же, глубокими и добрыми. Она протянула к нему свои дрожащие руки, опуская их на его скулы и как завороженная, смотрела на него во все глаза, не веря, что все это происходит на самом деле.

- Фергюс… Кажется, я уснула за мольбертом и мне снится сон. Прекрасный сон..
Она расплылась в улыбке. Глаза ее наполнились слезами радости и, не сдерживая порыв, девушка прильнула к мощной груди мужчины, обнимая его за пояс. Он был рядом. Живой. Воплоти. И пусть даже если это игра ее собственного воображения, Фергюс Рид, пришедший даже во сне, придавал девушке сил.

- Я так соскучилась по тебе, Фергюс… Вернись ко мне, пожалуйста...
Произнесла девушка, сильнее прижимаясь к нему и моля Мерлина о том, чтобы этот сон никогда не кончался.

Отредактировано Rhiannon Carrow (2019-06-21 20:45:37)

+4

4

Если бы Фергюс читал всякие мелодрамы, он мог бы, пожалуй, сказать, что это была встреча как в романах: Рианон узнала его буквально в то же мгновение и застыла, глядя в его в его глаза, и это было прекрасно. Но он если и читал, то совсем другие книги, а потому действовать подобно романтическому герою не мог; честно говоря, он никогда не был похож на героя-любовника, это было не его амплуа даже в прежние годы, а теперь уж точно, теперь лучше подходили были сравнения куда более мрачные и отсылки куда более зловещие. Одичавший, заросший и растрепанный, он самому себе казался ужасно неуместным на пороге этого большого, красивого, богатого дома, словно он был бродячим псом, околачивавшимся у крыльца роскошного особняка.
- Это не сон, - только и нашелся что сказать он. Наверняка красавица, рядом с которой он и правда выглядел каким-то беспородным бродягой, ожидала других слов - красивых, поэтичных, горячих, в конце концов, но ему сказать больше было нечего; он только наклонил голову и коснулся губами ее тонких пальцев, усмехнулся и снова посмотрел ей в глаза. Сейчас Рианнон была особенно красива. И улыбалась совершенно по-особенному, он и забыл, что она так умеет. Или даже не забыл, а не знал, просто не видел ее такой, - но у них прежде и не было таких особенных, таких больных встреч.
Фергюс обнял ее - и сразу же почувствовал себя ужасно неуклюжим. За эти годы у него было много женщин, Рианнон об этом знать точно не следовало, но он-то не мог не думать, что ни с одной из них он ничего подобного не испытывал, не смущался, не ощущал себя грубым и странным. Он просто брал что хотел, не особенно задумываясь о том, что будет дальше, но здесь ведь был совсем другой случай, с этой девушкой их связывало слишком многое, чтобы он не думал о последствиях и просто позволил вещам идти своим чередом.
- Я здесь, Ри, я здесь, - тихо проговорил он, поглаживая ее по спине. - Я здесь. Я больше не уеду.
Это было почти правдой: на самом деле он не мог обещать, что останется в Лондоне навсегда, но действительно не планировал уезжать в ближайшее время. По крайней мере, в ближайшие несколько месяцев. К тому же, сейчас просто необходимо было сказать что-то такое, что-то во что они оба могли бы поверить.
- В дом-то пустишь? - Стоять у порога было, пожалуй, небезопасно, мало ли, кто мог следить за домом? Какой бы надежной ни была здесь магическая защита, Фергюс всегда предпочитал быть настороже. Да и скомпрометировать Рианнон ему совсем не хотелось. - Я тебя тут давно уже жду. Думал уже, что ты сегодня не придешь.

Отредактировано Fergus Reid (2019-06-27 20:53:04)

+2

5

— Я здесь, Ри, я здесь, — тихо проговорил он, поглаживая ее по спине. —Я здесь. Я больше не уеду. - Его слова были отдушиной. Сердце в груди молодой особы бешено стучало, радуясь встрече и тому, что им больше никогда не придется расставаться. Безусловно, сказка не может быть явью до конца жизни и в конце концов, сладость момента может закончиться ровно в тот момент, когда Фергюс вновь пропадет. Но стоит ли думать об этом сейчас, когда они оба так счастливы? Да и к тому же, если ему будет суждено уехать, он непременно объясниться с Ри, не оставив ее в полной тишине и непонимании. Она знала его и верила, Фергюс Рид был не из тех мужчин, кто просто так на ветер бросается словами и не исполняет сказанного. Он всегда был рядом, Кэрроу знала это, чувствовала нутром, даже когда мужчины не было рядом физически. Все эти долгие годы он не забывал ее и, это не могло не радовать еще не до конца зачерствевшее девичье сердечко. И если Рианнон Кэрроу кому и могла верить в этом мире, то Фергюсу - однозначно.
Ей не хотелось прерывать объятий. Казалось, что стоит ей хоть на миг расслабить объятия, как его массивная фигура тут же раствориться в воздухе, оставляя после себя лишь воспоминания и давящее на плечи одиночество. Ри было чуть за двадцать, но уже в таком возрасте, да и пожалуй, всю свою жизнь она в большей степени была одиночкой и затворницей, подпуская к себе только то малое количество людей, которые были с ней с детства. Этот мужчина, повидавший все на своем пути, знал ее как никто. Знал ее настоящую. И Ри была благодарна Мерлину, что когда-то давно, судьба свела ее с Ридом. С мужчиной, что бережно на протяжении многих лет хранит все ее тайны и, самое главное, ее сердце. Одумавшись, девушка, поспешно, хоть и нехотя, отстранилась от груди мужчины и, стала вытирать слезы, лучезарно улыбаясь.
- Мерлин, конечно! Прости меня, я совсем не подумала, что ты, наверное, устал с дороги и очень голоден. Проходи, скорее.
Взяв мужчину за руку, она достала палочку и прислонив ее к замочной скважине, с помощью заклинания отворила дверь, впуская мужчину вперед. Она не боялась, что их увидят. Разве может что-то испортить и без того "плачевную" репутацию семейства Кэрроу? Да и к тому же, она никогда не считала Фергюса ниже себя по происхождению и прочему. Наоборот. И если уж они были не на равных, то Ри всегда возвышенно думала о нем. Она знала, какие нелегкие испытания выпали на долю этого мужчины.
- Брось, кому я нужна? И где же мне еще ночевать, если не дома?
Стоило им закрыть за собой дверь, как дом озарился теплым светом многочисленных свечей и огнем камина. Хлопнув два раза в ладоши, девушка, суетясь и волнуясь, повела мужчину в столовую. - Сейчас будем ужинать. Может, хочешь чего-то определенного из еды? Или напитков? Мой дом - твой дом, Фергюс, ты же знаешь. Для тебя двери всегда открыты. 
Остановившись почти у порога столовой, она вдруг резко повернулась к Риду и с серьезным лицом спросила: - Ты ведь останешься у меня?

+1

6

Не так уж и сложно было пообещать не уезжать. В Килкенни ему просто нечего было бы делать, он не смог бы развернуться там так, как в Лондоне, и хотя он никогда не любил этот унылый и серый город, он понимал, что дальнейшая его жизнь будет прочно и надолго связана с ним. Так что да, уезжать он вроде как не собирался - ни в ближайшее время, ни вообще.
Рианнон поверила - и этого было достаточно, чтобы Фергюс не то чтобы начал верить в это сильнее сам, но хотя бы понял, что ему уже не так сильно хочется вспоминать зеленые луга своей родины, а то вовсе уехать отсюда черт знает куда, как можно дальше, куда-нибудь, где он будет чувствовать себя более свободным, чем здесь. Это только с одной стороны будущее виделось интересным, перспективным и ярким, а с другой в нем было слишком много ограничений, обязательств и вообще - несвободы в том или ином ее проявлении. Но если он сможет видеться с Ри, наверное, будет не так тошно. И просто - лучше.
От проявлений заботы Фергюс успел отвыкнуть. Последние годы были тяжелыми, и рассчитывать на то, что к нему будут относиться с нежностью и лаской, как-то не приходилось; конечно, он не совсем был их лишен, но они занимали в его новой жизни такое маленькое место, что он и не задумывался о том, что могло бы быть и иначе.
- Не надо плакать, - заблестевшие на щеках девушки слезы на несколько мгновений повергли его в замешательство, он просто не понимал, из-за чего сейчас можно было бы плакать. - Теперь все будет хорошо. Ну, по крайней мере, лучше, чем было.
Будет. Потому что сделает для этого все возможное и невозможное, не для того он приехал в Лондон, чтобы прозябать в безвестности и жить на гроши. У Фергюса были большие планы на этот город, он рассчитывал разбогатеть, обзавестись полезными связями и открыть собственное дело, конечно, такое, чтобы можно было отлучаться в полнолуние. Регистрация и получение черной метки в его планы точно не входила.
Для Рианнон он тоже до сих пор был полезен - и мог надеяться, что будет полезен и впредь. Раньше понятие быть "нужным" воспринималось им в более романтическом ключе, чем теперь. Сейчас он не мог уже рассчитывать на одни лишь чувства, он хотел понимать, что эта связь будет еще и выгодна им обоим.
- Голоден, как целая стая волков, - подтвердил он, смеясь, - Но не беспокойся, тебя я не съем!
В доме все как будто было по-прежнему - или это только на первый взгляд? Это казалось странным, ведь столько времени прошло, столько всего изменилось.
- Я не знаю, - Рид только развел руками. Измениться могло очень многое, включая привычки. - Я часто ночую не дома, но ты права, ты живешь совсем другой жизнью. Да и отчего бы не возвращаться в такой дом?
Он снимал то какие-то подвалы, то чердаки, то совсем крошечные каморки, так что ему-то как раз часто не хотелось возвращаться домой. Наверное, если бы дома его ждал жаркий огонь в камине и вкусный ужин, он возвращался бы намного охотнее, но до сих пор это оставалось лишь мечтой. Теперь, правда, он снял относительно просторную квартиру, хоть и в районе доков, беспокойном, грязном и шумном. Там ему даже нравилось, но обжиться он еще не успел.
- Мяса, ты же знаешь, я всегда хочу мяса. Что, неужели я могу рассчитывать на стейк с кровью, как в каком-нибудь ресторане? - Фергюс рассмеялся, видя как радуется Рианнон. Было приятно услышать, что его здесь по-прежнему ждут, что он может приходить когда угодно. - Спасибо. Мне этого не хватало. Не стейков, конечно, а... Всего этого. Тебя. Этого уюта, не знаю, этого... Света? В общем, я рад, что вернулся.
И это действительно так и было, хотя теперь казалось каким-то странным и неловким. Раньше он казался себе менее неуместным среди всех этих свечей, картин и всего остального.
- Остаться? Здесь? Это слишком хороший дом для такого бродяги, как я, я просто боюсь идти куда-то дальше столовой, - фыркнул он, обводя комнату немного нервным взглядом. - Тут все такое... Красивое, хрупкое, чистое... Если я ничего не сломаю, то точно испачкаю. Прости, я... Я очень рад, что могу быть твоим гостем, но... Это сложно. Сложнее, чем я думал. Ты правда думаешь, что я мог бы тут остаться?

+1

7

- Это даже не обсуждается, Фергюс Рид! Ты останешься здесь и точка! – Сурово произнесла девушка, чуть вздернув аккуратный аристократичный носик. И речи не могло идти о том, чтобы она вот так просто, неизвестно куда, взяла и отпустила его. Пусть ломает, крушит, марает, делает, что хочет в ее доме – ей все равно. Все эти аристократичные и раритетные предметы интерьера никогда не были ценны для Рианнон. В порыве ярости или отсутствия вдохновения она частенько сама разбивала все статуэтки и резала ножом картины. Ей не жалко, не совестно. В конце концов, это просто вещь.
Стейк с кровью? Да хоть десять! Хоть нескончаемая порция, которая до бесконечности будет наполняться, когда ты все съедаешь. Мясо, любого вида, любой прожарки, да хоть живой бык, лови и ешь. Ри готова была предоставить Фергюсу все, что он захочет. Хоть весь мир, если таковое понадобится. Да и на радость поварам-домовикам – есть, для кого готовить. Пусть им и повезло, что хозяйка не такая суровая, как принято в аристократичных домах, но едой она, чаще всего, просто напросто пренебрегает, закопавшись в работе и совсем не думая о своем собственном здоровье. Так всегда было, даже в школе, когда Фергюсу приходилось подкармливать ее, пока они наслаждались времяпровождением в своем тайном «убежище».
Войдя в столовую, где массивный стол уже ломился от всяких яств, девушка усадила Фергюса на свое хозяйское место во главе стола, а сама села рядом, по правую руку от него. Она, как прежде, уже смягчилась, а взгляд был такой теплый и пронзительный, словно она все никак не могла на него насмотреться. Рианнон держала Фергюса за руку, совершенно искренне говоря слова, которые мечтала произнести уже очень давно.
- Ты – дома, Фергюс. Тебе не нужно никуда уходить. Ты не гость, ты – хозяин. – Она чуть поддалась вперед и легко коснулась алыми губами его небритой щеки. – А теперь ешь, и скажи мне, в конце концов, что ты будешь пить?
Если говорить о Ри, то она уже как несколько лет взяла себе в привычку завершать день бокалом вина, да и так засыпается легче, если честно. В конце концов, этот дом, по большей степени пустой и одинокий, как и сама Ри и кто, как не Фергюс Рид, хоть ненадолго, но сможет исправить такое плачевное положение дел?

0

8

Вот, значит, как. Даже не обсуждается. Неужели он пришел в этот дом, в этот прекрасный дом, с которым у него было связано столько светлых воспоминаний, чтобы его здесь заперли? Чтобы его посадили на цепь, будто он бродячий пес, которого надо приучать к ошейнику и миске, а не дикий волк, свободный, всегда свободный? Прежде Рианнон не пыталась его привязывать. Но прежде слишком многое было иначе, и они оба были другими, а теперь... А теперь нужно было твердить себе, что нужно успокоиться, что не нужно уходить в ночь, хлопнув дверью, что это просто из-за нервов, что им обоим нужно успокоиться и как следует поговорить, причем поговорить очень о многом. В такие моменты Фергюс всегда чувствовал себя больше зверем, чем человеком, и этот зверь отчаянно рвался на свободу.
- Что же, посадишь меня на цепь в самой красивой комнате и будешь приучать меня есть с рук? - Он удержался от грубости, но не от сарказма, все-таки не смог промолчать, даже понимая, что его слова могут задеть женщину, которая все это время ждала его, похоже, по-настоящему ждала, не забывая ни на один день. За это он был ей благодарен, но за эту попытку удержать... Она разозлила его сильнее, чем он сам себе готов был признаться.
Но все же он пошел за Рианнон - в столовую, значит, в столовую, он все-таки хотел быть если не хорошим, то хотя бы не самым отвратительным гостем.
- Я не должен сидеть здесь, это не мое место, - возразил он, когда хозяйка дома усадила его во главе стола. - Слишком много чести для такого бродяги, не знающего, как держать все эти вилки и ложки.
Застольный этикет никогда не был его сильной стороной, вернее, познания в этой области у Фергюса сводились к тому, что вилку держат в левой руке, а ложку или нож - в правой; вообще-то он любил есть с ножа или руками и в принципе не заморачивался на все эти тонкости. Он было поднялся, чтобы пересесть, но Рианнон так трогательно держала его за руку и смотрела так печально, что даже у него зашевелилось некое подобие того, что нормальные люди называют совестью, и он снова опустился на стул. И даже попытался улыбнуться, хотя знакомая гостиная с каждой минутой казалась ему все более чужой и все менее уютной.
- Ты же знаешь, я не могу здесь быть хозяином и не буду, - и не хотел бы, потому что для такой жизни он просто не создан, - Прости, я... Наверное, просто совсем одичал. Отвык.
Он сгреб ее в охапку - неуклюже, почти даже грубо, - и зарылся лицом в ее волосы, вдыхая их аромат. Стало как будто немного спокойнее.
- Давай сделаем вид, что мы нормальные, что у нас нормальный ужин, и я буду очень стараться вести себя хорошо и быть домашним, а ты будешь рассказывать мне обо всем, что с тобой происходило, пока меня не было, и наливать мне... Чего... Что ты сама будешь пить? Вино? Значит, пусть будет вино. Сойдет и оно, если его будет много.  Ты только не молчи, ладно?

+1

9

Еще с малых лет Ри слыла обладательницей недюжинного самообладания и ледяного взгляда. Но точно так же, близкие знали, как легко она могла «взрываться», выплескивая весь свой вихрь эмоций на человека, который сумел-таки подобрать «нужные» слова и в «нужном» месте «надавить». Её внутренняя фурия, скандинавского происхождения, врывалась в мир, убивая на своем пути  все, чего касалась. И сейчас Фергюс рискует навлечь на себя гнев Рианнон, пусть даже и неосознанно. Но ему ли не знать, какой она может быть? С другой стороны, Кэрроу сама, не подумав, привела к этой ситуации. Только сейчас это понять сложно, проще что-нибудь разбить.
Волшебница, молча выслушав все, что сказал ей Фергюс за столом, просто встала и отошла к бару, не для того, чтобы разлить вино по бокалам, а чтобы успокоиться и просто выдохнуть. Парящую, в воздухе, бутылку, светловолосая обхватила пальцами и с силой опустила на стойку. И все в доме затихло; невидимые слуги, и без того не подававшие виду о своем присутствии, тут же поспешно покинули комнату и даже языки пламени в камине и на свечах перестали колыхаться. В этом доме все боялись гнева хозяйки, даже стены.
Рианнон было обидно, что Фергус так считает. Ей вовсе не хотелось посадить его на цепь, возвести конуру под лестницей дома и держать его на привязи, бросая сырую еду на грязную землю. Неужели он такого о ней мнения? Неужели этого она заслужила? Её доброта, забота и желание угодить воспринялась в штыки и теперь вернулась упреком. Одичал? Отвык? Ну да, его жизнь, по сравнению с жизнью Кэрроу - далеко не чудесная. И Ри должна постараться принять его и его мир.
Вздохнув, девушка, опустила голову и начала тихо-тихо говорить, -  Прости, ты прав… мне не стоило. – Он вовремя сгреб ее в охапку, но Ри уже понесло. Ей было грустно и больно. Столько лет в ожидании и разлуке, и логично, что они оба уже не те, кем были когда-то. Возможно ли такое, что они просто перестали понимать друг друга? Быть на одной волне? -  Не нужно притворяться, тем, кем мы не являемся. Ты – отвык от меня, это нормально, правда…  я, в свою очередь, никак не могу тебя отпустить. А видимо, надо… - Возможно, к этому все и шло?

Отредактировано Rhiannon Carrow (2019-07-15 09:11:40)

+1

10

Рианнон, конечно, тоже злилась. Они оба злились и вели себя как глупые щенки, непонимающие, что стая должна держаться вместе, но что они могли поделать? Они столько всего пережили, они так оба изменились - естественно, им теперь было сложно, очень сложно! Однако же, терять женщину, которую он почти что чудом обрел после долгой разлуки, Фергюс не хотел. Может, из этого ничего не получится, может, из этого получится полная, стопроцентная, отборная хрень, но если он не попытается, будет еще хуже. Он должен попытаться. Он должен пережить этот вечер, каким бы странным он ни получился, он не должен был стать причиной их разрыва. Только не теперь, когда они наконец-то снова вместе. Только не сейчас!
- Мы оба изменились... - Тихо проговорил он, все еще чувствуя себя скорее волком, чем человеком. Призрак клетки, тень несвободы все еще мерещилась ему, хотя он уже понимал, что и он напрасно так тревожится из-за этого, и Рианнон зря так боится, что он сбежит в ночь, словно совсем дикий зверь. То есть он и стал совсем диким, но... Кое-что его здесь все же держало крепче самых прочных цепей.
- Видимо, нам многое предстоит узнать друг о друге, - вздохнул он, не желая выпускать Рианнон из объятий. От запаха ее волос кружилась голова, мысли путались и разбегались. Запахи теперь имели для него куда большее значение, чем раньше. - Понимаешь, раньше... Я был никем, но у меня все же были кое-какие перспективы. Я мог на что-то надеяться, думать, чего я могу добиться, чтобы быть если не рядом с тобой, то хотя бы получить право говорить с тобой на людях. Ну и кем я в итоге стал? Грязным, спасибо что не блохастым, чудовищем? Мне... Сложно. Нет, не жить так, а помнить, каким я был. Но тебя я потерять не могу себе позволить, понимаешь? Не могу! Что тогда от меня останется? Останется только волк, не человек. Волком быть проще, я, наверное, счастливее, чем мог бы вообще себе представить, но... Знаешь, я не хочу, не могу перечеркнуть вообще все. Я хотел бы взять тебя в свою новую жизнь. Если ты позволишь. Если ты захочешь. Если ты не боишься. Я прошу о слишком многом, но я не могу не просить. Я не пришел бы, если бы не хотел этого. А оставить тебя в прошлом - к этому я не готов!

+1


Вы здесь » HP: Black Phoenix » Неактуальные темы » Will we find each other in the dark?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно